JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Покорение вершин
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:00 20 июня 2006
тема Покорение вершин наверх
 
  Light
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в городе есть секции по скалолазанию?
Кто-нибудь серьезно этим занимается?

 
16:08 20 июня 2006
тема Покорение вершин наверх
 
  _NaRK0man_
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
на скока я знаю памойму у нас етого нет!!!
чувак знакомый занимаеться ток ане сдесь а в Благе.!!! а сдесь не знаюю у нас ваше не чего памойму нетю!!1

 
16:22 20 июня 2006
тема Покорение вершин наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Есть народ, они в пещеры ходят, а параллельно и скалолазанием занимаются. А ещё можно в "Экзотуре" поспрашивать, .у них когда-то такое было.

 
16:27 20 июня 2006
тема Покорение вершин наверх
 
  Light
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Есть народ, они в пещеры ходят, а параллельно и скалолазанием занимаются. А ещё можно в "Экзотуре" поспрашивать, .у них когда-то такое было.
Пещеры наши..местные???
Или куда-то выезжают????

 
16:31 20 июня 2006
тема Покорение вершин наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Light писалa:
 
 
Лекса писалa:
 
Есть народ, они в пещеры ходят, а параллельно и скалолазанием занимаются. А ещё можно в "Экзотуре" поспрашивать, .у них когда-то такое было.
Пещеры наши..местные???
Или куда-то выезжают????
Да вроде где-то не очень далеко от города

 
17:05 20 июня 2006
тема Покорение вершин наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...Да вроде где-то не очень далеко от города..."
Насколько я знаю нормальная спелеосистема есть под Хабаровском - пещера "Прощальная". Туда и комсомольчане ходят.
Скалодром был в какой-то школе на Дзёмгах.
А вообще, лучше узнать в "Экзотуре".
Кстати, покорением вершин занимаются в основном альпинисты, а не скалолазы. :)

 
16:22 25 августа 2006
тема Покорение вершин наверх
 
  sl
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Экзотуре вам точно скажут что и как! Они вообще спецы по многим вопросам. Жаль только все это удовольстви денег стоит ;(

 
20:01 25 августа 2006
тема Покорение вершин наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я честно говоря не знаю, на раньше в политене был турклуб "Эдельвейс", он был расположен в общаге-девятке, но только уже не помню в каком корпусе. Скалолазаньем там занимальсь факт.

 
22:22 26 августа 2006
тема Покорение вершин наверх
 
  Мая
сообщений: 80
Два года назад (тогда еще со школой) ездили мы на Санболийские пещеры. Это 5 часов на поезде, затем 2 часа в кузове ЗИЛа, а потом 10 км по тайге в горку, где водится много клещей (тогда бояться мы их и перестали :-)) ). Там карстовые пещеры, их много, они разные и очень красивые. Ходили туда со скалолазным снаряжением. Вот такие мы были юные спелеологи. Все это осуществлялось с провожатыми из "Альтаира" - это в 38-й школе, что на Парусе(такой туристический клуб).

 
10:44 21 октября 2006
тема Покорение вершин наверх
 
  aLteR_eGo
сообщений: 33
Скалолазание в нашем городе существует, более того, существует более 15 лет, я лично занимаюсь им около 7 лет. Возникнет желание, пишите, организуем. По пещерам, все так и есть: Прощалка и Сонбали. Скалы есть в раене солнечного, Бастилия называется.Так же процветает водный туризм(сплавы по горным речкам) Кто желает походить в походы, восхождения, спелео и т.д.- обращайтесь, напрявлю к знающим людям

 
21:21 10 мая 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите работают ли еще Альтаир, Экзотур?? и как их найти?
в общем хочу узнать как и на чем и с кем до пещер Санболи добраться.

 
15:33 11 мая 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  ЛёН
сообщений: 26
Новый скалолазный стенд откроется оринтеровочно в сентябре. По расценкам пока не знаем, но точно дешевле чем на фитнесе. Будут организованны как спортивные тренировки так и ознакомительные, в том числе планируется и работа с веревками, и прочим спелео оборудованием. Стенд находится в 38-й школе, это на Парусе. Болеее подробная информация будет в конце лета. Кстати в конце мая будут проходить городские соревнования по воде, река Силинка (катамараны, каяки). Желаюшим будем рады.

 
18:51 11 мая 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
немного выяснил. можно подробности узнать в отделе, непомню название, в гостинице Восход.

 
22:22 11 мая 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
ЛёН писал:
 
Кстати в конце мая будут проходить городские соревнования по воде, река Силинка (катамараны, каяки). Желаюшим будем рады.
На Силинке в районе Бастилии? А как можно Вам навязаться в зрители? Хочу племяннику показать, что это такое...может ему понравится?!

 
12:08 12 мая 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  aLteR_eGo
сообщений: 33
На силинке но не в раене бастилии.сложно обьяснить где именно...ехать через снежинку и налево. 19.05 городские сорвевнования. 26,05 краевые соревнования. на краевые приезжайте, там интересней будет. Приехали с Лёном с чемпионата ДВ в приморье, полны впечатлений, и вам того же желаем. А на счет скалодрома, что то не вижу заинтерисованных людей...не знает народ что это за ощущения ).

 
20:23 14 мая 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  ЛёН
сообщений: 26
Уточняю. железнодорожный мост через силинку. Район довольно неизвестный но попытаюсь обьяснить. Наверное большинство живет в городе так что едем от тыда. маршрут автобуса 27. едем по северному шоссе до большого переезда через железную дорогу (реально больше всех) выходим за этим переездом на первой остановке (уточняю как вышли за спиной сернокислотный завод, прям перед проходными) затем идем обратно к путям. Доходим, поварачиваем на лево. Да да именно там речка. Ну и всё, дальше по путям до моста. С моста будет всё видно. по времени помоему всё ясно, ближайшие субота воскресенье.

 
20:40 14 мая 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
А на машине туда никак не проехать?

 
14:38 16 мая 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  aLteR_eGo
сообщений: 33
можно проехать по маршруту мной описанному

 
20:18 16 мая 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
aLteR_eGo писал:
 
можно проехать по маршруту мной описанному
Налево до упора?

 
18:23 17 мая 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  ЛёН
сообщений: 26
Соревнования переносятся на следуюшие выходные придется потерпеть. ПО поводу до упора это так: едеш по дороге вдроль полигона (Снежинка) от него км. 2-3 начинается поворот на право, а нам на лево (как обычно) едем по грунтовке вдоль теплотрассы (2 трубы по левую руку), долго едем там еше много больших луж, вроде как подготовка перед речкой :_) доезжаем до конца дороги т.е. до тупика переходим пешком вал, а там речка. И много народу. В обшем так. Ждем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"