JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:32 26 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что бы читать хорошие серьёзные книги, то нужно время, чтобы сесть спокойно и почитать, при этом вдумываясь и представляя картинку происходящего! А засорять голову разными романчиками и дамскими детективчиками, так нет ничего проще посмотреть один из сериалов, идущих чуть ли не по всем каналам телевидения!

 
14:32 26 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
сам не знаю почему они гадость печатают, наверно хорошие книжки никто сильно не покупает :-)) .
Вот поэтому вестерны перестали печатать наверно...

 
15:19 26 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дикий Билл писал:
 
 
pava писал:
 
сам не знаю почему они гадость печатают, наверно хорошие книжки никто сильно не покупает :-)) .
Вот поэтому вестерны перестали печатать наверно...
Да ну, как будто плохих вестернов не бывает.

 
15:24 26 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так ладно б перестали плохие печатать... а то ведь все. А у Ламура почти и нет плохих.
Из его биографии
...множество занятий, приобретая бесценный опыт важный для будущего автора. Он работал портовым грузчиком, лесорубом, погонщиком слонов, землекопом. Во время второй мировой войны был командиром отряда истребителей танков. На грузовом судне обошел вокруг света, а на дау - одномачтовом каботажном судне - плавал в Индийском океане. В Красном море терпел кораблекрушение, в пустыне Мохава оставался без средств к существованию. Будучи профессиональным боксером, из пятидесяти девяти выиграл пятьдесят один бой.


 
18:22 26 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Yakush
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Луис Ламур-супер!У меня полное собрание.
многие и читать то не умеют,а вы хотите чтобы они еще и думали.Безграмотность порождает бескультурье,неуважение,хамство,жестокость.Рынок завален графоманскими книжонками-полные прилавки,деньги есть ,а ухожу из магазина без книги выбора практически никакого не Маринину же читать в самом деле...

 
19:37 26 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yakush писал:
 
Безграмотность порождает бескультурье,неуважение,хамство,жестокость.Рынок завален графоманскими книжонками-полные прилавки,деньги есть ,а ухожу из магазина без книги выбора практически никакого не Маринину же читать в самом деле...
Неправильно !!!! бескультурье, неуважение, хамство, жестокость - всё это порождается отсутствием воспитания и далее внутренней культуры заложенной родителями. Ты видал насколько культурны и воспитаны некоторые граждане в деревнях, поверь что тебе, что мне до их внутренней культуры и умению любить далеко :-/ , а книжки они не читали ни те что ты любишь, не те что я..... Уж поверь Ленин, Гитлер были оч культурными :-)) и даже книжки сами писали, на любителя правда ;-) .

 
20:26 26 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Yakush
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava:В деревнях я бывал может и побольше твоего если следовать твоей логике грамотность-зло научится читать тут на тебе и Гитлер и Ленин и Иосиф Виссарионович со своими мыслями.Любовь в другом разделе обсуждаем если ты до сих пор любить не научился твои проблемы,но не надо вековой опыт человечества хаять не подумав,письменность изобретена человечеством чтобы свои знания передавать по наследству потомкам,а художественная литература-побочный и далеко не самый качественный продукт.Что касается деревень то далеко не в каждой есть книжный магазин зато водки хоть отбавляй и если это по твоему хорошо то объясни мне почему наша деревня разучилась землю пахать и едим мы продукты значительно привезенные из за границы.
Что до воспитания то книги необходимый элемент без которого любое воспитание ущербно,неграмотность лучше никого не делает.

 
08:08 27 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yakush писал:
 
pava:В деревнях я бывал может и побольше твоего если следовать твоей логике грамотность-зло научится читать тут на тебе и Гитлер и Ленин и Иосиф Виссарионович со своими мыслями.Любовь в другом разделе обсуждаем если ты до сих пор любить не научился твои проблемы,но не надо вековой опыт человечества хаять не подумав,письменность изобретена человечеством чтобы свои знания передавать по наследству потомкам,а художественная литература-побочный и далеко не самый качественный продукт.Что касается деревень то далеко не в каждой есть книжный магазин зато водки хоть отбавляй и если это по твоему хорошо то объясни мне почему наша деревня разучилась землю пахать и едим мы продукты значительно привезенные из за границы.
Что до воспитания то книги необходимый элемент без которого любое воспитание ущербно,неграмотность лучше никого не делает.
Да что ж такое, у меня такое ощущение, что тут некоторые слушают и говорят только для себя любимых. Где я сказал, что я против граммотности, против того, чтобы народ читал??? Ну Вы чего уважаемый ???. .... Но я сказал одну вещь, от которой не отказываюсь и сейчас, потому как встречал в своей жизни не только пьяных колхозников в отличии от вас, но и людей с особенным духовным миром сформированным родителями,природой и самим национальным духом присутствующим в деревне. А вы в лучших традициях совковости давай тут кричать, он против граммотности, против ещё чего то. Совсем нет, но начитанность не обеспечит нам культуры. И начитанный человек будет гадить в подъезде и бандитничать на улице не меньше безграммотного. Связи с начитанностью и воспитанностью не вижу !!!!! :-))

 
09:08 27 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yakush писал:
 
Луис Ламур-супер!У меня полное собрание.
А у меня две его книжки из Америки :) В мягкой обложке правда. Там внутри рекламка коллекционного издания его Саккетов в кожанном переплете. Игральные карты с рубашкой в виде картинок из вестернов... (даются в подарок заказавшему это кожанное издание). Это типа надеть ковбойские шляпы и играть в покер... Но все это как я понял так просто не закажешь.

 
09:47 27 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Yakush
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava:Истеричность в выступлении-свидетельство слабости,если ты видел несколько неграмотных высоко нравственных людей,то это не подтверждение,а доказательство моей правоты.Моя покойная бабушка была высоконравственная неграмотная женщина оставшись без мужа воспитала 3-х детей,но какой вклад она внесла в развитие общества если не была в состоянии учавствовать в обмене информации обществом?Что касается совковости-лавры Новодворской не дают тебе покоя кто не согласен-совок(плохой человек).Если следовать твоей логике все книги надо сжечь т.к. воспитанию нравственности и морали оные не способствуют и вообще народу грамотность не нужна а надобно уважение к начальству воспитывать.
О книгах:Артем Драбкин выпустил хорошую серию воспоминаний о войне:"Я дрался на ...Т-34,ИЛ-2,истребителе" именно воспоминания рядовых воинов не генералов и маршалов,очень интересно.

 
12:46 27 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yakush писал:
 
pava:Истеричность в выступлении-свидетельство слабости,если ты видел несколько неграмотных высоко нравственных людей,то это не подтверждение,а доказательство моей правоты.Моя покойная бабушка была высоконравственная неграмотная женщина оставшись без мужа воспитала 3-х детей,но какой вклад она внесла в развитие общества если не была в состоянии учавствовать в обмене информации обществом?Что касается совковости-лавры Новодворской не дают тебе покоя кто не согласен-совок(плохой человек).Если следовать твоей логике все книги надо сжечь т.к. воспитанию нравственности и морали оные не способствуют и вообще народу грамотность не нужна а надобно уважение к начальству воспитывать.
Я конечно извиняюсь, но вы сами то поняли, что в своём посте наговорили :-)) . Так для справки оговорюсь, Новодворскую не перевариваю в любых ипостасях ;-) . У вас так хорошо получается всё кидать в одну кучу: граммотность, книги, духовность и т.д. Что извините но дальше я думаю обсуждать нам эту тему не стоит ;-) с вами давайте говорить о книгах. Может вы так для интереса проясните как нужно выбирать правильно книги для чтения..... :-)

 
14:13 27 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема была - читает ли молодежь... :) Думаю, задавший вопрос получил свой ответ - такое активное обсуждение не может вызвать привыкча. ушедшая в прошлое. Мы - пока еще. если не самая читающая страна в мире, то самый читающий форум уж точно :)
Кстати, Робски неплоха - просто сказка, очередная вариация на тему "счастье бедных затюканных женщин в красивой книжке - хоть на время ее прочтения"


 
19:38 27 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Yakush
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava:Я не имел желания Вас обидеть,резкость ответа вызвана сопутствующими факторами личного характера не имеющего к Вам отношения,если это Вас удовлетворит я приношу Вам свои извинения,но остаюсь при своем мнении относительно темы,за исключением выпадов против Вас лично.
Что касается выбора книг я читаю книги в которых есть мысли мне интересные:Р.Стаут Э.С.Гарднер Л.Ламур академик Фоменко(исторические) фэнтази,фантастика и т.д.Главное чтобы в книге была хотя бы одна мысль мне непонятная,что бы было о чем подумать на досуге.

 
22:44 27 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Моргана писалa:
 
Что бы читать хорошие серьёзные книги, то нужно время, чтобы сесть спокойно и почитать, при этом вдумываясь и представляя картинку происходящего! А засорять голову разными романчиками и дамскими детективчиками, так нет ничего проще посмотреть один из сериалов, идущих чуть ли не по всем каналам телевидения!
а кто говорит ,что дамские романы -это хорошо??? имхо , может это и легкая лит-ра, но не для меня лично... для меня она просто никакая. хотя многие мои подруги и даже друзья мужеска полу ими увлекаются :-) от этого, конечно, отношение к человеку сильно не меняется, каждый имеет право выбора ,но........грустно, когда поговорить о серьезной лит-ре не с кем

 
01:47 28 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  unhuman
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да.
со всей уверенностью могу сказать о том,что человек начинавший эту тему, ответ на свой вопрос получил(я его очень хорошо знаю).он просто не может закрыть тему-так как его забынили ко всем чертям,и,как ему кажется,навечно.поэтому он передает всем приветы и говорит,что рад за тех людей,которые не боятся взять книгу в руки и немножко над ней подумать.и если даже книга взята просто для удовлетворения эстетического начала(то бишь от скуки)-то и это радует.
что же касается меня...знаете-вот почитал посты и сразу видно-кто читает,а кто просто глазками моргает,как говорится-смотрю в книгу-вижу....ну и далее по тексту.
наверно человек все-таки определяет себя сам...и никакие форумы,никакие увещевания не заставят лентяя,или просто гм...несколько ограниченного человека взять в руки книгу и заставить себя задуматься...
хотя справедливо и то,что это ему и не надо...,но с такими "жемчужинами" мне,к примеру,общаться совсем неинтересно........

 
19:05 17 июля 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Lina4ka писалa:
 
люди, а кто читал так популярную сейчас Оксану Робски ("Casual" . "День счастья завтра", "про любoff\on" ) ???? интересно было бы узнать ваше мнение...
я когда у друзей в Москве жила, удивлялась - там эти книги являются чуть ли не новой библией.. а для меня это просто описание жизни тех, кто на Рублевке... и что, разве это интересно?? деньги ,бутики, наркота, мафия??
Ознакомилась с творчеством Оксаны. По принципу "врага нужно знать в лицо". Ограничилась "Про любoff\on". Выводы: книжка для метро, глубоких впечатлений и раздумий над заданной темой нет. Самый главный герой-Терминатор. Читала из-за того, чтобы узнать, как сложится судьба животного.Дело в том, что по странному стечению обстоятельств у меня точно такая же собака с такими же повадками, только зовут Террорист. Когда я рассказываю знакомым и друзьям что она вытворяет, они задают вопрос:"А почему вы ее не усыпите?!?" А потому, что мы ее очень любим. В этом-то и вся любофф/on без off.
А Робски (по многочисленным интервью)сама по себе двух слов связать не может, но с претензией на "великое дарование".Пишет короткими предложениями. Что-то в этом, конечно, есть, но хватает на одну книгу. Вторую из под ее пера читать не стану, дабы не разочаровываться "похожести".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"