JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Серебряный источник. Чья-то собственность?
  создать новую тему написать сообщение  
22:01 28 июля 2006
тема Серебряный источник. Чья-то собственность? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, решил съездить на Серебряный источник за водой. Оказалось он уже не бесплатный - воду продают по 70 копеек за литр. Интересно, кому он принадлежит и на каком основании? mad
Не то что бы мне дорого отдать 28 рублей за 40-литровую флягу, но тут дело принципа - смотря кому отдать. Если бы деньги шли в экологический бюджет города, я готов платить по 1 рубль даже, а не 70 коп. А если эти деньги идут дяде Васе в карман, который просто поставил насос туда - то я против! mad

 
22:28 28 июля 2006
тема Серебряный источник. Чья-то собственность? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Естественно, деньги идут "дяде Васе" в карман. А по поводу самого источника - вода там самая обычная, по вкусовым качествам ничем не отличается от воды из рядом протекающей речки Циркуль. Про серебро наверное "дядя Вася" придумал. :-)

 
23:47 28 июля 2006
тема Серебряный источник. Чья-то собственность? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хмм... Ну не совсем так, конечно. Во-первых, есть разница в качестве воды между подземными источниками и водой в реке.
Во-вторых, я все же предпочитаю питьевую воду для дома брать в колодцах, скважинах и так далее, а не фильтровать воду из-под крана.

 
00:03 29 июля 2006
тема Серебряный источник. Чья-то собственность? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Хмм... Ну не совсем так, конечно. Во-первых, есть разница в качестве воды между подземными источниками и водой в реке.
Разница в качестве, может и есть... А вы на источнике какой нибудь сертификат спрашивали или разрешение от СЭС? Может там вода не такая качественная, как вам требуется.

 
09:45 29 июля 2006
тема Серебряный источник. Чья-то собственность? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Firelight писал:
 
Разница в качестве, может и есть... А вы на источнике какой нибудь сертификат спрашивали или разрешение от СЭС? Может там вода не такая качественная, как вам требуется.
А вот надо будет спросить! badgrin
Какие лицензии, бумажки... ведь по идее... где мой чек, в котором удостоверяется покупка 40 литров воды?! Где лицензия?! Где заключение СЭС?! mad

 
11:42 29 июля 2006
тема Серебряный источник. Чья-то собственность? наверх
 
  TOR
сообщений: 110
Данилка на серебряном источнике есть два пункта набора воды.
1. Платный (его тебе сами разливают в тары)
2. Бесплатный возле колодца.


 
14:44 29 июля 2006
тема Серебряный источник. Чья-то собственность? наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
2Данилка
Да я вот тоже задовался таким вапросом.!!!Родители маи тоже туда ездят зо водой.. иплатят по 70 копеек за литр.....А вот на счет сертификатов и так далеее..Наверно там ими и не пахло не когда..Просто какойто *Дядя Вася* поставил насос и делает деньги на людях!!! Я вот рядом источник как сказал туту уже ктото.. Бесплатный... да там даже воду не охото набираьт... там лезт черпать грязной пасудой......И там вода стала какято ванючая!!!
Вот я может сегодня паеду туда и узнаю что и как попробую права там покачать!!! Все что узнаю напишу........
А то что они Этот источник преобрели в сваю собственность не спрося не укого... это просто не закоонно!!! По идееи должы были спрасить народ не кто не чего не у кого не спрашивал!!!!!!!!
Зы:Безобразие полное!!!!!!!!!!!!!!Кстати как то раз налил в канистру 20 литроф..а вода была каято ванючая.....И он бочку эту опустошил и заново закачал отдал нам деньги... И за просто так налил нам воды!!!!!!!!!!

 
20:17 29 июля 2006
тема Серебряный источник. Чья-то собственность? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Да если б там что-то было незаконно и воду от балды продавали и разливали, то как минимум налоговики и ОБЭП туда уже наведались. А так - работает скважина уже несколько лет, и ничего. И сертификаты у них есть наверняка, а то бы их Роспотребнадзор давно прикрыл. Честное слово, наивно думать, что так вот на виду совсем без документов может существовать ничейное предприятие.

 
20:26 29 июля 2006
тема Серебряный источник. Чья-то собственность? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня был там повторно. Огляделся вокруг - охраняемая площадка, мужик-разливщик в униформе фактически (какой-то комбинизон), на каждом шланге водяной счетчик и один большой счетчик на трубе, заполняющей бочку. Все цивильно, конечно... и все же, интересно.
Вот почему в газете Наш Город журналисты не проведут расследование, где и какую воду берут комсомольчане.
Могу предложить как минимум точки:
1) Серебрянный источник
2) Скважина (колонка) на шестом (въезжаешь на шестой, проезжаешь мимо пивного завода, по узкой грунтовой дороге проезжаешь еще метров 100 - там водопой комсомольчан)
3) Различные колодцы
4) Таже вода с Серебрянного и колонки на шестом, только в продаже в городе
5) Фильтрованная вода
6) Нефильтрованная вода в Центральном округе
7) Нефильтрованная вода в Ленинском округе
;-)

 
00:57 30 июля 2006
тема Серебряный источник. Чья-то собственность? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Данилка писал:
 
Сегодня был там повторно. Огляделся вокруг - охраняемая площадка, мужик-разливщик в униформе фактически (какой-то комбинизон), на каждом шланге водяной счетчик и один большой счетчик на трубе, заполняющей бочку. Все цивильно, конечно... и все же, интересно.
Вот почему в газете Наш Город журналисты не проведут расследование, где и какую воду берут комсомольчане.
Могу предложить как минимум точки:
1) Серебрянный источник
2) Скважина (колонка) на шестом (въезжаешь на шестой, проезжаешь мимо пивного завода, по узкой грунтовой дороге проезжаешь еще метров 100 - там водопой комсомольчан)
3) Различные колодцы
4) Таже вода с Серебрянного и колонки на шестом, только в продаже в городе
5) Фильтрованная вода
6) Нефильтрованная вода в Центральном округе
7) Нефильтрованная вода в Ленинском округе
;-)
Могу добавить Привозная вода "Артезианская", с некоторого времени колесит по Привокзальному району по средам и субботам, 2 рубля литр. А также Артезианская вода от Дальпиво, 3 рубля литр, продаётся в точках "Живое пиво". :-)

 
02:28 30 июля 2006
тема Серебряный источник. Чья-то собственность? наверх
 
  Десантник
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Интересно, решил съездить на Серебряный источник за водой. Оказалось он уже не бесплатный - воду продают по 70 копеек за литр. Интересно, кому он принадлежит и на каком основании? mad Не то что бы мне дорого отдать 28 рублей за 40-литровую флягу, но тут дело принципа - смотря кому отдать. Если бы деньги шли в экологический бюджет города, я готов платить по 1 рубль даже, а не 70 коп. А если эти деньги идут дяде Васе в карман, который просто поставил насос туда - то я против! mad
Куда мы катимся!!!!, скоро воздух которым дышим покупать начнём!!!, Люди которые стоят за этим явно уже не знают как к себе в карман загребсти побольше денег, постыдились бы хоть, мне очень жаль

 
12:36 30 июля 2006
тема Серебряный источник. Чья-то собственность? наверх
 
  TOR
сообщений: 110
Данилка когда с города едешь по направлению в Солнечный возле серебряного источника есть "корман" для машин. Переходи дорогу, там внизу есть деревянный колодец. Там бесплатно. НЕ проезжай по дорожке в огороженную территорию, там всегда было платно...


 
13:15 30 июля 2006
тема Серебряный источник. Чья-то собственность? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так интересно, а вдруг качество воды там отличается. Одно дело гнилой колодец, а другое - нормальная скважина. Вопрос только в том, кто эту скважину бурил, по какому праву и так далее.
Самое главное, я не говорю, что источник должен быть бесплатный. Мне 70 копеек за литр отдать не дорого. Меня, однако, волнует, "чей" все-таки это бизнес? ИМХО, источник не должен принадлежать кому-то, а если кто-то на нем и зарабатывает, то должен платить повышенный налог.
Например, мы платим _им_ 70 копеек за литр, а _они_ платят в госю казну 50 коп. за литр, так как берут воду из "народного", государственного источника.

 
13:49 30 июля 2006
тема Серебряный источник. Чья-то собственность? наверх
 
  TOR
сообщений: 110
Данилка я воду в колодце возил на анализ в лабораторию ТЭЦ - 3. Вода чистая...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"