JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Полтергейст? правда ли это или илюзия?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:12 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Smex
сообщений: 319
вот вчера ночью..я лег спать... в квартире тишина полная. примерно 3 часа ночи..Все спят
и тут на кухни начали .. звенеьт лошки... тарелки,,,крышки на кастюлях котоые стояли на плете....
Как то раз с матерь разговаривал на эту тему.. О она мне гоаврит что типа это домовой... Ку шать исчет и вот попробывал .. положил кусочек еду на тарелочку и поставил на стол ...положил сача так в 2 ночи проснулся утром часов в 6 утра на кухню не кто не заходил..Все спят..а то что я ложил на торелочку вся еда исчезла...протсо бес следно..Когда все маи прочнулись..Я спросил заходил ли ктонить на кухню... Они все отвечают я спала. Ни кто даже с кровати не ставал..!!
Народ что вы думаете об это это реальность или илюзия?

 
15:36 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Мая
сообщений: 80
Накануне много пил?

 
16:26 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  alena
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
личн не пью, но с подбным сталкивалась, хотя до этого крутила пальцем у виска и спрашивала подобное. потом в доме появилась собака и изредка впадал в панику при взглыде на нечто на шкафу или в углу... животные сразу реагируют. хотите проверить возьмите собаку или кошку и понаблюдайте. еду говорят нужно ставить так чтобы домовой мог есть. и обижать его не нужно, относиться с добром и спасибо говорить. только они тоже разные бывают. у нас добрый был, но не очень, в меру, под настроение. когда от мужа ушла и переехала к родиетелям барабашка приехал с нами, муж потом приходил и говорит - отдай обратно. для меня дико было, сказала - забирай, твой же. он ушел, и собака перестала бросаться в углы и на шкаф и стала вести себя адекватно, больше домовенка не слышала и не видела. но чувство не самое приятное надо сказать... посмотрите по русским книгам о домовых к кому и как нужно подход искать. знаю что их делили на несколько видов.

 
17:08 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Smex
сообщений: 319
2Мая
нет я ваше не пью... И к такому.. Сначала относился как бы ..так мимо уха.....Но потом просто убедился что барабащка это реальность!!! Я решил поинтересовать мож у кого такое случалось!! или у меня крышак сорвало!!!!!

 
17:24 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Bob
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может это водяные из бывших болот до построения Комсы перевелись в домовые.А может
крысы или мыши.Говорят святая вода помогает.Ее не пить ,а в помещении все углы прочие места побрызгать. :-))

 
17:36 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
живность? Мыши и тп....

 
17:40 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню в детстве тоже услыхал подобные звуки на кухне (типа кто-то крышками от кастрюль гремит) сначала испугался, потом все таки зашел на кухню. Оказалось кран издает эти звуки, а точнее трубы которые в кран идут. Все просто!
А твою еду либо тараканы либо мыши съели.

 
17:41 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Smex
сообщений: 319
да нет лично у меня дома ни крыс не мышей.... и как интересно они могут греметь крышками на кастрюля хкоторые стоят на плите .!! —

 
18:01 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ж говорю. Гремят не кастрюли, а трубы. Звук просто похожий, почти один в один. В трубах наверное воздух скапливается или что-нибудь подобное и получается гремящий звук. При этом трубы слегка дрожат.
Когда следующий раз услышишь выбеги на кухню и сам увидишь, что никакие это не крышки.
А с едой фиг знает, мож кто-нибудь из своих все таки съел. Мож кто-нибудь в семье лунатик встает ночью и ест, а потом не помнит ничего (такое бывает).

 
18:04 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  ВрЕдИнКа
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я всегда в них верила :-) у моей мамы живет замечательный домовенок, хоть он и шалит иногда, но он добрый. и кошка моя его никогда не боялась.
а кто не верит объясните мне, пожалуйста, как так может быть:вот сидишь на диване, дома никого (во избежании глупых вопросов-я не пью, не курю травку, не ем галючинагены) а возле тебя появляется вмятина на диване, как будто кто-то сел?!!? 8) или допустим спишь, а у тебя в ногах жуткая тяжесть, как будто кошка на одеяло легла, посмотришь, а никого нет :-/
и так же он гремел кастрюлями, правда если ему сказать чтоб не шумел, он перставал шуметь. Вроде глупо звучит, неправдоподобно, но это ж было со мной, я сама это ощущала.

 
18:34 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Smex
сообщений: 319
to all
но факт то в том что есть реальные доказательства паронормальных явлений.. и что на самом деле реальность!!! И рельность которая доказанна и есть факты её докозания.
2ВрЕдИнКа
И мать у меня а них верит грит что типа домовенок у нас живет..!! и она ему всегда кушать оставляет на ночь... и седает.!! Это факт.!! Вон иногда такое бывает не можеш ченить найти но весь дом обыскал.!!! по пять раз.. И мать мая ..Типа Домовенок памаги найти... и тут начинаеш искать... И лежит на том месте на котором 100 раз смотрел.!!! Значит это на самом деле реальность.!! Но я сам лично пока не могу в это поверить!!..
2Komart
Да нет у меня дома лунатиков.!!! это сто процентов .. И звук труб от звук кастрею или ложек магу отличить!! И не курю я трафку что бы миня так плюшило или что то в этом стиле не употребляю.!!!
Rак это все обяснить! Все эти паранормальные явления

 
20:06 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, нет ни одного доказанного факта паронормальных явлений. Если бы они были,- их давно бы уже изучали в НИИ, а так только шарлатаны занимаются. В Кашпировского тоже в свое время многие из вас верили, и в Грабового)). То, что человек хочет в это(высшие силы) верить,-это одно, а то, что есть ли это на самом деле,-это совсем другое.
P.S.
А с едой тебя просто разыграл кто-то из близких,-я тож так разыгрывал своих, и потом долго улыбался, когда они со своими "барабашками и домовыми" носились. :-)

 
20:27 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Smex
сообщений: 319
2morfei
да ни кто об этом не знал ну не мог миня не кто разыграть!!!!!!!!! Домовые барбшки...Может все это илюзия .. но правдоподобное!!!

 
20:42 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Smex Да говорю звук один в один. Мне было по-моему 14 лет. Помню сижу в комнате. Бах, на кухне звук как-будто крышками от кастрюлей гремят. Стало немного страшно. Но потом взял и пошел на кухню и смотрю звук от крана исходит.
 
Smex писал(a):
 
Да нет у меня дома лунатиков.!!! это сто процентов .. И звук труб от звук кастрею или ложек магу отличить!!
Сто процентов говоришь, а откуда ты знаешь? Если сам человек, который лунатик может и не знать об этом. Или может, действительно, тебя разыграли.
По крайней мере это звучит гораздо убедительнее, чем какие-то барабашки.
Всем верующим в полтергейсты, барабашек или чебурашек советую зайти на сайт www.skeptik.net там есть рубрика "полтергейст", а также "привидения", многое объясняется вполне обычными явлениями.


 
23:16 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
В моей жизни было 2 странных случая.
1) Я иду мимо конечной трамвайной остановки на Дземгах. Там в свое время построили отдельную ЖД ветку, на которую отводили трамваи, снимали их с рельс, ставили на обычные резиновые колеса и везли на территорию Кнаапо для ремонта.
Так вот, иду я (маленький был еще) мимо того места, где трамвай готовились поднимать на кране, зацепив крюками возле колес. И тут я остановился, впился глазами в трамвай, из головы исчезли все мысли и только одна мысль, как синица под потолком, мелькала в голове: "цепляют плохо, ненадежно, трамвай сорвется, сорвется!!!". Смотрю, трамвай поднимать начали, а меня какая-то паника, страх вдруг одолели. Продолжаю наблюдать. И вдруг - бах! Передние крюки срываются и трамвай, сорвавшись с высоты 3 метра, бодает носом асфальт!
Я бегом оттуда убежал, как будто в чем-то виноват...
И второй случай.
У меня дома. Прохожу мимо одной комнаты и вдруг мое внимание привлекла висевшая люстра. Мне показалось, что она очень скоро упадет! Я опять же, стою и тупо смотрю на люстру где-то минуту. И вдруг она срывается, падает, разбивается вдребезги!
Спрашивается, чего ради люстра, провисевшая десять лет, вдруг срывается и падает? doubt
Вот теберь живу с этим и думаю. То ли в тот момент я предвидел, что это произойдет, толи воздействовал на объекты. Решить, что вероятнее не могу. С одной стороны, воздействовать на 50-ти тонный трамвай, да еще и на расстоянии порядка 50-ти метров - это больно уж невероятно. С другой стороны, с чего вдруг хорошо закрепленная лампа на потолке срывается и падает?

 
23:29 29 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Smex
сообщений: 319
Данилка
Мдя.. ты наверно предсказатель.. А может быть и в тот мамент был под влияние Какогонить полтергейста... А ответ на это помойму не кто найти не может !!!

 
00:24 30 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Данилка на том же сайте skeptik.net подобные случаи объясняют тем, что мозг постоянно анализирует поступающую информацию даже неосознанно. Например ты мог мельком увидеть, что один из крепежей не закреплен или там что-нибудь отвязалось. Ты даже сам мог не заметить этого, а мозг он принял информацию, обрабатывает ее и делает вывод, что трамвай должен упасть. Вот тебе и стало казаться, что он непременно упадет.
А люстра она могла висеть как-нибудь чуть-чуть по другому (т.к. допустим крепеж сгнил или еще что-нибудь подобное). Т.к. она висела у тебя десять лет, то твой мозг мог распознать, на подсознательном уровне малейшее визуальное отклонение от нормы. Поэтому и появилось чувство, что что-то здесь не так и непременно она должна упасть.
Отсюда все предсказание есть следствия из определенных обстоятельств и данных, которые осознанно не всегда можем анализировать.
ЗЫ: Конечно теория немного геморойная но впринципе все логично.

 
03:37 30 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Axel20
сообщений: 14
посмотрите сериалы по рен-тв там рассказывались про такие случаи даже доаказынне поэтому я верю в это. ну у себя не замечал...

 
10:25 30 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Komart
Для того, что бы даже на уровне подсознания предвидеть, что трамвай упадет, потому что плохо закреплен, нужно разбираться в том, как надо хорошо закреплять. А 7-ми летний пацан (или сколько мне было) едва ли разбирается в тросах, крюках, крепежах и вообще в трамваях... да и расстояние великовато было, что бы рассмотреть подробности. В тоже время я знал, что трамвай упадет еще в тот момент, когда кран подводил крюки к трамваю и рабочие собирались цеплять...
А люстра... опять же, визуальное отклонение возможно, но крепеж не гниет за 1 минуту. Почему сгнивший крепеж меня не волновал последние дни, а в последнюю минуту вдруг заволновал? redface
А сайтик я почитаю...

 
14:54 30 июня 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Axel20 писал:
 
посмотрите сериалы по рен-тв там рассказывались про такие случаи даже доаказынне поэтому я верю в это. ну у себя не замечал...
По телевизору много чего могут показать.
Как правило в таких сериалах показывают неких исследователей, которые что-то исследуют, но в конце так ничего и не докажут. А из фактов приводят либо общие рассказы, которые по сто раз все уже слышали. Либо какие-нибудь непроверенные слова какого-нибудь очевидца. Типа: "Жила-была девочка и однажды она увидела..."
Хотя по рентв еще более менее сериалы, т.к. там, как правило, высказывают несколько мнений, и скептиков и верующих.
А вот по орт сериалы вообще караул. Сплошь подделки, показывают какой-нибудь сюжет, где ну прям явно видно, что играют актеры. А потом выдают за подлинные кадры.
ЗЫ: Все на том же сайте, была статья, разоблачающая всяких Мулдашевых и прочих мошенников. Так вот там рассказали еще про одну программу, которую показывали по орт. Где якобы исследователи нашли легендарный корабль Челюскин. И подводные кадры которые показывали по орт, где был виден силуэт якобы корабля челюскина. На самом деле оказались кадрами из подводной экспедиции Джеймса Кэмерона и на самом деле на кадрах был силуэт титаника.
Вот вам и национальный канал! Сознательно дурит население.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"