JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Обучение за рубежом!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:05 20 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  PLUT
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу поехать на следующий год куда нибудь поехать, месяца на три подьучить английский! Может кто нибудь ездил??? Какую страну лучше выбрать???

 
16:21 20 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PLUT писал:
 
Хочу поехать на следующий год куда нибудь поехать, месяца на три подьучить английский! Может кто нибудь ездил??? Какую страну лучше выбрать???
Зависит от ваших финансовых возможностей. А так можно хоть в Китай, в школы, где преподают американцы или англичане.

 
17:53 20 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
моно и не ездить с таким подходом никуда а найти этих англичан тут :-)) . Езжай туда где носители языка живут и ни одного русскоговорящего, вот тогда толк будет :-))

 
19:03 20 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
ни одного русскоговорящего,
с этим сложнее. Все фирмы предлагающие обучение за рубежом скорее всего отправят учиться с группой, где, естественно, все русские. Мне кажется вариант учёбы в том же Китае и то лучше. Там будут одни китайцы и из-за незнания китайского придётся пользоваться английским. :-))

 
19:13 20 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Мне кажется вариант учёбы в том же Китае и то лучше. Там будут одни китайцы и из-за незнания китайского придётся пользоваться английским. :-))
Ага и выучить оригинальную версию английского, который ни один англичанин не поймёт :-))))

 
19:16 20 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Ага и выучить оригинальную версию английского, который ни один англичанин не поймёт :-))))
не лучше чем общаться с русскими сидя в Лондоне. Учится можно везде, лишь бы было желание. В том же Китае можно найти англоязычных и с ними постоянно общаться. ;-)

 
19:19 20 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 marina, да правильно везде только диплом из урюпинска или из китая о квалификации англистика никому не нужен :-))

 
19:29 20 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
2 marina, да правильно везде только диплом из урюпинска или из китая о квалификации англистика никому не нужен :-))
диплом тебе после пары месяцев обучения не дадут. Самое большее чему надо надеятся от таких поездок - это поднятие уровня говорения и лексикона. Я два лета провела в Англии, когда учила английский язык. Если в первый раз мне повезло жить с моей преподавательницей, где был опыт общения, то во второй раз был как раз тот случай "русской группы". Английским там и не пахло, только те 3 часа в день на непосредственных занятиях.

 
19:30 20 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
диплом тебе после пары месяцев обучения не дадут. Самое большее чему надо надеятся от таких поездок - это поднятие уровня говорения и лексикона. Я два лета провела в Англии, когда учила английский язык. Если в первый раз мне повезло жить с моей преподавательницей, где был опыт общения, то во второй раз был как раз тот случай "русской группы". Английским там и не пахло, только те 3 часа в день на непосредственных занятиях.
ну и смысл туда ехать если тебе даже корочку не дадут об окончании каких нить курсов. Только зря деньги потратишь.

 
19:37 20 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
ну и смысл туда ехать если тебе даже корочку не дадут об окончании каких нить курсов. Только зря деньги потратишь.
многие едут под впечатлением, что они за месяц-два вдруг заговорят по-английски, потому что их там научат. Должна сказать, что чудес не бывает. Обычно занятия 3-4 часа в день, потом культурная пограмма. Наверное ради неё и стоит ехать.

 
19:39 20 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
многие едут под впечатлением, что они за месяц-два вдруг заговорят по-английски, потому что их там научат. Должна сказать, что чудес не бывает. Обычно занятия 3-4 часа в день, потом культурная пограмма. Наверное ради неё и стоит ехать.
ну и смысл туда ехать тратя деньги на одно получая другое, уж если едешь то хотябы чтобы сдать там какой нить TOFEL или как там его :-))

 
22:21 20 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  PLUT
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет конечно если ехать то в страну, где язык является государственным(Англия, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия), и после которого можно будет сдать экзамен EILTS или TOEFL, вот я думаю куда лучше поехать??? и с русскими я там точно общаться не собираюсь(лучше TV посмотрю)!

 
11:08 21 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  gtboy
сообщений: 288
Индивидуальные программы обучения достаточно дорогие. Я ездил с EF в США 3 года назад. Тут как попадешь. Если семья не знает русский, то толк будет, т.к. большую часть времени проводишь с ними, а если у них еще и дети твоего возраста, то затаскают по друзьям которые по русски не в зуб ногой. Если семья хоть чуть-чуть говорит по русски-все, первая неделя коту под хвост т.к. к концу дня не можешь говорить ни на том ни на другом языке из-за частого перехода между ними.

 
14:48 21 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PLUT писал:
 
Нет конечно если ехать то в страну, где язык является государственным(Англия, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия), и после которого можно будет сдать экзамен EILTS или TOEFL, вот я думаю куда лучше поехать??? и с русскими я там точно общаться не собираюсь(лучше TV посмотрю)!
Ну TOEFL и IELTS можно и в Хабаровке/Владивостоке сдать. Вам нужно для себя решить - для чего вы едете зарубеж на лето? Если это просто подтянуть английский и за впечателниями, то любая страна подойдёт. Если же это дальновиданая цель с последующим поступлением в университет заграницей, то смотрите куда думаете поступать, в ту страну и едте. Советую выбирать программы где идёт поселение в семьи (host family) и обязательно поселение одного (иногда селят по двое русских в семью), но такие программы как правило дороже. Думаю Австралия и Нов. Зеландия будут подешевле, чем США и Канада.

 
15:08 21 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  PLUT
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно я туда поеду и мир посмотреть и английский подтянуть, но хорошо было бы и экзамены сдать! В Австралии конечно учеба дешевле но туда самолетом лететь дороже, о Канаде лучше и не думать т.к. там еще и француский а два языка сразу это через чур! А на счет проживания в семье - неполучиться ли так что родители постоянно заняты и усталые после работы (мол отстань не до тебя) а дети только и делают что телек смотрят :-( ?

 
18:36 21 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  step
сообщений: 335
в общем так как ты студент,то зайди на http://www.inter-study.ru/10/ или http://www.workandtravel.ru/programs/ и почитай. в Хабаре есть филиал

 
20:10 21 августа 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  PLUT
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
step писал:
 
в общем так как ты студент,то зайди на http://www.inter-study.ru/10/ или http://www.workandtravel.ru/programs/ и почитай. в Хабаре есть филиал
Сайты хорошие! Я конечно бы съездил по программе Work and Travel или Camp America, но считаю что ещё не достаточно хорошо знаю язык! Потом конечно по ним поеду съезжу, денег позарабатываю и попутешествую!

 
22:21 28 октября 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, если и ехать куда-то подучить ангийский, то в англоговорящую страну... Перед тем, как ехать туда, нужно поучить язык в России. Запишись, например, на какие-нибудь курсы английского... И выбери место, куда собираешься ехать... Т.е. огромное значение имеет то, куда едешь - в Австралию или в Британию или же в США. Там свой диалект. И от этого зависит, какой именно английский тебе там пригодиться.

 
17:42 29 октября 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
прошлым летом была 2 месяца в Канаде (город Калгари), училась в Mount Royal College, обучение полностью удовлетворяло моим запросам: предоставляется проживание, за всё время учёбы со мной только один месяц училась русская девушка, проживающая сейчас в Калгари. По окончанию курсов выдаётся сертификат об окончании, естественно, никому за границей он не нужен, но для России, я так думаю, будет иметь значение :) Упор при обучении делается на разговорный, в день две пары: в home-group и в module-group, т.е. на вторую пару вы можете сами выбирать, что вы хотите изучать. Досуг так же организован на все 100% тут вам и доступ в интернет, и полный спортивный комплекс за 30CAD в месяц, и всевозможные экскурсии. Через русские фирмы вы туда вряд ли попадёте, я связывалась с представителями колледжа на прямую, благодаря чему избежала групповой поездки :)
Куда бы вы не поехали, я рекомендую ехать в одиночку, иначе смысла от поездки не будет, кроме весёлого пребывания в чужой стране :)

 
06:53 30 октября 2006
тема Обучение за рубежом! наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Изучать язык лучше у себя на Родине, а точней изучать правила, грамматику и получить минимальный набор лексических знаний, конечно же, с толковым преподавателем и подкрепившись серьезными материалами. Учить, например грамматику с коренным носителем языка, за частую, пустая трата времени, за редким исключением. А вот закреплять полученные знания и постигать разговорную часть лучше конечно непосредственно в стране использования языка. Также устную разговорную лексику можно получить, общаясь через интернет с иностранцами. Для этого существуют всевозможные чаты, аськи, скайпы, месенджеры и т.д. Также при изучении языка желательно иметь хотя бы минимальные сведения о культуре населения, говорящем на данном языке. Также желательно ознакомиться со стилистикой, психолингвистикой, логикой и другими аспектами, могущими помочь в изучении того или иного языка, тогда будет меньше проблем с изучением необходимого языка, даже если будешь находиться в своей стране или в стране, где этот язык не является государственным или общеопределяющим.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"