JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ)
  создать новую тему написать сообщение  
02:57 22 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
В общем вот такая история, был я как-то не очень давно на вызове, вызывал молодой человек 29-ти лет от роду, болел у него живот. Квартира на первый взгляд, ну мягко говоря, не фонтан, а попросту «бичевник». Все пьяные, друг друга почти никто не знает, как водиться. Надев перчатки, посмотрел больного, и если не вдаваться в подробности предложил госпитализацию в Хирургическое отделение. На пороге больницы сей полупьяный клиент заявляет мне с гордостью: "Я нахожусь на учете с диагнозом ВИЧ" 8) , конечно, наблюдаться он не наблюдается, типа времени не хватает и все такое mad . Так вот в чем собсно вопрос. Неизвестно столько народу с ним пьянствовало и чем они при этом занимались, как я понял о его заболевании там никто и не подозревал :-( . Скольких он мог заразить там, даже представить страшно. Один знакомый сказал, что таких нужно принудительно лечить в клиниках закрытого типа, как вы думаете, так ли это? Есть ли более гуманные варианта оградить людей от этой потенциальной опасности?

 
03:14 22 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
На мой взгляд, необходимо усиленное наблюдение за такими людьми. Как раньше принудительно заставляли лечить венерические заболевания, так и сейчас необходимо поступать с носителями ВИЧ. Всё таки это не шутки. Люди, имеющие такой диагноз и не следящие за своим образом жизни, угроза для других людей, а потому требуют контроля. Сугубо моё мнение.

 
15:38 22 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  Slawik
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение - никто не застрахован от этой дряни, зараженные ею тоже люди и тоже имеют право на секс. Но при вступлении в контакт с таким больным не помешал бы опознавательный знак, освобождающищий больного от необходимости сообщать партнеру, о том что у него ВИЧ, причем не обязательно на лбу - можно где-нибудь в более интимном месте;), с нарками такое не прокатит, но тут проще - туда им и дорога!

 
16:30 22 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут возникает вопрос: более гуманный способ к тем кто знает и таит или к тем, кто шухирится и продолжает жить обычной половой жизнью дальше. Вот таких особей надо ловить и отстреливать, т.к. их халатность и наплевателькое отношение к их проблеме заражает других людей. Лично я отношусь к больным ВИЧем совершенно нормально, т.к. они точно такие же люди.

 
16:48 22 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  AnTIHRiST
сообщений: 50
Больные ВИЧ... прално сказал IgorOK такие же люди как мы тока и мне повезло и все
маё мнение ..вполне одыкватно отнашусь к людяям больным ВИЧ


 
17:30 22 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  Vell
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я нормально отношусь к людях у которые явяляются носителями или зараженны данным вирусом. у меня знакомая носитель, но она тщательно следит за свои здоровьем, а вот таких людей которые не следят и так халатно относятся к окружающим надо изоллировать от общества, так как если их остовлять, то можно ждать пагубных последствии

 
19:23 22 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Самое страшное , что очень многие даже и не подозревают о том, что они инфецированы. Ведь сразу ВИЧ не обнаружишь, по минимуму 6 месяцев после заражения для того, чтобы анализ показал что-то.
Люди, которым, как выразились ранее "не повезло" совершенно меня не смущают, т.к. заразиться от них крайне сложно (разве что не пользоваться одной бритвой ) Вирус может жить в воде, как только вода высыхает - он погибает.
А наплевательское отношение меня не удивляет. Многие махнув на себя рукой начинают вести образ жизни растения, греша направо и налево. Потому ко всякому рода связей нужно относиться осторожно. У меня есть подруги, которые безоглядно любятся, а на мои замечания говорят:"Нет, он чистенький" Ну что здесь скажешь?
Инфецированных много, очень много.Нельзя об этом забывать.

 
20:36 22 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
как то страшно стало :-/ , эт чего получается у нас по городу бродит тихая смерть ввиде бичей и алкашей, да они и нормальных девчонок просто могут заражать, учитывая какие щас девушки :-/ . а через какое время по внешним или другим причинам можно узнать что человек СПИДонос ??????.

 
21:29 22 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Slawik писал(a):
 
Мое мнение - никто не застрахован от этой дряни, зараженные ею тоже люди и тоже имеют право на секс. Но при вступлении в контакт с таким больным не помешал бы опознавательный знак, освобождающищий больного от необходимости сообщать партнеру, о том что у него ВИЧ, причем не обязательно на лбу - можно где-нибудь в более интимном месте;), с нарками такое не прокатит, но тут проще - туда им и дорога!
Вот интересно, а ты сам, зная, что девушка инфицирована, готов заняться с ней сексом? Говорить о том, что "Я отношусь к таким людям нормально, им просто не повезло". Все это хорошо, но одно дело просто общаться, и совершенно другое дело оказать в одной постели.

 
23:11 22 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  Slawik
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любя - ДА!!!
Тут без предубеждений. Насколько мне известно - есть немалая вероятность "не зацепить" даже если резина порвется, поправьте меня если я не прав. Я просто говорю о том что я имею право знать (кто осведомлен, тот вооружен), и лучше пусть я узнаю до котиуса нежели после, с этим трудно не согласиться не так ли? ;)
И честно говоря, я больше побаиваюсь заразиться именно "просто общаясь", то бишь по неосторожности, например "воспользовавшись одной бритвой", всех бытовых ситуаций не предусмотришь...
З.Ы. Интересно было бы услышать ответ на этот же вопрос IgorOK'a AnTIHRiST'a?

 
23:54 22 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
pava писал:
 
как то страшно стало :-/ , эт чего получается у нас по городу бродит тихая смерть ввиде бичей и алкашей, да они и нормальных девчонок просто могут заражать, учитывая какие щас девушки :-/ . а через какое время по внешним или другим причинам можно узнать что человек СПИДонос ??????.
Инкубационный период от нескольких месяцев до нескольких лет. Симптомы зависят от периода заболевания. В первичном периоде как таковых симптомов, практически нет. За исключением того, на что простой человек, может и не обратить внимание. Как правило, сдают кровь для анализа на СПИД только определенные группы людей, ну и по желанию конечно.

 
02:48 23 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  -Eugene-
сообщений: 228
Полная изоляция, продление жизни антибиотиками за счёт государства и вся надежда на создание вакцины.

 
11:05 23 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случаев преднамеренного заражения ВИЧ очень много,но? Фактически доказать совершение подобных действий и наказать за это практически невозможно. Поэтому каждый человек должен сам обеспечивать собственную безопасность, допустим, ограничить половые контакты или пользоваться презервативами.
И о отношении: существенно снизились темпы заражения в молодежной среде. На сегодняшний день мы видим, что человек с ВИЧ инфекцией может жить, учиться, работать, он не ограничен в правах. И разговоры, в частности, о дискриминации ВИЧ инфицированных абсолютно беспочвенны. Да, психологические и социальные проблемы у ВИЧ инфицированных, безусловно, есть, но, на мой взгляд, они не связаны «в первую очередь» с ВИЧ инфекцией. По сути - эти проблемы точно такие же, как у рядом живущего здорового парня или девушки. Это проблемы с учебой, работой или общением. И, как правило, проблемы ВИЧ инфицированного во многом зависят от субъективных факторов: образования, семьи, наркотической зависимости и т. д. Поэтому решение социальных проблем ВИЧ инфицированных невозможно без решения проблем всей молодежи в целом.
Это цитаты из интервью Андрея Александровича Быкова, главного врача Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями,
Александра Васильевича Барышева, руководителя Медиа Группы "Ваш выбор".

 
12:40 23 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
-Eugene- писал(a):
 
Полная изоляция, продление жизни антибиотиками за счёт государства и вся надежда на создание вакцины.
А чем они хуже? Зачем изоляция? Друг у которого ВИЧ остается другом. Так то. Не надо их изолировать, а наоборот принимать. Только из одной тарелки не есть и т.д.....

 
16:12 23 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Да самые обычные люди, только пессимистами становятся после диагноза. Я таких людей бы поддержала морально, им надо помогать радоваться жизни, любить их и всё. Они ничем не хуже других, абсолютно ничем


 
17:09 23 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  -Eugene-
сообщений: 228
 
GhostFace писал:
 
А чем они хуже? Зачем изоляция? Друг у которого ВИЧ остается другом. Так то. Не надо их изолировать, а наоборот принимать. Только из одной тарелки не есть и т.д.....
Они ни чем не хуже, они просто больны неизлечимой и очень опасной болезнью. Чтобы заразиться достаточно одной молекулы крови.

 
17:56 23 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Eugene- писал(a):
 
Чтобы заразиться достаточно одной молекулы крови.
Извиняюсь а это как? Может тогда стразу кварком? :))

 
17:58 23 мая 2006
тема Ваше мнение (отношение к больным ВИЧ) наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
-Eugene- писал(a):
 
 
GhostFace писал:
 
А чем они хуже? Зачем изоляция? Друг у которого ВИЧ остается другом. Так то. Не надо их изолировать, а наоборот принимать. Только из одной тарелки не есть и т.д.....
Они ни чем не хуже, они просто больны неизлечимой и очень опасной болезнью. Чтобы заразиться достаточно одной молекулы крови.
Ну, допустим одной молекулы тебе не хватит. Для заражения через кровь, необходимо 0.1мл. крови. То есть такое количество крови можно увидеть. Так например, для заражения тем же гепатитом нужно, если мне память не изменяет 0.001мл. крови.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"