JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольчане покидают город...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:07 15 июля 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  T@PYA
сообщений: 1
Люди покидают свой город-хорошо это или плохо?
С одной стороны люди уезжают от нищеты,скуки и нереализованности.
С другой стороны они оставляют своих близких,друзей и привычный образ жизни...

 
10:12 15 июля 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Нищета, скука и нереализованность? Простите, тут уж всё в ваших руках. Если захотите, то всего этого легко можно избежать даже живя в какой-нить глухой деревушке. Нереализованность - от лени и нежелания что-то делать, нищета от того же. Кто хочет что-то делать, тот сделает. Где бы он не находился. ИМХО.

 
13:36 15 июля 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Антоша
сообщений: 159
Верно, говоришь....с чем то придеться поступиться, может это тяжело, но тем неменее друзья деньат каждый месяц подбрасывать небудут ... даже если это ооочень хорошие друзья :-)) А ехать надо действительно куданить поближе к центру, или во ..лучше к морю!!! ;-)

 
17:22 15 июля 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну к морю ближе лучше отдыхать..=) а вот выбирать место проживания с точки зрения перспективы самореализации и карьеры надо совсем по другим критериям

 
20:48 15 июля 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Smex
сообщений: 319
Если у человеук который покидает свой город много перспектив туда куда он уезжает Это очень хорошо!!! Если сдесь он жил еле еле кормив себя!!А там будет жить в хоршшом дастатке То путь ему туда!!
А то чото он оставляет сваих близких и друзей....Тык же можно приезжать и видеться с друзьями это все поправимо!!!!
Если бы у меня появилась такая вазможнотсь уехал бы с радостью!!!

 
00:19 16 июля 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Если здесь живешь, "еле-еле кормя себя", то "там" вообще с голоду помрешь. Работать везде надо, что "здесь", что "там". А перспективы - они есть везде, если голова соображает и руки прямые. имхо.

 
05:59 29 июля 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  hello
сообщений: 65
 
Антоша писал:
 
Верно, говоришь....с чем то придеться поступиться, может это тяжело, но тем неменее друзья деньат каждый месяц подбрасывать небудут ... даже если это ооочень хорошие друзья :-)) А ехать надо действительно куданить поближе к центру, или во ..лучше к морю!!! ;-)
Я живу в Сочи перспективы конечно много работа есть дом се как надо но вот в Комомольск тянет жутко рородной город есть ордной город :-))

 
11:45 29 июля 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  TOR
сообщений: 110
Скорее всего люди уезжают от однообразия в жизни... Какие у нас в городе перспективы? - закончить КнАГТУ устроится на завод Гагарина или АСЗ проработать от 30 до 45 лет и получать потом нищенскую пенсию. Вот это и пугает нанешнию молодежь, меня в том числе...

 
15:06 29 июля 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
 
TOR писал:
 
Скорее всего люди уезжают от однообразия в жизни... Какие у нас в городе перспективы? - закончить КнАГТУ устроится на завод Гагарина или АСЗ проработать от 30 до 45 лет и получать потом нищенскую пенсию. Вот это и пугает нанешнию молодежь, меня в том числе...
Да самое из всех обяснений что...Тут нет перспектив.. полнотью согласен....Вся малодеш у которой есть вазможнотсь сваливают учиться или за границу..или в Маскву Питер или уж Хабар!!!Потому как город у нас не развиваеться оболбтно а если и развивается то очень и очень медленно!! Те кто сдесь устроили сваю жизнь и живут в достатке..то им хорошо а те кто не могут... тут выкрутиться что им делать..... Решение одновалить из КамсЫ....И пробывать утраивать сваю жизнь там за бугром!!!!!!!
PS:Я вот шас закончу технарь и свалю в Благу там на много болше перспектив чем сдесь!!!!

 
15:47 29 июля 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Вадим
сообщений: 23
Все в Петербург! Все отрываться и учиться в культурную столицу!

 
20:14 29 июля 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Я так думаю, главное - чтобы ты был нужен, чтобы было где самореализоваться, а какой это уже будет город или страна - неважно.

 
22:06 29 июля 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
 
Лекса писалa:
 
Я так думаю, главное - чтобы ты был нужен, чтобы было где самореализоваться, а какой это уже будет город или страна - неважно.
но что бы ты был нужен в другом городе нужно для этого самому стараться!!!!Выучиться и что бы были перспективы.. ехать туда!!!!! а так смысла нет.. или хотя бы уж... Учиться ехать туда!!!!!!!!!
Но комса все равно бы осталась родным городом!!!Сдесь ты родился .Это-РоДиНа как бы это не было!!..уехать то уедиш но все равно приежать сюда будеш!!!

 
15:16 30 июля 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
-Narkoman- писал(a):
 
 
Лекса писалa:
 
Я так думаю, главное - чтобы ты был нужен, чтобы было где самореализоваться, а какой это уже будет город или страна - неважно.
но что бы ты был нужен в другом городе нужно для этого самому стараться!!!!Выучиться и что бы были перспективы.. ехать туда!!!!! а так смысла нет.. или хотя бы уж... Учиться ехать туда!!!!!!!!!
Но комса все равно бы осталась родным городом!!!Сдесь ты родился .Это-РоДиНа как бы это не было!!..уехать то уедиш но все равно приежать сюда будеш!!!
А ещё поговорка есть: где родился, там и пригодился... Но она у нас слабо действует...
И многие, к сожалению, уехав, забывают свою родину. И целиком и полностью отдаёт себя тому городу, где он живёт сейчас.

 
13:25 31 июля 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Нищета, скука и нереализованность? Простите, тут уж всё в ваших руках. Если захотите, то всего этого легко можно избежать даже живя в какой-нить глухой деревушке. Нереализованность - от лени и нежелания что-то делать, нищета от того же. Кто хочет что-то делать, тот сделает. Где бы он не находился. ИМХО.
а теперь представь себя журналистом единственной местной газеты в каком-нибудь Мухосранске с населением 10 тыщ человек. ты бы не повесилась со скуки? (:

 
22:38 31 июля 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
Имею 2 мнения.
Если человеку тут делать нечего или у него достаточно денег на обучение в Москве то путь дорога буду за него рад!!!
Но вот если у человека есть хорошие перспекитивыы для развития в нашей деревушке! Каак у многих моих друзей -- то по их мнению "а мне и тут неплохо живется"

 
18:27 12 августа 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь со многими, что в нашем городе нет перспектив для молодежи! Наш многоуважаемый мэр города спрашивает: "Почему же умные детки, медалисты покидают наш город?" А что здесь делать??? Простите, пожалуйста. Да, конечно, даже если я уеду, то приехать сюда повидать близких, поспать до обеда. отдохнуть от всей суеты можно. Но не более. Сколько знаю, кто уезжает в Питер, Москву или даже в тот же Хабаровск уже не возвращаются. Судите сами...

 
20:56 12 августа 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  IgoreK-kms
сообщений: 16
Как только закончу институт, тут же хочу уехать в Питер. Чего здесь сидеть? Жизнь ведь одна...

 
02:27 13 августа 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  надЯ
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно согласна, что из Комсы уезжать надо. В других городах больше мест для самореализайии. Но, наши заводы начали получать заказы, люди в большинстве своём в достатке. Из чего следует, что допустим начатьс троит бизнес в нашем городе куда выгоднее чем в более крупных городах.Когда выучусь обязательно уеду. Попробую сколотить небольшой капитал и вернусь в наш город, всё тки надо его кому то поднимать)

 
14:15 13 августа 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди уезжают из комсы, чтобы самореализоваться, так как здесь мало для этого возможностей, это конечно же хорошо. А вот насчёт близких и друзей: ведь сколотив капитал они могут вернуться и забрать родных ;-) , а многие друзья, возможно тоже захотят от сюда уехать... ;-)

 
17:36 13 августа 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
mootal писал:
 
 
Лекса писалa:
 
Нищета, скука и нереализованность? Простите, тут уж всё в ваших руках. Если захотите, то всего этого легко можно избежать даже живя в какой-нить глухой деревушке. Нереализованность - от лени и нежелания что-то делать, нищета от того же. Кто хочет что-то делать, тот сделает. Где бы он не находился. ИМХО.
а теперь представь себя журналистом единственной местной газеты в каком-нибудь Мухосранске с населением 10 тыщ человек. ты бы не повесилась со скуки? (:
Нет. Я бы делала такую газету, что её бы хотелось читать, чтобы её было интересно читать. Понимаешь, возможности есть всегда, но лень человеческая мешает их разглядеть.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"