JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Насекомые наступают!
  создать новую тему написать сообщение  
22:15 18 августа 2006
тема Насекомые наступают! наверх
 
  Могу
сообщений: 44
Три случая в городе,произошло за последний месяц.Я дома поймал Богомола.
В чем дело?Меняется климат?
Вашы соображения...

 
00:09 19 августа 2006
тема Насекомые наступают! наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде как говори, что они с Китая прилетели... ;-)

 
13:34 19 августа 2006
тема Насекомые наступают! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да мало ли...всякое бывает. Я пока не заметил у нас каких-нибидь экзотических насекомых. Как были наши Дальневосточные комары и мухи, так они и остались! :-))

 
18:17 19 августа 2006
тема Насекомые наступают! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Это, кстати, регулярно летом наблюдается в течение последних 5 лет. Особенно, если окна в квартире всегда открыты... Видимо, нравится у нас богомолам ))

 
09:57 20 августа 2006
тема Насекомые наступают! наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно богомолы (кстати, о том что они у нас попадаются, слышу впервые). Бог с ними с комарами: такая штука, как фумигатор существует. Я вот недавно ходил на рынок за отравой (от тараканов) - жути понаслушался. Дескать, народ всю эту отраву словно метлой с прилавков выметает - так много в этом году этой мерзкой живности. И ничего толком не помогает. В нашем доме тоже соседи жалуются. Но мне, слава Богу, "Дохлус" (или как там его?) помог. Производитель внушает доверие - ПО "Оборонхим" :-) .
А что скажет всемогущий all по этой проблеме? Чувствуется обострение?
А по поводу богомолов... Да черт их знает. Может, какой китаец-челночник прикалывается :-) привозит живность.

 
14:27 20 августа 2006
тема Насекомые наступают! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Liberator писал:
 
Да ладно богомолы (кстати, о том что они у нас попадаются, слышу впервые). Бог с ними с комарами: такая штука, как фумигатор существует. Я вот недавно ходил на рынок за отравой (от тараканов) - жути понаслушался. Дескать, народ всю эту отраву словно метлой с прилавков выметает - так много в этом году этой мерзкой живности. И ничего толком не помогает. В нашем доме тоже соседи жалуются. Но мне, слава Богу, "Дохлус" (или как там его?) помог. Производитель внушает доверие - ПО "Оборонхим" :-) .
А что скажет всемогущий all по этой проблеме? Чувствуется обострение?
А по поводу богомолов... Да черт их знает. Может, какой китаец-челночник прикалывается :-) привозит живность.
Не, у нас дома слава богу тараканов не наблюдается. А много их появляется тогда, когда соседи решают с ними активно бороться всеми способами. Зверюки они мерзкие, но умные, чувствуют, что их травят, вот и бегут из дома...к соседям...

 
14:30 20 августа 2006
тема Насекомые наступают! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
 
Liberator писал:
 
Да ладно богомолы (кстати, о том что они у нас попадаются, слышу впервые). Бог с ними с комарами: такая штука, как фумигатор существует. Я вот недавно ходил на рынок за отравой (от тараканов) - жути понаслушался. Дескать, народ всю эту отраву словно метлой с прилавков выметает - так много в этом году этой мерзкой живности. И ничего толком не помогает. В нашем доме тоже соседи жалуются. Но мне, слава Богу, "Дохлус" (или как там его?) помог. Производитель внушает доверие - ПО "Оборонхим" :-) .
А что скажет всемогущий all по этой проблеме? Чувствуется обострение?
А по поводу богомолов... Да черт их знает. Может, какой китаец-челночник прикалывается
:-) привозит живность.
Не, у нас дома слава богу тараканов не наблюдается. А много их появляется тогда, когда соседи решают с ними активно бороться всеми способами. Зверюки они мерзкие, но умные, чувствуют, что их травят, вот и бегут из дома...к соседям...
А вы соседей опережайте, травите их раньше и по чаще :-)))) ! Если серьёзно то да, тараканы начинают появляться, когда кто-нибудь из соседей начинает их травить. Вот этих насекомых я крайне не люблю, а к остальным отношусь довольно лаяльно.

 
01:39 21 августа 2006
тема Насекомые наступают! наверх
 
  Ю
сообщений: 336
Подумаешь богомол, не съел?! Намного хуже когда на тебя стая комаринная пилотирует!

 
12:46 21 августа 2006
тема Насекомые наступают! наверх
 
  Alonso
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не надо тараканов травить. На них домики-ловушки ставить нада. Мне дядька с Японии как-то привез несколькоко штук, хватило 4-х что бы всех перевести, буквально за 3-4 дня. Ловились от больших до самых мелких. 5 лет дома их не было, пока соседи не решили своих ПОТРАВИТЬ, они к нам и ломанулись. Вот сижу и думаю, чего делать, ведь в России таких ловушек не делают, а если и делают, то до ихнего качества им далеко. Мож кто подскажет, где такие достать мона (российские и китайские не предлагать badgrin ).

 
12:54 21 августа 2006
тема Насекомые наступают! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alonso писал(a):
 
Да не надо тараканов травить. На них домики-ловушки ставить нада. Мне дядька с Японии как-то привез несколькоко штук, хватило 4-х что бы всех перевести, буквально за 3-4 дня. Ловились от больших до самых мелких. 5 лет дома их не было, пока соседи не решили своих ПОТРАВИТЬ, они к нам и ломанулись. Вот сижу и думаю, чего делать, ведь в России таких ловушек не делают, а если и делают, то до ихнего качества им далеко. Мож кто подскажет, где такие достать мона (российские и китайские не предлагать badgrin ).
Ты про какие ловушки именно говоришь? У нас есть ловушки, внутри которых какая-то гадость, через них тараканы пробегают, а потом через определённое время отдают Богу душу ;-) Или ты про те, которые тараканов там запирают, типа мышеловок? ;-) Может тогда капканы на них ставить? :-)))) :-))))

 
16:56 21 августа 2006
тема Насекомые наступают! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Я 2 раза выводила дома тараканьи нашествия с помощью геля "Дохлокс", стоит недорого 45 рублей. Оба раза через 3 дня ни одного таракана в квартире не наблюдалось.
У нас в дома как кто ремонт затеет так у нас целое нашествие.
У моей мамы в подъезде похоже все перетравили тараканов, т.к. за 5 лет замечено всего 3 штуки :-) .

 
17:10 21 августа 2006
тема Насекомые наступают! наверх
 
  Alonso
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
 
Alonso писал(a):
 
Да не надо тараканов травить. На них домики-ловушки ставить нада. Мне дядька с Японии как-то привез несколькоко штук, хватило 4-х что бы всех перевести, буквально за 3-4 дня. Ловились от больших до самых мелких. 5 лет дома их не было, пока соседи не решили своих ПОТРАВИТЬ, они к нам и ломанулись. Вот сижу и думаю, чего делать, ведь в России таких ловушек не делают, а если и делают, то до ихнего качества им далеко. Мож кто подскажет, где такие достать мона (российские и китайские не предлагать badgrin ).
Ты про какие ловушки именно говоришь? У нас есть ловушки, внутри которых какая-то гадость, через них тараканы пробегают, а потом через определённое время отдают Богу душу ;-) Или ты про те, которые тараканов там запирают, типа мышеловок? ;-) Может тогда капканы на них ставить? :-)))) :-))))
Нет. Там внутри что-то типа клея и корм насыпан. Таракашка забежал, увяз в клее по самые уши, и выбраться не может. И отдают душу именно там и не надо потом бегать с веником и всю дохлятину собирать. Причем набиваются там не по два-три, а до тех пор пока свободного места не останется (так сказать, где же их тараканья солидарнасть :-) ). Российских аналогов таких домиков я не встречал, очень жаль, ловушки эффективны.

 
19:59 21 августа 2006
тема Насекомые наступают! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alonso писал(a):
 
[Нет. Там внутри что-то типа клея и корм насыпан. Таракашка забежал, увяз в клее по самые уши, и выбраться не может. И отдают душу именно там и не надо потом бегать с веником и всю дохлятину собирать. Причем набиваются там не по два-три, а до тех пор пока свободного места не останется (так сказать, где же их тараканья солидарнасть :-) ). Российских аналогов таких домиков я не встречал, очень жаль, ловушки эффективны.
Да, таких ловушек действительно не встречал. Хотя может в скором времени и появятся. Да я считаю, что и существующие типы ловушек и всякой химии вполне хватате. :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"