JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Суеверия..
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:41 23 июля 2006
тема Суеверия.. наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько вы суеверны? в какие вы суеверия верите? какие приметы действительно сбываются?

 
22:49 23 июля 2006
тема Суеверия.. наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ко всем суевериям отношусь нейтрально. Так же как и в веру в Бога. Для меня как он существует - так и не существует. Единственный вариант верю, что домовой есть... (объяснений этому много... Просто не хочу перечислять!)

 
23:05 23 июля 2006
тема Суеверия.. наверх
 
  дик
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ко всем суевериям отношусь как к предрассудкам. По моему мнению они придуманны лишь для того чтобы человек смог свалить свои неудачи на что то, а не задуматься над тем что причины кроются в нем самом.Ведь когда у человека все получается он говорит что это он всего сам добился. А когда что то не получается так сразу и кошка черная винавата,которая якобы перебежала ему дорогу и сглазил его кто-то.

 
18:12 12 ноября 2006
тема Суеверия.. наверх
 
  КреАт
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
Насколько вы суеверны? в какие вы суеверия верите? какие приметы действительно сбываются?
Это еще с древней руси повелось. я постоянно через плечё сплёвываю. да и ни пуха ни пера многи желают. а мусор выносить ночью - темно и страшно!

 
18:39 12 ноября 2006
тема Суеверия.. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я абсолютно не суеверен. Это глупо и из той же серии, что, к примеру, и знаки задиака...

 
09:36 13 ноября 2006
тема Суеверия.. наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Суеверия внушают нам страхи и опасения, либо наоборот вселяют надежды.
Не верю!

 
20:41 19 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
я верю в некоторые суеверия, если их можно так назвать :P я верю, если зачесалась правая рука, встретишь знакомого, то есть здораваться бушь. Если чешется левая рука - к деньгам , либо кденежные траты, либо денежные вливания в твой бюджет. Ну не могу не верить так. как примета сбывается :-) и еще, если ненароком приходится домой возвращаться за забытой вещью, ненароком глянусь в зеркало! ;-)

 
22:37 19 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде бы не суеверен...
Но - в зеркало (вернувшись) смотрю, под лестницей стараюсь не ходить, от черных кошек перебегающих дорогу - не в восторге...
И ещё: я левша, поэтому некоторые "приметы" исполняю в зеркальном отображении (чешущиеся глаза, стпотыкание ногой и т.д.). Вроде бы не правильно, но - вроде бы срабатывает.
А есть ещё и приметы с детства и юношества, когда занимался в секции футбола в "Смене": сначала "одеваю" (щитки, гетры, бутса) левую ногу, потом правую. Правда не заметил, чтобы это как-то особо помогало в игре... Но всё же...
Есть в этом что-то от аутотренинга наверное...

 
22:38 19 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё одно наблюдение - если в жизни всё идет как-то гладко, скоро будет "бяка"...

 
00:52 20 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Я почему-то верю тоже в некоторые приметы, но все же думаю, что все они придуманы для того, чтобы настроить человека на "хорошее" или "не очень". Думаю сам человек хозяин своей судьбы, а приметы нужны как бы для помощи. Почти всегда у меня если что-нить очень сильно захотеть, сбывается. Я знаю, что это не правда, но продолжаю верить....мне кажется это у русских в крови...

 
18:17 20 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  John74
сообщений: 55
Суеверия.... Мне кажется термин не совсем подходящий когда-то придумали. Ведь многое сбывается. Из собственной практики: если снится покойник - к перемене погоды; и (очень негативная примета) если снится, что у тебя зуб по любой причине выпал (сломан и т.п.) без крови, то будет беда с твоим знакомым, если с кровью - с родственником.

 
13:42 21 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
многие люди очень суеверны, хотя не признаются себе в этом. я стараюсь не быть суеверной, но в некоторые приметы все же верю. так как они проверены и не раз. например: чесание ладоней, чесание глаз - к слезам, возвращаясь за забытой вещью - нет-нет, да погляжусь в зеркало, верю в счастливый билетик, наверно из детства пошло это. и многое другое. сразу все не вспомнишь.

 
14:43 21 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слава Богу, я не суеверен (тьфу-тьфу-тьфу... черт, где деревяшка? :-)))) ).
А если серьезно... Да кто ж наверняка знает? Может, в этом что-то и есть. Даже если нет ничего сверхъестественного, то по крайней мере, существуют объективные причины появления тех или иных суеверий. Как правило, суеверия основаны на народном опыте. Хотя есть и откровенные глупости: как, например, чесание ладоней "к деньгам". Просто, после того, как "ладошка зачесалась", начинаешь уделять больше внимания встречам. Дескать: "о! сбылось". Хотя совсем не факт, что если бы ладошка не чесалась, то встречи бы не было. Вообще, чтобы объективно судить, нужно сосчитать, перед сколькими встречами ладонь зачесалась, а перед сколькими нет... А вообще, руки надо чаще мыть, уважаемые ;-) :P .

 
13:53 22 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня бабушка (царство ей небесное) всегда наставляла и говорила, что веришь-неверишь а надо хоть немного быть осторожной. Вот пример, могла отругать очень сильно если нож оставляли на столе или очень многих вещей оказывается нельзя дарить людям и тем более старшим, столько всяких нюансов, что в данной теме всех неперечислишь. Вот могу просто привести пример из своей жизни. Есть поверье в народе, что нельзя дарить ножи, но коли принес в дом ввиде подарка нож, надо хоть 10коп, но взять за него. Последствия в основном от этого, такие: вы перестанете с этим человеком общаться, прервутся дружеские отношения, говорят бывают более жесткие последствия. Я поймалась именно с ножами. С этими людьми я неподдерживаю отношения уже более 6 лет. А жаль...

 
17:14 22 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
Я думаю,как сам себя настроишь,так и будет. Верите в черную кошку и женщину с пустым ведром-переходите на другую улицу; верите в счастливый билетик и чесание левой руки-удача будет ваша. А вообще не зря,наверное,говорят,что мысли и слово-материальны. Думаешь о приметах-значит,они исполнятся,а нет-на нет и суда нет

 
17:17 23 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
причем заметьте, у нас почти нет хороших примет. их очень мало. в основном приметы плохие.

 
17:54 23 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
причем заметьте, у нас почти нет хороших примет. их очень мало. в основном приметы плохие.
Для того, чтобы оправдать всё плохое, происходящее с тобой. Что-нибудь произошло и ты вспоминаешь, что утром то кошечка дорогу перебежала или еще че-нить... Короче, абсурд все эти суеверия. Полнейший.

 
19:05 23 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Djoni?
сообщений: 112
doubt некоторые суеверия для меня вовсе с непониманием.
Но некоторые я весьма уважаю, я человек верующий так что касается веры в бога так я за.

 
20:09 23 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сколько я знаю,- "суеверие" это иная вера, и они были еще при язычестве. Православная вера "суеверие" отвергает, они грят просто, если веришь в приметы, значит не веришь в Бога (ответ был дан мне, батюшкой в церкви , что напротив "Аркады"). Вот хотелось бы узнать, какие приметы Вы уважаете?

 
23:32 23 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Я соблюдаю такие приметы, как ворачиваясь домой за чем-нить забытым, то посмотрю обязательно в зеркало. Не даю вечером никому деньги. Не люблю когда спрашивают "Ты куда?", предпочитаю "Ты далеко?", а то бывает, что обламываюсь. Да и многие другие приметы соблюдаю, причем не зацикливаюсь на них, все происходит автоматически! У нас, наверно, это в крови...
Люблю когда чешется левая рука (к деньгам) и когда чешется нос (к пьянке), но подумайте про меня плохо... redface

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"