JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / CD-Land
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:39 6 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  ..
сообщений: 25
Подскажите, пожалуйсто
Продажа CD дисков, сделанных из MP3шек (разжатых) разрешено законом или нет?
а то, в одном из магазинов нам сказали, что у них 90% (!!) дисков такие..
Как Вы к этому относитесь?
Обращаете ли внимание при покупке диска на его качество?
P.S. Реально в нашем городе купить диски хорошего качества?

 
14:40 6 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  Stuff
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прит таком разжитии качество страдает очень сильно, и ето явно заметно для слуха. Отнашусь крайне плохо, покупайте лицензии!

 
16:30 6 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Пиратские это диски...пиратские... А лицензионок у нас в городе и нет почти, увы...

 
00:06 7 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Каждый выберает как гритья по себе. Есть люди кто просто хочет посмотреть фильм и его не волнует качество, есть те кто покупает только фирменные фильмы.

 
02:47 7 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я безрезультатно пыталась найти в городе нормальные ДВД, а не по 5-10 фильмов на диске. Их просто нет.. Готова заплатить больше за качество, особенно если фильм хороший, но где такие найти?? В итоге взяв ДВД с кучей фильмов на одном сильно потеряла в качестве, половину смотрть не возможно. :-/

 
08:31 7 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2marina, к сожалению в нашем городе да и в стране эта проблема кажется решения не имеет. Я вот столкнулся с тем что очень много народа покупает эти диски с кучей фильмов и чего то пытается там разглядеть. А есть спрос есть и предлоежение. Вот как перестанут покупать это барахло, так возможно торгаши начнут перестраиваться на лицензию.


 
03:19 8 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Вот как перестанут покупать это барахло, так возможно торгаши начнут перестраиваться на лицензию.
а как перестать если другого в городе нет? у меня выхода не было. Заказали привезти кино, а купить-то негде. Остаётся только такое вот по 10 фильмов в одном брать :-/

 
11:08 8 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Stuff писал:
 
Прит таком разжитии качество страдает очень сильно, и ето явно заметно для слуха. Отнашусь крайне плохо, покупайте лицензии!
А это смотря какие диски и по какой цене. Лицензии на некоторые альбомы в природе не существует или их на дисках никогда не выпускали. И ты будешь искать пластинки или кассеты (которые будут стоять гооораздо дороже CD)? Сомневаюсь.
Плюс ко всему лицензионные диски на порядок дороже. Не каждый может позволить себе 10-19 баков за лицензию.

 
15:07 8 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  NEVILZ
сообщений: 102
Народ да вы просто не там ищете! я сам лично тработал на дисках(продавал) и впринципе более или менее осведомлен насчет этой темы! если вы хотите взять новый фильм с хорошим качеством то можете не искать всеравно не найдете потомучто сначало идет зкранная копия, а вот примерно через месяц или два уже появляется болие ли мение нормальная копия! ни в коем случае не берите диск на котором записано больше двух фильмов! А искать надо такие нормальные диски в магазинах которые болие ли мение еще пока стараются как то бороться с големыми пиратскими копиями и стараются завозить с хорошим качеством! например магазин CD-мания

 
20:02 8 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  grind
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
в общем скажу одно если кому нужна лицензионная продукция её можно приобрести в магазинне хобби что напротив Ю-Сити
или же друзья мои заказываем через интернет...например на сайте Irond или Maximum

 
00:18 9 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
СД в хобби нормального качества, пока жалоб не слышал ни от одного знакомого, я в Шаттландии сам иногда беру - тоже ниче. А вот большие различия СД-аудио от пережатки с мп3 - в этом я сильно сомневаюсь, если битрейт меньше 192кбпс был - мало кто услышит разницу, и тут не надо ёрничать.
Мне попадались нормального качества двд в "империи игр" на Ленина; в "Эре ДВД"/Шаттландии ни разу не видал ДВД-9 дисков (двухслойные) - которые обычно являются прямой перепечаткой с лицензии. Пиратские двд часто беру с двдмарт.ру - там хоть пишут по фильму dvd-5/9 и тип перевода (дубляж и похожая обложка на лицензию (плюс присутствие серии SUPERBIT) - гарант хорошей картинки и звука :) ). Лицензия - от 200р на rightsite, bolero...

 
06:08 9 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  ..
сообщений: 25
 
_DaN_ писал:
 
...А вот большие различия СД-аудио от пережатки с мп3 - в этом я сильно сомневаюсь, если битрейт меньше 192кбпс был - мало кто услышит разницу, и тут не надо ёрничать.
В том то все и дело!..
а если они будутъ продавать диски пережатые со 128килоБит (ну или того меньше)?? :)
На самом диске-то они это никак не указавают, да и вряд-ли будут это делать..
Лично я, к вытащенным из MP3'шек записям отношусь крайне отрицательно!!
 
GhostFace писал:
 
...Плюс ко всему лицензионные диски на порядок дороже. Не каждый может позволить себе 10-19 баков за лицензию..
Почему бы и нет?!
Пусть чуть дороже, зато и качество соответствующее!..
Вот только были бы у нас в городе магазины, продающие ТАКОЕ...

 
10:09 9 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  Stuff
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предыдущий мой пост был про русские CD, в интернете реально найти и купить все что захочешь, я это и делаю
 
.. писал:
 
Почему бы и нет?!
Пусть чуть дороже, зато и качество соответствующее!..
Вот только были бы у нас в городе магазины, продающие ТАКОЕ...
У меня сейчас калекция окола 500 нерусских альбомов. Умнож на 10-20 баксов, и подумай над своим постом.

 
14:51 10 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати актуальная тема, как то купил диск, в одном из СД магазинов города, причем большом (не скажу, так как опять буду "Нарушителем") так вот, принеся его домой, и вставив к себе в CD приставку, причем не китайскую, а белой сборки SONY купленной мной еще в 1996 г, выход на усилок через оптику, и что я услышал: ну просто АцТоЙнЫй звук, неповерив ушал пробежал по всем трекам, все плохой. Т.е. такую запись однознчно сделали из mp3, я считаю что продавцам нужно оповещать покупателя о такой подделке. А то мы и так хороших СД не видим, а тут еще это г@вно подсовывают. Лучше купить нормально выпущенный диск чем насиловать свои уши за 100р.

 
14:57 10 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
СД в хобби нормального качества, пока жалоб не слышал ни от одного знакомого, я в Шаттландии сам иногда беру - тоже ниче. А вот большие различия СД-аудио от пережатки с мп3 - в этом я сильно сомневаюсь, если битрейт меньше 192кбпс был - мало кто услышит разницу, и тут не надо ёрничать.
Мне попадались нормального качества двд в "империи игр" на Ленина; в "Эре ДВД"/Шаттландии ни разу не видал ДВД-9 дисков (двухслойные) - которые обычно являются прямой перепечаткой с лицензии. Пиратские двд часто беру с двдмарт.ру - там хоть пишут по фильму dvd-5/9 и тип перевода (дубляж и похожая обложка на лицензию (плюс присутствие серии SUPERBIT) - гарант хорошей картинки и звука :) ). Лицензия - от 200р на rightsite, bolero...
Уважаемый, простите меня, ну что может быть за качество у фильмов где 8в1 или 9в1, это 100% пиратские копии в которых псевдо сурраунд, нет ни бонусов ничего. Вы хоть раз купите лицензионный диск за 500-800р, и я уверяю вас, вы об этом никогда не пожалеете. Конечно самый смак от просмотра получите только на хорошей 5,1 акустике.

 
19:35 10 июля 2006
тема CD-Land наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я вот слышу разницу между мп3 и чистым сд-ауд ио. и как жить??? ) просто иногда хочеться поставить хороший диск и вслушаться в "нюансы". хех. :-(

 
00:18 27 августа 2006
тема CD-Land наверх
 
  sl
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лицензионные диски народ часто заказывает через интернет-магазины. Например Озон или Болеро.. Нормальное качество + бонусы - например как снимался фильм и т.д.

 
11:56 28 августа 2006
тема CD-Land наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
DimaK. Есть у меня лицензия, не раз брал. Я не говорю про 8в-1 и прочую лабуду, ты видел такие коллекции на двд-9? Нет.
Я говорю про пиратские типа серии "Superbit".
Навскидку: http://www.dvdmart.ru/index.php?tree=11&type=FILM&goods=700456, дороги DTS Es, DD ex и что, сильно большое отличие от лицензии? Это и есть прямая перепечатка!
ЗЫ. А что прикольно, под эту марку, супербитовскую, другие пираты косят (у меня и такое есть - Труп Невесты - но там к переводу мелкие нарекания, в остальном все гууууд)...

 
22:51 28 августа 2006
тема CD-Land наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашлись блин звуковые привереды. Начнём с того что реально отличие чистого несжатого звука от записанного с мп3 заметно только на хороших наушниках или мощных акустических системах. Если дома только небольшие колоночки то какая разница откуда записано. Оптимальное качество МП3 которое ИМХО близко к хорошему - 320 кбит\с. Для того чтобы не лопухнуться в таких магазинах как Эра ДВД, СД-ленд есть двд-проигрыватели с наушниками, на которых каждый может послушать диск. Наушники те позволяют отличить качественную запись от мп3 переделки.
Я лично сначала покупаю сд или мп3 в наших магазинах и слушаю дома. Если очень понравилось - закажу лицензию. Нет - ну и ладно.

 
11:14 29 августа 2006
тема CD-Land наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dagerfall, ты пробовал в том же CD-Land'e слушать один и тот же диск на разных наушниках? Даже там разница есть.
Как тогда понять разницу между дисками, один из которых "пожат", а другой "чистый", если ты не знаешь Хуизху? Ладно бы там был критичный 128кбпс, но выше - уже такие ньюансы, которые как раз на уровне различий звучания наушников.
ЗЫ. А почему должны быть мощными акустические системы, у них качественнее звук? С наушниками согласен - микродинамика в них суперская.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"