JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Автокооперативы - мы их заложники?
  создать новую тему написать сообщение  
21:42 27 июля 2006
тема Автокооперативы - мы их заложники? наверх
 
  alena
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возникла такая ситуация, срочно для работы пришлось приобретать машину и соответственно встал вопрос про гараж. Посколь-ку дело было весной на время нашли. Потом тепло, стоянки, но ведь лето у нас короткое. Назанимали денег и стали искать гараж. Поскольку на нормальный и полностью отделанный в нужном районе не хватало, решили взять коробку, типа в рассрочку и до-водить до ума постепенно. Кооператив еще строится и как такового его нет. Но коробки с воротами стоят. Трубы на отопление брошены. Нас заверили, что вот сегодня электрик занят, но на следующей неделе уже и свет будет?. Был май месяц. Конечно ни через неделю, ни даже через 2 света так и не было. Делать там ничего нельзя, потому что делать надо все и все упирается просто в сварку, хотя бы открыть припаянные ворота и ставить замки и т.д. Наш председатель, каждый раз по телефону (лично на гара-жах его не застать) уверяет что поехали за кабелем в Ха, потом что его не привезли\привезли. И это каждый раз. Время идет, де-лать ничего не делается. Хотели закупать гравий на засыпку гаража, но сказали что будут ставить забор, конечно весь наш гравий побоку пойдет. Ждем. Ни забора, ни гравия, ни света. Зато звонит мне наша бухгалтер и говорит — вы нам з\п за 3 месяца вперед проплатите. При том что з\п не официальная и платят ее просто так. Я в ответ — а что у нас со светом? Она мне и говорит — за кабелем поехали, на следующей неделе будут вешать. Столбы поставили. Я и говорю, что столбы стояли уже в мае а кабель возят с того же периода. Она тут же говорит — типа у меня молоко убежало, но вы деньги то несите, и кидает трубку. И вот я в мыслях. А зачем мне вообще платить и собственно за что? Хотелось бы поинтересоваться у членом других кооперативов и особенно строящихся — на что с вас собирают деньги и куда они идут реально. Вы платите своим председателям и бухгалтерам нелегаль-ную з\п? и как добиться чтобы этот «председатель» начал шевелиться и исполнять свои обязанности. Зима скоро, а машину ста-вить некуда?

 
17:52 28 июля 2006
тема Автокооперативы - мы их заложники? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть вариант
поймать его и раздавить "интелектом", тогда все будет делать быстро и очень быстро.
а если все время просто звонить и платить, все равно ничего не будет (хотя как знать может через лет десять все сделают)

 
20:05 28 июля 2006
тема Автокооперативы - мы их заложники? наверх
 
  alena
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы то не платим, но мы не дни в этом кооперативе... и разгово лично пока результата не дает. поймать его еще уметь надо...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"