JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Перевод часов
  создать новую тему написать сообщение  
08:13 25 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
В воскресенье будет переход на летнее время, часовая стрелка переведется на час вперед, а в октябре на час назад, вот я так и не понимаю, а зачем этот перевод стрелок нужен, организму человека ведь прийдется перестраиваться для этого, нарушается ритм жизни как таковой, а вы вот как считаете, нужен ли вообще этот перевод часов на зимнее и летнее время?

 
09:52 25 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  Reshka
сообщений: 46
я вообще постоянно о нем забываю.

 
10:06 25 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
steel_cat, переводят время кстати не везде, допустим мне не надо его переводить :P . А вообще, это для увеличения светового дня делают

 
10:34 25 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dominion? писал(a):
 
steel_cat, переводят время кстати не везде, допустим мне не надо его переводить :P . А вообще, это для увеличения светового дня делают
Насчет того, что не везде переводят это изместный факт, но скажи мне как отражается увеличение светового дня на перевод стрелок, если учесть, что солнце как светило, так и будет светить скока ему положено в сутки :-)) .

 
10:42 25 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кол-во солнечных часов то не увеличится, просто светать раньше,а темнеть позже будет :) Да и сам ты это знаешь ;-)

 
18:18 25 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  Zenittt
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
а когда точно переводить то????

 
18:23 25 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Zenittt, обычно все переводят вчером. Переведи около 10 вечера 25 марта - не прогадаешь.

 
19:49 25 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Переводить надо вроде в 2 часа ночи с 25 на 26 марта. Комп скажет :-))
Не понимаю совершенно зачем переводят время. Насколько я знаю, его придумали, для того чтобы экономить электричество на производстве. Но сейчас гос-ву от этого проку нет никакого. Зато людям от этого не есть гуд. Если осенью адаптация проходит практически незаметно, то весной перевод часов, очень плохо отражается на самочувствии граждан. Всё таки встать на час позже проще ,чем на час раньше :-))))

 
05:38 26 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Переводить надо вроде в 2 часа ночи с 25 на 26 марта. Комп скажет :-)) Не понимаю совершенно зачем переводят время. Насколько я знаю, его придумали, для того чтобы экономить электричество на производстве. Но сейчас гос-ву от этого проку нет никакого.
Почему сейчас проку нет? Тот же самый прок и не только на производстве ;-) ,а также и на фонарях ;-)

 
08:13 26 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
придумали для экономии свечей, когда освещение было свечное.
самое смешное, что для работы на компе необходимо освещение нетиповое (300 люкс), т.е. для грамоной работы всё равно необходимо освещение включать, а что касается промышленности, то как ни крути 8 часов рабочей смены станок будет пахать и пофиг ему на летнее время сейчас или зимнее.

лично для меня нет никаких очевидных аргументов в пользу перевода часов.

 
10:13 26 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
А у нас, так народ как всегда, кто опоздал, потому-что не перевел часы, кто перевел на час назад :-)))) Зато работали на час меньше ;-) .

 
18:35 26 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
 
Oya писалa:
 
Переводить надо вроде в 2 часа ночи с 25 на 26 марта. Комп скажет :-)) Не понимаю совершенно зачем переводят время. Насколько я знаю, его придумали, для того чтобы экономить электричество на производстве. Но сейчас гос-ву от этого проку нет никакого.
Почему сейчас проку нет? Тот же самый прок и не только на производстве ;-) ,а также и на фонарях ;-)
а фонари у нас и так не горят по ночам...так что и без перевода часов экономия есть :-)

 
12:39 27 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  sak
сообщений: 667
я тоже не понимаю, зачем вся эта проблема с переводом, говорят , что это выгодно в целях экономии электро энергии! Я вот на работу чуть не опоздал, хорошо оперативный дежурный напомнил :о).

 
16:25 27 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да непонятно зачем это делают радует что это нетолько в россии, более чем в ста странах делают вроде как из за экономии средств или электроэнергии,но здоровью ущерб. ;-)

 
16:36 27 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  Gansevich
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы выехали в Холидей почти в 2 ночи,а приехали уже в четвертом часу, обидно было :-/ \
А вообще вредны такие перемены для человека :-(

- Слушай, а зачем весной часы на час вперед переводят?
- Для экономии энергии за счет продления светлого время суток.
- Тогда почему календарь на день вперед не переводят?
- Это еще зачем?
- Для экономии энергии за счет сокращения отопительного сезона!

 
16:39 27 марта 2006
тема Перевод часов наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ничего не путаю, то 1991г. Россия не переводила часы на летнее время, так и прожили :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"