JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Помогите найти газету, плз
  создать новую тему написать сообщение  
22:37 5 июня 2006
тема Помогите найти газету, плз наверх
 
  antonin_aa
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пожалуйста , подскажите печатные сми, которые наиболее актуальны, популярны в Вашем городе. Насколько формат газеты "Наш город" подходит для публикации Извещения о проведении торгов по продаже акций. Какие федеральные СМИ "Коммерсантъ", "Ведомости", "Российская газета" у вас наиболее популярны.


 
09:59 6 июня 2006
тема Помогите найти газету, плз наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что это "наш город" и ДВК.
У ДВК, на сколько я знаю самый большой тираж в городе.

 
10:01 6 июня 2006
тема Помогите найти газету, плз наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PavelB писал:
 
У ДВК, на сколько я знаю самый большой тираж в городе.
Ошибаешься. Уже года два как не самый большой. ;-)
Вообще пресса в Комсомольске сильно, но четко, фрагментирована. В группе лидеров всего два издания. Далее с большим отрывом (в пять-семь раз) идет группа из еще трех газет) далее, с отрывом от лидеров более чем в семь-десять раз, идут все остальные.

 
10:55 6 июня 2006
тема Помогите найти газету, плз наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю, самый большой тираж в Комсомольске имеет газета Экспресс-курьер - тираж ее составляет 70000 экземпляров, что в 3.5 раз больше тиража "Наш город". Кроме того, Экспресс-курьер распространяется бесплатно, ее рассовывают в почтовые ящики аки спам, она лежит стопками в продуктовых магазинах (картошку заворачивать видимо). А живет она за счет того, что реклама в эту газету - платная и дорогая. Однако очень эффективная, поскольку ее берут все - бесплатно же и программа ТВ внутри есть :-)
Что касается "Наш город" - то это тоже популярная газета бесплатных объявлений, противоположность Курьеру - объявления в нее бесплатные, зато сама газета стоит 8 рублей.
В центре газеты имеется цветной вкладыш, в который удобно дать любую рекламу.
Я бы в Вашем случае дал бы объявление в газеты наш город и Экспресс-курьер.
Есть еще газета "Из рук в руки", да только бешеной популярностью она не пользуется.

 
11:39 6 июня 2006
тема Помогите найти газету, плз наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Насколько я знаю, самый большой тираж в Комсомольске имеет газета Экспресс-курьер - тираж ее составляет 70000 экземпляров, что в 3.5 раз больше тиража "Наш город". Кроме того, Экспресс-курьер распространяется бесплатно, ее рассовывают в почтовые ящики аки спам, она лежит стопками в продуктовых магазинах (картошку заворачивать видимо). А живет она за счет того, что реклама в эту газету - платная и дорогая. Однако очень эффективная, поскольку ее берут все - бесплатно же и программа ТВ внутри есть :-)
Ну тут Вы путаете рекламу с контентом и платное с бесплатным. Читаемость крупнейшей бесплатной московской газеты по их же оценкам не выше 0,6, а по оценкам независимых экспертов и того ниже (0,3-0,4). Читаемость же платной прессы достигает 4-5. А "глянца" еще больше - до 10. Т.е. один экземпляр читают 4-5 человек. У НГ в 2001 году читаемость была 3,6. Сейчас мы исследования не проводили, но по субъективным ощущениям она выше. Умножте тиражи на эти коэффициенты и тогда увидите реальную расстановку сил. Опять же учитывайте разницу в отношении к платному и бесплатному. Она существенна. Основной клиент (тот, под кого собственно и адаптируется издание) платных изданий - читатель, у бесплатных - рекламодатель.
 
Данилка писал:
 
Что касается "Наш город" - то это тоже популярная газета бесплатных объявлений, противоположность Курьеру - объявления в нее бесплатные, зато сама газета стоит 8 рублей.
В центре газеты имеется цветной вкладыш, в который удобно дать любую рекламу.
Я бы в Вашем случае дал бы объявление в газеты наш город и Экспресс-курьер.
Есть еще газета "Из рук в руки", да только бешеной популярностью она не пользуется.
Очевидно, что давненько Вы не держали в руках НГ. :-)) Да и многие газеты с куда большим тиражем, чем РР упустили. Я бы Вам не доверился, в этой области Вы не эксперт. :-))

 
14:44 6 июня 2006
тема Помогите найти газету, плз наверх
 
  Тоха2005
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Valerik а можно узнать какие именно газеты и как расположены в вашем рейтинге? ктор стоит на первых 3-4 местах? и где на ваш взгляд (объективно) реклама наиболее эффективна?

 
14:52 6 июня 2006
тема Помогите найти газету, плз наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Очевидно, что давненько Вы не держали в руках НГ. :-)) Да и многие газеты с куда большим тиражем, чем РР упустили. Я бы Вам не доверился, в этой области Вы не эксперт. :-))
Гг. :-)) А говорите - читаемость высокая )))
Нет, НГ сейчас как раз лежит у меня на столе, иначе откуда бы я узнал, что у вас тираж - 19500? :-))
И тем не менее, я же посоветовал дать объяву в обе газеты. Я не прав? Вопрос-то конкретный задали - куда лучше всего подать объявление.

 
17:14 6 июня 2006
тема Помогите найти газету, плз наверх
 
  antonin_aa
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Valerik, а какие по Вашему мнению издания находятся в группе лидеров? где публикуется официальная информация, политического, финансового, аналитического плана?

 
18:23 6 июня 2006
тема Помогите найти газету, плз наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
antonin_aa, Тоха2005 рекламировать и антирекламировать какие либо газеты на форуме я конечно же не буду. Это просто не этично.
antonin_aa, про группу лидеров я могу сказать совершенно свободно, поскольку это ни у кого не вызывает сомнения. Это официальное издание администрации города "Дальневосточный Комсомольск" (ДВК) и, совершенно непостижимым образом популярный, еженедельник "Наш город". :-))
Рейтинги и отчеты конечно же нигде не публикуются, но те, кому они нужны, могут их добыть самостоятельно, причем совершенно законными путями.

 
18:27 6 июня 2006
тема Помогите найти газету, плз наверх
 
  antonin_aa
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Valerik, спасибо Вам огромное ;-) Вы меня правда выручили

 
18:38 6 июня 2006
тема Помогите найти газету, плз наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Гг. :-)) А говорите - читаемость высокая )))
Нет, НГ сейчас как раз лежит у меня на столе, иначе откуда бы я узнал, что у вас тираж - 19500? :-))
На счет "Гг" не знаю, но то, что Вы весьма однобоко описали её в предыдущем посте — очевидно.
 
Данилка писал:
 
И тем не менее, я же посоветовал дать объяву в обе газеты. Я не прав? Вопрос-то конкретный задали - куда лучше всего подать объявление.
Это вопрос достаточно сложный и ответить на него не зная подробностей не представляется возможным. А Ваш совет безответственнен, поскольку реклама денег стоит.
Дело в том, что у этих газет есть как пересекающаяся аудитория, так и непересекающаяся. Если реклама направлена будет на первую, то смысла давать в обе — никакого, её прочтут одни и те же люди. В этом случае нужно давать рекламу в ту газету где CPT выше. В том случае, если реклама направлена на вторую часть аудитории, то тут опять же зависит от охвата — если в целевую аудиторию входят только читатели одной из газет, то давать в другую совершенно бессмысленно. А вот если входят читатели обеих, тогда да — нужно давать в обе.

 
22:17 7 июня 2006
тема Помогите найти газету, плз наверх
 
  Anton179
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оптимальным вариантом будет Наш Город.

 
09:49 10 июня 2006
тема Помогите найти газету, плз наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
PavelB писал:
 
У ДВК, на сколько я знаю самый большой тираж в городе.
Ошибаешься. Уже года два как не самый большой. ;-) Вообще пресса в Комсомольске сильно, но четко, фрагментирована. В группе лидеров всего два издания. Далее с большим отрывом (в пять-семь раз) идет группа из еще трех газет) далее, с отрывом от лидеров более чем в семь-десять раз, идут все остальные.
Ну извините меня, я не думаю что в газете Курьер(и подобной ей) можно печатать биржевые сводки, это глумление над данным бизнесом. Это значить поставить в один ряд сводки с биржи и Сахар надом(пенсионерам скидка) :-)) ну просто же смешно

 
23:41 12 июня 2006
тема Помогите найти газету, плз наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Ну тут Вы путаете рекламу с контентом и платное с бесплатным. Читаемость крупнейшей бесплатной московской газеты по их же оценкам не выше 0,6, а по оценкам независимых экспертов и того ниже (0,3-0,4).
Ну не надо же Москву с Комсомольском путать. Там этот спам на каждом шагу раздают, причём везде разный. Соответственно читаемость конкретной газеты ниже. А в Комсомольске ситуация несравнимая, поэтому не надо человеку абсолютно неприменимые к Комсомольску цифры давать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"