JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ипотечный кредит
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:51 14 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  -Ress-
сообщений: 49
я вот думаю что снимать квартиру или купить ее в кредит разницы нет, зато тебя не выгонят с квартиры (снимать если). Кто что думает насчет этого?

 
08:55 14 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как это нет разницы. Твоя собственность это твоя собственность. Лучше же когда это твое, а не дяди Васи. Если для тебя разницы нет, то лучше купить.
Если тебя ответ не удовлетворил, то раскрой шире свой вопрос.

 
09:25 14 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ress- писал:
 
я вот думаю что снимать квартиру или купить ее в кредит разницы нет
неужели стоимость съёма квартиры равнозначна стоимости месячных выплат за кредит?

 
09:39 14 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ress- писал:
 
я вот думаю что снимать квартиру или купить ее в кредит разницы нет, зато тебя не выгонят с квартиры (снимать если). Кто что думает насчет этого?
Всё зависиот от того, на какую сумму взят кредит и на сколько лет. Лично я думаю, что месяцные выплаты за кредит больше, чем за съём квартиры.

 
12:31 14 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
yura.kms писал(a):
 
 
-Ress- писал:
 
я вот думаю что снимать квартиру или купить ее в кредит разницы нет, зато тебя не выгонят с квартиры (снимать если). Кто что думает насчет этого?
Всё зависиот от того, на какую сумму взят кредит и на сколько лет. Лично я думаю, что месяцные выплаты за кредит больше, чем за съём квартиры.
Гораздо больше... За двухкомнатную мои знакомые платят около 15.000 в месяц, притом, что зарплата у обоих вместе примерно 28-30 тысяч. То есть, половину доходов отдают, плюс ещё делают ремонт и платят коммунальные платежи. хорошо, что детей у них пока нет, а то не знаю. даже, на что бы жили. С нашими процентами (12-15%) брать ипотечные кредиты, по-моему, невыгодно. Кроме того, там полно таких заморочек и условий, по которым у вас квартиру могут просто отобрать. Но для многих, увы, это единственный способ обзавестись жильём...

 
17:10 14 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые!!!
Однозначный ответ на данный вопрос - Получение кредита для покупки жилья.
(+)
- это собственность из которой, никто и никогда не выгонит (при условии оплат услуг ЖКХ, и взносов за кредит)
- стоимость жилья постоянно растет, а это хоть какая-то капитализация средств
- сумма кредита и проценты неизменный на весь срок, а инфляция у нас "хорошая" 10-12%, так что в самый раз
- можно продать в любой момент по более выгодной цене.
- взносы по кредиту гораздо меньше платы за съемную квартиру.
- возможность обустроить жилье по своему вкусу
(-)
- кредитная кабала, максимум на 5 лет
- ограничение себя в финансах.
Больше минусов придумать не смог, но и этого достаточно чтобы решиться на покупку жилья. Только нужно выбрать правильный банк, который не обдерет Вас как липку.
А чтобы банк выгнал вас из квартиры, это ну просто сказка, правда сбыточная, но и то еслы вы будете злостным неплатильщиком. Банк всегда идет на встречу, при обоюном понимании проблемы.

 
01:02 15 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DimaK писал:
 
- взносы по кредиту гораздо меньше платы за съемную квартиру.
дорогой Дмитрий, объясните пожалуйста, как такое возможно?

 
10:41 15 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  -Ress-
сообщений: 49
в действительности взнос за вредит в месяц не на много больше чем если снимать квартиру, все зависит от того на сколько лет и какие доходы. Можно конечно согласится и на 15000, чтобы скорее расплатится, а с Dimak я согласен, с его плюсами, а выгнать права не имеют, если конечно не платить. Копить я думаю смысла нет, недвижимость дорожает, инфляции и прочее, а так ты купил ее за скажем 500.000, и она не подоражает, ты быдешь отдавать столько, сколько сказано в договоре. Тем более квартиру можно сдать, и она почти сама себя будет окупать

 
11:17 15 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ress- писал:
 
в действительности взнос за вредит в месяц не на много больше чем если снимать квартиру
давайте сравним, мне интересно. Скажeм, сколько будет стоить снимать квратиру в районе Политена (однокомнатную) и сколько будет стоить её купить и какие будут помесячные выплаты?

 
11:35 15 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если взять за пример не ипотеку, а обычный кредит на частное лицо, то получится такая картина
1-комн. квартира стоимостью 400 т.р.
Кредит в сумме 350 т.р. (55 т.р. к примеру нашли сами). На руки получаем 345 т.р. (минус единовременный сбор), добавляем свои 55 и покупаем квартиру. Комиссионые агентству недвижимости платит продавец. Стоимость оформления документов сейчас к сожалению не знаю.
Кредит на частное лицо в сумме 350 т.р. в СБ выдают на 60 месяцев (5 лет) под 17% годовых. Кроме того, нужно будет два поручителя со средней з/п за последние полгода не ниже 18 т.р. Причем, если поручитель уже сам имеет открытый кредит, то сумма ежемесячных платежей будет вычитаться из его з/п и если остаток будет меньше 18 т.р., то такой поручитель не подойдет.
В результате первая ежемесячная выплата (гашение + проценты) составит 10,8 т.р., которая в течение пяти лет будет плавно снижаться до чуть больше шести тысяч.

 
11:37 15 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
-Ress- писал:
 
в действительности взнос за вредит в месяц не на много больше чем если снимать квартиру, все зависит от того на сколько лет и какие доходы. Можно конечно согласится и на 15000, чтобы скорее расплатится, а с Dimak я согласен, с его плюсами, а выгнать права не имеют, если конечно не платить. Копить я думаю смысла нет, недвижимость дорожает, инфляции и прочее, а так ты купил ее за скажем 500.000, и она не подоражает, ты быдешь отдавать столько, сколько сказано в договоре. Тем более квартиру можно сдать, и она почти сама себя будет окупать
Выгнать могут. У них там есть какие-то правила, вот, например, покупает супружеская пара квартиру, муж на себя оформляет документы, а потом умирает. Это ещё не его собственность ,потому что взносы не выплачены, значит, семья наследовать права не имеет. И взносы они дальше платить не могут. Короче, жильё отбирают. Были такие случаи...

 
11:39 15 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Если взять за пример не ипотеку, а обычный кредит на частное лицо, то получится такая картина:
...В результате первая ежемесячная выплата (гашение + проценты) составит 10,8 т.р., которая в течение пяти лет будет плавно снижаться до чуть больше шести тысяч.
спасибо за детали. У меня два вопроса:
- сколько стоит снять однокомнатную квартиру в Комсе?
- чем отличается ипотека от обычного кредита? Я думала это одно и то же..

 
12:07 15 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
спасибо за детали. У меня два вопроса:
- сколько стоит снять однокомнатную квартиру в Комсе?
- чем отличается ипотека от обычного кредита? Я думала это одно и то же..
Квартиру можно снять 3-4 т.р. - если долго искать или по знакомству (+ комунальные платежи) или, если нужно быстро, то 5-7 т.р.
По ипотеке я не спец, но по теории это когда покупаемое за счет кредита имущество одновременно является обеспечением кредита. В этом случае не нужны поручители. И вроде там проценты немного ниже, хотя не уверен.

 
12:11 15 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  -Ress-
сообщений: 49
 
Valerik писал:
 
В результате первая ежемесячная выплата (гашение + проценты) составит 10,8 т.р., которая в течение пяти лет будет плавно снижаться до чуть больше шести тысяч.
незнаю откуда у тебя такие данные, но они ошибочны, плата если взять кредит на 500.000 примерно в месяц около 6 тысяч. знакомые так платят, брали кредит на 550000.
А снимать квартиру однокомнатную в районе политена, не меньше 4500.
И чем больше первый взнос, тем меньше плата и проценты

 
12:15 15 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ress- писал:
 
незнаю откуда у тебя такие данные, но они ошибочны, плата если взять кредит на 500.000 примерно в месяц около 6 тысяч. знакомые так платят, брали кредит на 550000.
А снимать квартиру однокомнатную в районе политена, не меньше 4500.
И чем больше первый взнос, тем меньше плата и проценты
Вы уважаемый словами не бросайтесь. Мои данные точные, поскольку основаны на знакомстве с реальными платежными документами и договорами.
А вот если Вы у своих знакомых узнаете где они брали кредит, на какой срок и под сколько процентов, то пренепременно заслужите комплиментов со стороны посетителей форума.

 
13:11 15 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  -Ress-
сообщений: 49
 
Valerik писал:
 
Вы уважаемый словами не бросайтесь. Мои данные точные, поскольку основаны на знакомстве с реальными платежными документами и договорами.
А вот если Вы у своих знакомых узнаете где они брали кредит, на какой срок и под сколько процентов, то пренепременно заслужите комплиментов со стороны посетителей форума.
Фирма амур-ипотека, находится где-то на базовой. точно не помню, у меня дома лежит документ, копия документа, на котором все расписано, я словами не бросаюсь :-) они платят примерно по 6000, взяли вроде как на 15 лет.

 
13:38 15 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ress- писал:
 
..примерно в месяц около 6 тысяч. знакомые так платят...А снимать квартиру однокомнатную в районе политена, не меньше 4500.
даже если ваши данные правильны (в чём сомневаюсь, потому как мне в банках города совсем другие циферки давали), то всё равно снимать кавртиру 4500 руб, а заём отдавать по 6 тыс руб. Уже разница...

 
14:24 15 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  -Ress-
сообщений: 49
 
marina писалa:
 
даже если ваши данные правильны (в чём сомневаюсь, потому как мне в банках города совсем другие циферки давали), то всё равно снимать кавртиру 4500 руб, а заём отдавать по 6 тыс руб. Уже разница...
Да но квартира то не принадлежит тебе, ни ремонт сделать, ни чего, вдруг завтра придут и попросят удалится. А что делать? Ждать когда с неба свалится квартира, врядли такое будет. Всю жизнь жить в съемных?

 
16:05 15 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Marina
В момент того когда я был в кредите на квартиру (брал 200000, 2004г) выплаты были 5-6 т.р, уже тогда снять квартиру стоило 3-4т.р 1-комн., терь эта же квартира стоит по оценке агентсва 350 т.р. даже без ремонта(центр города)
2Ress
С чего Вы взяли что квартира не моя, абсолютно моя, я брал кредит,и квартира была сразу же оформлена на меня, даже присловутая ипотека предпологает оформление квартиры в собственность
Вы сами представьте, сколько бы банк платил налогов на имущество при таком раскладе.
К примеру взять всеми нами знакомый СберБанк, в каждом городе есть, и если хотябы обин человек купит квартиру по ипотеке, то банк просто ужаснется счетам по налогу на имущество.
Ипотека - это просто долгосрочный кредит на срок от 5 до 30 лет
Вот небольшая выдержка с сайта ипотечной компнии:
Что такое ипотечный кредит?
Ипотечный кредит — это деньги, которые с помощью ипотечного агентства банк предоставляет вам на покупку квартиры.
Чем ипотечный кредит на приобретение недвижимости отличается от обычного кредита?
В отличие от других видов кредитования, ипотечный кредит может быть предоставлен только на приобретение или строительство жилья, при этом основным обеспечением по нему является залог (ипотека) приобретаемого или имеющегося жилья.
Почему выгодно приобрести жилье в кредит по ипотеке?
Многие покупают квартиры, чтобы там жить, другие чтобы выгодно вложить свои деньги, а третьи — для дополнительного дохода от сдачи квартиры в аренду. Ипотечный кредит — это ваш реальный шанс изменить жизнь к лучшему! Преимущества ипотечного кредита на жилье:
Вы сразу становитесь собственником жилья с ключами в руках и можете сразу же переехать в новое жилье.
Кредит выдается на длительный срок.
Нет нужды годами копить деньги на покупку жилья, когда это можно сделать уже сегодня с нами.
Вы платите меньше налогов! Все выплачиваемые вами проценты по кредиту и часть стоимости квартиры в размере 1 000 000 руб. Освобождаются от налога на ваши доходы (исключаются из налогооблагаемой базы при оплате налога на доходы физических лиц).
Простое планирование вашего бюджета. Оплата кредита производится равными ежемесячными долями, что позволяет легко планировать ваши расходы.
Нет необходимости предоставлять дополнительный залог помимо покупаемого жилья.
Вы остаетесь в выигрыше. Цены на квартиры растут с каждым днем. Покупка жилья с помощью кредита — это выгодный и успешный вклад ваших собственных накопленных капиталов уже сегодня.
Что будет, если я не смогу вернуть кредит?
Если в ходе погашения кредита вы по объективным причинам не сможете вносить платежи в полном объеме, банк постарается помочь вам и выработать взаимно приемлемое решение. Таким решением может стать, например, отсрочка платежей в счет погашения основного долга.

 
16:20 15 августа 2006
тема Ипотечный кредит наверх
 
  -Ress-
сообщений: 49
Я тоже так думаю, но мне интересно что думают люди, надо все взвесить

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"