JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Платить за Интернет??!!!
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
23:04 17 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Aries
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно пришли за интернет счета, в которых указанно восколько я заходила в интеренет. Интересно то, что оно не всегда соответсвует действительности (например меня не было дома или я просто не выходила в это время). А платить все ранво прийдётся.
Также слышала случаи, что приходят большие счета за межгород, причем никто по нему не разговаривал!!!
Неужели нас так обманывают?
Или причина в другом?
Поделитесь опытом!!!

 
23:39 17 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я платил за телефон, в очереди постоянно находилось 1-2 человека, которым приходили непонятные счета за межгород. Моему знакомому пришёл счёт за разговор с Австралией за время, когда он был в отпуске, и в квартире никого не было.

 
23:40 17 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
А может стоит логин-пароль на инет менять почаще? А межгород через "8" отключить?
А вообще, конечно, и обман возможно имеет место быть, и любителей халявы навалом. Может сосед зашел позвонить, типа жене на работу, а сам в Москву звонил mad . Всяко бывает...
Лет 5-6 назад была актуальна тема "телефонных пиратов", это когда к абонентской линии (где-нить в подъезде) цепляется в параллель еще один телефонный аппарат, с которого можно звонить куда хочешь. Для защиты от такой ситуации используются различные девайсы, как самодельные так и промышленного производства, блокирующие набор номера при подключении.

 
23:51 17 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  MeteOR?
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне приммерно такая же вигная пришла )))я вылез в инет раз десять максимум.... через 8 200
ну налазил я мож примерно ну 500р.. и то ето много..
а счет мине пришол на 10 тысяч)))чё делать
судиться с даль связью!!!!???? помагите

 
01:05 18 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Метеор
Потребуй от них распечатку твоих соединений с интернетом. Там и посмотришь когда и восколько ты конектился. Насколько я знаю в 8 200 трафик считается по времени. Вот и посчитаешь свою сумму. А там уже можно в суд подавать если доказать сможешь, что например тебя в это время дома не было.

 
01:15 18 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  MeteOR?
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Komart
так они принесли распечатки.... а за что плить не наю ....
шас если начнут требоваьт в суд подам на них...

 
01:40 18 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько час стоит по 8200? Наверно рублей тридцать? Если счет на 10000 рублей, получается ты около 330 часов сидел в инете или 13 дней подряд, не выключая компьютера. Подавай в суд, только придется ведь доказывать, что время которое на распечтке не твое. Тут уж я не знаю че делать...

 
15:25 18 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Aries
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело в том что, я пользуюсь СТК и у меня просто не получается часто менять логин и пароль :-( .
А если судиться, то как можно доказать что меня именно в это время дома не было???
Посоветуйте!

 
15:50 18 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Aries
А если ты по СТК, то какие могут быть счета? Ты же карточку купила допустим на 100рублей 3,5 часа просидела. Все по честному вроде.

 
18:41 18 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Aries
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Komart
вот и я о том же, но тем не менее счет пришел и не маленький.


 
20:25 18 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
MeteOR? писал(a):
 
2 Komart
так они принесли распечатки.... а за что плить не наю ....
шас если начнут требоваьт в суд подам на них...
Спецы советуют, сначала оплатить счет, а потом уже на оснавании оплаты подавать в суд

 
20:28 18 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Aries писалa:
 
Komart
вот и я о том же, но тем не менее счет пришел и не маленький.
Объясни, пожалуйста, как к тебе могут приходить счета, если ты лазиешь через СТК? На карточке заканчиваются деньги, коннект выключается, откуда взяться счетам? Если по 8200, то другое дело.

 
13:37 19 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Может быть, она звонила на стк по межгороду.

 
14:34 19 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Aries
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
yura.kms
на от куда я знаю за что пришли счета, факт в том что они пришли.
Мама сегодня ходила узнавать, что за дела оказалось, что таких как мы достаточно много.
Когда она подошла к оператору (или как их там называют) на неё просто накричали. Всех кто хочет что то узнать отправляют во Владивосток так как там находится главный офис.

 
14:40 19 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Aries
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sword
Нет, по меж городу я не звонила.


 
20:18 19 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Aries писалa:
 
yura.kms
на от куда я знаю за что пришли счета, факт в том что они пришли.
Мама сегодня ходила узнавать, что за дела оказалось, что таких как мы достаточно много.
Когда она подошла к оператору (или как их там называют) на неё просто накричали. Всех кто хочет что то узнать отправляют во Владивосток так как там находится главный офис.
А по мылу не пробывали связаться с главным офисом. Изложите им свою проблему приложите копию счёта. Возможно они смогут разобраться.

 
00:09 22 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Aries
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
А адрес? Кто может мне подсказать адрес, помогите:)))

 
22:51 22 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
pr@khv.dsv.ru Это адрес Хабаровского филиала, а это адреса центрального офиса pr@dsv.ru , ir@dsv.ru

 
13:17 23 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Agnostik
сообщений: 106
Пункт 1:Вам пришли левые счета,а вы пользуетесь инетом только через СТК.Здесь все просто.Берете эти счета,паспорт и идете в Междугороднюю Телефонную Сеть(МТС).Находится она в здании Главпочтампта(Мира 27),только вход с торца во дворе.Проходите через вахту.Охранник запишет ваши данные и скажет на какой этаж подняться(вроде бы 4-ый этаж).Там будет сидеть за столом девушка,ей все растолкуете.Она даст вам бланк.Заполните.Потом позвоните по телефону 222222.Вам скажут перезвонить по другому номеру(не помню какой).Там договоритесь.Придет дядька,проверит на левые подключения(которых скорее всего не будет).И все.Потом по почте придут извинения с перерасчетом.Пункт 2:Вы пользуетесь 8200,но сидите мало,а счета огромные.Здесь сложнее.Заходите на сайт
https://stat.net.kht.ru/result/stat.pl?action=start&corp=1 и смотрите свою статистику(она всегда точная).Если она совпадает со счетом.Платите и не рыпайтесь,нигде ничего не докажите.Если не совпадает(вам повезло),берети счет,распечатку статистики,паспорт и идите как в пункте 1.
И последнее.Цены на 8200,выросли сильно.Поэтому лучше DSL.Я посчитал,выгоднее и быстрее.

 
00:29 28 июня 2006
тема Платить за Интернет??!!! наверх
 
  Aries
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закрываю тему.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"