JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Началось... (дачный сезон начался)
  создать новую тему написать сообщение  
14:52 2 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  Тоха2005
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот блин опять этот дачный сезон начался 8( ненавижу дачу во всех её проявлениях, а тут уже начинаю слышать достаточно часто: нада на дачу съездить, вскопать там что нибудь и всё в этом духе..."
а какое у вас к даче отношение?
мош тока меня к земле не тянет 8) )

 
15:59 2 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
Нет не только тебя, и меня тоже.

А если рассуждать немного точнее то туда тянет толпы бабушек и дедушек имеюших эти самые дачи где нить на хх садах.

Я не наю, просто я привык к тому что можно все купить в магазине.И при чем в любой момент.

 
18:02 2 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня была дача, ток мои дачные муравьи перетаскали весь урожай соседей ко мне на участок и пришлось продать дачу на откуп соседям ;-) , а такой замечательный девственный кусочек леса был, я там гамак вешел и лежал пол дня читал :-))

 
21:05 2 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  Zenittt
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одно дело когда там надо отдыхать, а совсем другое когда ты работаешь там, как ненормальный. :-/

 
11:42 3 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакоменькая темка :)
Работать там мало кого прикалывает (если только пенсионеров, которым дома просто скучно сидеть и хочется чем то занятся), а вот отдохнуть/позагорать и покушать той же клубнички/шашлычка - это гуд.
P.S.
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=4975 - Дача - это место отдыха или работы?
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=5594 - Дача - это хорошо или плохо?
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=1956 - Дачемания или любите ли вы "дачу"?

 
13:15 3 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы с шурином давно уже свели баланс расходов на дачу и доходов с нее. и пришли к выводу: дача - убыточная затея.
вот так.

 
14:07 3 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я заядлый дачник в прошлом, обожаю загородний дом и летнюю жизнь на даче. Мечтаю здесь тоже когда0нибудь дачу завести. Это ж как прикольно смотреть как наливаются помидоры! А потом только что вырытая картошечка с салатиком из только что собранных овощей!
Балдю :P

 
19:35 4 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда мне было 13-17 лет, я не любила дачу. А сейчас с удовольствием бы ездила, работала там, но только нет ее, дачи :-( Вернее есть в Комсомольске, а там, где я щас живу у нас не дача, а недостроенный коттедж без огорода, тока сад. А сад - это неинтересно :-(

 
20:04 4 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  Vell
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня нет дачи, у меня домик в деревни. Но я настолько городской житель, что к земле-матушке меня совершенно не тянет. Хотя уважаю труд тех кто трудится на дачи. В детстве я вообще ненавидила это копание в земле, но сейчас с удовольствием бы покапалась, наверно все это приходит с возрастом

 
21:08 4 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vell писал(a):
 
У меня нет дачи, у меня домик в деревни. Но я настолько городской житель, что к земле-матушке меня совершенно не тянет. Хотя уважаю труд тех кто трудится на дачи. В детстве я вообще ненавидила это копание в земле, но сейчас с удовольствием бы покапалась, наверно все это приходит с возрастом
у меня тоже раньше было дикое отвращение к садово-огородным увлечениям моих родителей, а теперь в принципе , я поняла, что иогда очеено даже неплохо побыть на свежем воздухе не просто тупо валяясь в гамаке и загорая, но и активно поработать не грех :-)

 
17:57 6 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  Mad
сообщений: 265
У меня оно было, и будет отрицательным :) одни комары с машкой чего стоят :))) еще бы дача была как дача, а то за зиму все провода поворовали, воды нет. Нафиг такая дача? :) так что родители туда ездиют одни. Я туда не суюсь 2й год.

 
20:22 7 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  Константин
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой эта дача! век бы её не видеть! лучше наверно повеситься, чем работать на этой даче!!! mad

 
01:05 8 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Огород - нее, это не по мне. Хотя вскапывать-окучивать еще можно, но травку щипать ненавижу!!! Я б вообще вместо картошки-помидоров, которые толком не растут, посадил путёвый сад. Это очень интересно - формировать, выращивать дерево. Причем дерево культурное, плодоносящее. Но сад требует еще больше труда, чем огород. А времени катастрофически нехватает. Хотя дед мой успевал заниматься и садом и огородом, и росло все прекрасно. Таких яблок, какие он выращивал, нигде больше не встречал.
Так что, как пойду на пенсию (или с работы выгонят ;-) ), обязательно посажу сад на своих 10 сотках.

 
19:05 8 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  ANTI?
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cerega L. писал:
 
Огород - нее, это не по мне. Хотя вскапывать-окучивать еще можно, но травку щипать ненавижу!!! Я б вообще вместо картошки-помидоров, которые толком не растут, посадил путёвый сад. Это очень интересно - формировать, выращивать дерево. Причем дерево культурное, плодоносящее. Но сад требует еще больше труда, чем огород. А времени катастрофически нехватает. Хотя дед мой успевал заниматься и садом и огородом, и росло все прекрасно. Таких яблок, какие он выращивал, нигде больше не встречал.
Так что, как пойду на пенсию (или с работы выгонят ;-) ), обязательно посажу сад на своих 10 сотках.
:-)))) про сад чувак это точно ..у меня тожекогда дет был лн на дачи жил..тоже сад держал ..без огорода так тока по мелочи ююзеленб помилорчики и огурчики и все по маленьку..

Но дача а если она и счо и с банбкой ..тода ше супер..летом там отдыхать или даже зимой в баньке ваше Кулл... Дачка это хорошо.. Но канечно не для то го что бы на ней пахать днем и ночью ..а вот отдахнуть на ней ..отлично...и пароботать тоже палезно тока ..так для души...!!!

 
23:00 8 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я дачу особо не люблю, особенно там работать. Зато вот люблю туда приехать, шашлычки покушать!!! На даче мона улетно оторваться, но вот работать там это mad

 
00:29 9 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже не люблю дачу и до последних лет все же приходилось там вкалывать. Затем семья сделала расчеты и выяснилось, что дешевле все купить. Купить можно всё - в том числе картошку, лечо, горлодер. По этому семья предпочитает теперь все лето заниматься более приятными делами и деятельностью по профессии. А осенью - едем и закупаем нужное количество картошки и прочих продуктов.
А вот у родственников какая-то беда одна. Пашут на даче все лето практически, причем почти каждый день. Так то неурожай у них, то урожай соберут воры.

 
02:48 9 мая 2006
тема Началось... (дачный сезон начался) наверх
 
  анатоль
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не любил дачу изначально и не люблю еще больше после того как наступил на грабли (очки снял зачем то и не очень хорошо видел куда ступаю) и лишился половины зуба :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"