JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / SOS! Спасите леса России!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:48 16 декабря 2003
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Президент еще не подписал проект закона "О внесении изменений и
дополнений в Лесной кодекс Российской Федерации", который может повлечь
массовое уничтожение лесов первой группы (наиболее ценных в экологическом отношении).
На встрече с академиком Яблоковым и политиком Явлинским 28 ноября
Путин на прямой вопрос, будет ли он подписывать этот законопроект, сказал, что
не подписывать ему "неудобно", хотя он понимает опасения экологов.
Надо сделать все от нас зависящее и попытаться убедить Президента
отклонить законопроект.
Несколько сотен телеграмм могут сыграть роль.
Отправте, пожалуйста, до конца этой недели (чем быстрее, тем лучше) из
любого отделения связи телеграмму Путину или электронное письмо.
Попросите своих друзей и знакомых сделать то же самое, разошлите это сообщение.
Примерный текст:

103132 Москва Старая площадь 4 Президенту Путину
УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ ПРОШУ СПАСТИ РОССИЙСКИЕ ЛЕСА И ОТКЛОНИТЬ
ЗАКОНОПРОЕКТ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЛЕСНОЙ КОДЕКС
= ФИО ОБРАТНЫЙ АДРЕС=
Или по e-mail: president@kremlin.ru

Мы можем и должны влиять на такие решения!
Эти телеграммы, письма поддержки, электронные письма реально работают, влияйте если хотите дышать свежим воздухом и видеть превозданную природу!



 
09:48 17 декабря 2003
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
ты думаешь это действительно работает?
Мне катса эти письма и читать то никто не буит.

 
16:22 17 декабря 2003
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
если уж ОНИ что-то решили, то никакие телеграммы не заставят изменить ИХ решение. :(

 
16:47 17 декабря 2003
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вряд ли такие телеграммы попадут к адресату. Президент о них даже ничего не узнает!

 
17:02 17 декабря 2003
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня больше другое интересует - конкретно чем этот закон опасен? Т.е. каковы его основные минусы? Объясните.
p.s. т.е. почему он грозит уничтожением лесам первой группы?

 
17:24 17 декабря 2003
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  M13
сообщений: 691
 
Elenka писалa:
 
ты думаешь это действительно работает?
Мне катса эти письма и читать то никто не буит.
Конечно работает!!! Если что-то интересно заходите на сайт Межрегиональной Общественной Организации "Страж Тайги"! Там на форуме все подробно рассказанно!!!
www.taiga.khv.ru


 
19:32 17 декабря 2003
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно эти письма работают, и попадают они на стол президента когда переходят критическую массу (окорло 1500), а обрабатывает это все его пресс-центр.
Вот текст письма который тиражируется в рассылке экологических организаций, здесь изложена сама проблема и последствия этого:

21 ноября 2003 года в Государственной Думе была принята в третьем
чтении поправка бывшего министра сельского хозяйства России Геннадия
Кулика, позволяющая переводить лесные земли первой категории в
нелесные, если того потребуют хозяйственные или строительные нужды.
Согласно статьи 24 Лесного кодекса Российской Федерации к лесам 1-й
группы относятся основным назначением, которых является выполнение
водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, оздоровительных, иных
функций, а также леса особо охраняемых природных территорий.
Перевод лесов 1-й группы в нелесные, и в частности, принятие данной
поправки, приведут к тому, что даже на территории заповедников, мест,
где запрещена любая хозяйственная деятельность, где сохранились
уникальные представители животного и растительного мира, будут
строиться дачи, прокладываться железные и автомобильные дороги, нефте
и газопроводы. В результате исчезнут многие виды редких животных и
растений, нарушится экосистема уникальных мест, для защиты которых и
создаются заповедники, национальные парки и другие особо охраняемые
природные территории. Тем более что многие заповедники являются
объектами всемирного достояния и наследие ЮНЕСКО
Мы призываем Вас не подписывать поправки к лесному кодексу и тем самым
сохранить уникальное природное наследие нашей страны.
Ессть еще один электонный адрес пресс-службы президента, можете слать короткие сообщения (как в первом в этой теме), так и все письмо, главное набрать эту "критическую массу", а то что это работает, я как человек, который сам собирал подписи под разного рода обращениями могу сказать - это создает общественный резонанс и хороший повод для СМИ, а еще это дает возможность Президенту показать что он "с народом", что экологические проблемы в этой стране пытаются решать на высшем уровне.
Дерзайте - время у нас до конца этой недели - пишите!



 
19:40 17 декабря 2003
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пршу прошения вот этот адрес: press_office@prpress.gov.ru


 
22:32 17 декабря 2003
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я отправила данный текст по указанному адресу. Вполне законченное действие получилось (не в пример бесплодным размышлениям — а имеет ли это смысл? а читает ли кто-нибудь эти письма? и т.д). Тем более, что это совсем нетрудно сделать, нежели идти на почту, тратить деньги на телеграмму и ловить косые взгляды почтовиков при взгляде на ФИО адресата :-) .
И пусть пресс-служба читает. И Путину на ночь пусть прочтут. За собачку свою он же переживает? Вот пусть и за леса поволнуется.

ЗЫ: забыла, правда, приписать, что если господин Президент захочет подышать воздухом свежегорящей дальневосточной тайги (которая и так лишается площадей, даже без варварских поправок к Лесному кодексу), то он летом в любой момент может приехать в Комсомольск и вдохнуть полной грудью?


 
23:43 17 декабря 2003
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я ознакомился с проблемой и отправил несколько более развернутое послание. И мне пофигу, будет читать это Президент или же нет. Главное - я в стороне не остался.
Конечно будет здорово, если прочтет. Ведь играем же мы в лотереи, а почему бы и здесь не попробовать. Это же тоже своего рода лотерея.

 
21:37 18 декабря 2003
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем-всем кто откликнулся большое спасибо!
Тем кто еще не написал или пока думает могу сказать, что времени нет - пишите до конца этой недели, потом будет поздно - в плане Президента подписание его в понедельник. Спешите делать добро потом будет поздно!

 
22:24 19 декабря 2003
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
СПЕШИТЕ ОСТАЛОСЬ ДВА ДНЯ ДО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ!
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!

 
20:33 3 января 2004
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Тем кто написал свое письмо президенту, я думаю эта акция все-таки сослужила свою службу - Президент отправил Лесной Кодекс РФ на дороботку в новую Гос.Думу, не подписав его, тем самым дав отсрочку нашим лесам жить еще по крайней мере месяца три спокойно, но надо держать руку на пульсе так сказать, чтобы впредь ситуации подобного рода не повторялись. Ваши письма - сыграли не последнюю роль - в этом я вас уверяю. Еще раз - СПАСИБО!

 
17:14 4 января 2004
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  mutabor
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин развели тут детский сад. Вы еще письма счасться Президенту напишите!
У Президента есть целая когорта советников, которые разбираются в своих областях. Их он и слушает, потому что сам их назначал, а значит доверяет им. А ваши письма максимум попадут в пресс-службу, которая, к слову, никакого отношения к советникам не имеет, и тематика этих писем не пройдет тот порог, выше которого какой-нибудь чиновник таки начнет заниматься этой проблемой. А уж что бы она до Президента дошла - не будет этого! Никогда!

 
18:02 4 января 2004
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, что объяснил. А то я всю жизнь думал, что презик зам зарегил свое мыло и каждый вечер его проверяет. Теперь я понял...

 
19:54 4 января 2004
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, не могу с тобой полностью согласиться. Насчет советников - у господина Путина нет советника в области охраны природы, который был при Ельцине да и функции министерские по данной тематике выполняет Мин. Природных ресурсов - одной рукой раздавая ресурсы, а другой требуя штафы. Как-то это неправильно. А те письма, чтол писали - попали на стол пресс-секретаря, и как говорят люди которые в этих кругах вращаются, каждый раз президенту на стол попадает отчет - то бишь, чт народ пишет, о чем думает. Так вот если количество писем по одной тематике переваливает рубеж в 1500 писем, то неприменно указывается в этом отчете. Таким образом президент держит "руку на пульсе" (ха) того что происходит, и как это может отразиться на его популярности и т.п. вещах. А о том, что в РФ отсутствует экологическая политика не мне вам говорить. Ее на самом деле нет, те штрафы, что собираются идут не на устранение и не на совершенствование опасных технологий, а на более "нужные" нужды. А вот финансируют проекты по например по модернизации Байкальского ЦБК почему-то иностранные фонды. А нам что ли наща природа не нужна? Эх........

 
00:36 29 января 2004
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прощения что опять эту темку поднимаю, но может кому все-таки интересны новости, по данному вопросу.
Итак, г-н Путин лесной кодекс отдал на доработку, в Думе "вроде доработали", выкинув кучу статей, с ракировками из старого кодекса в новый теми же словами. Кодекс скажем прямо - примечательный. Леса таки выводятся из первой категории, что позволяет лес рубить даже в заповедниках, но в то же время это самое действие отменяется. Высокобонитетные леса станет проще рубить. А простым смертным в лесах появляться не советую (ну, если конечно этот кодекс примут), разрешениье потому что у Вас на руках должно быть от человека или организации, которая берет в аренду этот участок леса. Причем можно лес в аренду будет взять до 99 лет - и делай с ним что хошь...
Еще одна особенность данного кодекса. Лес будет отдаваться арендаторам, на закрытом аукционе (кто больше в конвертике сумму напишет), а вот возобновлением леса будут заниматься другие фирмы, которые за эту деятельность меньше денег попросят. ("большие но по пять рублей, маленькие, но по три рубля"). Ни о каких лесхозах, которые сами решают какой участок леса можно сдавать под рубку, а где надо заниматься лесовозобновлением и речи нет.
Вот так все интересно... кто всерьез заинтересуется - могу на мыло скинуть этот кодекс, но он тяжеловат.
Сейчас этот кодекс пройдет думу, потом Совет Федерации, ну и конечно на стол к Президенту, которому "как-то неудобно" будет во второй раз отказать в подписи. Живем-с.

 
21:54 5 февраля 2004
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
А все-таки поправки Путин к действующиему пока кодексу уже подписал, как ни кричали об этом экологи, как ни говорили об этом ученые - царь сказал - царь сделал. Вот вам ребята. Господи, ощущение бетонной стены.
Новый кодекс тоже не блещет (см. выше) Так что проблем с охраной природы не убавиться.
Теперь можно в верховьях нерестовой речки в водоохранной зоне лес рубить, можно загородные виллы с ограждениями колючей проволкой ставить - все в рамках закона.
С нашей новой Думой, и практически уже выбранным "новым" президентом, ни о какой эко политике и устойчивом развитии говорить не приходиться.
Надо бороться а как? Народ - проанализируйте ситуацию - скоро ничего не останется и наш богатый ресурсами край превратиться в пустыню. Потому что ДВ далеко от центра и народ у нас молчаливый ничего не говорит, ничто его не возмущает.
Народ - сколько можно быть просто бессловестным животным который ведут на заклание?

 
23:14 5 февраля 2004
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да горят пусть они синим пламенем на наш век хватит!

 
07:21 6 февраля 2004
тема SOS! Спасите леса России! наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ПУСТЫНЕ - ГОРЕТЬ НЕЧЕМУ!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"