JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Когда мущина обращаться в милицию..
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
11:07 27 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно произошел конфликт который привел меня к интересному вопросу.

При каких ситуациях мущина может подать заявление.
Достоин ли человек, получивший по морде (в честном бою) и нажаловавшийся в милицию презрения? Или на оборот похвалы за то что пытается решить проблему «цивилизованно?»
Хотелось бы услышать разное мнение.

 
11:39 27 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да какой он после этого человек? Червяк какой-то. И заслуживает он того, что бы еще раз как следует получить по морде. Можно еще устроить такому выезд загород, проведение разъяснительных работ, чтоб была у него возможность подумать, что да как...

 
11:53 27 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну знаете ли, разное бывает. маленькому, хиленьому мужчинке, в "честном" бою выбили все зубы, сломали рёбра, руки узлом завязали. короче - покалечили весьма сильно. и что? тому молчать чтоли? конечно - в милицию! и ничего стыдыться.
и вообще при чем тут похвала за то или иное действие? аж передёргивает! необходимо действовать в зависимости от ситуации.
а если вы, зная человека, уверены, что он пойдет после первой же пощечины в милицию, то начиная бой не удивляйтесь уже ничему. сами спровацировали!

 
12:16 27 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Liberator Ты со своими советами досоветуешь до тюрьмы :)
А вообще вопрос у нас как-то не принято обращаться в милицию :) В Германии я слышал муж застал жену дома с любовником, подал на нее в суд и выиграл за моральный ущерб. У нас разве б кто стал подавать в суд в такой ситуации :) На куски его... :)

 
12:22 27 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаешь, так легко рассуждать: маленькому, хиленькому... А если этот маленький хиленький - свинья натуральная, поступает... как бы это сказать? просто отвратительно! Оскорбляет и т.д. Так что, его по головке погладить: "у ты масенький!.. у-тю-тю..." Если хилый, как шланг и трусливый как вообще не знаю кто, то нечего тогда из клоаки нос высовывать.
Вывод: такую гадь надо сразу за город вывозить...
А ты еще - спровоцировали... Бритвой по горлу - и в колодец!

 
13:18 27 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
все зависит от ситуации.
к примеру, на днях был избит один из руководителей нехилой компании, избивали охранники охранявшие обьект. причем у потерпевшего на руках были все документы позволявшие ему безпрепятственно пройти.
но его избили.
что ему делать в подобной ситуации?


 
13:42 27 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Да ситуации бывают разные.
Но как должен поступить мужчина, если он сам находился в преимущественной весовой категории, но не смог ей воспользоваться - получил в морду, а на следующий день пошёл и накатал заяву. Драка была честной 1х1.

 
17:12 27 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуации бывают не просто разные, а ОЧЕНЬ разные.

Драка, один на один, разборки, что-то ещё, в чем принимали участие две стороны к примеру, кто-то оказался слабже, получил больше и побежал жаловаться - убого. Я знаю такой пример, когда человек довел очень на пьянке двух других. все подрались - в итоге те двое сели за нанесение телесных... С них то никто побои не докадался "снять"...

Знаю и другую ситуации. Ночь.Улица.Фонарь... Под глазом... В общем "Слышь дай закурить" и уже шестеро пинают одного. НАдо конечно сопротивляться, но написать на уродов заяввление тут надо.

 
19:44 27 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Liberator:
по-моему драться нужно только при физической угрозе здоровью. иначе представляешь собой не более чем разгневанную обезьяну. мозга - ноль, эмоций - бесконечность.
за избиение в суд нужно подавать обязательно.
мстить нужно тихо. темной ночью. ледорубом в спину.


 
10:51 28 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Помниться был такой сличай, 2-е ребят из Политена, я их знал, выпивали в кафе "Таежное". Там сидел хорошо подпитый тип с приятелем, сидели и провоцировали на драку. Драка была довольно короткой. В результате тот, что провоцировал, получил по голове и упал, правда неудачно :-( . Ударился головой об паребрик, на улице и остался на всю жизнь калекой, ребятам дали по 7 лет. Вот тебе и подрались, 2*2 :-/ . А если к примеру, тебя избили те же милиционеры, что и в таком случае не подавать заявление?

 
17:29 28 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Знаешь, так легко рассуждать: маленькому, хиленькому... А если этот маленький хиленький - свинья натуральная, поступает... как бы это сказать? просто отвратительно! Оскорбляет и т.д. Так что, его по головке погладить: "у ты масенький!.. у-тю-тю..." Если хилый, как шланг и трусливый как вообще не знаю кто, то нечего тогда из клоаки нос высовывать.
Вывод: такую гадь надо сразу за город вывозить...
А ты еще - спровоцировали... Бритвой по горлу - и в колодец!
Да есть такие моральные уроды, но с такими нужно держать "ухо в остро", так как такого прижмещь где-либо, а он на тебя в 02 настучит и тебя же привлекут, не разбираясь в чем суть проблемы.

 
23:01 28 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  GrayMan
сообщений: 42
 
Liberator писал:
 
Знаешь, так легко рассуждать: маленькому, хиленькому... А если этот маленький хиленький - свинья натуральная, поступает... как бы это сказать? просто отвратительно! Оскорбляет и т.д. Так что, его по головке погладить: "у ты масенький!.. у-тю-тю..." Если хилый, как шланг и трусливый как вообще не знаю кто, то нечего тогда из клоаки нос высовывать.
Вывод: такую гадь надо сразу за город вывозить...
А ты еще - спровоцировали... Бритвой по горлу - и в колодец!
А если бы да кабы - все это пустой разговор и оффтоп. Надо в таком случае рассматривать конкретную ситуацию. А то если "маленький" и "оскорбляет" т.д. и т.п. Все это ерунда. Тем более ты сам подумай, если он поступает неправильно, зачем ему милиция? Где логика? Или у тебя неверные представления о милиции?

 
23:09 28 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  GrayMan
сообщений: 42
 
Sidorova писалa:
 
Знаю и другую ситуации. Ночь.Улица.Фонарь... Под глазом... В общем "Слышь дай закурить" и уже шестеро пинают одного. НАдо конечно сопротивляться, но написать на уродов заяввление тут надо.
Это если потерпевший не скончается на месте приступления. Обычно такие ситуации заканчиваются лейтально. Была ситуация в нашем городе несколько лет назад,когда ночью два боксера избили человека, проходившего мимо их. Ни за что. Они его убили... Кому жаловаться? Человека больше нет... Правда впоследствии они оказались за решеткой, но человека уже не вернуть.

 
12:50 30 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
2Liberator:
по-моему драться нужно только при физической угрозе здоровью. иначе представляешь собой не более чем разгневанную обезьяну. мозга - ноль, эмоций - бесконечность.
за избиение в суд нужно подавать обязательно.
Пришел просто поговорить, я даже не хотел ругается. Человек сам оборвал все возможности дипломатии. А я для меня не уместно пытается обьяснить человеку который плюет на меня, что он не прав.

 
mootal писал:
 
мстить нужно тихо. темной ночью. ледорубом в спину.
Подло, и трусливо.



 
GrayMan писал:
 
А то если "маленький" и "оскорбляет" т.д. и т.п. Все это ерунда. Тем более ты сам подумай, если он поступает неправильно, зачем ему милиция? Где логика? Или у тебя неверные представления о милиции?
Не _маленький_ далеко не маленький. Масса на 10-20 кг больше моей. А это не мало при моих 72.

 
GrayMan писал:
 
Это если потерпевший не скончается на месте приступления. Обычно такие ситуации заканчиваются лейтально. Была ситуация в нашем городе несколько лет назад,когда ночью два боксера избили человека, проходившего мимо их. Ни за что. Они его убили... Кому жаловаться? Человека больше нет... Правда впоследствии они оказались за решеткой, но человека уже не вернуть.
?Обычно такие ситуации заканчиваются лейтально? брехня.

 
16:17 30 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
К стати во время конфликта «присутствовал» его брат.
Так вот в дальнейшем он в асе поспорил с мой женой. И пообещал прийти с _Папой_ и ...(избить) ее. Хотя минут пять до это говорил что все нужно решать мирно или через милицию.
Ну как к таким людям можно относится? У меня просто зла не хватает. Девушку пообещать избить с папой! И это что мужик? Как он будет семью защищать? При том периодически обещает через асю, устроить мне судный день, а при просьбе назвать время и место замолкает? Ну как ему самому не противно? Он что не осознает свою ничтожность?

Люди ответе может ли такой человек называть себя мужиком?
Или я, как он говорит не нормальный из пещеры?
Не ужели нас в скором времени ждет то что описывал дикий бил про случай в Германии.
Не уж то пришло время трусов и подлецов который прячутся за закон??

ЗЫ:
Немного эмоционально на на другое не способен получив по асе
?и вы все ждете?? ну правильно сделаете только чувствую начем мы с тебя?
и быстро поставив меня в игнор.

 
17:58 30 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  GrayMan
сообщений: 42
2Brain
А из-за чего весь конфликт-то произошел. Может опишешь ситуацию? А то так не совсем понятно, что на самом деле произошло.

 
23:41 30 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто если человек не понимает на словах и даже применяет силу из-за того что можно не применять силы, то он напрашивается. а в милицию нуно обращаться (хотя не у нас) у нас милиция плохо работает. :-(

 
00:27 31 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  ToPeH
сообщений: 240
Я считаю что просто нет тпкой ситуации, когда нужно идти в миоицию после драки, даже после избиения тебя 10-20 людьми! А вот отвечать надо по разному:
1)Драка 1х1 - если вынес его молодец, не смог - иди в спортзал
2)Драка 2х2, 5х5, 10х10 - см выше
3)Драка 1х5-10, 5х30 - тут всё просто, находишь обидчиков по одному, по двое и высекаешь жёстко! Либо собираешь басоту больше и делаешь тоже самое :)
У меня подобный случай был, меня с друхьями ухандохоло 30 человек, близкого друга порезали, кстати с нами был его отец и даже мент знакомый :) Никто даже не подумал писать заяву, просто отомстили! Кстати на следующий участковые бегать к нам по домам начали, распрашивать, так как к ним поступил сигнал с больници(куда мы обратились после драки), но мы дружно в один голос сказали что никаких притензий не имеем, а перень с дыркой в жиаоте вообще на ножичек упал badgrin

 
00:27 31 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  ToPeH
сообщений: 240
Да и вообще, что милиция может сделать?! Знаю не по наслышки как они работают, и могу посоветовать всем! Никогда не обращайтесь в милицию! Слышите - НИКОГДА, лучше обратиться к друзьям/знакомым, толку будет больше :)

 
00:37 31 марта 2006
тема Когда мущина обращаться в милицию.. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Праздник писал:
 
просто если человек не понимает на словах и даже применяет силу из-за того что можно не применять силы, то он напрашивается. а в милицию нуно обращаться (хотя не у нас) у нас милиция плохо работает. :-(
У нас милиция на глупости внимания не обращает. Были бы тяжкие последствия, обратили бы. А фингал под глазом, пусть и большой, у мужика здорового - это пустяк. Думаю, тот же самый участковый был удивлён, что такой здоровяк заяву накатал, а не сам разобрался в ситуации. Типа умываю руки сделайте всё за меня, ещё бы заплатил кому-нить, как раньше делал :-))))

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"