JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Суеверия..
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:45 24 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
to Morfei
а как быть с такими народными приметами как:
если закат красный, то день ветренный будет;
если ласточки низко над землей летают, то к дождю;
если кошка спит и лапой нос укрывает, то к морозу и холодам;
????? ;-)

 
01:11 24 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы говорим здесь и сейчас не о приметах, которые имеют под собой какую-никакую основу(это природные явления и они поддаются объяснению). А, несколько о других..как-то черная кошка, не возвращаться(а если вернулся то посмотреть в зеркало) и тому подобных.

 
02:06 24 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
to morfei
написав, *Вот хотелось бы узнать, какие приметы Вы уважаете? * так мы говорим про приметы или суеверия? если про приметы то я верю в приметы перечисленные выше!
Если мы говорим в суеверия то я их не уважаю, потому что глупость это все, но периодически верю и они сбываеются :-))))

 
09:30 24 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть суеверие, которому следую безукоризненно - если новую вещь хорошо "обмыть" , то она будет тебе служить долго и качественно :)

 
13:16 24 января 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  John74
сообщений: 55
Конечно, есть куча различных суеверий. Но я уже говорил выше и сейчас скажу лишь о тех, которые сбывались в мой жизни и в жизни знакомых: не сиди на пороге - к болезни (чем больше сидишь, тем хуже болезнь); нельзя держать в доме битую посуду - как минимум к ссоре (а то и хуже - к драке)

 
12:15 15 февраля 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
 
Smailik писал(a):
 
Единственный вариант верю, что домовой есть...
Кто хочет проверить это, рекомендую поступить следующим способом: Перед сном написать на бумаге нечто вроде "Хозяин в доме не ты, а Я-[имярек]" и положить бумагу под простынь.
Потом опишите надеюсь свои ощущения..

 
17:39 15 февраля 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инглинг писал:
 
"Хозяин в доме не ты, а Я-[имярек]"
Извините пожалуйста за откорвенное хамство... а кто такая "имярек"? )
 
Gretchen писалa:
 
написав, *Вот хотелось бы узнать, какие приметы Вы уважаете? * так мы говорим про приметы или суеверия? если про приметы то я верю в приметы перечисленные выше!
Хм... А разве приметы - не суеверия? :-) Это один из видов суеверий. Хотя... есть мыслишка и против данного утверждения. Я уже писал, читайте мои посты в данной теме.

 
23:36 15 февраля 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Неее... Я почти не суеверен. Верю только в бога. А всякие приметы, гороскопы и т.д. - ИМХО - е-рун-да!

 
00:43 16 февраля 2007
тема Суеверия.. наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если мне перебегала дорогу черная кошка, это значит, что она побежала ловить мышку, или по каким другим своим делам, а мне совершенно некогда ждать, когда же она её найдет, и, поэтому я , как шел, так и шёл дальше. И никогда ! ничего плохого не происходило, со мной, что было с кошкой, просто не знаю !
И никогда не плюю 3 раза через левое плечо, если уроню зеркало, а если паук спустится на паутинке передо мной, то назавтра письмо не приходило, ну, и, тем более если дама с пустыми ведрами мне встречалась, то плохо мне никогда не было !
Вообщем всё это несерьёзно !

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"