JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отсрочка от армии
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:47 16 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Slimm
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ как вы относитесь к тому что большинство отсрочек убрали?

 
14:52 16 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
положительно (мне в армию не идти)...
но если бы брали девушек, то я бы пошла в армию с удовольствием

 
15:13 16 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
особенно мне понравилось что отсрочку убрали тем у кого жена беременная или есть маленький ребенок, а то некоторые размножаются просто так чтоб откосить

 
15:30 16 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  MeteOR?
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
окосиьт от армии мона без особого труда..... Если есьт знакомы в медицыни которые отработали та ммного лет ... Лисно у меня маьт отработала в медецине 23 года...Ето не составить особого труда...ИМХО

 
18:56 16 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svetlychok писалa:
 
положительно (мне в армию не идти)...
А представь что ты беременная, на восьмом месяце, а твоего парня на 2 года загребли. Положительно?
 
svetlychok писалa:
 
но если бы брали девушек, то я бы пошла в армию с удовольствием
Девушек в армию берут. Вперед и с песней!
А вот представь что тебя принудительно загребли в армию. На 2 года. Вставать каждый день - в 6 утра. Тебя заставят много работать. Много бегать.
А теперь представь себе, что тебя побили и заставили каждый день чистить толчки. Что будешь делать?


 
19:25 16 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Могу
сообщений: 44
Положительно. Косят много(можно сказать им за это"спасибо" Я конечно согласен что в армии теряешь время,но также приобретаешь некоторые навыки,которые несомненно пригодятся в жизни. И только в армии человек раскрывается,какой он на самом деле,и приходит самим собой. От того не всегда нравиться тем кто знал его ранее. badgrin

 
20:59 16 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данилка, мальчик, ты даже не представляешь через что мне пришлось пройти в жизни... и эта армия - это мелочь по сравнению с тем, что я пережила. И уж по мне так лучше вставать в шесть, заниматься спортом и чистить толчки.
Ну а когда парня забирают в армию а девушка при этом на 8-м месяце - тоже все ерунда! Нашли горе ... А как же во время войны женщины вынашивали детей, зная что их мужья погибают или уже погибли на фронте?
В конце концов, чем он думал, когда делал ребенка? Неужели не подозревал, что его в армию скоро заберут?
Могу, респект!!!! полностью согласна.


 
21:19 16 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  анатоль
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svetlychok писалa:
 
Ну а когда парня забирают в армию а девушка при этом на 8-м месяце - тоже все ерунда! Нашли горе ... А как же во время войны женщины вынашивали детей, зная что их мужья погибают или уже погибли на фронте?
ну так давайте срочно все повторять подвиги военных лет, вынашивать и рожать детей в отсутствие отцов и тд:)
про то что армия - это полезно и все такое говорят, по моему, те кому обидно что он служил, а остальные нет:) а вообще любой опыт конечно полезен, но это же не значит что всем срочно нужно получать весь возможный опыт, пойдем в армию, а после дружно сядем в тюрьму например badgrin

 
21:31 16 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
анатоль, еще раз: когда он делал ребенка, он о чем думал? неужели об армии? и о том, что через 9 месяцев он будет в армии, а ей рожать?
а девушка о чем думала?
что, денег на презерватив не хватило? :-))))

 
21:39 16 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  анатоль
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну извините, мне вот например завтра захочется ребенка от любимой девушки. мне 22. пока не берут по состоянию здоровья. но завтра могут изменить список болезней по которым не берут, или просто может я резко выздоровлю:) и что же, мне с зачатием ребенка ждать до 28ми лет? doubt

 
21:43 16 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Могу
сообщений: 44
 
анатоль писал:
 
 
svetlychok писалa:
 
Ну а когда парня забирают в армию а девушка при этом на 8-м месяце - тоже все ерунда! Нашли горе ... А как же во время войны женщины вынашивали детей, зная что их мужья погибают или уже погибли на фронте?
про то что армия - это полезно и все такое говорят, по моему, те кому обидно что он служил, а остальные нет:)
ты не прав,обидно когда так говорят. Я же сказал время теряешь(много знакомых добились успехов,много посадили, пока я служил)ток я не жалею ни капли.Потому что сам стремился служить. Да и понравилось мне. Я понимаю если планы конкретные. А если нет? Браслеты наруки,и по этапу? Да и после армии,если понял что значит свобода,в тюрьму не захочется. Другие цели будут.

 
22:05 16 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  sven
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
to svetlychok
Ты пишешь, что много видела в жизни, но по твоим высказываниям это не заметно, уж всё у тебя в жизни просто...
В армию женщин берут, даже армия нуждается в женском кадре, если твои слова действительно чего нибудь стоят - то впрерёд в военскую часть !!!
сам я служил в погран войсках, армия это один из ярких моментов моей жизни, там я действительно узнал, что значит настоящая дружба, но рассуждать о службе это дело каждого, одних людей армия учит других ломает...

 
22:53 16 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svetlychok писалa:
 
и эта армия - это мелочь по сравнению с тем, что я пережила.
В концлагере сидела что ли? Ну ладно... извини тогда...
 
svetlychok писалa:
 
В конце концов, чем он думал, когда делал ребенка? Неужели не подозревал, что его в армию скоро заберут?
Вот именно. Не подозревал. Вот прикинь. У меня на полочке лежит "белый" военный билет, от армии я отмазался. Причина - плохое, сложное зрение. По зрению у меня кадегория "В" - "годен только в военное время".
По остальным параметрам мне поставили "А" - то есть отличное здоровье, без ограничений.
И вот, армия меня не коснулась, военный билет у меня лежит. А я собираюсь 15 июля ехать в Хабаровск, делать на глазах лазерную операцию "LASIK". 20 июля я вернусь в Комсомольск с практически 100% зрением. Тем не менее, в армию я все равно буду не годен, ибо в армию не берут перенесших такую операцию на глазах.
И вот я, полностью здоровый и счастливый, женюсь и делаю ребенка. И вот моя девушка на 8-м месяце. И вдруг неожиданно - а ведь тема этой ветки именно связанна с неожиданной отменой ряда ограничений, меня берут в армию.
Скажем, отменили статью, согласно которой нельзя брать в армию перенесших такого рода операцию на глазах. И поедет Данилка топтать сапоги. Неожиданно.
А зачем мне это надо? Я программист. У меня есть образование, я готов работать, повышать квалификацию, дальше учится, продвегать карьеру в сфере информационных технологий.
Зачем мне два года угрохать в казарме, занимаясь некому не нужным копанием траншей?!
Вернусь через 2 года, полностью позабыв языки программирования, забыв как держат компьютерную мышку. Отстав от технологий. Отвыкший думать (в армии думать не надо - старший по званию приказал, ты делаешь. голова свободна, руки заняты).
Так что... я не думаю, что тебе вообще стоит говорить об армии, тем более, по моим наблюдениям, женщины как правило вообще не представляют, что это такое. Мой знакомый, сейчас дослуживает, мне и друзьям рассказывал правду об армии и том, что там происходит - а своей девушке рассказывает всякую романтику.
Парни перед девушками красуются, рассказывают о дружбе, о том, как они становятся там мужиками, о том, как закаляют дух. А потом мне одна девушка взахлеб высказывала мнение, что в армии должен служить каждый. Потому что у нее не верное представление об армии вообще. Я этой девушке привел новогодний пример с рядовым Сычевым, который оказался без ног и члена благодаря армии. Возразить девушка не смогла.
А еще по секрету расскажу вам о случаях с моими личными знакомыми, о которых по телевизору не говорили: одному армейский врач зубы рассверлил, оставил дренаж, а сам в отпуск ушел на долгое время. У рядового сгнили зубы. Много зубов - пошло цепное гниение.
Второй - оказался полностью обожженым в армейской котельной. Потому что ему не дали никаких инструкций, никакой защиты.
Еще я видел парня, который шел из госпиталя на Базовой, всего пару дней назад у него была операция - аппендецит был. Но в госпитале его, даже не зажившего, отправили обратно в часть. С практически только что зашитым животом, он пешком отправился в часть на "триста". Друг угостил его сигаретами, я дал денег на проезд.
Можно еще вспомнить Чернобыльскую АЭС. На ликвидации аварии работали такие же пацаны, 18 лет каждому. Без защиты, не зная куда идут, они шли в самое радиоактивное пекло. За что? Чем молодые мальчишки заслужили это? Они же не совершали преступлений! Они в армии, а не на каторге! Почему нельзя было заставить работать убийц, насильников, воров? svetlychok, ты вообще видела эти кадры? Кадры молодого пацана, которого ждет дома девочка, а он лежит на больничной койке, стонет, глаза завязаны, в бреду он плачущим голосом зовет МАМУ! Когда ему меняют простыни, вместе с простынями слазит его кожа! За что? Чем он заслужил это?

 
01:57 17 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svetlychok писалa:
 
... А как же во время войны женщины вынашивали детей, зная что их мужья погибают или уже погибли на фронте?
Не понимаю при чем тут война.
Еще во время войны люди зубами зажимали провода, чтобы связь со штабом не разъединилась.
Может давай сейчас таким же образом решать проблему обрыва кабеля?
Уважаемая svetlychok, вот вы сначала послужите, пройдите через армию, а потом и говорите как это круто. Для начала попробуйте пройти медкомисию, побегайте по этажам пособирайте всякие справки, а потом постойте в многочасовых очередях в одних трусах в военкомате.
Посмотрю на ваш задор после этого.
Ваши слова воспринимаются как издевка над парнями.

 
02:20 17 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Komart, еще раз: для особо одаренных и жен офицеров - я прошла через такое, что армия вам покажется цветочками. Поэтому я останусь при своем мнении.
И ребенка я рожала без мужа, потому что этот недомужчина оказался видители неготовым к рождению ребенка. Я вообще в 19 лет осталась без средств к существованию а в 20 лет с ребенком на руках. Попробуйте жить год на одном рисе даже без соли. И это в наше то время?
Да мне плевать на ваши трудности в армии, там вас гадов, по крайней мере кормят! А нам с детьми на руках приходится выживать без всего - без денег, без еды, без жилья и без работы.

 
02:21 17 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  -Eugene-
сообщений: 228
Положительно! Желательно вообще их отменить, оставить разве-что для дебилов, но их принудительно изолировать пожизненно.
Девушкам огромный респект. Парни слабые пошли, бояться по-настоящему взрослеть. В 20 лет юношеские рассуждение о жизни - просто смешно.

 
03:53 17 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
svetlychok писалa:
 
Komart, еще раз: для особо одаренных и жен офицеров - я прошла через такое, что армия вам покажется цветочками. Поэтому я останусь при своем мнении.
И ребенка я рожала без мужа, потому что этот недомужчина оказался видители неготовым к рождению ребенка. Я вообще в 19 лет осталась без средств к существованию а в 20 лет с ребенком на руках. Попробуйте жить год на одном рисе даже без соли. И это в наше то время?
Да мне плевать на ваши трудности в армии, там вас гадов, по крайней мере кормят! А нам с детьми на руках приходится выживать без всего - без денег, без еды, без жилья и без работы.
И после того как Вам пришлось так пожить Вы озлобились на всех мужчин, а за одно и на женщин, которых мужья не бросили с детьми? Так? По Вашим словам так и выходит.
У меня в подростковом возрасте был период когда я почти голодала, а мама моя и вовсе ничего не ела дабы мне больше досталось. Работы в городе не было, мама стояла на учёте в ЦЗН, пособие не платили по причине отсутствия наличных в кассе. Но после такой жизни ни я, ни она не считаем, что каждому необходимо побывать в такой ситуации. Вы бред несёте и не понимаете этого по причине глубокой душевной травмы.
Я сама сейчас мать, у меня 2 годовалая дочка. И мой муж, слава Всевышнему, не идёт в армию по состоянию здоровья. Когда я была как раз на 8 месяце беременности он проходил комиссию в военкомате. Хотя я и знала, что его не возьмут, я очень переживала. А тогда получалась в любом случае отсрочка, т.к. у меня уже был большой срок + язва у него.
А каково женщине, которая вот-вот должна родить и она минимум 2-3 месяца ни на какую работу способна не будет, знать что она останется одна, без материальной, маральной и физической помощи любимого человека? Видимо ей придётся питаться как и Вам рисом и возможно без соли. Но только какое здоровье будет у малыша от такого питания матери?
Вы там что-то по поводу презерватива писали? Наверное Вам когда-то тоже необходимо было о нём вспомнить. Раз рядом с Вами был недомужчина...
Простите за грубость, но негодование моё выше всяких границ! mad
Данилка Респект!

 
17:05 17 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
svetlychok вот вы рассказываете, что вам пришлось пережить. Что рождение ребенка без поддержки мужчины это плохо и неправильно. Но в тоже время вы говорите, что положительно относитесь когда в армию забирают молодых отцов с детьми на руках.
Где тут логика?
Причем вините отцов, говоря о чем он думал.
А вы о чем думали делая ребенка в 19 лет?

 
17:32 17 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Eugene- писал(a):
 
Положительно! Желательно вообще их отменить, оставить разве-что для дебилов, но их принудительно изолировать пожизненно.
Девушкам огромный респект. Парни слабые пошли, бояться по-настоящему взрослеть.
Наоборот парни пошли более ответственные по отношению к своему будущему. Парни более трезво стали оценивать, что им может дать армия и что они могут добиться за эти два года на воле. Это раньше было: партия сказала - надо, все сказали - есть. Щас более менее парни отстаивают свои права, пусть и не совсем легальным способом. Я лично могу понять нежелание рыть траншеи, а кормить свою семью и даже государство.
Я конечно понимаю, что отказаться от армии и полностью перейти на контрактную основу нельзя. Но меня просто бесит когда в военкомате военные к призывникам относятся как к скоту. Стоит задать какой-нибудь невинный вопрос, так тебе так ответят, как будто ты зек, который вырезал всю семью этого военного. И все это их высокомерие по отношению к призывникам, как будто мы тут прям должны все упасть им в ноги. А солдаты и призывники ведь тоже люди и у них тоже есть права. И вот такое отношение к призывникам (которые по их словам будут защищать родину). Пока не будет просто человеческого отношения к призывникам и солдатам, никакие патриотические воспитательные работы не помогут поднять престиж армии.

 
21:09 17 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Svetlychok
А я выражаю огромный респект Вам, что не избавились от маленького человечка до его рождения и не предали его после рождения, хотя Вас саму предали!!!
to Komart
А меня возмущает больше всего молниеносность принятия подобных решений нашими законодателями. Почему везде в Европе всегда назначают дату вступления закона в силу и эта дата будет через год или даже два? Потому что будет время все хорошо обдумать, да и для людей это меньший стресс. А потом удивляются, а почему народ-то вымирает? А
кто не вымрет, если живешь и не знаешь, с какой стороны кирпич прилетит? Почему не начать с того, что навести в армии элементарный порядок, чтобы ребята (и их матери) не боялись оставить в ней свое здоровье, а то и жизнь? А уже потом требовать что-то от людей? Думаю, вектор озлобленности нужно направлять не против друг друга, мы все по-своему правы, а против бестолковых правителей. :-/

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"