JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / SmS-болезнь. Как с ней бороться?
  создать новую тему написать сообщение  
14:49 23 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
люди вот вы замечали за друзьми знакомыми вечно сидят и пишут смс ки..Трятат все дньги на телефоне на смс-ку.. И ни минут не могут просидеть что бы не написать смс.....??
Как от этого ибвавиться.. Ведь мир начнет дигродироваьт и тогда все начнть смсками обсчатсья .. сокрашенно... И полностью потеряет смысл Русский язык!!!!
Как с этим бороться? или это язык будушего?

 
14:53 23 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  дик
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может снизить цены на разговоры и повысить на смс - кию Глядиш будут больше говорить и меньше писать ;-)

 
14:54 23 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Взять у такого больного телефон и с размаха об стену. Шучу, конечно, а вообще, это самая настоящая психологическая зависимость. Как, например, от Интернета. И если человеку это серьёзно мешает, пора обращаться к психотерапевту. Вот так вот.

 
15:01 23 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  Машка
сообщений: 303
 
-Narkoman- писал(a):
 
люди вот вы замечали за друзьми знакомыми вечно сидят и пишут смс ки..Трятат все дньги на телефоне на смс-ку.. И ни минут не могут просидеть что бы не написать смс.....??
Как от этого ибвавиться.. Ведь мир начнет дигродироваьт и тогда все начнть смсками обсчатсья .. сокрашенно... И полностью потеряет смысл Русский язык!!!!
Как с этим бороться? или это язык будушего?
По твоим постам можно сделать вывод, что для тебя понятие "Русский Язык" полностью утеряно. А та в принципе, я думаю что СМС - это болезнь, которой в конечном итоге через какое-то время переболевают

 
15:10 23 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
Но наврно процентов 70 нашей молодежи страдают этим....И протсо смска это для них как воздух.. котором они дышат!!!!!! Так шо скоро все будут ходячии смски!!!!
2Машка.
ЗЫ:Я просто быстро печатаю очень и получаеться так с ошибками но суть то понятна!!!

 
17:14 23 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
с этим бесполезно бороться...проходит со временем...проверила на себе...с ума сходила полгода смс строчила...надоело...теперь пишу намного реже ))

 
17:56 23 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не скажу ,что прям страдаю смс-зависимостью.. у меян это вызвано скорее необходимостью . например, на работе же проще писать смски, чем болтать по телефону в рабочее время..или есть , допустим люди ,которым я не могу просто так позвонить.

 
22:55 23 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вы говорите, что смс это плохо, а если например человек влюблен и во время разговора не можешь вымолвить не слова про это, зато смской можно стока написать и так путем переговоров и окажется, что и она тоже не может вымолвить ни слова когда ты ей звонишь ;-)

 
22:59 23 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А я так и не смогла привыкнуть к СМС. Мне проще позвонить и поговорить с человеком. Пользуюсь СМС-сервисом в том случе, если человек в данный момент не доступен или же уже поздно звонить. Я вообще терпеть не могу ковыряться на клавиатуре телефона, чаще всего СМС отправляю из Инета и просто подписываюсь :-) .

 
01:45 24 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
Вот вы говорите, что смс это плохо, а если например человек влюблен и во время разговора не можешь вымолвить не слова про это, зато смской можно стока написать и так путем переговоров и окажется, что и она тоже не может вымолвить ни слова когда ты ей звонишь ;-)
да...иногда смс помогают в нашей жизни в любовных проблемах...проще написать в смс...все что не можешь сказать...))
да здравствует решение проблем...как смс))

 
07:57 24 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  step
сообщений: 335
не знаю... мне кажется нет такой проблемы! вот пишу я около 1000 в месяц... ну и что?! и могу спокойно весь месяц ничего не отправлять,нпаример... просто позвонить в Ха и поболтать минут 15 стоит еще дороже)
хотя есть выход - аська

 
16:05 24 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Narkoman- писал(a):
 
люди вот вы замечали за друзьми знакомыми вечно сидят и пишут смс ки..Трятат все дньги на телефоне на смс-ку.. И ни минут не могут просидеть что бы не написать смс.....??
Как от этого ибвавиться.. Ведь мир начнет дигродироваьт и тогда все начнть смсками обсчатсья .. сокрашенно... И полностью потеряет смысл Русский язык!!!!
Как с этим бороться? или это язык будушего?
СМС - это один из способов общения, которые иногда очень помогает, пример Steel Cat уже привёл. А вот по поводу сокращений, то поначалу этим пользовались для снижения затрат на СМС, а сейчас уже входит в привычку. По-моему, аська, чат и т.д. также портят русский язык, появлятеся очень много сокращений, искаверканных слов, потеря знаков препинания и т.д. Я думаю, СМС не вреднее, чем ICQ, Chat. :-)

 
22:46 24 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласна с предыдущим постом - смс ничем не лучше и не хуже аськи, чатов и ты пы, - все эти средства общения ведут к тому, что человек пользуется для выражения своих эмоций и чувств все более ограниченным запасом слов, и ничего хорошего от этого не будет .

 
22:54 24 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  дик
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорее всего это будет продолжаться до тех пор пока пытливые умы ученых не придумают какой нибудь альтернативный способ передачи данных
;-)

 
11:21 25 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  Lisaweta
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не считаю, что это болезнь. У каждого свои интересы. Кому нравиться болтать по мобильнику пару часо, кому 800 смс в месяц отправить. каждому свое :)

 
02:13 26 июля 2006
тема SmS-болезнь. Как с ней бороться? наверх
 
  Вадим
сообщений: 23
 
Lyusya писалa:
 
с этим бесполезно бороться...проходит со временем...проверила на себе...с ума сходила полгода смс строчила...надоело...теперь пишу намного реже ))
У меня такая же беда! Во-первых надо всем с Комсы отписать, так ещё и в Петербурге много друзей и знакомых! У меня так вообще все кнопки стали залипать за год обучения в Питере.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"