JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сколько можно хранить деревянные дома!!!
  создать новую тему написать сообщение  
21:30 17 апреля 2006
тема Сколько можно хранить деревянные дома!!! наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот сейчас смотрю в окно и вижу горит деревянный дом возле меня (ул. вокзальная) я думаю что это безпорядок, эти дома уже давно изжили себяи их пора сносить. Почему же их не сносять пока они не начинают гореть. Вот смотрю в окно и как то ужасно, стоят пожарники и тушат этот дом. А возле ещё один стоит и пока не горит ;-) но тоже думаю не долго осталось. Вот и вопрос почему администрация города до сих разрешает жизнь в этих домах не предпринимая ничего

 
21:55 17 апреля 2006
тема Сколько можно хранить деревянные дома!!! наверх
 
  Виталя?
сообщений: 23
Очень просто - нет средств и желания переселять людей! А кому они мешают? Минус - портят имидж города(деревяшки)!

 
21:57 17 апреля 2006
тема Сколько можно хранить деревянные дома!!! наверх
 
  Виталя?
сообщений: 23
Кстати, идеальная ситуация: Можно бесконечно смотреть на то как горит огонь, работаю люди, бежит вода... Идельный пример - ПоЖаР!!!
Наслаждайся идилией и ни о чём ни думай!

 
22:20 17 апреля 2006
тема Сколько можно хранить деревянные дома!!! наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот вот уже 1 час тушат а безтолку мне кажется они делают вид что тушат т.к. понимают что потушить это нереально :-))))

 
23:12 17 апреля 2006
тема Сколько можно хранить деревянные дома!!! наверх
 
  Sanek?
сообщений: 18
Нельзя так относиться к чужому горю, пожар может случиться у любого из нас, деревяные дома строяться до сих пор самими жильцами, и у них соответственно много своих плюсов. Например каждому из вас хочется громко слушать музыку: соседи не дадут, вам не нужно чёрт знает куда ехать на дачу, у вас свой сад, огород. Квартплаты почти не существует: вы сами себе хозяин и сами себя обеспечиваете идеально чистой водой и постояным теплом не надеясь на кого-то и зная что у вас это не отнимут или не произойдёт авария и не дай бог вы кого-то потопите и т. д. Для многих это дико, а многие наоборот стремятся купить или (что чаще всего) построить свой дом.

 
23:35 17 апреля 2006
тема Сколько можно хранить деревянные дома!!! наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Насколько понял, Праздник имел ввиду не частный сектор, т.е. "свои" дома, а деревяшки, в народе именуемые "бараки". Так вот снос бараков - двоякая вещь. С одной стороны это ветхий фонд, опасный для проживания, а с другой - история города.
Не знаю, как на Вокзальной, но некоторые дома в районе Пионерской, Красноармейской улиц имеют историческое значение, в них жили известные люди города, располагались различные учреждения. Хотя многих из тех домов уже нет, их снесли. А жаль, всетаки это наше прошлое...

 
17:39 18 апреля 2006
тема Сколько можно хранить деревянные дома!!! наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Cerega L.:
бараки не представляют никакого исторического значения. зато очень опасны для жильцов.
на самом деле при достаточно сильном возгорании тушить такие дома бесполезно + обычно жильцы пользуются газовыми баллонами... поэтому в таких случаях пожарные просто "отрезают" горящее здание, чтобы не подпалились соседние. и спокойно ждут когда догорит.

 
11:53 19 апреля 2006
тема Сколько можно хранить деревянные дома!!! наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще в этих домах частенько торгуют ядом типа спирт и наркота, то есть там более благоприятные услови для этого.
Сносить их нуна, а жильцам по новой четырех комнатной квартире :-)
А посути стоять они будут пока не сгорят или не рассыпятся.
 
Sanek? писал:
 
...деревяные дома строяться до сих пор самими жильцами...
Базар про "бараки" :-) Они были построены "сто" лет назад.

 
01:14 20 апреля 2006
тема Сколько можно хранить деревянные дома!!! наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
mootal, да я не спорю, что деревяшки опасны для жизни, они вообще не жильё, по сути, а так, времянка. Но суть - история. Детям интересно показывать и говорить, типа смотри в каких домах твои деды и прадеды жили,ого-го! :-)
Жаль вот еще, ни одной землянки не осталось, а ведь был "Копай-город".

 
06:32 21 апреля 2006
тема Сколько можно хранить деревянные дома!!! наверх
 
  kapaHgaLLI
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если рассматривать их как историю, то и содержать надо как исторические памятники. а получается, что из истории делают чучело...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"