JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Осторожно, злая собака
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:01 10 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта тема напрашивалась в моей голове на вынос в форум уже месяца два наверное, но как-то руки не доходили. Тема на самом деле довольно широка и говорить можно о многом. Однако меня на ее создание сподвигла не ее ширина и глубина, а простой эпизод, который я наблядал сегодня, когда ждал автобуса. Эпизод банальный и привычный, но ненормальный: идет себе по улице мужик, спокойно идет, даже не бежит, и тут к нему подбегает собака породы боксер и начинает лаять, рычать и вставать в позы броска. С полминуты мужик, стараясь не провоцировать собаку, аккуратно отходил от места собаки, а она постоянно догоняла его и продолжала лаять и рычать. Хозяин же в это время болтал с приятелем возле подъезда и кроме слова "фу" ничего ни говорить, ни делать определенно не хотел. В конце концов мужик ушел. Так вот - я бы хотел поговорить с вами о подобном поведении и легкомыслии хозяев да и о проблеме вцелом. Что вы думаете?


 
20:01 10 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что проблему надо решать.
У меня соседи держат двух здаровых кабелей (овчарок), так представьте ужас всех людей на улице, когда соседи идут выгуливать своих питомцев.
Мне жутко становиться, когда я мимо их двери прохажу и слышу лай этих собак.
Хазяева не шибко беспокоятся на счет безопасноти соседей, и не одевают никогда намордник, но поводок у них есть. Если эти звери накинуться на какого-нить ребенка, ребенка просто не станет, вы уж мне поверьте.
И выгуливает их обычно хрупкая женщина, которую не составит труда протащить сотню, другую метров до своей жертвы.
Тут еще на медни, заходя в лифт (шел к клиенту)из двери перегородки первого этажа, на меня выскачил бешанный пёс неизвестной породы, и представьте что он сделал........... да............ он меня цапнул, догадайтесь куда......... правильно прямо за мою задницу, благо реакция у меня есть, так вааще бы без нее остаться мог, а так толька царапина осталась, может она ему понравилась. Болело это место патом очень долго.
Так что проблему надо решать, но как????

 
20:12 10 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А самое смешно, что можно услышать от владельцев таких собак, это "она не кусается". Как то раз на меня неслась одна такая некусающаяся собака породы ставордшир терьер... просто чтобы мимо пробежать. Но какая-нибудь старушка на моем месте могла с легкостью отойти в мир иной просто от испуга. А было это, поверьте, страшно.
Была как-то передача, в которой эта проблема поднималась, и сказано было, что у нас очень специфическое законодательство в этой области. Если вас искусает собака, то ни ей, ни хозяину запросто может ничего и не быть. Если же вы ее покалечите, обороняясь, вас могут с легкостью привлечь за жестокое обращение с животными.
А про место твое Диман история не из приятных. Меня самого два раза собаки кусали. Никакого кайфа =))

 
20:48 10 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня собаки никогда не кусали. Я, честно говоря, боюсь больших собак со злым выражением на морде, но думаю что просто так она никогда кусать не будет.

 
21:00 10 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наталия, спешу тебя заверить, что я собак на укус никогда не провоцировал. В первый раз мне руку прокусил со второй попытки большой волкодавище, когда я просто проходил мимо по дороге (мне тогда лет 12 было), собаку успели отогнать, а я после этого в шоковом состоянии еще около часа находился =) А второй раз я вообще узнал что рядом собака, когда ее зубки прошили мне двое штанов и цапнули за ногу.
Вот такие вот они непредсказуемые. Хотя отчасти ты права - наверное у них были причины меня кусать =)
Кстати в той же передаче, о которой я писал, говорилось, что большинство нападений бультерьеров и стафов происходят именно на маленьких детей. А для собаки наврядли ребенок - большая угроза, чем взрослый, значит есть кое-что другое. Вот это непонятное кое-что меня и пугает. Оно и делает гуляющих собак непредсказуемыми.
... Ну не понравилась ей моя рожа =)

 
00:24 11 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  kioko
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я однажды была вынуждена вступить в драку с огромной немецкой овчаркой , да ещё у всего двора среди бела дня на глазах. Я вынесла погулять своего котёнка на травку.А тут мимо нашего двора привычным маршрутом шла собака с хозяином, естественно, без намордника, но хоть на поводке.При виде моего кота стремглав бросилась на него.Через минуту овчарка начала его грызть.Я думала пополам перекусит.Не раздумывая, начала бить собаку по спине и по морде, она огрызалась и хотела и меня цапнуть, хозяин преспокойно за этим следил.Соседи с ужасом наблюдали, чем закончится мой поединок с собакой.В какой-то момент она хотела укусить меня и выпустила котёнка из пасти, он залез на дерево, весь мокрый и дрожащий от пережитого. Я высказала хозяину, всё что думаю о нём и о его овчарке. Он только ухмыльнулся и дальше пошёл. Правда потом он выгуливал своего пёсика только в наморднике.

 
12:29 11 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм...интересная тема.
МЕня в детстве (лет 6-7) на улице "просто так" укусила собака за ногу. Дейсвительно просто бежала мимо, подбежала, укусила и побежала дальше. В меня с тех пор вселился ужас к этим беспородным двортерьерам бегающим и тявкающим по улицам.
Прада боксеров никада не боялась - у самой был ;)

 
12:47 11 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  skill
сообщений: 324
я бы таких хозяев прибил бы. и меня собаки кусали, и когда я иду и вижу бегущую собаку,то думаю только пускай попробует гавкнуть, я ей так в.....у все кости переломаю. а нашим гос.АЛЕНЯМ до этого дела нет. лазиет у нас тут гопка бродячих собак и кидаются на всех, животных загрызают. обратились мы к АЛЕНЯМ, а те сказали не наше это дело.

 
12:57 11 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
нда....а потом хади уколы от бешенства ставь...а это говорят оч. больно

 
13:06 11 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  skill
сообщений: 324
укол от бешенства не поможет, этот укол замедляет вирус на лет 5-6( или ослабляет его),а потом все равно он проявиться

 
15:35 11 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собаки без поводка-это зло, и за это, я так считаю, нужно наказывать хозяев (я про укусы)!

 
16:49 11 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
не каждую собаку удержишь на поводке.....и что делать если у собаки нет хозяина?

 
17:56 11 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вот все-таки главная проблема - это хозяева. Я все понимаю, дома их песик наверняка шелковый, но выходя на улицу, включи свой мозг и пойми, что:
1) не все об этом знают
2) мало ли как питомец себя поведет
Один знакомый моих родителей любил выгуливать свою немецкую овчарку без поводка. Собака была не особо агрессивная, но один из прохожих, когда псина неслась к нему, испугавшись взял и врезал ей с ноги. В результате он получил множественные укусы и попал в больницу. А знакомый этот долго потом возмущался, чего это он напал на его собаку.
Товарищи владельцы собак, будте разумными, не выпускайте питомцев погулять, не убедишись что все безопасно. Ведь в случае чего все будет на вашей совести.

P.s. один мой друг своего небольшого коккера выгуливает исключительно на поводке, хотя Хантер - тварь жутко безобидная =) я один раз с ним гулял. Если он куда-то рванет, то и меня за собой довольно сильно дергает. Так что тогда может сделать тетя или девочка, выгуливающая здоровенного дога зимой без намордника, от одного лая которого у меня начинает дрожать люстра.

 
17:56 11 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
УБИТЬ!

 
11:30 15 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
хозяина

 
13:50 15 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот-вот, именно хозяина. В таких ситуациях самые плохие мысли именно о нем.

 
14:47 15 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Cora
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема всколыхнула во мне не слишком приятные воспоминания.....
Меня покусала милая собачка, принадлежащая моим родственникам, когда я просто проходила мимо... Видимо причина тому: лицом я ей не понравилась именно в тот день... Помню, как меня зашивали потом.....
До сих пор обхожу собак стороной, будь то собачка-крохотулька или здоровая псина....
И вообще, считаю глупой манеру хозяев говорить: "Моя собачка не кусается"....в конце концов неизвестно, что у неё там в голове и когда ей придет в голову укусить в первый раз...... Нет, ну конечно, я не настаиваю, что она обязательно укусит...просто всякое бывает.....
Между тем, хотелось бы услышать мнение людей, имеющих собаку....
Что вы можете добавить к данной теме форума....?


 
18:42 15 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня была собачка! Она была маленькой, прожорливой и гадливой! Но краое того она была жутко кусучей . Увы, мне ее подарили, а дареному коню в зубы не смотрят :( . Это животное я всегда гуляля на поводке!!! И всегда вступала и буду вступать в дисскуссии и хозяевами монстров безповодочных! Слава Богу, это создание благополучно ушло из моей жизни (кто подарил, тот и забрал, и как ни странно, доволен этой собачулей).
Это очень актуальная проблема, могих кусают бездомные бобики, но никто этим заниматься не хочет! Я уже убедилась в этом на собственном опыте!

 
10:23 16 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cora
у меня была собака - боксер. Самое очаровательное создание на свете. Собак я любила всегда.
Но...бездомных...беспородных шавок....или тех, кто гуляя с хозяином кидается на прохожих...дико тявкая.....бррррр....НЕНАВИЖУ!

 
11:05 16 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне всегда было охота убить этих мелких "покемонов" десяти сантиметров ростом с пронзительным тявканьем. Любимцев старушек.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"