JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / LASIK - лазерная коррекция зрения
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:07 28 июля 2006
тема LASIK - лазерная коррекция зрения наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
там один парень сказал что швы разоидутся, и главное - ни кто этого не заметил. При операции Лэйсик никаких швов нет! Очень удивлен стоимостью этой операции, очень дешево!
В Москве три года назад, на один глаз это стоило 25 тысяч. В США это стоит от 1,5-2 тысяч за глаз, тут их делают почти все, кому не лень, очень много клиник.
Я до сих пор ношу линзы, которые можно месяц вообще не снимать - для меня вполне удобно. При Лэйсике бывают случаи, когда человек полностью слепнет. Это главное - что меня пока беспокоит и удерживает сделать себе подобную операцию.
А про супер-лэйсик я вообще ни разу не слышал. Мне кажется, здесь вы используете неправильное название операции.

 
13:24 28 июля 2006
тема LASIK - лазерная коррекция зрения наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Супер-LASIK, читаем тут:
http://www.emedi.ru/articles/superlasik.html
Больше информации можно найти в Гугле.
Что касается того, что при операции "ласик" бывает, что человек слепнет - вы где такое вообще взяли? При ласике с вероятностью 1/1000 возможны осложнения , которые легко испраляются дополнительными каплями в глаза, иногда - повторными операциями. Но никак не слепота ! Там на самом деле не от чего ослепнуть. Микрокератом и лазеры полностью автоматические и очень надежны.
Вероятность, что при выходе из подъезда вам на голову кирпич упадет выше, чем вероятность, что вы ослепнете после ласик. Ну и в конце концов, у вас же 2 глаза, однако! :-))
Что касается клиники в Хабаровске, то у них вообще еще не было ни одного тяжелого осложнения после ласик!


 
23:36 28 июля 2006
тема LASIK - лазерная коррекция зрения наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
а ну так это россиская уже разработка я так понял, т.е в сша видимо если такое и есть, то называется по дргому cool

 
23:45 28 июля 2006
тема LASIK - лазерная коррекция зрения наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не российская она, ИМХО. Практически все оборудование фирмы Nidek - японское оборудование.
Просто в России есть и свои аналоги, но вообще-то такое пока особенно не применяется. В принципе, я доволен и результатами LASIK в Хабаровске. В конце концов, у Куринкова в Маскве за каждый глаз надо отдать 1500 баксов. А если он сподобится делать супер-ласик, мне даже страшно подумать, какая будет цена.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"