JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Покорение вершин
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:51 17 мая 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Ежели племяш приедет - обязательно буду) А если не приедет, то постараюсь быть))
P.S. А может мне проще ВАС туда кого-нить отвезти на машине? И Вам приятней и мне дорогу не искать:))

 
02:08 20 мая 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  Mem
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скалодром есть в 16школе. По кр.мере раньше там был))
Водные соревнования на Силинке в это воскресенье - это тренировочные.
О приморских соревнованиях тоже наслышана)))
Да, всю инфу можно получить в Экзотуре, однозначно!

 
19:09 16 октября 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  ЛёН
сообщений: 26
Люди, кто занимался раньше или хотел бы заниматься скалолазанием,для вас есть информация. В 38-й школе (р-н Парус) открылся скалодром. Занятия проходят каждый день с 8 - 10 вечера (уехать в город не проблема, автобусы ходят). Занятия хоть и платные, но дешевле чем в фитнес клубах, а для школьников и студентов скидки. Там можно потренироваться и по паркуру.

 
20:41 16 октября 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  Мая
сообщений: 80
Какая замечательная новость! :P Как раз недалеко от дома, да еще скидки студентам! Вот будет чем вечер занять. А где там скалодром, в самой школе?

 
22:09 16 октября 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Light писалa:
 
У нас в городе есть секции по скалолазанию?
В 24 школе. Скалодром прям в спортзале, очень высокий. Но там секция вроде только для учащихся... doubt

 
19:27 23 октября 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  ЛёН
сообщений: 26
Тренировки для студентов в пон. ср. и пятницу с 20-22 по всем вопросам обращаться по моему телефону. Приходите у нас интересно. Кстати в эти выходные проходили соревнования. В программе было само скалолазание (трассы на трудность и на скорость), а также соревнования по фигурному вождению велосипеда, выступление команды паркура и конкурс комических рисунков. Все кто участвовал остались в полном восторге. В этот четверг передача "Своими глазами" будет освещать это мероприятие. А вообще в планах построить в стенах этой замечательной школы веревочные маршруты какие используют в альпинизме и спелиологии. Также если найдутся желающие помочь можно замутить и ледолазание, рядом со школой есть неплохое место для этой идеи. Короче планов много, единственная проблема в людях желающих участвовать в подобных проэктах. Т.к. сидеть дома и смотреть на это по телевизору удобней и комфортней.
Так что у кого энергии хватает обращайтесь.

 
03:55 3 ноября 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще считаю это дело (скалолазание) бессмысленным и по своим жертвам неоправданным действием человека! Но это именно моё мнение! Глупое и непродуманное занятие.

 
09:31 3 ноября 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что опасное - согласна. И я раньше тоже считала, что риск неоправдан, и занятие весьма бессмысленное по своей сути... Но этим летом я была в горах и теперь понимаю, что людей туда тянет. Во-первых, это красота, которая открывается вокруг: Горы красивы сами по себе, а с высоты они выглядят бархатными. Завораживают необъятный простор, шум горных рек, игра светотени на кронах деревьев.Это надо видеть, словами не опишешь. Во-вторых, чистый воздух, который пьянит: в городе таким не подышишь. В-третьих, это ощущения, котрые испытываешь, стоя на вершине: безмятежность и единение с природой. После похода в горы возвращаешься с чувством полной душевной гармонии, которое в городской суете достичь гораздо труднее.

 
03:16 5 ноября 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я был на некоторых вершинах. Но добирался туда на вертолете, либо на снегоходах. Так же как и вы видел незаговоренные вершины, но так и не понял, для чего их нужно покорять со сторон самых странных и тяжелых....Для чего нужна смерть товарища, чтоб ейю толкаться и нарываться на самый непокоренный пик.... Ни чего другого, вы там не увидите! Все также как и на других вершинах!!!!

 
10:48 6 ноября 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверное этим правда нужно болеть и жить этим. я вот никогда не испытывала желания лезть по скалам.. а в последнее время даже не хочу идти куда-то с палаткой ночевать в тайге... ну не хочу я романтичечки отбиваться от гнуса и мошки, спать на земле в спальнике и лезть через буреломы... хочу в классный отель с удобствами, морем, пальмами, белым песчаным пляжем и бассеном с горками или просто морем-океаном! может избалована, а может просто каждому свое?

 
09:32 7 ноября 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
Для чего нужна смерть товарища, чтоб ейю толкаться и нарываться на самый непокоренный пик.... Ни чего другого, вы там не увидите! Все также как и на других вершинах!!!!
Ну да, в принципе... Когда прыгаешь с парашютом, тоже сверху вид один и тот же, да и опасности не меньше... Однако год за годом люди прыгают, причем довольно увлеченно... А сплавляясь по реке, ничего, кроме весел, брызг и мокрых лиц товарищей по увлечению не увидишь... И опасность тоже велика...Однако сплавляются регулярно... Права Sun_a, тут действительно каждому свое. Чтобы лазить по горам, нужно их любить. Также, как и ходить в походы, прыгать с парашютом, сплавляться по рекам и т.п.

 
15:32 7 ноября 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
но так и не понял, для чего их нужно покорять со сторон самых странных и тяжелых...
Что же тут непонятно? Чуство удовлетворения собой и своими достижениями, чувство своей силы, уверенность в себе, преодоление боли и усталости... если хочешь, эндорфины в крови... удовольствие. Это делается для удовольствия и для того, чтобы сказать себе: да, я это могу, я это сделал.

 
22:11 12 ноября 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  _hmm_
сообщений: 3
А скалодром это не опасно? Насколько страховка защитит человека? А то и хочется, и колется. И страшно, и полазил бы.

 
15:53 11 декабря 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  aLteR_eGo
сообщений: 33
отвечу как человек занимающийся скалолазанием уже 8 лет. Опасность очень мала. Для нас это спорт а не поиск адреналина. Страховка помогает всегда. Только дурость человека может сыграть злую шутку. На скалодром вас приглашают заняться спортом...просто спортом. Это общеразвивающий спорт и у нас очень приятный коллектив и грамотно поставленные тренировки. Приходите )) не пожалеете)

 
17:08 15 декабря 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Скалолазание это когда просто лезеш по скале без страховки?

 
00:23 18 декабря 2007
тема Покорение вершин наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
Я вообще считаю это дело (скалолазание) бессмысленным и по своим жертвам неоправданным действием человека
Говорят самый опасный вид спорта не какой нибудь там супер экзотический и экстремальный, а самый обычный футбол, а самый опасный зверь на земле не крокодил или акула, а бегемот. Не все что очевидно реально.
И покоряют люди не вершины и пропасти, а себя и преодалевают свой страх, поднимаются на новый уровень над своим животным эго.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"