JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Современная музыка: тенденции.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:23 11 мая 2006
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Вот интересно какие тенденции у современной музыки? ИМХО дегродация!Не знаю как остальные стили, но рэп, например, точно дегродировал. Сплошные сопли, да сопение, в общем полная противоположность тому, с чего начинали... ИМХО нынче рулит, так называемый, мэинстрим. А вы как считаете?

 
17:03 11 мая 2006
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну насчет русской музыки, я не знаю куда уже ниже деградировать. Сэмплированная музыка, сделанная в Dance eJay. И безголосые певцы, которые забудутся если их одну неделю не будут крутить по телеку и радио.

 
17:13 11 мая 2006
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё плохо :) !
Если не нравится современная музыка, можешь обратиться к классикам, Чайковский и Моцарт, Бах и его божественные оргАны вернут тебе прежнюю нирвану. А разговоры про тенденции - это пустое (для старичков на лавочке).

 
17:31 11 мая 2006
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  ANTI?
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
Всё плохо :) !
Если не нравится современная музыка, можешь обратиться к классикам, Чайковский и Моцарт, Бах и его божественные оргАны вернут тебе прежнюю нирвану. А разговоры про тенденции - это пустое (для старичков на лавочке).
это точно или не на моцарта с бахом а ваше на

cool The Beatles....там тоже не чего темы есьт для души.....

 
18:48 11 мая 2006
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  Zenittt
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Trance, house, dram. cool


 
19:42 11 мая 2006
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  flash_91
сообщений: 53
А мне нравится русский рэп, просто у каждого свой вкус и взгляд на всё это!!!

 
19:51 11 мая 2006
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
Вот интересно какие тенденции у современной музыки? ИМХО дегродация!Не знаю как остальные стили, но рэп, например, точно дегродировал. Сплошные сопли, да сопение, в общем полная противоположность тому, с чего начинали... ИМХО нынче рулит, так называемый, мэинстрим. А вы как считаете?
Думаю ты прав, только музыкальный кризис помоему начался с середины 90-х, с этого времени в музыке вооще ничего нового я так и не услышал эх......

 
20:26 11 мая 2006
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  Vell
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется каждому из нас присуще определенные тенденции в музыке и все что мы можем сделать так это тока рассуждать, о том или ином. А музыка движется вперед, да есть и фигня, но прогресс идет вперед и музыка тоже, взять хотя бы электороную

 
20:28 11 мая 2006
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
vell, может для примера назовёшь электронные группы которые собой олицетворяют новый звук или качество музыки :P

 
20:51 11 мая 2006
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  Сириус
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, классику тоже нужно уважать. Прошу вас не забывайте оней...

 
23:01 11 мая 2006
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Классику слушаю. Обажаю Моцарта. И классику Хип-Хопа тоже, ато что щас твориться вызывает рвотный эффект.

 
13:28 23 февраля 2007
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  mcAlex-kom
сообщений: 25
2 GhostFace
Респект!
Я тоже, кстати, люблю послушать классическую музыку. Баха, Моцарта, например. Кстати, ты не знаешь кто написал "Speak softly love" - музыка в "крестном отце"? Я всегда думал, что Nina Rota, а мне говорят что Пол Мариот (по-моему так пишется). Очень важный впрос.
Кроме того, что люблю слушать эту мелодию, люблю её ещё и играть (на фортепиано. Душевная, лирическая музыка. Когда слушаешь, волей не волей задумываешься о жизни...

 
16:41 23 февраля 2007
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тенденции в современой музыке это: дрыгоножство и рукомашство, более ничего.
Давеча купил диск с музыкой к балету "Щелкунчик" вот это музыка, вот это - по нашему.

 
00:18 24 февраля 2007
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  Zesta_1108
сообщений: 9
Я вообще слушаю пак рок, но и от лирических тем не отступаю.Согласна, что она заставляет задуматься о жизни, о днях которых не вернешь, и т.п. Настоящую музыку чувствуешь всеми частями своего тела. И прослушав ее можешь сказать, что это про меня!


 
17:30 24 февраля 2007
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  emoMobi
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
эмо, панк, панк-рок, альтернатива...правда не понимаю: кто установил "границы" в музыке, и как раз 4 моих перечисленных направления попадают под неформатную музыку?..ну, да, канешна, нынче народ слушает грузяшие мОзги "темы", причем надо чтоб они были новенькие всегда...странно..

 
21:22 25 февраля 2007
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
Вот интересно какие тенденции у современной музыки?
Тенденции в музыке практически идентичны изменениям самого цивилизованного человеческого общества. Эти тенденции сводятся к упрощению всего и вся, в том числе и музыки. Предела этому, по всей видимости, нет. Достаточно послушать современные популярные песенки. В них нет ничего. Они и ничего не дают. Клубная, 99% поп-музыки - всё это вызывает лишь отвращение, поскольку в себе не несет абсолютно никакой нагрузки. Эта музыка создана для того, чтобы под нее дрыгали ногами и руками. При этом исключая всякое воздействие на мозг. Это, по моему глубокому убеждению, не есть гуд.

 
09:22 26 февраля 2007
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  Питерский
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, могу посоветовать этакую новую тенденцию, как нечто среднее между звуками природы и трансом, то бишь Sensorica. Неплохой русский проект, который реально можно сказать, что-то сделал новое. А не просто сэмплов и бита натыкал. Вам решать. Очень советую. cool

 
12:39 26 февраля 2007
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Почитав предыдущие посты задаюсь вопросом
"Современная музыка " - это что? электронщина , попса, ??
Вопрос в аудиторию: а вот металл это несовременная музыка? и вообще современная это ныне модная или которую слушают в наше время?
Что касается метал музыки то ныне наблюдаются какраз тенденции к усложнению как крмпозиционности таки техничности исполнения, и в обратку другим вектором не мение сильное движение "назад к корням" - к примитиву, сырости, "гаражности"...

 
02:08 27 февраля 2007
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
Почитав предыдущие посты задаюсь вопросом
"Современная музыка " - это что? электронщина , попса, ??
Вопрос в аудиторию: а вот металл это несовременная музыка? и вообще современная это ныне модная или которую слушают в наше время?
Я, например, начал говорить о клубной и поп-музыке лишь потому, что она чудовищно популярна в наше время. Я, честно говоря, не знаю, что происходит в "металле", но трудно не заметить, что происходит в той музыке, которая особо популярна и каждый день у всех на слуху. Мне чуждо рассматривать какие-то узкие течения в современной музыке. Согласитесь куда важней ухватить тенденции мэйнстрима для того, чтобы составить общую картину. Ведь это процентов 90 от всей музыки. Если не больше.

 
06:38 27 февраля 2007
тема Современная музыка: тенденции. наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо пик метала как общенародной музыки в мире кончился в конце 80-х. Сейчас он уже не так популярен. Множество музыкальных критиков делают вывод сейчас что основное направление в музыке сегодня это электронная музыка. Те Рок-команды, которые сейчас играют на сцене....мне не нравятся скажем так. Мерлин Мэнсон был прав, сказав одной своей песней что Рок мёртв.Сейчас на всём делают деньги. А по поводу всяких Нью-метал, альтернативных роков и прочих "течений". Наплодили много всего а про истотки забыли. Не рок это....а так...подобие...В доказательство и в завершение поста вспомнилась одна фраза:
"Разве это Рок? Ваша музыка никого не спасёт"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"