JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Гайморит, приговор?
  создать новую тему написать сообщение  
12:10 9 августа 2006
тема Гайморит, приговор? наверх
 
  -Ress-
сообщений: 49
В конце мая очень сильно простыл, сопли, температура и все такое. Вроде вылечился, потом стало так тяжко, постоянная боль в голове справа, тяжесть, температура под 38 градусов, пошел в больницу. После рентгеновского снимка поставили диагноз Острый левостороний гайморит с явно выраженным оттеком. Сразу положили в 4-ую больницу, когда делали первый прокол, я думал я умру от боли, врагу такое не пожелаю! :-( потом 15 дней ходил с катектором, в общем гайморит у меня хронический теперь. И вот сегодня вновь начинаются те же симптомы, я НИХОЧУ в больницу, тем более меня там ждут, меня выписали с тем условием что если болезнь не утихнет, будут резать (операция кошмарная, губу чуть ли не лоб натягивают, брррр). Кто болел хроническим гайморитом, кому удалось вылечить болезнь? Поделитесь опытом в борьбе

 
12:19 9 августа 2006
тема Гайморит, приговор? наверх
 
  RED
сообщений: 452
Сочувствую...
http://www.esus.ru/php/content.php?id=5641
http://dacha.wcb.ru/viewtopic.php?printertopic=1&t=6949&start=0&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult&sid=c8fc799e2c2e8bdd115e- ed3030c966dd
Но аккуратненько, с этим не шутят, мозги совсем рядом........

 
14:04 9 августа 2006
тема Гайморит, приговор? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
У моего папы хронический гайморит с детства. Он каждую весну на прогревания ходит (потому что обострение), у него всё время насморк как будто... А всё потому, что давным давно его не вылечил, вернее, не долечил. Больно было, наприяно, и на операцию не согласился...

 
14:27 9 августа 2006
тема Гайморит, приговор? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Сама страдаю периодически этой бякой. Заболела впервые в 12 лет. Сначала говорили что прокалывать не будут. Но прокололи... аж по 4 раза, обе пазухи! После этого промывания мне стали противопоказаны, т.к. начиналось кровотечение. В итоге стала хроником. Чуть простудишься, всё вот он родимый.
После горе лечения узнала что вылечиться без дальнейших рецедивов реально. Но долго и обязательно без прокалывания!
Сколько людей встречала гайморитом переболевших, те кому кололи стали хрониками. Те кому не кололи вылечились. Жаль я раньше не знала об этом :-/ . Колоть кошмарно больно. :-(

 
11:49 10 августа 2006
тема Гайморит, приговор? наверх
 
  -Ress-
сообщений: 49
Oya, да, знаю что если прокололи, то на всю жизнь, но у меня не было выбора, я сильно запустил, без пункции я бы точно помер. я слышал что после операции гайморит проходит, потому что канал из пазухи в нос делают шире, кто-нибудь проходил через операцию? подскажите, незнаю что делать. я нехочу с этим всю жизнь жить. Может надо закалятся?

 
22:26 23 августа 2006
тема Гайморит, приговор? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Железнейший метод - барокамера на 100 метров, можно конечно на 70, но это уже не полно, в 1981 году, именно в Комсомольске, избавился от этого заболевания, спускаясь на 100 метров в барокамере. Знаю, что сейчас этот метод применяется для лечения фронтитов и гайморитов в Хабаровске, и вроде в Комсомольске тоже ;-)

 
18:00 12 ноября 2006
тема Гайморит, приговор? наверх
 
  lavetta
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Сама страдаю периодически этой бякой. Заболела впервые в 12 лет. Сначала говорили что прокалывать не будут. Но прокололи... аж по 4 раза, обе пазухи! После этого промывания мне стали противопоказаны, т.к. начиналось кровотечение. В итоге стала хроником. Чуть простудишься, всё вот он родимый.
После горе лечения узнала что вылечиться без дальнейших рецедивов реально. Но долго и обязательно без прокалывания!
Сколько людей встречала гайморитом переболевших, те кому кололи стали хрониками. Те кому не кололи вылечились. Жаль я раньше не знала об этом :-/ . Колоть кошмарно больно. :-(
Хроников много. Но есть и нормальные - здоровые после этого люды. Главное как говорится все в меру. Просто не запускайте это дело. Чуть прихватило - извините за выражение - бегом к умывальнику и сморкаться (и затем лечиться) :)

 
22:37 9 декабря 2006
тема Гайморит, приговор? наверх
 
  a026
сообщений: 3
Дело в том, что нельзя прстывать при хроническом гайморите....а именно держать ноги в тепле и бошку заодно... и все будет ок.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"