JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Религии в Комсомольске
  создать новую тему написать сообщение  
13:06 12 апреля 2006
тема Религии в Комсомольске наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Дамы и господа, какие из конфессий у нас наиболее популярны? Понятно, что христианство побъёт все рекорды, но всё же.
К тому же ещё секты есть, всякие центры религиозные. Что бы вы предпочли?
ЗЫ. Ещё было б неплохо, если б кто поделился координатами всяческих религиозных объединений и именами их местных лидеров.

 
14:47 12 апреля 2006
тема Религии в Комсомольске наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать, с какой целью задан этот вопрос?

 
15:40 12 апреля 2006
тема Религии в Комсомольске наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буддистский центр - Октябрьский, 27 если не ошибаюсь :) - конкретней могу на пальцах обрисовать потом :)
Есть некие "ячейки" - это адвентисты чтоли седьмого дня...
Свидетели Иеговы собираются вроде бы по выходным в "Кристалле"

 
15:44 12 апреля 2006
тема Религии в Комсомольске наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё какие-то тусуются в ДК ЖД.. Даже в пургу приходят.) во какая сильная штука вера

 
23:39 12 апреля 2006
тема Религии в Комсомольске наверх
 
  E-N-E-M-Y
сообщений: 16
 
Лекса писалa:
 
Дамы и господа, какие из конфессий у нас наиболее популярны? Понятно, что христианство побъёт все рекорды, но всё же.
К тому же ещё секты есть, всякие центры религиозные. Что бы вы предпочли?
ЗЫ. Ещё было б неплохо, если б кто поделился координатами всяческих религиозных объединений и именами их местных лидеров.
Христианство разделяется на много конфессий. Самая распространенная (если не единственная) - православная церковь. Интересно, а есть ли у нас в городе протестанты. Если есть то где собираются?

 
10:04 14 апреля 2006
тема Религии в Комсомольске наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Khton
с целью написания статьи на заданную тему :-))))
а вообще "сектантов" настолько дофига, что счёту не поддаются.
один мой знакомый побывал на свадьбе (не знал про их "ориентацию"), рассказывал страсти про то, как там всё у них устроено.
а с виду обычные люди.

 
09:04 15 апреля 2006
тема Религии в Комсомольске наверх
 
  Орфей
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прпйди по пос. Мылки там много разных церквей, так же на ул.Гаражной.
"...и грянут сотни лжепророков..."
А вообще соблюдай меры личной безопасности :-/ непростую тему ты выбрала cool . Помни что неофициально, скрытно то почти всегда преступно или на грани.

 
17:59 16 апреля 2006
тема Религии в Комсомольске наверх
 
  metuka
сообщений: 12
V GDDK est` Evreiskoe Agenstvo,tam izuchayut religiyu (Iudaizm konechno ge) I est` Evreiskaya religioznaya obwina na Vasyanino, okolo "Voshoda". ;-)

 
07:21 14 мая 2006
тема Религии в Комсомольске наверх
 
  Shramm
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересная вообще тема. у меня возникло несколько соображений по поводу религии, которыми я бы хотел поделиться.
ребят, я не могу сказать, что я законченный циник или недалекий атеист, но прежде чем что-то хвалить или опускать (это может касаться любой философии или религиозного течения) старайтесь подходить ко всему трезво, не кидаться с головой во что-то, даже если вам это "что-то" очень нравится.
человеку всегда хочется видеть нечто большее, чем то, что он видит в своей жизни каждый день. и вполне разумно ожидать того, что однажды этот человек начнет искать что-то большее. и по ходу поиска, (поскольку человек с трудом себе представляет на самом деле чего он хочет и к чему стремится, а поиск длится очень долго), то однажды человек устает искать и на чем-то останавливается. так или иначе он во что-то "ударяется". кто-то в психоанализ, кто-то в религию, кто-то в определенную философию, кто-то например в наркотики. мы все так или иначе сторонники чего-либо. каждый ищет какую-то универсальную формулу, которая будет действовать при любых условиях в его жизни. для кого-то такой формулой становится христианство и его принципы, для кого-то эзотерические вещи вроде "звездатрона 32-го уровня" :-)) вам может и смешно, а я своими глазами видел в магазине, который торгует всякого рода "волшебными" принадлежностями и книгами - вот такую нелепую брошюрку. и раз она лежит на полке, значит кто-то ее покупает или обязательно купит.
в принципе можно верить хоть в иисуса, хоть в барабашку, хоть в ленина, хоть в леннона, хоть в звездатрон 32-го уровня, но что бы вы ни избрали себе как указатель верного пути... верного пути скорее всего не существует. у каждого свой. можно сказать иначе - каждый человек - это своя собственная уникальная религия. именно поэтому мне странно, когда кто-то яростно защищает некую религию или атеизм, философию или какое-то другое учение.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"