JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Если задето самолюбие...
  создать новую тему написать сообщение  
19:43 19 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот настал долгожданный день когда в нашей фирме стали раздавать слонов... Т.е. производить кадровые изменения. Все это ждали, потому что кто-то бы пошел под сокращение а кто-то на повышение. И я ждала, ждала потому что были намеки на повышение. И вот произошло собрание... И ничего! Ставят на должность совсем другое человека. Я в сметение, дар речи даже потеряла, впрочем как и многие сотрудники.Все думали что это место будет именно за мной. В итоге получается наоборот, мне вменяют совсем другую должность с сохранением нынешней, то бишь на 1,5 ставки. Задето моё самолюбие, большое есть желание бросить заяву на стол, так как понимаю, что кого поставили наверх совсем с этой работой не справится и придется лопатить всё мне и помощи не будет. А вот что делать пока не знаю... В смятение полном, прошу совета!

 
21:52 19 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Foxy, всегда хочется думать, чтотылучше:).Против руководства не попрешь,либо им виднее, либо были какие-либо причины не доверить тебе этот пост. Ну это имхо =)
Теперь докажи им, что ты более достойна этого поста :)

 
23:43 19 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  Vell
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ты пробывала поговорить с руководством по этому вопросу?


 
00:46 20 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dominion? писал(a):
 
Foxy, всегда хочется думать, чтотылучше:).Против руководства не попрешь,либо им виднее, либо были какие-либо причины не доверить тебе этот пост. Ну это имхо =) Теперь докажи им, что ты более достойна этого поста :)
как правило, высшему руководству это не виднее, т.к. работу рядовых подчиненных оно не отслеживает и не видит. а вот с непосредственным начальством - другой разговор . я была в такой же ситуации, и могу сказать одно - от тебя как от сотрудника, тут мало что зависит. хоть ты наизнанку вывернись, если тебяч не хотят видеть на какой-то должности, ты ее не зацмешь, даже если будешь выполнять свою и чужую работу на 200 %.

 
01:10 20 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  Vell
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Настя руководство надо тоже иногда воспитывать. Кстате мне это сказал мой руководитель, просто как правило иногда руководство не знает что твориться с подченными или им об этом не говорят другие руководители

 
01:57 20 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
 
Dominion? писал(a):
 
Foxy, всегда хочется думать, чтотылучше:).Против руководства не попрешь,либо им виднее, либо были какие-либо причины не доверить тебе этот пост. Ну это имхо =) Теперь докажи им, что ты более достойна этого поста :)
как правило, высшему руководству это не виднее, т.к. работу рядовых подчиненных оно не отслеживает и не видит. а вот с непосредственным начальством - другой разговор . я была в такой же ситуации, и могу сказать одно - от тебя как от сотрудника, тут мало что зависит. хоть ты наизнанку вывернись, если тебяч не хотят видеть на какой-то должности, ты ее не зацмешь, даже если будешь выполнять свою и чужую работу на 200 %.
Ну другого ведь взяли на эту должность, значит каким-то способом себя проявил ;)

 
03:25 20 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне захотелось высказать свои соображения по поводу вышеописанной ситуации. Прежде всего, Foxy, пожалуйста, успокойтесь и попробуйте проглотить обиду, как бы обидно Вам сейчас ни было. Не показывайте никому, что Ваше самолюбие сильно задето, будьте выше этого. И не хлопайте сразу заяву об увольнении на стол начальству. Этим Вы накажете только себя. Ведь нет ничего хорошего в том, чтобы уйти в никуда и остаться без средств к существованию. Может, все перемелется. ;-) Пока работайте, как было предложено. Но потихонечку начинайте подыскивать себе другую работу. Если не передумали, то лучше все же потом, когда подыщется устраивающий Вас оптимальный вариант, уйти из этой фирмы. Просто, если Вас "обошел" человек, который по мнению сослуживцев заслуживал этой должности меньше, чем Вы, то за ним стоит кто-то более влиятельный и осуществляет протекцию. И все остальное с Вашей стороны уже бессмысленно. Вам уже все "клапаны перекрыты". Есть еще опасность, что тот, кто Вас обошел, может оказаться человеком непорядочным и будет в глазах вышестоящего начальства принижать Ваши заслуги, приписывая их себе и пожиная причитающиеся Вам лавры. А Вам оно надо?! В общем, если наблюдения Ваши покажут, что это именно так, то уходите в момент, удобный именно для Вас, сделав это достойно: красиво и спокойно, сказав, что Вам предложили более перспективную работу в другом месте, оценив Вас как грамотного и трудолюбивого специалиста. Не устраивайте склоки. И этим оставите о себе добрую память в глазах коллектива. Все тогда вздохнут по поводу Вашего ухода с великим огорчением, а не с великим облегчением, и у них будет возможность сравнить, что было при Вас и как стало без Вас. И, возможно, кое-кто сделает для себя горькие выводы. А на новом месте желаю Вам большой удачи! :-)

 
03:50 20 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое интересное назначая в должности другого само начальство как бы извенялось передо мной, смешно было на это смотреть, мотивировали тем что пласт работы у меня и так будет большой, но еще как бы сделали ударение на то что я должна буду помогать этому человеку. Самое смешное что она племянница гендиректора, скорее всего он действовал по своим соображениям. Возможно через пару дней я взгляну трезвым взором. Но сейчас я для себя твердо решила, что ни на йоту не отступлю от своих обязанностей, но и помогать больше икому не буду, не хочу больше помогать тащить и чужую работу, знаю что многие на меня обидяться, но не могу пока подругому.

 
10:03 20 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Foxy, я сам недавно попал в похожую ситуацию, но прична отката была в том, что руководство смешало личное с работой. Обидно было страшно. Я не стал сильно возмущаться, только слегка, для порядка, но себе сказал, что я больше никогда и никому не буду помогать, объяснять и советовать и при удобном слуае просто сменю работу, т.к. незачем тратить время впустую, там где твои усилия остаются без должного внимания.

 
10:21 20 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совсем другого, кокого? Он уже работал там?
Может все проще, поставили какого нибудь родственника или супер пупер друга/подругу, любовницу :-) И покакать кто там метил туда и сколько у него навыков.

 
11:54 20 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ключевое слово - племянница гендиректора. Вот кто у вас на работе будет расти, сомнений нет.
Выполняйте свою работу, чужую - зачем, у вас и так большой объем, этим и мотивируйте отказ. Упаси бог намекнуть про родственные связи, это ведь типа заслуга личная того человека.
А работу поискать другую можно (даже просто из интереса), узнать какая там оплата/условия работы-роста, и понять, насколько ваше место лучше/хуже. Только есть ли такие места в городе???

 
15:01 20 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо гендиректор не далекого ума человек...устраивать родственников у себя в компании огромная ошибка. Ничем хорошим не закончится ни для него, ни для родственника. Доказано 8)
Родственника можно ставить куда-нибудь в низы, чтоб опыта набирался, а потом шел во свояси.
Это мое ИМХО

 
17:36 20 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  CYRAX
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Foxy в твоем положение надо быть очень тактичным... т.е. быть спокойной и ждать ошибки или ошибок того человека который встал на твое место а когда это случится :)) Дай понять начальству что ты достойна работать на том или ином месте. Удачи

 
19:44 20 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CYRAX писал:
 
Foxy в твоем положение надо быть очень тактичным... т.е. быть спокойной и ждать ошибки или ошибок того человека который встал на твое место а когда это случится :)) Дай понять начальству что ты достойна работать на том или ином месте. Удачи
Как ни странно я тоже сегодня утром пришла к этому выводу, займу выжидательную позицию, а там посмотрим. Правда сегодня мне стало немного жаль девочку, когда она сегодня принимала дела, вернее малую её часть она была в ужасе, в глазах паника. По человечески жаль её, посмотрим, может всё не так уж плохо будет. Самое обидное, что и она это сама понимает. С руководством отношения пока портить не собираюсь, сегодня были обыкновенные рабочие моменты и злости славо богу во мне не было. Это радует.Самолюбие было задето на работе... А вот думаю если в личной жизни заденут самолюбие, смогу ли с таким же хладнокровием всё вытерпеть? И вообще надо ли молчать? может проще говорить людям что тебя не устраивает, тогда и не будет риска быть не понятым?!

 
20:42 20 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
А вот думаю если в личной жизни заденут самолюбие, смогу ли с таким же хладнокровием всё вытерпеть? И вообще надо ли молчать? может проще говорить людям что тебя не устраивает, тогда и не будет риска быть не понятым?!
так делать можно и нужно в личных отношениях ..а вот по работе, как показывает мой опыт, этим ты мало чего добьешься ,если у вас распространена практика "племяннииков гендиректоров" и т.п. хотя нет, говорить и подтверждать свои слова делом нужно, я говорю про результат, что скорей всего твое мнение и супер-мега квалифицированный труд мало что докажут , к сожаоению.
я , находясь в такой ситуации, заняла именно выжидательную позицию...продолжая трудиться на все 200%, прежде всего чтобы самой получать удовольствие от достигнутых результатов. и, если честно, за 3 месяца ничего не изменилось. вот вам и выжидание

 
01:44 21 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как ни странно, но мне нравится моя работа, я готова сутками этим заниматься, мне доставляет удовольствие от того что я разбераюсь в этом, без образования, это льстит... Я обожаю свою работу!

 
04:01 21 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  kapaHgaLLI
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
Как ни странно, но мне нравится моя работа, я готова сутками этим заниматься, мне доставляет удовольствие от того что я разбераюсь в этом, без образования, это льстит... Я обожаю свою работу!
Ну и не парься--- сделай свою фирму и работай дальше.

 
14:56 21 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kapaHgaLLI писал:
 
 
Foxy писалa:
 
Как ни странно, но мне нравится моя работа, я готова сутками этим заниматься, мне доставляет удовольствие от того что я разбераюсь в этом, без образования, это льстит... Я обожаю свою работу!
Ну и не парься--- сделай свою фирму и работай дальше.
Ага, а спонсировать ты будешь открытие? Быстрый :-)))) Для этого нужны деньги, при чем не малые

 
15:21 21 апреля 2006
тема Если задето самолюбие... наверх
 
  kapaHgaLLI
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
а сколько надо? и вобще кем ты работала?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"