JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Work&Travel USA 2007
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:56 2 сентября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  gtboy
сообщений: 288
Скоро начнется прием документов на программу 2007(если уже не начался). Может кто принимал участие или хочет принять, поделитесь отзывами, мнениями, опытом. Стоит ехать или нет, положительные и отрицательные моменты. Вообщем у кого что есть.

 
14:31 2 сентября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Об этой программе читала, но не ездила. Для начала бы хотелось узнать отзывы людей, которые приедут в октябре. Говорят, что парням легче там чем девчонкам - чем вызвано - неизвестно. Хотелось бы принять участие, записаться где-то только через год на 2008, и при том случае, если будет много хороших отзывов людей, которые там бывали.

 
16:58 2 сентября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Виталя?
сообщений: 66
я не ездил,но такие авантюры выглядят очень подозрительно - неужели там нет своих разнорабочих???

 
18:13 2 сентября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  gtboy
сообщений: 288
У меня одногрупник должен вернуться 28 сентября, работает в McDonalds. Что-то да расскажет. Просто я авантюрный человек по части путешествий и уже ездил в Штаты, но хочется большей самостоятельности. Вот и думаю подписаться на программу, причем цены нормальные. Может еще кто с Комсы?

 
19:29 2 сентября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Виталя?
сообщений: 66
gtboy, хорошо ездить туристом,но не всегда хорошо рабочим...по-своему опыту знаю

 
11:00 3 сентября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Ю
сообщений: 336
Вас интересуют отзывы? Вот вам ссылочка www.startravel.ru/forrum/index.php, там всяких отзывов хватает. Собиралась в этом году принять участие в этой программе, после прочтения всего того что там написано запуталась напрочь. Сейчас несколько знакомых в США. Им повезло нашли работу, жилье. получают в среднем 8$ в час, пришлось искатать вторую работу. В общем почитайте на сайте там есть все ответы на ваши вопросы.

 
13:02 15 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто ещё с Комсы собирается ехать по программе Work&Travel 2007?
to gtboy: народу много собирается. А ты определился в какой штат и почему именно туда? Что друг рассказывал, который работал в Фаст-фуде?

 
18:01 16 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
я знаю много народу кто по этой программе ездит. Какая конкретная информация интересует?

 
15:58 17 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Sad Clown
сообщений: 29
Люди, скажите, я вот не подхожу по возрасту на Work&Travel, мне 24 года, почти 25, так вот, знаете ли вы какие нить еще программы для работы или учебы в США или Великобритании? Расскажите мне о них, плиз!
Так хочется где-нибудь-там побывать! Кстати для инфы - у меня диплом лингвиста-переводчика. Жду ваших ответов!

 
16:14 17 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina, кем они там работают, по большей части?

 
17:54 17 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KLep@ писалa:
 
Говорят, что парням легче там чем девчонкам - чем вызвано - неизвестно.
причина очень проста - очень большие физические нагрузки, у меня так ездило достаточно много знакомых, в том числе и брат, при работе в магазинах всю смену не разрешается садиться, весь день на ногах, в результате чего постоянная дикая усталость, тем кто хочет не только "отдохнуть" и оправдать затраченные деньги, но и заработать, приходится работать на 2-3 работах, либо пахать на стройках (думаю объяснять трудности стройки никому не надо). Не надейтесь найти хорошую работу через инет, практически все знакомые приезжали и искали более удачную уже на месте. Хороший совет дали на счёт форума, обязательно ищите в инете информацию о том работодателе к которому едете, слышала о случаях когда отбирали документы и практически ничего не платили. В общем то программа не плохая, главное - капитально подойти к организации.
К вопросу о работе-учёбы после 24-25 лет: сейчас существует большое количество программ по стажировке и учёбе за рубежом, учёба - в основном языковая, но можно подобрать и профильную, стажировка - тоже хорошая вещь, правда платить вряд ли будут, но по окончании стажировки могут пригласить остаться + при получении сертификата большой плюс при устройстве на работу в других местах. В Америку не советовала бы суваться - т.к. визу скорее всего не дадут, только потратите время и деньги.

 
18:49 17 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  gtboy
сообщений: 288
2KLep@ Нет еще не определился в какой штат поеду, но точно не на Восток, вероятнее Запад или Аляска. Может как нить встретимся в универе обсудим кто куда поедет и кем хочет работать? Если что я из группы 4ВС. Звать Саша. Еще Петр есть(4ВС)-уже ездил. Отзывы неплохие дает хотя говорит и дерьма хватало(извиняюсь). Если кто хочет что-то узнать из первых уст то заходите. Я уже прошел собеседование и седня прислали на мыло что делать дальше ну и первый взнос нужно оплатить.

 
21:22 17 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
marina, кем они там работают, по большей части?
Я думаю Lilo уже описала в общем. Мало кто работает по-серьёзному. Они студенты и едут по студ.визе, ожидается определённый уровень работы, как все студенты. Бывают конечно исключения, но если вы ничем не отличаетесь или выделяетесь из "толпы", то надежд на "чудо" будет мало. Обычна работа в магазинах, средствах обшепита, гостиницах, парковках и т.п. Работа как правило трудная и более физическая нежели интеллектуальная, но деньги делают приличные для российского студента, кому как повезёт.

 
21:30 17 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sad Clown писал:
 
я вот не подхожу по возрасту на Work&Travel, мне 24 года, ... знаете ли вы какие нить еще программы для работы или учебы в США или Великобритании? Кстати для инфы - у меня диплом лингвиста-переводчика.
Если вам 25 лет, значит у вас уже есть диплом нашего универа. Вам можно податься например по программе Маски или Сороса. А можно просто податься самому на программу получения PhD(докторской степени), т.е. подавать самому в универы. Как правило докторские программы полностью спонсируются универом (т.е. вы за обучение не платите), да и ещё стипендию доплачивают (около 15-20 тыс долл в год).
Визу в США на доктоскую программу (в отличие от бакалавриата) получить легко, я ещё не слышала об отказах. Например для лингвиста нужно перевести диплом на анг язык, сдать два экзамена на поступление на программу PhD. Один TOEFL на знание английского и второй GRE - это что-то типа общего экзамена на поступление в универы по всей стране. Достать три рекоммендации от профессоров (перевести на анг). Остальное дело техники, заполнения док-тов и оплаты заявлений на поступление. Знаю многих русских кто так поступал из России.
Если интересны детали, могу ответить на вопросы о том, что знаю.

 
23:22 17 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
to gtboy: я тоже удачно прошла собеседование, также сегодня прислали на мыло про первый взнос... Да, давай обсудим, кто куда поедет и т.д. и т.п.

 
14:29 18 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 marina
Расскажи, пожалуйста, какие критерии отбора участников это программы? И обязательно ли нужно знать язык в совершенстве(или очень хорошо)? И плюс к этому какой первый взнос?

 
06:45 19 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_V@nn писал(a):
 
2 marina
Расскажи, пожалуйста, какие критерии отбора участников это программы? И обязательно ли нужно знать язык в совершенстве(или очень хорошо)? И плюс к этому какой первый взнос?
Вы о Work & Travel программе? Критерии отбора:
- от 18 до 28 лет
- как минимум должен быть средний уровень английского (intermediate level)
- должен являться студентом дневной программы в аккредетированном университете (студенты 5 курса или последнего курса обычения сюда не подходят)
Если вы едете туда уже найдя работу, то на руках у вас собой должно быть $475, а если работы нет и вы будете искать её уже на месте, то на руках у вас должно быть $950.
Наскольк я знаю есть кмпании в РФ, которые помогают с оформлением док-тов и т.п. Они за это берут деньги. Сколько я не знаю, думаю цены разные, вам можно посмотреть на ссылках данных выше другими участниками. Плюс покупка авиабилета и оплата проживания.

 
14:56 20 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 marina
Вообщем я понял, что поехать туда даже со знаниями английского языка достаточно проблематично. Зашёл на сайт этой программы, и на форуме девушка с Питера написала, что туда съездить нужно как минимум 50 тысяч(только туда). А от нас так ещё больше. Если я не ошибаюсь рейсы в США летают только с Москвы, да с Питера. Я не спорю, что эти деньги могут окупиться. Скорее всего так и есть. Но найти эти 50 тысяч достаточно проблематично(тем более для студента). А просить у родителей такую баснословную сумму просто бессмысленно.

 
16:07 20 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_V@nn писал(a):
 
2 marina
Вообщем я понял, что поехать туда даже со знаниями английского языка достаточно проблематично. Зашёл на сайт этой программы, и на форуме девушка с Питера написала, что туда съездить нужно как минимум 50 тысяч(только туда). А от нас так ещё больше. Если я не ошибаюсь рейсы в США летают только с Москвы, да с Питера. Я не спорю, что эти деньги могут окупиться. Скорее всего так и есть. Но найти эти 50 тысяч достаточно проблематично(тем более для студента). А просить у родителей такую баснословную сумму просто бессмысленно.
какие такие 50 тыс???? 8) У девушки с Питера видимо запросы недетские. 50К это ого-го, мир объездить можно. Я прикину, но исходя из Техаса, где я проживаю. От Ха до USA летят самолёты. Как правило через Сеул на Лос-Анджелес, Сан-Франсиско или Нью-Йорк. Билет стоит в среднем от $2К (если повезёт, хорошая цена) до $2.5К от Ха до Техаса. Жить можно сняв комнату на месяц (с руммейтом скорее вcего жить придётся). Цены будут колебаться от $600 до $1000 в месяц. Около $300 думаю уйдёт на питание. На одежду может придётся угрохать около $100. Но вы будете в это время работать. Все кого я знаю обычно пашут на двух работах. Скажем платят вам по минимуму, ну возьмём $8 в час. А вы будете пахать около 50-60 часов в неделю (тут уж не до гуляний, пашут тут все), итого выйдет у вас до налогов $400-480 в неделю или около $1600 в месяц. $600 мы сразу отнимем на налоги и прочие подобные веши, остаётся 1К на месяц. Я знаю народ больше делал. Могу поиcкать, в каком-то форуме читала, если найду скину вам ссылку. Главное идея такой программы не зарабатвание денег, а знакомство с культурой, страной и языком. ;-)

 
18:18 20 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
я думаю речь идёт о 50К рублей :)) разговаривала со знакомыми на счёт цен - в среднем затрата на программу - $3K

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"