JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Все о спецоперации на Украине.
 
1 ... 41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:03 11 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Оказывается, они вместе с Порошенко обвели Путина вокруг пальца, оформив Минские соглашения и дав передышку Украине...
Этот безумный человек уже раз -дцать написал это за последние пару недель.
Это что? особая форма слабоумия?
Ну мевежью услугу они оказали Украине, а вы недалекий аж в штаны от радости наделали.
Хотя вам то все равно. Вам то их не жаль. Дрянная позиция конечно у вас. Мерзкая. Фу!
 
Новичок писал:
 
Положение на фронтах...
Зачем эти сводки? Здесь все люи способны самостоятельно нажимать на нужные кнопки. Уймитесь уже, озабоченный вы наш!
То что ваша цель капать на мозги - мы уже увидели. От вас уже тошнит.

 
21:35 11 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Неужели? Стратегические ракеты - это Ярсы, Тополи, Сарматы, Авангарды. Вроде этими ракетами удары по Украине не наносились, а их запас, вот чудеса, сократился. Новичок, а Минобороны Украины не объяснило, куда они делись?
Вы правильно заметили, мадам...Издание Молдовы неправильно использовало в своей статье источник BВС, а я использовал фразу из этой статьи...На самом деле фраза должна быть такой:
 
по подсчетам Минобороны Украины, у России осталась одна пятая от довоенного запаса тактических баллистических и крылатых ракет...
Это будет правильно...Извините за очепятку :-( ...
 
Bizemova писалa:
 
С чего Вы это взяли? Минобороны РФ давным-давно заявило, что в случае появления новых сил НАТО на северо-западном направлении будут незамедлительно приняты ответные меры, в соответствующих местах размещены дополнительные силы, у РВСН появятся новые цели
Ну, слава Богу, хоть войну-то Россия не начнёт с Финляндией и Швецией, ограничившись такими мерами в случае их вступления в НАТО и размещение на их территории сил НАТО...Почему же Россия не вняла таким же мерам по отношению к Украине, подобно тем, какие она хочет применить в случае размещения сил НАТО в странах Швеции и Финляндии?
 
Bizemova писалa:
 
В таком случае не возмущайтесь и не страдайте, когда Россия нарушает международные договоры. Как они с нами, так и мы с ними.
Воля ваша :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
ООН поддержала Минские соглашения. Видать, и там сплошные дураки сидят. А умный человек в мире один, и тот сидит в Израиле
Тогда, да...А сегодня в ООН не стали комментировать заявления бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель и экс-президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях, назвавших их «отсрочкой» военного конфликта России с Украиной...Представитель ООН Стефан Дюжаррик на брифинге уклонился от ответа на вопрос о том, насколько Генсек организации Антониу Гутерриш согласен с мнением Меркель и Олланда...
 
«Это довольно правомочный вопрос, но я оставлю исторический анализ репортерам, бывшим официальным лицам и историкам. Мы очень сосредоточены на сегодняшней ситуации», — сказал Дюжаррик
 
Bizemova писалa:
 
Почему догадывались? Они оба признались, что и сами не собирались их выполнять.
Что вы пишете в корне неправильно...Не Франция и Германия должны были выполнять Минские соглашения - они были только поручителями и наблюдателями за процессом прекращения войны на Украине...И что там Меркель и Олланд про себя думали - не говоря вслух - о Минских соглашениях - это было только их личное мнение, не влияющее на выполнение Минских соглашений, имхо...Выполнять Минские соглашения должны были Украина и т.н. бандформирования ДНР и ЛНР...А вот президент Порошенко на тот момент мог - опять-таки про себя - думать: будет ли Украина выполнять Минские соглашения или нет...

 
21:59 11 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
То что ваша цель капать на мозги - мы уже увидели. От вас уже тошнит.
Или как у В.Высоцкого - "он над нами издевался.." - ну коммунист, парторг ведь, что с него взять. badgrin ps. Причем надо сказать что парторг завода - это уже "в обойме" советской партноменклатуры, что является пожизненным! статусом. Выход из партноменклатуры коммуняк только ногами вперед - примерно как у Суворова в книге "Аквариум". Можно конечно и при жизни освободиться от этого без кары со стороны партии, но в случае публичного отречения, раскаяния и тд и тп перед Богом.
Я лично этого не наблюдаю. Поэтому данная позиция в сути присуща им всем - с той разницей, что в зависимости от своего нынешнего положения они могут шифроваться под патриотов.
Ведь получается, что спецоперация это акт декоммунизации России, у которой коммунисты в начале 20 века незаконно отжали ее исконые территории в пользу Украины. Хотя изначально она выглядела, представлена общественному мнению как нарушение международного права, чему и поспособствовали эти коммуняки. Благо что нормы права, в том числе и международного, работают объективно.
Кстати про Соледар - пишут, в том числе и вражеские сми, что Пригожин(ЧВК "Вагнер") взял его, публикуя его фото в какой-то соляной шахте.
ps. Сейчас конечно, все знают кто тут, начнет возражать про каких-то в котле, но они там могут долго также как в Мариуполе под землей куковать. И я склонен доверять тут заявлению Пригожина - значит взял он его де-факто еще раньше.

 
01:38 12 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Вадик, подтверди здесь, пожалуйста, что американцы вторгались в Афганистан и Ирак из-за нелюбви к афганцам и иракцам. Будь хоть минимально честен со своей логикой.
Буду...Вторжение американцев и в Афганистан, и в Ирак произошло совсем по другим причинам, чем вторжение России в Украину...Ко всему прочему, американцы не обрабатывали свой народ в ненависти к афганцам и иракцам, как это делала Россия со своим народом, накачивая его в течение около 8 лет ненавистью к украинцам, чтобы в определенное время при поддержке большинства населения страны начать "спецоперацию" в Украине...
 
Профф писал(a):
 
но будешь по ослиному твердить свою русофобскую мантру из методички.
что ты здесь блеять будешь?
Просьба не хамить...Я уж не говорю, что на здешнем форуме не принято тыкать...
 
Профф писал(a):
 
Ты же утверждал, что Стрелков фактически сделал ЛДНР. Он по приказу Путина действовал?
Имхо, Путин был в курсе, т.к. Россия с момента провозглашения независимости Украины, вынашивала - это мое мнение - план присоединения Крыма к России, дожидаясь надлежащего момента...И этот момент настал - весной 2014 Украине было не до Крыма, захват Крыма прошел легко и без помех...Гиркин/Стрелков со товарищи пошел дальше, намереваясь отхватить у Украины восточные области, где население в большей части было прорусски настроено...Кремль начинания Гиркина/Стрелкова поддержал, поддержал Кремль и самопровозглашенные сепаратистские бандформирования т.н. ДНР и ЛНР, намереваясь в дальнейшем из них и некоторых юго-восточных областей Украины создать Новороссию...Но Одесская область не пошла на поводу у сепаратистов Донбасса в мае 2014 и идея создания Новороссии канула в Лету...
 
Профф писал(a):
 
А чего ж он потом перестал слушаться и уже много лет критикует Путина?
Это уж у Гиркина/Стрелкова спросите :-)) ...
 
Бритва64 писал:
 
парторг завода
Мне чужой славы не надо - я был парторгом отдела - Бюро строителей...
 
Bizemova писалa:
 
Для особо непонятливых пишу уже в который раз: Россией (и не только Россией) он не был ратифицирован! Потому нельзя нарушить договор, юридически не существующий
Если рассмотреть Будапештский Меморандум с позиции российских законов, то действительно Будапештский Меморандум 1994 года ратификации требовал, это правда...
Но граница между Россией и Украиной определена другим документом: Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе от 28 января 2003 года...В нем, в Приложении 2 к этому документу, прилагается карта, где видно, что Крым принадлежит Украине...
А 23 апреля 2004 Президент России Владимир Путин и Президент Украины Леонид Кучма обменялись грамотами о ратификации Договора о российско-украинской государственной границе и Договора о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива...
 
Bizemova писалa:
 
Исключительно благодаря поставкам НАТОвского оружия. Вот Вам мнение
Только не пишите, что они тоже бредят  
Они-то не бредят...Это вы никак не уясните - уж сколько раз я пишу об этом - что в войне всё же человеческий фактор - это основное...Оружие - оружием, но готовность народа хоть голыми руками сражаться на смерть за свободу и независимость своей Родины - играет исключительную роль...
Хорошая статья об оснащении украинской армии цифровой технологией.. .Самая технологически продвинутая война в истории человечества...The Washington Post рассказала, как американские технологии обеспечивают ВСУ перевес в неравном противостоянии с Россией...
 
Преимущество Украины в конфликте с Россией во многом основывается на применении передовых технологических разработок, ведущим поставщиком которых выступает американская компания Palantir. В сотрудничестве с аналитиками НАТО ВСУ получают возможность следить за передвижениями противника, прогнозировать его действия и моделировать стратегии ведения боя.
Побывавший в Киеве автор The Washington Post Дэвид Игнатиус отмечает, что ВСУ применяют самые передовые технологии разведки и стратегического моделирования, которые когда-либо использовались при ведении боевых действий. По мнению журналиста, революционные разработки изменили расстановку сил с преимуществом на стороне Украины и практически лишили Россию шансов на завершение конфликта в свою пользу.
...
26 607 просмотров 11 янв. 2023 г.
Большое интервью советника Офиса президента Украины Михаила Подоляка "Грэму"... В нем он рассказал о потерях сторон, тактике России, (не)уважении к врагу, генералах Залужном и Герасимове, ЧВК Вагнер, российских оппозиционерах Навальном, Яшине, Кара-Мурзе, изменении отношения к телеканалу "Дождь", обстоятельствах при которых Россия потерпит поражение, ее будущей трансформации, Путине, Пригожине, битве в Соледаре и Бахмуте, действиях Запада, новых видах вооружения и многом другом...
Подоляк: что в Бахмуте и Соледаре, как проиграет РФ, Герасимов, Залужный, Кара-Мурза.
Один из комментов:
"Елена Ковылина 4 часа назад
Пока Путин не затеял эту спецоперацию, россияне и не заикались о том, что Украины не существует, как страны, а украинцев, как нации. Теперь, как попугаи , повторяют бред их вожака и пропагандистов. Свое мышление-то есть?😀"

 
02:05 12 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вторжение американцев и в Афганистан, и в Ирак произошло совсем по другим причинам
Все вторжения в мировой истории происходили по разным причинам, Вадик. Но ты утверждал, что СВО могут поддерживать именно из-за нелюбви к украинцам. Американцы же, которые поддерживали вторжения в Афган и Ирак - это другое :-)))) . Вадик, ты очень смешной и нелепый.
 
Новичок писал:
 
накачивая его в течение около 8 лет ненавистью к украинцам,
Напомню тебе, ты про вторжение наших войск кудахтал и 8 лет назад, и про ненависть к украинцам. Хотя до 2014 никаких накачек в СМИ РФ в помине не было. А вот украинцев прокачивали уже не один десяток лет, что они свихнулись и прыгали на площадях с русофобскими кричалками. Я уж молчу про их участие в чеченских войнах против России. Тебе конечно всё это 100500 раз говорили, но твоя совесть фашистского полицая позволяет тебе ничего этого как бы не понимать.
 
Новичок писал:
 
на здешнем форуме не принято тыкать
Я с тобой ранее разговаривал на Вы, но ты же не стал со мной аналогично общаться, так чего же теперь ныть. И ты на вопрос позорненько опять не ответил.
 
Новичок писал:
 
Имхо, Путин был в курсе
Не кашляй, полицай Вадик. У тебя как у истинного пропагандиста - тут я вижу, тут не вижу, а здесь я селёдку заворачивал.
Вадик, а тебе на этом форуме сколько раз говорили, что ты глуп? Вопрос не риторический, реально любопытно.

 
08:46 12 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  RUAXBVdVYi
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
в войне всё же человеческий фактор - это основное...Оружие - оружием, но готовность народа хоть голыми руками сражаться на смерть за свободу и независимость своей Родины - играет исключительную роль...
Хорошая статья об оснащении украинской армии цифровой технологией.. .Самая технологически продвинутая война в истории человечества...
Одноклеточное в одном посте само себе противоречит :) Маразм крепчает :)

 
10:35 12 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RUAXBVdVYi писал(a):
 
Одноклеточное в одном посте само себе противоречит Маразм крепчает
Я на Вас не обижаюсь за поношение, мне Вас жалко...
Вы не понимаете сути происходящего в Украине: национальная идея защитить свободу украинцев и независимость Украины - объединила все слои населения: и левых, и правых, и даже ярых националистов или как россияне их зовут - "нациков" в единый конгломерат, в единый организм ПЛЮС оснащение Вооруженных сил Украины наисовременнейшим вооружением НАТО с применением цифровых технологий - всё это вкупе сделало невозможное возможным: относительно небольшое по людскому ресурсу государство Украина по сравнению с людскими возможностями России, успешно борется со второй по рейтингу армией в мире и даже побеждает её, т.е. если кратко: национальная идея плюс новейшее вооружение с применением цифровых технологий, какого ещё не было ни на одной войне - всё это "изменило расстановку сил с преимуществом на стороне Украины и практически лишили Россию шансов на завершение конфликта в свою пользу"...
...
- Для сторонников Украины
Новости с фронта 11 января. СОЛЕДАР, Красная Гора, Бахмут, Подгородное, Опытное, Авдеевка, Кременная
Один из комментов:
 
Дмитрий Курдыбаха 15 минут назад
Олег как вы думаете сколько осталось Соледару? Артемовск? Какие потери Всу?
- Для сторонников России:
Юрий Подоляка 11 января О положении на фронтах. Ночной штурм удался.
...
 
Профф писал(a):
 
твоя совесть фашистского полицая
 
Профф писал(a):
 
Не кашляй, полицай Вадик.
От необъяснимой ко мне злобы Вас несёт, товарищ бот…Я отправляю Вас в игнор...


 
12:06 12 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
как это делала Россия со своим народом, накачивая его в течение около 8 лет ненавистью к украинцам, чтобы в определенное время при поддержке большинства населения страны начать "спецоперацию" в Украине...
Брехня от первого до последнего слова! Кроме новичковских бредней я не видела ни одной публикации о ненависти русских к украинцам. Откуда ненависти взяться? У нас у всех семьи смешанные. Так что завязывайте уже трындеть.
Или как у вас принято - ссылки на всеобщее обозрение. Только именно о накачке ненависью и именно исходящие от органов власти, потому как новичковоподобные бредни с инфопомоек не читает кроме им подобных.
Иначе вы в 100500тысячный раз - подлый лжец.

 
15:06 12 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы правильно заметили, мадам...Издание Молдовы неправильно использовало в своей статье источник BВС, а я использовал фразу из этой статьи...На самом деле фраза должна быть такой
по подсчетам Минобороны Украины, у России осталась одна пятая от довоенного запаса тактических баллистических и крылатых ракет...
Это будет правильно...Извините за очепятку :-( ...
То есть Вы открыто признаётесь, что тупо копируете и пудликуете здесь западную информацию, даже не вникая в её смысл? :-))))
 
Новичок писал:
 
Не Франция и Германия должны были выполнять Минские соглашения - они были только поручителями и наблюдателями за процессом прекращения войны на Украине...
Очередная Ваша ложь, Новичок. Франция и Германия были ГАРАНТАМИ выполнения Минских соглашений. Не какими-то там придуманными Вами поручителями и наблюдателями. Эти страны обязаны были сделать всё возможное, чтобы Минские соглашения были выполнены.
 
Новичок писал:
 
.Почему же Россия не вняла таким же мерам по отношению к Украине
Потому что там, в отличие от Швеции с Финляндией, жили и живут РУССКИЕ!

 
20:10 12 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
8 лет ненавистью к украинцам
Вадик, так как быть с тем, что ты и 8 лет назад писал про ненависть к украинцам? Тебя в ежедневном режиме макают в твою ложь, ты удовольствие от этого получаешь? Даже не знаю как это явление называется.... русофоб-мазохист, может?
 
Новичок писал:
 
От необъяснимой ко мне злобы
Да какая там злоба к внуку полицая... презрение и отвращение, скорее.
 
Новичок писал:
 
Я отправляю Вас в игнор...
Ой, горе-то какое. В который раз. Вадик, ты же Folker отвечать уж несколько лет как перестал, потому что его вопросы ещё сложнее моих. Тактика полицая badgrin

 
03:36 13 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Брехня от первого до последнего слова! Кроме новичковских бредней я не видела ни одной публикации о ненависти русских к украинцам. Откуда ненависти взяться?
От верблюда, как мы говорили в детстве :-)) ...А по делу, от кремлевской пропаганды ненависти к украинскому народу, который только чем не обзывали и обзывают: и "фашистами", и "нациками", и "бандеровцами"...И это на протяжении 8 (восьми!, Яков) лет...Поэтому любой российский обыватель, смотрящий телеящик, поневоле тронется умом :-( и будет считать украинцев извергами, только и мечтающих, чтобы сделать подлость русским...Такое кромешное оболванивание населения было наруку Путину, чтобы начать "спецоперацию" в Украине при поддержке населения более 70%-тов...
Пропаганда Кремля. Разжигание ненависти к украинцам
1 261 просмотр 7 июн. 2022 г.
 
Разжигание ненависти к украинцам, унижение нации, отрицание государственности – этим всем пестрело российское телевидение на протяжении последних 8 лет. Кремлевская пропаганда готовила свое население и солдат к геноциду украинского народа. О том, как это делалось, показано в этом ролике.
Так что, если Вы не видели ни одной публикации о ненависти русских к украинцам, так это ни о чем не говорит - вполне возможно, что Вы просто не интересовались этим вопросом...
 
Bizemova писалa:
 
То есть Вы открыто признаётесь, что тупо копируете и публикуете здесь западную информацию, даже не вникая в её смысл?
Считайте, как хотите...У каждого бывают ошибки, или как их называют в Инете - очепятки...Главное, признать, а не юлить как некоторые - не будем пальцем на них показывать :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Очередная Ваша ложь, Новичок. Франция и Германия были ГАРАНТАМИ выполнения Минских соглашений. Не какими-то там придуманными Вами поручителями и наблюдателями. Эти страны обязаны были сделать всё возможное, чтобы Минские соглашения были выполнены.
Очередное ваше заблуждение, хоть вы, как нам когда-то представились, юрист по должности...
 
Международной гарантией называется акт, в котором государство или государства обязуются в случае необходимости сделать все от них зависящее, чтобы побудить другое государство или государства выполнить заключенный между ними договор.
То есть, чтобы кого-то считать гарантом, он должен что-то подписать или оформить типа акта...Так вот, ни Франция, ни Германия Минские соглашения не подписывали и считать их гарантами можно разве что виртуально, например, как вы, мадам, но требовать от них чего-то не приходиться, т.к. они просто присутствовали при сем, при заключении Минских соглашений, как бы представляя незаинтересованную сторону...
Очень страшная тайна про Минские соглашения, цитата:
 
Она такова: под Минскими соглашениями нет подписей ни немцев, ни французов. Германию и Францию называют гарантами этих соглашений, но они гаранты, так сказать, виртуальные – их слова к делу не подшить нельзя, а Россия – гарант самый настоящий, потому что есть подпись посла РФ на Украине Михаила Зурабова. Кроме этого есть подписи посла ОБСЕ Хайди Тальявини, второго президента Украины Леонида Кучмы, и лидеров ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. Спрашивается, кто может и должен гарантировать выполнение Минских соглашений, если всем известно, что с ОБСЕ взятки гладки, а Украина, ДНР и ЛНР - стороны конфликта?! Конечно, только Россия, больше некому.
Так что, все вопросы, мадам, к России, так получается, что она гарант Минских соглашений...
 
Bizemova писалa:
 
Потому что там, в отличие от Швеции с Финляндией, жили и живут РУССКИЕ!
И опять вы ошибаетесь - в Швеции и Финляндии жили и живут русские, только имеющие гражданство Швеции или Финляндии...Кстати, я израильтянин, хотя и русский и даже имею российское гражданство...Так и на Донбассе: если там и жили русские, так с украинскими паспортами - значит они были украинцы, к вашему удивлению :-)) ...Ну понятно, как всегда вы начнете спорить, а то и обзовете, что это русофобское мнение...Валяйте :-)) ...
...
Положение на фронтах...
Для сторонников Украины
Новости с фронта 12 января. СОЛЕДАР, Бахмут, Опытное, Красная Гора, Марьинка, Авдеевка, Кременная.
Один из комментов:
 
Alex Lesly 1 минуту назад
Я просто смысла не вижу в его обзорах если ему нельзя то че говорить. Он вобще слышал про обьективность? Не? Слово такое есть!
Для сторонников России
СРОЧНО ⚡ Дорога на Бахмут открыта: освобождено Подгорное, Соледар под контролем РФ
Один из комментов:
 
Yusupov Islom 1 день назад
Пусть всевышный поддержит Россию и российских солдат в таких погодных условиях они продвинуться вперед. Слава Вам


 
11:50 13 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...А по делу, от кремлевской пропаганды ненависти к украинскому народу, который только чем не обзывали и обзывают: и "фашистами", и "нациками", и "бандеровцами"...
Это не обзывание, а реальный факт - на Украине полно фашистов, нациков и бандеровцев, без всяких кавычек. Как же иначе называть людей, живущих в государстве, в котором день рождения Бандеры является государственным праздником, а именами нацистских преступников называют улицы, площади, населённые пункты...
 
Новичок писал:
 
...Считайте, как хотите...У каждого бывают ошибки, или как их называют в Инете - очепятки...
Ха-ха. Продолжаете выкручиваться? Опечатка - это когда вместо одной буквы на клавиатуре ткнул в другую, а вот когда "случайно" напечатал не то слово, это уже сознательное враньё :-))))
 
Новичок писал:
 
... но они гаранты, так сказать, виртуальные – их слова к делу не подшить нельзя...
Вот в этом и проявляется вся лживость политики Запада. А читать нужно не Минские соглашения, а отдельный меморандум (вот его-то к делу подшить можно :-)))) ), уж точно подписанный лидерами России, Украины, Германии и Франции, в котором сказано:
 
...Они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдельности, так и совместно в этих целях.
В этом контексте лидеры одобряют Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года всеми, кто также подписал Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Минский меморандум от 19 сентября 2014 года. Лидеры будут вносить вклад в этот процесс и использовать свое влияние на соответствующие стороны, чтобы способствовать выполнению этого Комплекса мер...
И далее:
 
...Лидеры будут и впредь привержены выполнению Минских соглашений. С этой целью они договорились о создании контрольного механизма в "нормандском формате"...
Понятней некуда: Франция с Германией обязались предпринимать любые возможные меры, способствующие выполнению Минских соглашений.
 
Новичок писал:
 
.Кстати, я израильтянин, хотя и русский и даже имею российское гражданство...Так и на Донбассе: если там и жили русские, так с украинскими паспортами - значит они были украинцы, к вашему удивлению
Об этом мы уже спорили. Вы опять сваливаете в кучу национальность и гражданство, а вдобавок противоречите сам себе в одной фразе. Разъясните-ка поподробней: Если вы "русский, хотя и израильтянин", то почему на Украине не может быть "русских, хотя и украинцев"? redface

 
14:47 13 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Это не обзывание, а реальный факт - на Украине полно фашистов, нациков и бандеровцев, без всяких кавычек. Как же иначе называть людей, живущих в государстве, в котором день рождения Бандеры является государственным праздником, а именами нацистских преступников называют улицы, площади, населённые пункты...
Имхо...Это по вашему, но это не ваше дело...Это у них, в их государстве Украина...Это их, украинцев, дело кого считать героями, а кого нет...Вы-то тут при чем - "не пришей кобыле хвост" получается...Вы живете в России, вот и живите и не суйте нос не в свое государство...И когда Украина войдет в Евросоюз - её поправят, если нужно будет править, имхо...
Вон, в Кмс на Аллее героев стоит бюст Сталина, которого во многих странах не особо чтят, да и в России есть часть населения, которая его считает извергом, виновным за гибель миллионов в Гулаге...Сохранились документы с расстрельными списками, где его подпись с резолюцией "Расстрелять"...Уже за одно это он преступник, приговоривший к расстрелу без суда и следствия около нескольких десятков людей...Но для вас он - герой, как и для многих других россиян...Вот и живите - это ваше дело, внутреннее дело страны...Для России, например, Захарченко, убитый глава ДНР, герой - спорили здесь на форуме называть в его честь улицу в Кмс или нет...А для Украины - он сепаратист, преступник по уголовному праву страны...И как быть, да никак - не войной же идти на Россию..Живите со своими "героями" - никто вас не трогает, но и вы (мн.ч.) никого не трогайте по этой причине, я так понимаю...Ведь можно мирным путем высказать то, что вам не нравится в другой стране, но не вооруженным...
Я не зря написал про украинцев:
 
Новичок писал:
 
Разъясняю свою позицию: я не украинцев конкретно поддерживаю в войне России с Украиной - я поддерживаю людей, человеков, как таковых, и государство Украину, как таковое...Почему не поддерживаю конкретно украинцев - это мое дело и мнение своё оставляю при себе...
Я против того, чтобы одно государство нападало на другое и только потому, что ему это государство чем-то не понравилось...
Я против того, чтобы одни люди убивали других без суда и следствия и только потому, что им эти люди чем-то не понравились...
И я придерживаюсь этого мнения...
 
Bizemova писалa:
 
Вот в этом и проявляется вся лживость политики Запада. А читать нужно не Минские соглашения, а отдельный меморандум (вот его-то к делу подшить можно ), уж точно подписанный лидерами России, Украины, Германии и Франции,
Уж точно, да не точно - подписей там я не вижу - это просто декларация...
 
Bizemova писалa:
 
Если вы "русский, хотя и израильтянин", то почему на Украине не может быть "русских, хотя и украинцев"?
Может, но по паспорту они украинцы, т.к. проживают в Украине...
 
Bizemova писалa:
 
Ха-ха. Продолжаете выкручиваться? Опечатка - это когда вместо одной буквы на клавиатуре ткнул в другую, а вот когда "случайно" напечатал не то слово, это уже сознательное враньё
Что такое враньё:
 
Сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение. Википедия
Я, написав в тексте фразу,
 
по подсчетам Минобороны Украины, у России осталась одна пятая от довоенного запаса стратегических ракет...
а надо было написать вместо "стратегических" - написать "тактических ракет" и это неосознанно , уверяю вас, просто я, не подумав, использовал её из другой статьи...Поэтому, относительно меня - это не ложь, это мой прохлоп...Надо быть просто внимательней, когда пишешь пост - вот и всё...В принципе, думайте, как хотите :-( ...

 
17:07 13 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) К вопросу что там у кого осталось и истрачено.
Буквально пару дней назад генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил об истощении военных запасов НАТО и ЕС из-за Украины.
Например сами США уже столкнулись с дефицитом 155-миллиметровых артиллерийских боеприпасов и переносных зенитных комплексов Stinger, также заканчиваются противорадиолокацион- ные ракеты HARM, ракеты класса «земля — земля» GMLRS и переносные противотанковые комплексы "Javelin". На ютубе встречаются ролики о том, что с отправляемой Украине техники американцы "выдирают" электронные блоки( например управлением пусками ракет). То есть отправляют тупо кусок ездящего бронированного металла. Тут видимо они сами - за что боролись на то и напоролись - дефицит электроники для военных нужд. Там ведь к электронике требования повыше чем к какой-нибудь смартфоновской - должны выдерживать падения не только со стола и в унитаз. badgrin
2) И ждемс небольшой переориентации тем "говорящих украинских жоп" на фейки о злодействе "русского медведя". badgrin
Хоть это уже явно стало низкопробным - как поражение ВСУ так сразу Зеленский и компания заводят пластинку о "замученных в подвалах". Хоть бы уж какие-то другие декорации придумывали, а то уже какой раз и все те же подвалы, с небольшими изменения в расрисовке стен. badgrin Да, чувствуется, что сми где-то проглядели случай попадания чего-то в голову Зеленскому в одну из его "фронтовых" поездок - полный маразм. Или он это поручил Кличко?
Последний фейк - фото какой-то мадам, руки которой якобы совали в кипящую воду. Кроме какого-то древнего шрама( небольшого участка) на запястье никаких других признаков следов термического поражения, тем более недавних, в упор не видно. Но к мастеру по ноготками видно что постоянно ходит. Надо заметить что шрам на запястье имеет форму( очертания) ромба - возможно сведение татуировки нацистской символики. Кстати - где-то ее рожа уже мелькала в сети. Лицом дамочка прямо цветет и пахнет, хотя утверждают что ее били прикладами по оному, а сейчас мол сделали пластическую операцию. Видимо новые технологии у пластических хирургов там на западе появились - сначала превращать лицо в месиво прикладами, а потом делать новое, с силиконовыми! губами. badgrin


 
19:19 13 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
От верблюда, как мы говорили в детстве
Ну да, очень смешно. Вы ведь и сейчас полностью соответствуете тому уровню.
Напоминаю свой запрос:
 
unusual писалa:
 
Или как у вас принято - ссылки на всеобщее обозрение.
И уточнение:
 
unusual писалa:
 
только именно о накачке ненависью и именно исходящие от органов власти, потому как новичковоподобные бредни с инфопомоек не читает кроме им подобных.
И что мы видим: ссылка на ютубканал украинского паблика.
Вы, Новичок, в своем вообще уме? Очевидно, что нет. Вообще безумный.
т.е пропаганду в россии ведут как раз украинские источники!
Блин! Это же надо так в лужу сесть! Браво!
Ну а поскольку условие не выполнено, то
 
unusual писалa:
 
вы в 100500тысячный раз - подлый лжец.


 
08:01 14 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
вы в 100500тысячный раз - подлый лжец.
У меня давно о Вас сложилось мнение, как о оппоненте взбалмошном...Поэтому мне на Ваше мнение - фиолетово :-)) , т.к. оно продиктовано Вашей, непонятной мне, безрассудной неприязнью, а то и злобой, ко мне, впрочем, Бог Вам судья...
Я мог бы на Ваш поклёп не отвечать - ведь я ссылку дал, но я отвечу - оппонента надо уважать...
Вы просили дать ссылку - я ссылку дал: Пропаганда Кремля. Разжигание ненависти к украинцам...Вам ссылка пришлась не по нраву - так это Ваше право, но я-то тут ни при чем...Я выполнил Ваш запрос: "только именно о накачке ненавистью и именно исходящие от органов власти " и дал ссылку на орган власти: государственный телеканал иновещания FREEДOM...То, что он как украинский Вас не устроит - мне и в голову как-то не пришло, т.к. страна Вами не была указана...Я и этот-то ролик в Ютубе едва нашел - всё Роскомнадзором подчищено, т.к. поисковик у меня российский Яндекс...Это одно...И второе...
Моя фраза
 
как это делала Россия со своим народом, накачивая его в течение около 8 лет ненавистью к украинцам, чтобы в определенное время при поддержке большинства населения страны начать "спецоперацию" в Украине...
Это моё личное мнение, ни откуда не списанное, а выношенное моими многочисленными просмотрами ток-шоу "Время покажет" и "Вечер с Владимиром Соловьёвым"...Я могу его высказать на форуме(?) - могу, что я и сделал...Верить - не верить - это Ваше дело...
 
unusual писалa:
 
И что мы видим: ссылка на ютубканал украинского паблика.
У Вас, ув. unusual , от неприязни ко мне мысли, видимо, путаются в голове, и Вы несёте обыкновенную глупую околесицу :-)) ...
FREEДОМ - это украинский государственный телеканал иновещания, официальный орган СМИ власти Украины, а не паблик, как Вы пишете:
 
Паблик — это публичная страница или блог, доступный всем пользователям социальной сети.
Знать бы пора, не маленькая badgrin ...
...
Несколько суток подряд из Соледара поступают противоречивые сообщения...Российские телеграм-каналы публикуют видео, как российские военные заходят в разбомбленные дома... Информканалы Украины утверждают, что бои за Соледар продолжаются, а заявления Пригожина о захвате Соледара не соответствуют действительности: ВСУ продолжают удерживать Соледар...
Командир отдельной тактической группы аэроразведки S.A.R.G. с позывным "Мадяр" показал, как россияне пытаются атаковать Соледар...Благодаря кадрам с воздуха видно, что командирование российских войск отправляют на штурм группы до 30 человек... Украина 365 | Новости | Война |
...
Положение на фронтах...
Новости с фронта 13 января. СОЛЕДАР, Бахмут, Соль, Красная Гора, Клещеевка, Кременная, Сватово.
Один из комментов:
 
Брюс Виллис 7 минут назад
Численное превосходство будет всегда. Путин не свернет, будет дожимать.


 
17:34 14 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Шмель_
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Независимо от мнений понятий и ценностей субъектов объективно действуют информационные законы чисел, в том числе и в течение военной операции в регионе с наименованием Украина.
Например, реально число один прибавить сложить с числом один в совокупности, в сумме, — это число два. И этот факт можно практически проверить, можно сосчитать, в том числе и с использованием пальцев рук, или пальцев одной руки, можно сосчитать то, что реально число один прибавить сложить с числом один в совокупности, в сумме, — это неоспоримо число два. И далее этот факт можно озвучить в конкретном языке, записать цифрами в конкретной системе счисления, записать словами в конкретном знаковом письме для конкретного фонетического языка.
Все дееспособные гражданской дееспособностью субъекты официально публично гласно знают в любом государстве, в любом регионе на планете Земля, в том числе и в регионе с наименованием Украина то, что нельзя субъективными факторами, в том числе и субъективными решениями прецедентами судов, изменить информационные законы чисел.
Перед объектом закон все субъекты равны, в том числе и в нашем форуме, информационная база которого размещена официально публично гласно в инфраструктуре субъекта Городской округ Город Комсомольск-на-Амуре. Информационная база нашего форума официально публично гласно в объёме прямой суверенной юрисдикции государства СССР-РФ-России.
Официальный действующий юридический публичный опубликованный закон в текущий интервал 2023 года, юридический исторический общепризнанный на общемировом уровне факт, что лишить гражданства СССР никого нельзя, ничтожен отказ от гражданства СССР и в любом государстве, и в любом регионе на планете Земля. Ничтожен отказ от гражданства СССР в том числе и в регионе с наименованием Украина в течение военной операции в интервал 2023 года. Личным законом для лиц физических граждан СССР официально публично гласно действует суверенно без сроков давности, действует вне зависимости от мнений, понятий и ценностей субъектов, действует конкретно закон субъекта государства СССР, правовая система государства СССР на едином государственном официальном информационном русском языке. В СССР установлено исторически единое гражданство для всех граждан федеративного государства СССР в любых субъектах и регионах СССР, в том числе и для граждан УССР и БССР.

 
18:53 14 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bu5hpxH
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для чего это простыня бессмысленного текста?

 
19:34 14 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
.к. оно продиктовано Вашей, непонятной мне, безрассудной неприязнью, а то и злобой, ко мне
А что же тут непонятного, Вы на протяжении многих лет на данном форуме выливаете ведра помоев на мой завод, на мой город, мою страну, мой народ. При чем когда я прошу подтвердить Ваши слова, в ответ получаю либо вот такую нелепую ссылку, либо вообще не получаю ответа. Так что все очень даже объяснимо. Понимаю, Вам нелегко признать, что вы не нашли до сих пор поддержки среди сотен форумчан. Так брехать надо меньше.
 
Новичок писал:
 
ведь я ссылку дал,
 
Новичок писал:
 
То, что он как украинский Вас не устроит - мне и в голову как-то не пришло,
Вот именно - не пришло в голову. Каким образом Российские власти производят накачку мозгов россиян посредством украинского канала? ничего более глупого придумать невозможно. Тем самым Вы сами подтвердили, что вся ахинея о якобы ненависти русских к украинцам исходят от украинских СМИ. За такую работу ваши кураторы явно не будут благодарны. Сели в лужу.
 
Новичок писал:
 
Поэтому мне на Ваше мнение - фиолетово
Да я помню все ваши поговорки и про поле где вы по-большому присесть боитесь. Новичок, ну взрослый же дядька, ну стыдно уже так выражаться. Неужели и правда в определенного возраста старый, что малый?
Короче, обделались снова.
 
Новичок писал:
 
Это моё личное мнение, ни откуда не списанное, а выношенное моими многочисленными просмотрами ток-шоу "Время покажет" и "Вечер с Владимиром Соловьёвым"...Я могу его высказать на форуме(?) - могу, что я и сделал...Верить - не верить - это Ваше дело...
Ну вот это на правду очень похоже. А что тогда на каждом углу визжите и вы и ваши коллеги из укросми типа фридома о зомбированных русских. Это ж вы о себе! Какого лешего на других свою мерзость распространяете?
אידיוט !


 
08:09 15 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Понимаю, Вам нелегко признать, что вы не нашли до сих пор поддержки среди сотен форумчан.
Ерунду пишете...Я, как участник форумов, просто выражаю своё мнение и только, понимая, что моё мнение в большинстве случаев идет вразрез с мнениями на этих форумах...Если кто и поддерживает меня - если они есть, то их меньшинство, а сейчас принятые Госдумой всяческие ограничения свободы слова в России вообще заставляют молчать этих людей...Я уже не раз писал об этом, что я, например, не конкретно для Вас пишу - Вы мне, извините, безразличны из-за присущей Вам взбалмошности - я пишу для читающей аудитории форумов - может быть что-то у них отложиться в головах...
 
unusual писалa:
 
Каким образом Российские власти производят накачку мозгов россиян посредством украинского канала?
Вы хоть понимаете какую несуразицу пишете? Или Вас опять несёт :-)) ...Накачка ненавистью россиян к украинцам ведется кремлевской пропагандой с экрана российских каналов ТВ посредством всяких ток-шоу и программ...Об этом я и писал, что
 
как это делала Россия со своим народом, накачивая его в течение около 8 лет ненавистью к украинцам, чтобы в определенное время при поддержке большинства населения страны начать "спецоперацию" в Украине...
Вот в этой статье Вы найдете ответ на свой вопрос посредством каких каналов ТВ идет накачка россиян ненавистью к украинцам...
16 часов пропаганды в день: как русских превращают в зомби, цитата:
 
Пропаганда в России заставляет верить даже в «абсурдную ложь». По мнению автора, благодаря массовой пропаганде, многие россияне живут в мире, который имеет мало общего с реальностью. Такая ситуация, пишет он, сложилась задолго до 24 февраля. Государственное телевидение много лет «бомбардировало людей фейковыми новостями, ненавистью и теориями заговора». А потому теперь неудивительно, что зрители принимают за чистую монету даже самую абсурдную ложь.
Или в этом видеоролике Пропаганда побеждает? Россияне о войне...
 
unusual писалa:
 
Ну вот это на правду очень похоже. А что тогда на каждом углу визжите и вы и ваши коллеги из укросми типа фридома о зомбированных русских. Это ж вы о себе! Какого лешего на других свою мерзость распространяете?
О чем Вы...Российская пропаганда на меня абсолютно не действует...Наоборот, она только укрепляем меня в моей правоте...
...
Соледар в Донецкой области, судя по сообщениям западных экспертов и СМИ, с 11-12 января находится в руках российских сил...Каковы официальные позиции России и Украины? Почему завоевание небольшого городка, гораздо меньшего по размеру, чем Бахмут, так важно для Москвы? Что говорят военные аналитики об итогах битвы и дальнейшем развитии войны в Донбассе? А также - изменят ли ситуацию для Украины в обороне от агрессии поставки танков Leopard 2, если Германия на это пойдет или даст согласие на их передачу Украине из Польши? Обзор ситуации по итогам 324-го дня войны...
Итоги битвы за Соледар: Россия декларирует победу, кого военные эксперты считают победителем?
841 538 просмотров 14 янв. 2023 г.
...
Положение на фронтах...
Новости с фронта 14 января. БАХМУТ, СОЛЕДАР, Авдеевка, Марьинка, Подгородное, Кременная, Сватово.
Один из комментов:
 
Janis Kivlenieks 3 часа назад
Полно ботов оркских, значит правдивая информация. Через год на рашке будет меньше мужчин, чем в Украине

...
В субботу, 14 января, Россия осуществила очередной массированный ракетный обстрел территории Украины...В Днепре снаряд угодил в многоэтажку и полностью разрушил один из подъездов...Согласно последним данным, погибли 5 человек, 39 ранены, среди раненых есть дети, сообщили в Днепропетровской областной военной администрации...
Журналисты пообщались с женщиной, потерявшей сына в результате обстрела многоквартирного дома...Убитая горем мать обратилась к России:
 
"За что ты его погубил? Вы сюда приезжали, к нам в город, мы вас принимали как нормальных людей, как нормальных родственников. Что вы сделали с моим сыном? Негодяи. Я вас проклинаю до седьмого поколения", - заявила женщина.
Мдаа...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"