JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Секта ДЭИР
  создать новую тему написать сообщение  
00:01 25 ноября 2003
тема Секта ДЭИР наверх
 
  Man
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди!!! откройте глаза!!!!!! на этом форуме много раз говорилось о так называемой школе дэир. И говорилось как о каком то спасательном круге. Но это совсем не круг, это не более чем просто секта. Я обращаюсь к людям разумным и способным к критическому мышлению (дэировских просьба даже коментарии свои не писать. они все глубоко убеждены в своей правоте. на этом еще легендарный дядька Рон свою сайентологию (наука об управлении людьми) построил на недопустимости усомнения в правоте секты. так что сами понимаете) взгляните на вещи трезво. Никто вам в этой ШКОЛЕ не поможет. Это механизм для выкачивания денег и подчинения людей. Предостерегайте друзей, родных и держите от них подальше своих детей. Они и с ними РАБОТАЮТ!
если хотите узнать больше об истории создания секты, надуманных отцах основателях, ее деятельности, то я могу посоветовать вам вот этот линк:
www.anti-deir.narod.ru
Попасть туда просто, а вод выйти оттуда намного сложнее

 
09:41 14 марта 2009
тема Секта ДЭИР наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Я бы не сказал что это секта - просто удачный комерческий проект по выкачиванию денег.

 
00:56 15 марта 2009
тема Секта ДЭИР наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это у вас тут типа новая пиар акция старой темы или ДЭИРа что ли.
Ну тогда почитайте еще вот здесь: Секта ДЭИР и как с ней бороться?!
Мне больше всего понравилось там:
...
Все говорят о каких-то сильных методах воздействия на сознания, которые применяются в сектах. Якобы, любого человека, независимо от его желания, можно затащить в секту и сделать его просто биомеханизмом, выполняющим любые желания лидеров. Но методы это ведь только методы, и ничего более. Они ведь не зависят от идеологии. Это только технологии.
А вопрос в следующем: почему эти методы не применяются, например, в избирательных технологиях или обычной рекламе. Ведь денег в этих сферах крутится гораздо больше, чем в религиозном и околорелигиозном бизнесе. То, что применяется не обладает стопроцентной эффективностью, действует не на всех. Зомбируются только те, кто готов быть зомбированными. Критическое мышление, даже в небольших количествах, сводит на нет все усилия рекламщиков и политтехнологов. Так что, сектанты обладают какими-то особыми технологиями? Почему их не применяют в других областях жизни?
...
Тех кто может реально воздействовать на большие массы народа, скорее всего, можно по пальцам перессчитать. Впрочем, это не должно вызывать большого удивления. В любом деле профессионалов - единицы. И конечно же эти все психотехнологии используются во всей своей красе и мощи и несколько не менее активнее, чем в сектах.
...
Так что все эти сектанты просто дети, по сравнению с теми, кто промывает нам мозги посредством СМИ.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"