JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто какие знает метоы лечения гастродоуденита или чтото этого подобного
  создать новую тему написать сообщение  
03:09 22 июня 2006
тема Кто какие знает метоы лечения гастродоуденита или чтото этого подобного наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе много людей балеют таким заболеванием, понятно что все из-за нашей "здоровой пищи" также влияет вода, даже деточки рождаются и уже с этим заболевание.
Какие сущетсвую методы лечения этого заболевания.
Ну таблетки понятно (альмагель, Бифиформ, смекта и тп)
а вот кто нибудь может поделиться хорошим методом проверенном на себе чтобы в случае когда начинает болеть желудок можно было быстро сделать (в дом. условиях) и применить.

 
08:11 22 июня 2006
тема Кто какие знает метоы лечения гастродоуденита или чтото этого подобного наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Омез - таблетки такие на 12 (или даже больше) часов понижают выработку кислоты желудком, тем самым помогая ему востановится
Все проверенно на себе.....

 
08:54 22 июня 2006
тема Кто какие знает метоы лечения гастродоуденита или чтото этого подобного наверх
 
  Могу
сообщений: 44
 
Праздник писал:
 
В нашем городе много людей балеют таким заболеванием, понятно что все из-за нашей "здоровой пищи" также влияет вода,
а вот кто нибудь может поделиться хорошим методом проверенном на себе чтобы в случае когда начинает болеть желудок можно было быстро сделать (в дом. условиях) и применить.
Эта болезнь образуется не от пищи,а от того что не правильное питание,не вовремя,не в меру и от нервов. Как извесон когда нервничаешь желудок начинает выделять кислоту,вот она то и сжигает слизистую,в результате гастрит.
А то что ты спрашиваешь,это не лечение,это обезболевание. Обезболить то легко,а вылечить не пробовал? Я прото пил навокоин или лидокоин,столовую ложку хлоп,и всё. Ещё таблетки есть "Гастал"тоже помогают,но и помоему даже лечат.
Ну а вылечить себя можно только правильным питанием,тоесть: 3 раза в день,не переедать. Не есть жареного,острого,не пить крепких горячительных напитков и т.д. кушай молочные каши,скользкие типа "Геркулес".
В армии я вылечился благодаря этому. Уже 7 лет прошло и всё как надо,ни разу не тревожил.

 
12:11 22 июня 2006
тема Кто какие знает метоы лечения гастродоуденита или чтото этого подобного наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот то что от нервов я с тобой соглаусь Могу, а вот то что не вовремя это не правда,т.к. незнаю неодного человекак который строго питается по времени...и даже те кто питаются по времени всеравно имеют это заболевание.
Про омез я скажу что когда я его выпиваю то гдето через 1 час меня начинает тошнить .... так я его не пью..

 
00:42 23 июня 2006
тема Кто какие знает метоы лечения гастродоуденита или чтото этого подобного наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Лечение. В период обострения диета N 1. При болевом синдроме-холинолитики (метацин, платифиллин, атропин), но-шпа, папаверин. Церукал - при нарушении моторики 12-перстной кишки, которая проявляется тошнотой, метеоризмом, тяжестью под ложечкой, курсами 7-10 дней. Для улучшения трофики слизистой - витамины гр. В, алоэ, ретаболил, пожилым больным - инъекции никотиновой кислоты. Для местного воздействия на слизистую при повышенной кислотности применяют антациды, ее нейтрализующие: викалин, викаир, алмагель, смесь соды и магнезии, эту группу препаратов лучше принимать через час после еды. Лицам с неустойчивой психоэмоциональной сферой назначают препараты успокаивающего действия. Вне обострения рекомендуется соблюдать режим питания 4 раза в сутки, исключив консервы, копчености, пряности, алкоголь. Сапаторпо-курортное лечение только в стадии ремиссии.
Из медицинской энциклопедии.
Наилучший метод лечения - это забыть про вредные продукты: копчёности ,соленья, острое, жареное, кислое, жирное. Пиаться варёнными на пару продуктами, молочными кашами и супами.
Сама страдаю гастритом, каждую весну и осень приступы. Но как толко начинаешь пиаться лёгкой для усваивания пищей, болезнь затихает.

 
01:53 23 июня 2006
тема Кто какие знает метоы лечения гастродоуденита или чтото этого подобного наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
2 Могу:
Если говорить именно о дуодените то, наверное, скорее всего, нужно обозначить, что в результате заболевания, страдают желчевыводящий протоки, в результате чего образуется ее застой и все вытекающие последствия. Гастал как таковой является просто антацидным препаратом, и в своей основе не имеет ничего, чем данное заболевание можно было бы лечить, применяется как вспомогательное средство. Для подавления выработки кислоты применяют холиноблокаторы такие как: Квамотел, Фамотидин и тыпы. Дынные препараты применяются только под контролем лечащего врача.
2 Oya:
В настоящее время очень хорошо, что каждый практически человек может в сети найти выдержки из энциклопедий и тыпы. Но называть это громким словом лечение не правильно. Ведь человек по вашей рекомендации действительно может начать лечиться самостоятельно. Подобная литература издается для узкого круга читателей. Диета и витамины это все что реально можно рекомендовать данному человеку без риска для его здоровья, при условии отсутствия постоянного контроля за ходом лечения. Так как тот же Церукал и его заменитель Метоклопромид, при неправильном применении вызывает действие схожее с приемом Галоперидола, галлюцинации, депрессивные состояния и тыпы. Никотиновая кислота вообще не применяется при наличии язвы желудка и 12перстной кишки. Сода как побочное действие имеет ухудшение трофики слизистой желудка, а так как основная масса народа вообще считает, что ее просто нужно запивать водой. Она может «разъедать» стенку желудка. Магния сульфат (магнезия) вообще снята с производства.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"