JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / СТО нашего города
  создать новую тему написать сообщение  
21:50 21 августа 2006
тема СТО нашего города наверх
 
  mYsterY
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Около месяца назад пришлось загонять свою машинку в автосервис на ремонт. Разумеется, поехала на одну из самых известных: Автоазию :-( (хотя нелицеприятных отзывов о ней уже наслушалась выше крыши , типа, зажрались мальчики), как результат, мало того, что не смогли определить, откуда бежит масло, так еще и таких подколов наслушалась, сделала вывод, что мальчики или руки не хотят марать, или при виде девочек на машине у них судорожно начинают чесаться языки :-/ ... Таким образом, объехала около 4-х крупных и не слишком СТО; в каждой называли разные поломки, видимо, на глаз определяя мою платежеспособность, или не осознавая, что девушки тоже могут кое-что :-)) соображать в своей машинке.
А где вы ремонтируете свои автомобили?
И специально для автолюбительниц вопрос: как часто сталкиваетесь с явным или скрытым издевательством со стороны наших автоспециалистов.

 
09:13 22 августа 2006
тема СТО нашего города наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
А это всегда так. Нет СТО с полным циклом, кто-то имеет специалистов в определенной области. И когда у тебя ломается, что-то "новое" - начинаются поиски.
По двигателям, есть хорошие ребята на гаражах за севастопольской, большие боксы.
Автоазия - хорошо делает подвеску (на авто по которым есть опыт, если приедешь на машине не известной им, будут долго пудрить мозги), но к диагносту лучше не подъезжать (смотрит "глубоко", а поломок на поверхности не видит).
В общем каждый ремонтируется в разных местах. Однажды сделали, понравилось, туда и поедешь.


 
11:35 22 августа 2006
тема СТО нашего города наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я 3 раза ездил в АвтоАзию. Первый раз заменить dextron в АКПП, второй раз на диагностику подвески (был шум) и третий раз на замену ремня ГРМ и сальников. Мне сервис понравился, мастера попались хорошие, у меня нареканий к ним нет.
2 mYsterY
Есть ещё СТО на Полярной, на выезде из города. Там была? Вот про эту СТО на Полярной я вообще ничего не слышал ни хорошего, ни плохого.

 
12:49 22 августа 2006
тема СТО нашего города наверх
 
  mYsterY
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Полярной была, когда еще на легковой ездила. Та же Автоазия, только дороже. Они себе шикарную площадь отделали, теперь её надо как-то отрабатывать :-) , но, в принципе, это было около года назад, т.ч. сейчас ничего не могу сказать.
А в Автоазию я тоже на легковой ездила, но больше на диагностику и на тех.осмотр, тоже проблем не было, а на Паджерике они не смогли определить, откуда масло бежит :-( .
А отремонтировали меня на СТО, что напротив 70-ого магазина, хотя заехала я туда просто машинку помыть. Т.ч. пока для меня это самая приемлимая автомастерская.

 
13:02 22 августа 2006
тема СТО нашего города наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 mYsterY
Спасибо, учту! :-))
Да, ещё раз убеждаюсь, не всегда хорошая вывеска и реклама оправдывается таким же качеством. Теперь буду знать, что в СТО напротив 70-го магазина тоже делают неплохо, до этого как-то не доверял.
А вот по поводу откуда бежит масло..хм, неужели такая проблема. У меня, конечно, нет корочки автомеханика, но с машинами вожусь давно и на своей машине (Ниве) всё деалю сам. Вообще-то течь масла опрделеить не должно быть проблемой, т.к. источников не так уж много: двигатель, гидроусилитель, АКПП и мосты. Не знаю, почему в такой СТО, как АвтоАзия не смогли это сделать.

 
13:57 22 августа 2006
тема СТО нашего города наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
yura.kms писал(a):
 
Есть ещё СТО на Полярной, на выезде из города. Там была? Вот про эту СТО на Полярной я вообще ничего не слышал ни хорошего, ни плохого.
Вот туда лучше вообще не ездить! На днях меня там уже подкинули на нормальную сумму денег... И когда я выяснил истинную причину поломки и хотел решить с ними дело мирно, они вообще никак не захотели разговаривать со мной. Скажу честно, это очень дорогой, но очень некачественный сервис!

 
14:00 22 августа 2006
тема СТО нашего города наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 LDO3
Опиши, пожалуйста, что с какой конкретной поломкой ты туда обратился, что там тебе сказали и в какую сумму тебе всё это обошлось, что я, как автомеханик-любитель, смог оценить коварство СТО на Полярной :-)

 
19:11 24 августа 2006
тема СТО нашего города наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас ещё открылся "Тойота Центр", где аккумуляторый завод, прямо на их территори. Причём это именно СТО, а не просто магазин, как в "Автолюбителе". Открылся он буквально недавно, так что ждём отзывов.

 
21:56 24 августа 2006
тема СТО нашего города наверх
 
  step
сообщений: 335
 
yura.kms писал(a):
 
Я 3 раза ездил в АвтоАзию. Первый раз заменить dextron в АКПП, второй раз на диагностику подвески (был шум) и третий раз на замену ремня ГРМ и сальников. Мне сервис понравился, мастера попались хорошие, у меня нареканий к ним нет.
2 mYsterY
Есть ещё СТО на Полярной, на выезде из города. Там была? Вот про эту СТО на Полярной я вообще ничего не слышал ни хорошего, ни плохого.
та что на полярной ОЧ не плоха! отец там постоянно чинит и просто смотрит машину... доволен на все 100

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"