JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Работа за границей
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:05 29 мая 2006
тема Работа за границей наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Таким образом имея доход около 800 евро и менее моно прожить студенту
ты же собирался по 260 евро зарабатывать. А тут уже 800 уходит. 8)

 
18:07 29 мая 2006
тема Работа за границей наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выдают рабочую визу на 3 месяца. Права не знаю... Либо наши конают, либо там получить можно.
Хотя, наверняка нашине пойдут, там движение другое. Видимо там с получением просто или ещё чего! А вообще там всякой работы валом для иностранцев.
Схема такая: прилетаешть в аэропорт, а там стоят русские с предложениями по работе! Странно да?! А работает!


 
18:19 29 мая 2006
тема Работа за границей наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PavelB писал:
 
Выдают рабочую визу на 3 месяца. Права не знаю... Либо наши конают, либо там получить можно.
Хотя, наверняка нашине пойдут, там движение другое. Видимо там с получением просто или ещё чего! А вообще там всякой работы валом для иностранцев.
Схема такая: прилетаешть в аэропорт, а там стоят русские с предложениями по работе! Странно да?! А работает!
Вы уверены? Я в подобную схему не верю. Сам факт того, что не зная деталей самой работы готовы "бросаться на амбразуры" не предвещает ничего хорошего. С рабoтой для иностранцев сейчас в Азии сложно, особенно в плане виз.

 
04:17 30 мая 2006
тема Работа за границей наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inga писалa:
 
За одно лето ничего не заработаешь,если только страну посмотреть и билет оправдать.По поводу 260 баксов- чушь полная,никто не заставляет работать за такие деньги.И вообще в Европе безработица,особенно в Германии.
Если речь идет только исключительно о заработке, то в Германии делать сейчас нечего. Про 260 евро, речь идет по-видимому о au pair, няньки в семью с детьми. Будет 300-400 евро, питание и проживание в доме семьи за их счет. На такую зарплату не разбогатеешь, но если девушка ставит другую цель, осмотреться в стране, подучить язык, выйти замуж и остаться, насчет учебы получить информацию, то тогда такой вариант работы очень даже неплох. А вообще работа за границей вещь весьма рискованная, без знания языка этот риск еще более возрастает, будьте осторожны.

 
10:26 30 мая 2006
тема Работа за границей наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
360 евро уходит на жильё, в районе 200 на питание.
ну так а кто бил себя в грудь и кричал что на 260 евро там прожить можно?
Я же сказал, что за эти деньги тока под мостом жить, или на лавочке в парке с бомжами.
за 360 евро в центре города наверника не квартира, а комната.


 
17:41 30 мая 2006
тема Работа за границей наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
silver_man писал(a):
 
 
pava писал:
 
360 евро уходит на жильё, в районе 200 на питание.
ну так а кто бил себя в грудь и кричал что на 260 евро там прожить можно?
Я же сказал, что за эти деньги тока под мостом жить, или на лавочке в парке с бомжами.
за 360 евро в центре города наверника не квартира, а комната.
Нет, почему это нереально? Очень даже реально, цены юга и севера правда отличаются, но тем не менее.. И 200 евро на питание это реально. У меня на всю семью 250-300 евро в месяц уходит, на эти деньги в России я бы не смогла покупать эквивалентное количество продуктов. А если в случае, описанном PAVA у девчонок есть крыша над головой и питание оплачивать не нужно, то на досуг 260 евро в месяц вполне хватит, он тоже не так дорог, как в России.

 
18:06 30 мая 2006
тема Работа за границей наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот написал подруге и она мне привела такой баланс, просто вставлю часть её письмици, я не хочу тут больше спорить. И silver_man или как там тебя, уж поверь моя девчонка жить в клоповнике не будет.... ;-) и работать дом работницей тоже не будет..... но считатать деньги умеет, учится на такого)).
По поводу денег, знаешь это зависит оттого как жить и т.п. В Германии отдельная квартира как у меня например, у меня люксовая настоящая ванная в ней есть, вб ольшинстве только маленькие душевые, так вот стоит прмерно 340 евро в месяц, если телефон дополнительно 30 евро, но это зависит у какого оператора ты подключен, у меня напрмиер инет бесплатный, а кто то ещё дополнительно платит. Дальше на питание если ты сидишь на диете хватит в месяц 100 евро по заглаза, это будешь есть всё ,йогурты, фрукты если больше мясоеды как мужчины то примерно 120-140евро в месяц, дальше страховка врача примерно выходит 50 -60 евро в месяц вот и считай примерно 450 - 500 евро в месяц это со всеми прибавками, пусть даже месячный проездной билет сюда же он где то 50 евро стоит, я не знаю у меня проездной от универа. Так что 1000 это приувеличение, если конечно, сюда включить оплату каких нить курсов и т.п. то тогда да, но ты же курсы не каждый месяц оплачиваешь, хотя есть частные курсы за бешеные деньги которые стоят в месяц 360 евро.
Речь я вёл о студенте, или о человеке которого содержит принимающая сторона и платит ещё за работу какие то там деньги, 260 это как раз те самые деньги за сиденье с детьми.

 
11:10 31 мая 2006
тема Работа за границей наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
PavelB писал:
 
Выдают рабочую визу на 3 месяца. Права не знаю... Либо наши конают, либо там получить можно.
Хотя, наверняка нашине пойдут, там движение другое. Видимо там с получением просто или ещё чего! А вообще там всякой работы валом для иностранцев.
Схема такая: прилетаешть в аэропорт, а там стоят русские с предложениями по работе! Странно да?! А работает!
Вы уверены? Я в подобную схему не верю. Сам факт того, что не зная деталей самой работы готовы "бросаться на амбразуры" не предвещает ничего хорошего. С рабoтой для иностранцев сейчас в Азии сложно, особенно в плане виз.
Марина, за что купил, за то продал!!!
Я знаю человека, который туда летал таким образом и видел, что он привёз!

 
13:17 9 июня 2006
тема Работа за границей наверх
 
  DobeRMaN
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
я знаю точно потому как у меня занкомые в живут за границей...
там руским сваё дело открыть оченно сложно и пачти мона сказать не вазмжно


 
00:56 10 июня 2006
тема Работа за границей наверх
 
  Ysnay
сообщений: 60
А чем вам ваша страна не нравиться???? и в России можно кучу денег заработать главное иметь мозги!!!! И не страшно ли вам там....в дали от дома!!!????

 
22:46 18 мая 2008
тема Работа за границей наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья, а кто вообще работал за границей? Кто может что-нибудь рассказать? Буду очень признателен!

 
17:04 19 мая 2008
тема Работа за границей наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
приехали с Хайнаня и там общались с русскими которые живут и работают там кто больше кто меньше, кто все бросает со словами - больше не могу и едет домой. если вы хотите найти более менее приличную работу вы должны ОЧЕНЬ хорошо знать минимум 1 язык - той страну куда едете и английский это как-бы само собой. готовьтесь к тому что вам придется очень не сладко, но если вы захотите вы своего добьетесь.

 
11:15 8 июня 2008
тема Работа за границей наверх
 
  azazel78
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
PavelB писал:
Выдают рабочую визу на 3 месяца. Права не знаю...
Вы что товарищь? Рабочая виза разве бывает на 3 месяца? Может что то и поменялось за последние три года, но раньше такой визы не было (я там была три года назад). Я сейчас работаю в Корее, здесь на такой срок ее и в помине неt. Узнавайте об этом поподробнее. Потому что работать с не рабочей визой нельзя. Вас запросто могут департировать и не факт что имиграционная служба будет выбивать вам зарплату.

 
10:06 11 июня 2008
тема Работа за границей наверх
 
  sovien
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PavelB писал:
 
Выдают рабочую визу на 3 месяца. Права не знаю... Либо наши конают, либо там получить можно.
Хотя, наверняка нашине пойдут, там движение другое. Видимо там с получением просто или ещё чего! А вообще там всякой работы валом для иностранцев.
Схема такая: прилетаешть в аэропорт, а там стоят русские с предложениями по работе! Странно да?! А работает!
1. Нет рабочих виз на 3 месяца и никогда небыло.
2. Рабочие визы дают тока для специалистов (никаких перегонок, разборов машин, официантов и прочего).
3. Без соответствующего образования могут работать только разаличные творческие коллективы.
4. Едут на три месяца по туристическим или бизнес визам (работа по таким также не разрешена) и работают нелигально. Если поймают отправят домой с белым билетом на 5 лет :)
5. Если по такой визе в аэропорту скажете что работать вернут домой тутже.

 
22:31 20 июля 2008
тема Работа за границей наверх
 
  terra
сообщений: 5
Работай или отдыхай за границей, а домой на Родину все равно тянет. Все-таки атмосфера у нас особенная, правда меня на Родине хватает лишь на неделю, потом тянет обратно. Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь, привычное уже становится иным. Но есть, наверное, и плюсы - например, патриотичность повышается (дома так не замечаешь) А когда российской тусой болеешь в ирландском пабе за нашу сборную - это нечто, чувства неописуемые. Особую гордость испытываешь, когда иностранцы позитивно откликаются о твоей стране, даже не догадываясь, что ты русский:)) Вот это приятно слышать!
А так, везде бывают свои плюсы и минусы

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"