JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:10 31 мая 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрел по телевизору что сиё телевидение вещается через тел. линию (а это есть хорошо). Более 90 каналов и работает частный сервис на заказ фильмов и передач индивидуально. Где-то через полгода или год по ящику сказали можно будет на СТРИМ-ТВ такая услуга
"ЧТО хочешь - то и смотришь!"
У нас уже в Камсе работает сиё телевидение? Если нет, то когда плнируют? и какие цены приблизительно?
Мне кажется, что на стартовой линейке данное телевидение будет не очень доступно, судя по его характеристикам...

 
00:43 1 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  Daemon777
сообщений: 17
Сия услуга доступна только для aDSL иннета.
Иннетчики в Дальсвязи похоже и не знают что это такое.Задав этот вопрос им они что-то промычали в ответ и на этом наша беседа кончилась.

 
00:58 1 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daemon777 писал:
 
Сия услуга доступна только для aDSL-инета.
М-дя, я был прав. ПО нашим то ценам да через нет - без трусиков останешься!

 
11:14 1 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот! Кое что полезное нашёл, ознакомтесь с тарифами, и не упадите в обморок!
Оффсайт
История подключения клиента
Единственное....что у меня на этот счёт только одно мнение: ждать и ждать... спада цен.

 
13:41 1 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в Новосибирске подаключение по ADSL к интернету начали делать только в феврале 2006. Естественно, сначала тарифы были просто бешенные. (3,63 руб/мег при условии, что скачаешь за месяц 100-200 метров).
Но начиная с апреля тарифы стали падать. И теперь эта услуга стоит в два раза дешевле. СТРИМ-ТВ - не требует оплаты траффика, поэтому заплатив в месяц абонентские 150руб. + 60руб. за услугу СТРИМ-ТВ, мы получим неплохую услугу дома всего за 210 руб/месяц.
Думаю, что в скором времени и у вас в Комсомольске эта услуга будет доступна (раз ADSL-технология уже работает). Просто нужно набраться терпения.

 
21:11 1 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svetlychok писалa:
 
Думаю, что в скором времени и у вас в Комсомольске эта услуга будет доступна (раз ADSL-технология уже работает). Просто нужно набраться терпения.
Внимательно прочитавшие статью двумя постами выше поймут, что розовые очки нужно снять. Что-то у меня большие сомнения в качестве телефонных линий в Комсомольске и в их пропускной способности.

 
23:22 1 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  Daemon777
сообщений: 17
Да наши тел.сети оставляют желать лутшего.
Хотелось бы иметь в хате оптоволоконный провод вместо тел.лапши.Но всё это больше смахивает на область начной фантастики!

 
01:33 2 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daemon777 писал:
 
Да наши тел.сети оставляют желать лутшего.
Хотелось бы иметь в хате оптоволоконный провод вместо тел.лапши.Но всё это больше смахивает на область начной фантастики!
Главное чтобы линия была не аналоговая, а цифровая, а если там скорость даже будет 8мбит/сек, то этого достаточно.
Оптоволокно сейчас достаточно дорого...
кстати, вы в курсе сколько стоит метр оптоволокна?

 
10:48 2 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svetlychok писалa:
 
Главное чтобы линия была не аналоговая, а цифровая
Бегов в google.com и ищем там "принцип работы DSL". Тогда поймещь почему твое высказывание на счет цифры-анолога является глупостью.

 
14:12 2 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Brain
и?
цитирую из вашего любимого гугла
ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line - асимметричная цифровая абонентская линия) - разновидность xDSL абонентского высокоскоростного доступа, обеспечивающий доступ к сети Интернет по уже существующей телефонной абонентской линии и не требует дополнительной организации линии связи.
далее:
Параметры доступа в сеть Интернет при подключении по ADSL (качество, скорость) определяются техническими характеристиками конкретной абонентской телефонной линии, соединяющей пользователя с АТС, и уточняются после тестирования, проведённого специалистами провайдера.
Так вот, телефонные станции, где отсутствует цифровая линия (читай цифровая АТС) не ставят оборудование для xDSL-линий. Просто потому, что это не выгодно (в отличие от цифровой АТС нужно ставить дополнительный коммутатор, который стоит бешенных бабок).
В принципе, соединение через аналоговую атс по xDSL- возможно, но опять же говорю - экономически не выгодно.
А у вас дома уже стоит ADSL-модем, подключенный по DSL-технологии? Если бы стоял, то вы бы не отправляли меня читать принципы работы DSL.

 
21:56 2 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне говорили, что на стрим тв качества желает лучшего.
а вообще стрим в 2004 году предложил для москвы новый тариф, безлимитный трафик, и стоил тогда он, кажется под 20 долларов. а потом они это телевидение сделали. ну когда безлимитка будет в комсе недорогая, уверен и стрим тв можно будет видимо подключить. я звонил, хотел у нас в штатах подключиться к ним, но девушка оператор видимо еще не получала таких звонков, непонятно промычала, и сказала что видимо нельзя

 
23:04 2 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svetlychok писалa:
 
Так вот, телефонные станции, где отсутствует цифровая линия (читай цифровая АТС) не ставят оборудование для xDSL-линий. Просто потому, что это не выгодно (в отличие от цифровой АТС нужно ставить дополнительный коммутатор, который стоит бешенных бабок).
В принципе, соединение через аналоговую атс по xDSL- возможно, но опять же говорю - экономически не выгодно.
А у вас дома уже стоит ADSL-модем, подключенный по DSL-технологии? Если бы стоял, то вы бы не отправляли меня читать принципы работы DSL.
В этом случае надо говорить цифровая АТС, а не цифровая линия. Или молчать совсем, чтоб глупость свою не показывать другим. АТС у нас , AFAIK, уже все цифровые. А вообще, господа, забудьте про Стрим-ТВ у нас далеко не Москва, это там за 540 рублей в месяц у вас безлимитный инет и 39 ТВ каналов.

 
23:54 2 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, у нас еще есть координатная АТС-22 1983 года выпуска. Заменять в этом году или следующем.
Я и являюсь абонентом этой координатной АТС, что не мешает мне быть пользователем DSL.
Что касается метра оптики. Стоит метр оптоволокна рублей 300, AFAIK, но это сам кабель, а вот что бы к его концам приварить коннекторы, надо отдать по 25$ за один коннектор.
Что касается телевидения. Что же далеко ходить, вон, в Приморье Дальсвязь уже вовсю тестит его, а пользователи уже второй месяц смотрят телевидение бесплатно.
ссылка

 
07:02 3 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Iter, у нас в кругу компьютерщиков не принято называть такие линии, подключенные к цифровой АТС... - линией подключенной к цифровой АТС (согласитесь, это бред!) говорят просто - цифровая линия... или аналоговая... Если у вас это не так, то не стоит собеседнику указывать на его глупость. Уважайте хотябы то, что с вами разговаривает женщина, причем неплохо разбирающаяся в предмете разговора.
Далее, почему я указываю именно на наличие цифровой линии? У нас в Новосибирске только 70% линий подключены к цифровым АТС... И я очень рада, что в Комсомольске уже таких линий больше не осталось.
Данилка, да, примерно столько оптоволокно и стоит... правда для наружной прокладки стоит еще дороже... Вебстрим получил массовое распространение, т.к. у нас в Новосибе провайдеры обещают установку в течение 2 недель... подключают далеко не все дома.. надо ждать, когда этот кабель подведут к вашему дому/району... Скидываться всем жителям дома на этот кабель (а он, как вы сами уже поняли не дешевый).
Вебстрим же позволяет подключиться дешево и сердито за пару дней...
Подведу итог всему вышесказанному: если к вашему дому уже подведено оптоволокно, поздравляю! вы счастливый обладатель хорошей сетки. Если же не подведено.. и не собираются подвести, то единственный выход: это диалап или вебстрим.... Вебстрим получается экономически выгоднее, чем диалап... да и скорость выше. А если есть вебстрим (он же ADSL), то со временем будет предоставляться услуга Стрим-тв.
Вот через пару недель подпишем договор, подключимся и я расскажу, на сколько интересна эта услуга.

 
10:20 3 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнаю про какой кабель по 300 рублей вы говорити.
Универсальный
Внешний
Внутренний

 
11:45 3 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svetlychok писалa:
 
Iter, у нас в кругу компьютерщиков не принято называть такие линии, подключенные к цифровой АТС... - линией подключенной к цифровой АТС (согласитесь, это бред!) говорят просто - цифровая линия... или аналоговая... Если у вас это не так, то не стоит собеседнику указывать на его глупость. Уважайте хотябы то, что с вами разговаривает женщина, причем неплохо разбирающаяся в предмете разговора.
Под цифровой линией с АТС обычно подразумевают ISDN линию, а это совсем другая штука. Во всех остальных случаях линия аналоговая как бы её девушки для удобства не называли ;-) :-))))

 
13:30 3 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Iter, молодой человек, вы что-то путаете... ISDN - это никак не цифровая телефонная линия (это цифровая сеть). Сигнал как и в случае ADSL передается все по той же телефонной паре (причем - сигнал аналоговый).
Цитирую Ваш любимый гугл
"...ISDN (читается как "Ай-Эс-Ди-Эн") - это два одновременно работающих телефонных номера по одной телефонной линии, с возможностью легкого подключения большого количества сервисов - от быстрого интернета до создания собственной "виртуальной" мини-АТС...."
далее читаем
"...Вопрос: Нужно ли для подключения ISDN проводить дополнительное каблирование абонента ЦТС?
Нет. Все сервисы ISDN работают на одной физической телефонной паре. Если, конечно, телефонной линии ЦТС у абонента нет вообще - тогда, естественно, провода тянуть надо..."
а теперь объясните мне что такое линия ЦТС? (расшифрую для особо одаренных и жен офицеров: это линия Цифровой Телефонной Сети)
http://www.aaanet.ru/cts/138743
странно, не правда ли?
Обратимся к справочникам
Аналоговая телефонная линия - Обычная телефонная линия, по которой передаются данные в аналоговой форме.
Цифровая телефонная линия - Технология, предложенная изначально для международной телефонной связи. ОБЪЕДИНЯЕТ голосовые и цифровые сети в единой среде, обеспечивает высокоскоростную передачу по цифровой линии различных типов данных — текстовых, цифровых, звуковых, видео и др.
Так значит существует и аналоговая телефонная линия и цифровая... ???? И как я Вам уже показала выше Цифровая телефонная линия и ISDN - это не одно и то же.
Поэтому, прежде чем опускаться до оскорблений рекомендую для начала обратиться к справочникам.
Если кто-то еще помнит, что такое выходить в инет на мопеде по аналоговой телефонной линии - он лучше представляет себе чем отличается аналоговая от цифровой телефонной линии.


 
14:23 3 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во первых ISDN предполагает две пары проводов (но можно и по одной), обычный аналоговый телефон на него не включишь, зато цифровой можно подключить. Разумеется по витой паре не передается 0 и 1 как в цифровой электронике. Сигнал модулируется и на выходе выглядит как аналоговый это и ежу понятно, поэтому специально не упоминал. Кароче, девушка, если вым нравится называть обычную телефонную лапшу цифровой телефоной линией только потому что АТС цифровая - ваше дело.
ЗЫ: любитель гугла тут Брайн ;-)

 
14:55 3 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iter писал(a):
 
Во первых ISDN предполагает две пары проводов (но можно и по одной), обычный аналоговый телефон на него не включишь, зато цифровой можно подключить. Разумеется по витой паре не передается 0 и 1 как в цифровой электронике. Сигнал модулируется и на выходе выглядит как аналоговый это и ежу понятно, поэтому специально не упоминал. Кароче, девушка, если вым нравится называть обычную телефонную лапшу цифровой телефоной линией только потому что АТС цифровая - ваше дело.
ЗЫ: любитель гугла тут Брайн ;-)
О господи, я и не прошу вас на ISDN - вешать аналоговый телефон - при чем тут это? Кстати, и это тоже сейчас возможно (например, через некоторые сетевые терминалы)
Мы заговорили ранее о том, что телефонная линия может быть цифровая или аналоговая. И что если Телефонная станция не поддерживает цифровую линию, то ни DSL ни ISDN - вы туда не подключите.
Собственно все!
ЗЫ Действительно, косяк - с Брайном перепутала. Извиняюсь!

 
16:48 3 июня 2006
тема "Стрим-ТВ" - всё дома, все дома! наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам же написали выше DSLAM можно поставить и на древнюю координатную АТС.
Какая разница какая АТС, лапша от неё одна и та же идет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"