JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Work&Travel USA 2007
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:31 20 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное по схожей схеме незабывания выученного в универе английского языка трудятся и в Де-Кастри выпускники ин яза...

 
05:46 21 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ворк и тревел ъорошая программа для тех кто в штаты приехать хочет и остаться. Каждый год, остается несколько тысяч студентов по этой программе, кто-то поступает в колледж и меняет статус на Ф1, а кто-то нелегалом.
Про язык: видел студентов, которые по-англииски два слова еле связывают, и им дали визу. Самолетом в США можно и из Хабаровска лететь, через Сеул, например.
Хорошо пацаны зарабатывают на Аляске, на рыболовле, работа сезонная, как раз лето-осень. Платят долларов 18 в час вроде бы, но очень физически тяжелая. А на континентальной части сша 6-8 долларов. Чувак у меня знакомый в Манхэттене работает прямо на Бродвее в обувном магазине, хозяин русский, а работают всякие. Платят 6 баксов в час, в месяц у него получается чуть больше штуки. Из Комса программа ворк и тревел намного дороже мне кажется стоит. Трат будет куча. Так что с бедными родаками не сунешься в штаты особо.

 
07:50 21 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 marina, Lilo
Конечно же! Я же не доллары имел ввиду. :-))))

 
18:03 21 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_V@nn писал(a):
 
2 marina, Lilo
Конечно же! Я же не доллары имел ввиду. :-))))
пардон, а то говорим о США, я уже представляю 50 тыс долл. :-)))) А 50 тыс руб - это грубо говоря 2 тыс долл. Думаю если подаваться из Дальнего Востока, то даже дороже выйдет. :-/

 
13:52 30 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  karishkaru
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет! Все кому нужны job offers в Орландо - пишите! Я помогу! Это замечательное место для отдыха и работы! Я осталась здесь в прошлом году юююи домой не собираюсь!все вопросы присылайте на e-mail - karishkaru@yahoo.com. Всех у кого есть сомнения - помогу советом!

 
15:48 30 октября 2006
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
Хочешь отзывов?
Пожалста:
у нас в вузе сообщения о приеме на работу в США на лето висят на каждом углу. Мало кто на них смотрит.
Дело в том, что скорее всего (почти 100%) тебе достанется социальная работа. Типа уборки дворов, выноса мусора, чистки улиц, продажи каких-нить продуктов на улице итд итп. На нормальную работу у них и у самих желающих достаточно.
Все, кто ездил, говорят, что просто интересно некоторые несколько дней, а потом все надоедает и жалко потраченного времени
Если заманивают под предлогом другой ра

 
00:05 10 января 2008
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
так себе шарага! ездил прошлым летом на 4 месяца. Много бабла за 1 месяц ты не поднимешь. Если есть вопросы пишите в личку, отвечу.

 
22:20 10 января 2008
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  SAAB
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы поехал туда только за 80т.руб в месяц.А то ацко вкалывать там, и получать теже деньги что и рубщики на АСЗ хотябы.
Сварщик(выпускник фазанки) от 20 и до ...
Сборщик КМС(тоже почти все с фазанок) от 20 (я получал от 23 до 26 + суточные 280р, прописку менял,ггг)
И вот он - человек вообще без образования(хуже сварщика) рубщик судовой - 27-35т.руб стабильно, если работает.
Если работать не от завода, а через фирму, то еще лудше, можно их кинуть с пропиской,дадут 280руб. суточные, а местным тока по 50 на обед, но зарплата не здельная, а цасовая (115-150 час), много если умеешь не заработаешь.
Работа в основном по 10 часов, субота до 4 без обеда, воскресение по желанию до 12, лето пролетает махом, наращиваются все мышци,жесткий экстрим, загар круглый год от сварки,хорошая спец одежда, убойный инструмент,не плохая столовая.
Можно также поработать в ЕАО монтажником,строителем, слесарем котельных.З.П -
Слесаря 1т.руб день,сварщик 1,5т.руб, мастер 2т.руб.Все без отк и контролеров, ну и слово Еврейка...)))
Прошлым летом в Ха строили 4 блок на Берозовской ТЭЦ, все кто работал - остался доволен))))
Сахалин без коментария, накс купил и попер.
А если по России то наверно самый крутой вариант Калининград, завод Янтарь, требуются теже бездари с ногами что и на ЗЛК, но зато весь город усеен клубами(даже Жара есть),все по европейски и главная фишка - "Жесть", на вечеринки приезжают с Лондона и штатов.
Меня всегда бесила тема, что на настоящих стройках вообще нет молодежи, а кто есть такие бабки для своего возраста подымает, но минус вечные командировки.
А в штаты приедь, и ходи тупи, стремную работу делай, которую им впадлу.Да и полюбому там полиция, проблемы будут.Только один из десяти наверно парней,не уедит на чужой машине в штатах, если увидит забытые ключи в замке зажигания.

 
02:15 6 июля 2008
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  KLepa
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
а сейчас ещё и ситуация в Штатах ужесточилась в виде кризиса. Не повезло нашим ребятам там... С работой ещё хуже чем в прошлом году...

 
02:54 6 июля 2008
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Именно по этой программе ездил в США Алексей Игнатов, факт убийства которого до сих пор не доказан. Думаю, другой рекламы данному проекту не нужно.

 
03:17 6 июля 2008
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  KLepa
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
... и здесь напоминание о той трагедии... Год прошёл как раз со дня его смерти.
Люди погибают при разных обстоятельствах. Не хочу говорить конкретно о нём, так как я его знала и он был моим одногруппником. Просто лучше ничего не говорить...
Но всё же люди погибают при разных обстоятельствах - программы от этого не закроют. Каждый знает на что идет. Полное проявление самостоятельности даёт эта программа и о том, что я в ней участвовала - нисколько не жалею!!! Опыта жизненного прибавилось и повзрослела я благодаря Work&Travel-2007!!!

 
17:36 7 июля 2008
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KLepa писалa:
 
ситуация в Штатах ужесточилась в виде кризиса. Не повезло нашим ребятам там... С работой ещё хуже чем в прошлом году
это смотря где, страна большая. Кризис как таковой и не виден вовсе

 
17:37 7 июля 2008
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Именно по этой программе ездил в США Алексей Игнатов, факт убийства которого до сих пор не доказан. Думаю, другой рекламы данному проекту не нужно.
значит ли это, что представители данной программы сыграли роль в смерти студента? Я так не думаю.

 
11:23 8 июля 2008
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажем так, каждый год российские студенты, выезжающие за границу по этой программе, возвращаются домой как минимум с одним погибшим. Каждаый год. И каждый год перед смертью они подписывают какие-то страховки. И каждый год это какое-то самоубийство. Я общался уже с двумя мамами, потерявшими так детей.

 
02:08 9 июля 2008
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Я общался уже с двумя мамами, потерявшими так детей.
Два не показатель за всю программу.Я бы не делала такие однозначные выводы. Я знаю очень мнгоо русских которые ездили по данной программе и вполне живы-здоровы.

 
17:29 28 июля 2008
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Женя22
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы поехала только учиться, а работать бы пришлось. Учеба то платная и за квартиру надо платить.

 
01:19 29 июля 2008
тема Work&Travel USA 2007 наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Два не показатель за всю программу.
Ха! Для кого как. А сколько показатель? Десять? Есть желание дать хорошие рекомендации по этой конторе для десятого "показательного" клиента? У меня - нет. Думаю, те, у кого есть голова на плечах поищут другой способ получить опыт.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"