JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Клинки и атрибуты
  создать новую тему написать сообщение  
13:50 2 июня 2006
тема Клинки и атрибуты наверх
 
  Stena
сообщений: 3
Всем привет! Вот хотелось бы узнать. Как вы относитесь к холодному клинковому оружию (меч.сабля.шпага и т.д.) Может кто увликается этим? изучает,собирает. Где можно научится фехтованию(не спортивное а историческое реальное)?? И небольшая история которая произошла два дня назад. Иду я вечером с работы, усталый с мыслями побыстрей бы домой. Иду никого нетрогаю а навстречу идет скажем так ну очень пропитый гражданин, грязный неопрятный и по нему видно что сей гражданин пьёт много, долго и останавливатся не номерен. что то я отвлёкся. В общем он несёт какойто длинный свёрток. Когда мы сним поровнялись он обратился ко мне примерно со следующим: Мил человек помоги страждущему купи за дёшево сей придмет. и разварачивает сверток. и тут я думаю что делать- бежать или подождать?? Ведь у него в руках САБЛЯ! видно сразу старая. Должно быть гдето лежала, покоцаная немного ржавая но в общем отличный клинок. И сей придмет мне предлагают купить за пятсот рублей!!! Вобщем я отказался. Но этот факт меня немного задел. Ведь сей тип непродав придмет может пустить его в ход!? Ну вот такая история. А в общем я бы неоткозалсь преобрести чтото подобное но только официально! А ак это зделать???

 
16:34 2 июня 2006
тема Клинки и атрибуты наверх
 
  Anton179
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Холодное оружие завораживает любого мужчину. Правда, увлекаются им единицы. Фехтование спортивное, уступает реальному лишь тем, что в поединках запрещено использовать технику бросков, подсечек, ударов руками и ногами и т.д. и т.п. Приобрести кинжал или охотничий тесак можно, при наличии разрешения на огнестрельное оружие, в оружейном магазине.

 
16:50 2 июня 2006
тема Клинки и атрибуты наверх
 
  Negilot
сообщений: 81
Буду рад представить нашу организацию — Клуб Исторической Реконструкции «Данталион» : моделирование, стилизация и реконструкция Ордена Всадников Госпиталя Святого Иоанна Иерусалимского, Северная Палестина, гарнизон замка Маргат, 1248-1259гг. У нас вы можете научиться основам владения позднероманским европейским мечом (со щитом или без) и двуручным топором, а также получить информацию о средневековом костюме, быте и КДВ данного периода и географии. С этого года клуб участвует в ежегодных открытых региональных турнирах по боевому историческому фехтованию, например таких как Меч Востока, (г. Хабаровск), Кубок Легиона (г. Владивосток). Фото с последнего мероприятия прилагается http://foto.rambler.ru/users/viva-dantalion/3/
Если заинтересовало, то пишите в личку.


 
02:53 3 июля 2006
тема Клинки и атрибуты наверх
 
  Daemon
сообщений: 55
 
Anton179 писал:
 
Холодное оружие завораживает любого мужчину. Правда, увлекаются им единицы.
Почему только мужчин? Я хоть к таковым и не отношусь, но от хорошего ножа или красивого кинжала не отказалась бы;)
Оружие обладает странной завораживающей красотой. Вот любуешься каким-нибудь старинным образчиком - произведение искусства, не меньше. Особенно если с гравировкой, эмалями и пр... А потом вспомнишь для чего же эта красота изготавливалась (исключение, церемониальное и парадное оружие)... Каких только орудий для убийства не придумал человек: от банальных мечей (банальных потому, что это первое, что вспоминается при разговоре о холодном оружии) до всяческой экзотики (боевых грабель, цепов-молотов-топоров и пр. жути).
Можно облагораживать и романтизировать оружие, но не следует забывать о его сущности.

 
20:05 3 июля 2006
тема Клинки и атрибуты наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поупражняться в фетовании можно с нами (со мной и Диким Биллом). Мы занимаемся в парке, чисто для себя. Т.е. моделированием не занимаемся, да и в соревнованиях тоже особо не учавствуем. Техника фехтования больше всего напоминает сабельную, хотя если подходить строго, то это скорее палочный бой (разница в том, что палка покороче и удар должен быть сильнее: саблей достаточно просто полоснуть, а чтобы нанести урон палкой, это должен быть сильный удар). Фехтуем мы палками, обмотанными поролоном и скотчем (есть несомненный плюс - можно бить и отрабатывать в полную силу). Примерно за месяц упорных занятий можно достичь заметных результатов. Если заинтересовало - пиши в личку мне или Дикому Биллу (он же бывший fencer).

 
08:52 4 июля 2006
тема Клинки и атрибуты наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Т.е. моделированием не занимаемся
Неправда. Мы моделируем бои на дубинках первобытных людей. Только-только сошедших с деревьев и взявших в руку палку.

 
09:14 4 июля 2006
тема Клинки и атрибуты наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще, если оружие и фехтование, то это не к нам.
У дубинки своя специфика. Во первых не все удары обязательно парировать (как Liberator сказал - палкой не порежешь). Во вторых ее можно хватать. Поэтому отпадают касательные и скользящие удары, да и колющие в принципе. просто заберут нафиг палку, да и колющий палкой в корпус не принесет вреда, разве что в пах или лицо, но тоже фиг знает...
Практически остается пара, тройка ударов и игра корпусом, и отскоки-подскоки.
Но - если на улице и придется фехтовать, то не саблей а палкой. Правда чаще всего с безоружным(и).

 
12:35 4 июля 2006
тема Клинки и атрибуты наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дикий Билл писал:
 
 
Liberator писал:
 
Т.е. моделированием не занимаемся
Неправда. Мы моделируем бои на дубинках первобытных людей. Только-только сошедших с деревьев и взявших в руку палку.
Слыш, уважаемый 8) . Ты это дело брось. Ты представляешь, какие картины возникнут в мыслях форумчан после прочтения этой фразы? 8) Лично мне вообразилась такая картина: 2 волосатых гориллоида с кряхтеньем и уханьем дубасят друг друга дубинами, то и дело почесывая то тут, то там... :-)))) Тебе-то, может все равно, а вот для меня имеет значение, что обо мне честные люди подумают :-) . На этом форуме, между прочим, еще и девушки есть, а ты нас в таком дурном свете выставляешь... В-общем, на тренировке поговорим... badgrin На самом деле это вполне цивилизованное фехтование (хоть и на "оружии пролетариата"). Смотрится достаточно интересно - к нам впарке периодически зеваки подходят cool :-) .

 
19:48 2 октября 2006
тема Клинки и атрибуты наверх
 
  Muhamed
сообщений: 4
Тренировки у вас еще проводятся? если да то напиши. Хоться помахаться!!! :-)

 
09:57 3 октября 2006
тема Клинки и атрибуты наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
холодно. с августа прекратили. мож и будем еще если с залом получится.

 
19:50 3 октября 2006
тема Клинки и атрибуты наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Тренировки скоро будут проводиться на 66-м квартале, в 32-й школе. все желающие могут присоединиться.

 
00:42 4 октября 2006
тема Клинки и атрибуты наверх
 
  Rolas_S
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
А «скоро» -это когда? И можно узнать по дробней следующее:
1) какое оружие можно будет использовать (тип,материал,размеры,вес и т.д.)?
2)какую защиту желательно иметь? Хватит толстого свитера или надо что-нибудь по серьезней?
3)кто-нибудь будет обучать фехтованию или тренировки будут представлять собой один непрерывный спарринг?
4) надо ли об участии в тренировках договариваться с кем-нибудь заранее или сразу идти в 32-ю школу и всё узнавать на месте ?
Я в фехтовании абсолютный новичок и кроме огромного желания у меня пока ничего нет :) ,поэтому хотелось побольше подробностей.


 
15:42 14 ноября 2007
тема Клинки и атрибуты наверх
 
  BeteNoire
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно узнать, сейчас где-нибудь что-нибудь есть?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"