JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Русский Уэсиба
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:51 29 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот интересная жизнь была у человека

 
19:15 29 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  terra
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дикий Билл, почему ты решил сделать его русским? Он же японец!! Да, конечно жизнь его насыщенна - думаешь тебе не к чему стремиться?!

 
19:34 29 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
terra писалa:
 
Дикий Билл, почему ты решил сделать его русским? Он же японец!! Да, конечно жизнь его насыщенна - думаешь тебе не к чему стремиться?!
Ты статью читал? Не так дано китайи запустили человека в космом. Так его называли китайским Гагарином. Так ведь Гагарин Русский :))

 
20:35 29 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  terra
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Brain писал:
"Ты статью читал? Не так дано китайи запустили человека в космом. Так его называли китайским Гагарином. Так ведь Гагарин Русский"

лана, пусть Дикий Билл использовал это выражение как метафору, но тогда сути не видно практически! Дикий Билл, для чего ты создал тему, обсудить жизнь этого человека? Уже не интересно? Ты его последователь? Это уже что-то. Но что ты хочешь обсудить?? Пустая мысль!!!

 
08:55 30 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
terra писалa:
 
Дикий Билл, почему ты решил сделать его русским? Он же японец!! Да, конечно жизнь его насыщенна - думаешь тебе не к чему стремиться?!
Ты, случаем, не психотерапевт? :) "Хочешь поговорить об этом?..."
Не собирался я ничего обсуждать (по крайней мере с психотерапевтами :) ). Просто хотел чтоб знали об этом человеке. Тем более он почти земляк.

 
09:39 30 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
2terra

Ты видимо готова лучше расуждать (или читать истории про них) о таких "великих" людях как Ксения Собчак и тому подобных. Чем о "кокомто спортсмене". ;p

 
09:46 30 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дикий Билл писал:
 
Не собирался я ничего обсуждать (по крайней мере с психотерапевтами :) ). Просто хотел чтоб знали об этом человеке. Тем более он почти земляк.
Хотелось бы напомнить, что форум это место именно для обсуждения, и если нет такой цели, то, видимо, и нет смысла в создании такой темы.

 
10:45 30 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  Reshka
сообщений: 46
Дикий Билл,ну так расскажи об этом человеке,будет интересно узнать.

 
11:03 30 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Reshka писалa:
 
Дикий Билл,ну так расскажи об этом человеке,будет интересно узнать.
А статью почитать мы не как не можем? Первый его пост весь состоит из сылки. Или как в анегдоте 'Чукчка не читатель чукчка писатель' :))

 
11:30 30 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  Reshka
сообщений: 46
To Brain.
Не ругайся. Уже прочитала. Занимательно.
Не у всех жизнь такая интересная

 
11:35 30 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  terra
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Brain писал:
Ты видимо готова лучше расуждать (или читать истории про них) о таких "великих" людях как Ксения Собчак и тому подобных. Чем о "кокомто спортсмене". ;p

я о нем целые талмуды прочитала, тем более что я занимаюсь айкидо и являюсь последователем его школы!!! Что до тебя, то как раз тебе и надо бы осилить поболее, чем какую-то статейку.

 
11:39 30 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  terra
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
дикий билл писал:
Ты, случаем, не психотерапевт? "Хочешь поговорить об этом?..."

Не собирался я ничего обсуждать (по крайней мере с психотерапевтами ). Просто хотел чтоб знали об этом человеке. Тем более он почти земляк.
нет, я не психотерапевт. Я лингвист. Об этом человеке знают, и что из того? Ты просто создал тему, для ничего!!! Ай-яй-яй, какой глупыш! есче раз говорю, форумы для того нужны, чтобы обсудить что-либо! Что ты хочешь обсудить по статье?

 
11:40 30 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
... форум это место именно для обсуждения, и если нет такой цели...
Ну че вы все... Я просто хотел рассказать о Великом человеке. Почти нашем земляке. Крутом бойце. Основателе самбо.

 
11:45 30 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дикий Билл писал:
 
Ну че вы все... Я просто хотел рассказать о Великом человеке. Почти нашем земляке. Крутом бойце. Основателе самбо.
Ну так рассказывай. Только сам. Заинтересуй нас этим человеком.

 
11:49 30 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
terra писалa:
 
я о нем целые талмуды прочитала, тем более что я занимаюсь айкидо и являюсь последователем его школы!!!
Господи, дай силы сдержаться :)
Речь идет не об Уэсибе, а об Ощепкове В.С.

 
11:54 30 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Reshka писалa:
 
To Brain.
Не ругайся.
А я и не ругаюсь :)) .
 
terra писалa:
 
я о нем целые талмуды прочитала, тем более что я занимаюсь айкидо и являюсь последователем его школы!!!
Что до тебя, то как раз тебе и надо бы осилить поболее, чем какую-то статейку.
Ой как тебя задело.
Спасибо осилил и не мало. :))
PS:
Что Акидоки такие нервные? Вам же положенно быть спокойными........


 
12:47 30 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильная мысль, сопоставляющая Айкидо и Ощепковскую технику:
"Его принцип: удар-прием-удар"

 
13:59 30 марта 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто это действительно уникальный человек. Успел поизучать и ушу (в то время это вообще удивительно) и английский бокс и французский и дзюдо. У Уэсибы кстати, не было в соперниках именно "ударников" хороших типа боксеров или ушуистов., вс ечто я про него читал - были поединки с людьми похожими по стилю. А эффективность Ощепковской системы на войне проверялась. Короче мне техника Ощепкова ближе айкидошной.

А сама проверка перед нквдшниками какая была! В то время не стали бы устраивать цирк как на современных показательных выступления по айкидо.


Потребовалось совсем немного времени для того, чтобы убедиться, что выступает отличный мастер и блестящий демонстратор. На него нападало одновременно по нескольку "противников", нападали с голыми
руками, рубили шашкой, кололи штыком, били палкой, наносили режущие удары кинжалом, стреляли в упор из пистолета.
И все это не "демонстрационно", а всерьез:
боевой штык, остро отточенные нож и шашка и даже пистолет заряжался гильзой, из которой удалялись пуля и порох, но капсюль сохранялся.
Проверяющий становился позади Ощепкова и мог точно сказать, успел ли демонстратор отбить оружие раньше выстрела "нападающего", так как в этом случае ясно видел легкуя вспышку
капсюля в стволе отведенного в торону оружия, которое уже не заслоняла фигура Ощепкова.
Все было по-настоящему, и отлетали в сторону выбитые из рук ножи. Винтовка или пистолет мгновенно оказывались в руках у Ощепкова, не успев даже выстрелить, а "противники" летели на замлю, описав в воздухе ногами широкую
дугу, или невольно вскрикивали, попав на железную хватку болевого приема.

 
14:38 1 апреля 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Дикий Билл:
Наверное, если бы назвал тему "Русский Ояма" или "Русский Кано", нарвался бы на рьяных terr, проповедующих их направления БИ :-)
2 terra:
Если всю жизнь заниматься одним, вдруг увидишь в конце своего пути прекрасный цветок жизни, а сорвать его рука уже не сможет.
Человек занимается развитием, а не следованием кому-то, потому подобная тема и возникла. Тебе расти еще далеко...

 
15:38 1 апреля 2006
тема Русский Уэсиба наверх
 
  terra
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
ArchiMage, извини, конечно, если была груба, но это было человеческое недопонимание. Я никого не хотела задеть:)) А то, что мне еще расти далеко...вы правы, поэтому я пока что являюсь последователем, т.к. еще не совсем освоила технику..да и не в технике дело, нужно вырасти духовно...и ступить на путь саморазвития..

Дикий Билл, еще раз приношу свои извинения, в силу моего еще...малолетства:)))Будьте снисходительны:)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"