JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему вынуждают менять паспорт транспортного средства?
  создать новую тему написать сообщение  
02:09 1 августа 2006
тема Почему вынуждают менять паспорт транспортного средства? наверх
 
  Constantin
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые коллеги автомобилисты!!
Я на днях заехал в ГИБДД и выяснил там следующее: что при прохождении техосмотра требуются в паспорте транспортного средства, отметка о мощности двигателя.
При этом требуют пройти экспертизу и заменить паспорт транспортного средства + свидетельство о регистрации. Эта процедура выливается в сумму в районе 600 рублей! Помимо этого придется с 22 00 (ориентировочно) предыдущего дня занять очередь, отстоять всю ночь и на утро с 9 00 до 19 00 пройти перерегистрацию как при покупке автомобиля! Но сотрудники ГИБДД при этом могут пропустить не более 75-80 человек за день, а очередь ежедневно на перерегистрацию составляет примерно 150 человек.
Кто-нибудь мне может ответить на такой вопрос:
на каком основании сейчас требуют менять паспорт транспортного средства, в том случае если в нём отсутствует сила мотора и на основании какого законодательного акта это происходит?
ИМХО я считаю что это очередной сбор средств в пользу бюджета причём не совсем законный и не в ущерб населения!!((


 
10:30 1 августа 2006
тема Почему вынуждают менять паспорт транспортного средства? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
законодательно это насколько я понимаю никак не отражено. А связано с тем, что ГИБДД теперь содействует налоговой во взимании платежей с владельцев транспортных средств.
А справка о мощности не проходит теперь, что-ли?

 
12:56 1 августа 2006
тема Почему вынуждают менять паспорт транспортного средства? наверх
 
  Constantin
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
законодательно это насколько я понимаю никак не отражено. А связано с тем, что ГИБДД теперь содействует налоговой во взимании платежей с владельцев транспортных средств.
А справка о мощности не проходит теперь, что-ли?
справка о мощности проходит только для внесения изменений в документы, а для техосмотра она не действительна!((
как я и писал ранее необходимо заменить ПТС и свидетельство о регистрации за что я сегодня и отдал 660 рублей!!(((

 
14:40 1 августа 2006
тема Почему вынуждают менять паспорт транспортного средства? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну тогда есть повод порпосить, чтобы ПТС был девстенно чист (т.е. как выданный в первый раз, а не взамен) :)

 
10:39 2 августа 2006
тема Почему вынуждают менять паспорт транспортного средства? наверх
 
  Constantin
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
))) выдают они дубликат!! (нового образца и с единственной записью о собственнике!!) но всё же интересно на каком основании я должен платить повторно за документы, если была допущена однажды ошибка по вине ГИБДД!!
ИМХО: пусть за свой счёт и заменяют документы!!

 
22:10 3 августа 2006
тема Почему вынуждают менять паспорт транспортного средства? наверх
 
  terra
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кста, тож с этим столкнулась на днях. Никто ничего толком объяснить не может - что и зачем. Но требуют менять ПТС однозначно и без диагностики мощности двигателя техосмотр не пройдешь. А очереди и вправду ужасно большие:(((

 
20:56 5 августа 2006
тема Почему вынуждают менять паспорт транспортного средства? наверх
 
  Constantin
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
ещё с одной проблеммой столкнулся!!(( - если не пройден техосмотр, либо ставят на арестплощадку либо номера снимают!!((( ПРОИЗВОЛ в городе начался!!((( где бы выяснить - правомерны ли действия сотрудников ДПС!
Кстати!!! ещё фишка!!! в горде организованы комерчиские арестплощадки и при этом расформированы муниципальные!!!)) как вы считаете чьи интересы представляют сотрудники ДПС в этой ситуации??)))

 
12:19 6 августа 2006
тема Почему вынуждают менять паспорт транспортного средства? наверх
 
  Кит
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышал, что все-таки собираються отменить этот беспредел насчет замены техпаспорта.

 
17:53 7 августа 2006
тема Почему вынуждают менять паспорт транспортного средства? наверх
 
  Constantin
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кит писал:
 
Слышал, что все-таки собираються отменить этот беспредел насчет замены техпаспорта.
а как быть с тем кто уже это сделал по принуждению??? деньги вернут??))

 
09:38 8 августа 2006
тема Почему вынуждают менять паспорт транспортного средства? наверх
 
  Кит
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Constantin писал:
 
 
Кит писал:
 
Слышал, что все-таки собираються отменить этот беспредел насчет замены техпаспорта.
а как быть с тем кто уже это сделал по принуждению??? деньги вернут??))
Нет, конечно. Где это видано чтобы власть платила за свои просчеты перед народом...

 
00:43 11 августа 2006
тема Почему вынуждают менять паспорт транспортного средства? наверх
 
  Constantin
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
нда уж!!!((( это не радует!!((
так как многие уже выложили по 600 руб.
причём за пенсионеров в основном обидно!!(((
ещё с нового года слышал главный ГИБДДшник тему двигает!!! - права с подкатегориями будут!!(( плюс планавая замена у всех!!! по мощности двигателя, стажу вождения и т.д.!!(((

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"