JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Влияние маленьких городов на менталитет их жителей.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:13 23 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  niksher
сообщений: 17
Чем дальше от Комсомольска уезжаешь, тем люди становятся какими-то другими что-ли...Нет, не другими. Они становятся более терпимы к разного рода сумасшедствию. Вот так будет ближе, но тоже как-то не полно.


 
12:46 23 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  disc-o-mat
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
всё оттого, что чем больше город, тем, как правило, больше его жителям пофигу друг на друга.

 
12:58 23 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
эм.... а что подразумевается тут под сумасшесствием —

 
14:57 23 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Lina4ka писалa:
 
эм.... а что подразумевается тут под сумасшесствием —
Наверное, манера себя вести, одеваться. То есть, в нашем городе, например, на необычно одетого человека будут коситься с любопытством и неодобрением, прицепят этикетку, вот, мол, нефор пошёл. А в больших городах таких много, вот люди и привыкают...
Почему-то маленькие города редко прощают необычность слов, мыслей, внешности... Есть наверное этому какое-то объяснение...

 
19:56 23 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  niksher
сообщений: 17
Несомненно, что все люди сумасшедшие. Просто в маленьких городах люди безумны в старание быть небезумными.
А ещё у меня такое глубокое чувство (трудно его выразить ясно), что все девушки в комсомольске одинаковые (конечно, это относительно, так как все люди в мире одинаковые).
И неважно "нифор" там или ещё кто-то...просто всё как-будто бы пропитано странной субстанцией, невидимым туманом.

 
01:54 24 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересный случай...не знаю правда как привязать к теме, но что то связано с ней...
небольшая кучка моих знакомых парней... штук 10 поехали в хабаровск..значит, когда они там пошли на красный свет через дорогу все...хабаровчане "немножко" были ошарашены...в нашем городе это в порядке вещей...а в хабаре от них шарахались от такой мелочи...)))

 
15:29 24 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
В маленьком городе как правило преобладает население старшего возраста, они являются основной массой, молодёжь на втором плане, а посему и на втором плане самовыражение через поведение и одежду. Т.е. диктует поведение тот самый старший возраст, а им как правило не нравится когда молодые ведут себя не так как они :-)) , одеваются не скромно, ведут себя, по их мнению, вызывающе. Вот и основная масса подстраивается под них, т.к. не хотят слышать в свой адрес осуждение. В больших городах молодого населения больше, и проще отстоять своё мнение ссылаясь на других. Да и всё новое до крупных городо доходит куда быстрее, нежели до маленьких. Это моё мнение, мои выводы.

 
20:05 24 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  niksher
сообщений: 17
да! точно!!!
В маленьких городах власть держит тайное массонское ложе стариков.
И ещё я думаю, город посторен на древнем кладбище нанайцев.


 
23:02 24 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я думаю ,что в маленьком городе (который как большая деревня) люди больше подвержены чужому влиянию и делают и ведут себя так , чтобы не дай Бог не подумали о них ничего плохого, или чтобы не выделяться из толпы.. все ж друг друга знают.. как говорится, в одном конце города чихнул - с другого "будь здоров" прилетает.
а в больших городах у людей более глобальные проблемы - работа ,финансовая стабильность, и ты пы..поэтому приоритеты другие и мышление тоже

 
23:48 24 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  CorK
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы мне не было тяжело это осозновать,но вервые я с вами согласен doubt
Особенно с тем что из-за того что город меленький все пытаются быть похожими и не выделятся из толпы...Синдром стада!

 
23:55 24 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CorK писал:
 
Как бы мне не было тяжело это осозновать,но вервые я с вами согласен doubt Особенно с тем что из-за того что город меленький все пытаются быть похожими и не выделятся из толпы...Синдром стада!
хм....а чтой-то Вам так тяжко соглашаться то ?? =))
а по поводу синдрома стада - это есть везде... просто в большом городе люди все же пытаются из этого стада выбиться в личности ,выделяться чем -то.. даже не пытаются намеренно , а оно само так получается...а в маленьких городах тех, кто не такой как все ,готовы камнями закидать

 
13:24 25 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Но если они это камнезакидывание выдержат, то получаются Личности. В маленьких городах сложнее стать Личностью, но зато если станешь, то по-настоящему...

 
20:05 25 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну это как посмотреть.. с одной стороны, быть личностью среди стада баранов ( ээм.. это образно, не принимайте никто на свой счет! ) - это круто, но с другой стороны, потолок развития личности в мелком горде горазде ниже....
каждому свое ...

 
20:13 25 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для достижения успеха в большом городе надо обогнать большее количество людей чем в маленьком,ритм жизни выше люди тратят больше сил и энергии ради выживания и обращать внимание на окружающих от которых их жизнь не зависит нет времени.Провинциализм характерен для всех стран,не только для нашей,провинциальная Америка сильно отличается от мегаполисов.Как правило жизнь в маленьких городах более размеренная спокойная и,к сожалению,более бедная во всех смыслах.
Что же до старческого влияния,то это скоре надуманно чем реально по крайней мере на себе его никогда не ощущал,но традиционализм определенного рода в небольших городах присутствует.


 
20:35 25 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
В маленьком городе,такое ощущение, что все живут тем, что друг друга знают, друг друга обсуждают. Очень много внимания уделяется вещам вполне несущественным. Думаю, что это от "недостатка жизни" и пресыщенности "существования".
По поводу одежды: когда ко мне в гости приезжает моя сестра с семьей из Комсы, то начинается что-то по типу того
-ты пойдешь в этой юбке?
-подведи глаза и.т.п...Замучилась объяснять, что мне в этой юбке удобно, что краситься не хочу, т.к. и без этого чувствую себя комфортно. А племянница выряжается для похода в магазин так, как будто собирается на дискотеку. Наблюдаю за этим с ужасом, но сделать ничего не могу, т.к. только другая обстановка может изменить людей.

 
23:58 25 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
вполне согласна с предыдущим постом !!! именно это я и хотела сама написать -)) просто в больших городах у людей другие приоритеты, ценности и другие проблемы, которые никто кроме них не решит.. и на этом фоне наши мелкие проблемки становятся незначимымии абсолютно

 
20:03 26 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Светуха, 2Lina4ka. Помнится как то на западе ехал в поезде с одним кадром. Дык вот он разоткровенничал. Типа жил в германии и блин какие там страшные немки ну просто жуть. Ходят в чём попало, некрасятся, неухоженные. Жил он в одном из столичных городов этой германии..... Так вот это я к чему. наша многоуважаемая столица, очень сильно клеится к этому западу и очень быстро подстраивается к его этой как её :-) , корпоративной культуре, где нельзя красится ходить надо в скромной невызывающей одежде и всё прочее. Так ким образом выдавая лозунги типа, да у нас тута в столицах всё гораздо проще, вы забываете главное, что в провинции существует своя самобытность, тут девушки стремяться быть красивыми и не боятся затеряться в толпе в метро, где действительно пофику кто как выглядит :-) . И слава богу, что в провинциальных городах у девушек сохранилось стремление быть красивыми и нарядными, а не походить на затасканную куклу. Недаром все красавицы в последнее время из провинции :-))


 
22:16 26 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Да-ааа, уважаемый pava, прям изрыгнул поток сознания. Не надо доводить до крайнего максимализма, выставляя меня поклонницей запада один в один, как сестра-близнец с неухоженной немкой. Дело не в поклонении, не туда акценты, уважаемый. Могу сказать, что до уровня женщин в Германии нам катиться далеко. Всем своим вышеуказанным постом я хотела сказать, что одеваюсь так, как мне удобно. И если для Вас удобство равносильно уродству, то это Ваша личная беда. Сочувствую.

 
09:08 27 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Светуха, о как вы уважаемая извернулись. :-)) А между тем весь свой пост я привязывал к манере выглядеть красиво :-) . И главное к вашим словам где вы с иронией отзывались о том, что ваша сестра любит прихорашиваться перед выходом на улицу :-) . Да и между прочим, разве нельзя выглядеть красиво и удобно сразу :-) ??? И последнее что значит нашим девушкам катится до уровня женщины в германии далеко :-)) ?????
p.s. личных бед с умением одеться хорошо и удобно у меня нет :-) . Посочувствуйте себе.......


 
19:07 27 июля 2006
тема Влияние маленьких городов на менталитет их жителей. наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
pava писал:
 
2Светуха, о как вы уважаемая извернулись. :-)) А между тем весь свой пост я привязывал к манере выглядеть красиво :-) . И главное к вашим словам где вы с иронией отзывались о том, что ваша сестра любит прихорашиваться перед выходом на улицу :-) . Да и между прочим, разве нельзя выглядеть красиво и удобно сразу :-) ??? И последнее что значит нашим девушкам катится до уровня женщины в германии далеко :-)) ?????
p.s. личных бед с умением одеться хорошо и удобно у меня нет :-) . Посочувствуйте себе.......
Уважаемый pava, Вы уже во втором посте бъетесь головой об одну и ту же стену, а все из-за того, что у Вас в голове сидит образ неухоженной немки к которой Вы пытаетесь всеми силами приклеить меня даже не видя и не зная что ,собственно, я ношу и как при этом выгляжу. В желании выглядеть красиво не нужно доходить до крайности. А у Вас это сквозит во всем. Какое-то своеобразное, дикобразное восприятие элементарных вещей. Мои выводы об удобстве, не зная, не видя, воспринимаются уродством.Удивительно.Да Вам книги писать надо, обладая таким ярким воображением!Озлобленность в Вас,дорогой друг :-(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"