JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Надоела профессия
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:33 7 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
вот представьте, рабтает человек работает, а потом "бац!" и понимает, что профессия эта надоела, что результат никому не нужен и т.п.
хотя и образование, что называется "в тему" и опыт есть, т.е. человек "своё дело знает" и его многие считают хорошим специалистом, но радости профессия не приносит.
.
как сменить специальность, когда выбор профессий в нашем городе невелик? да и в 30 лет в другой город не рванёшь учиться, очное отпадает...
речь не о себе, я неожиданно сменил профессию на 180 градусов, но "показать на своём примером" не получится, случай сам "упал" на меня.

 
22:59 7 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многое зависит от случая. Специально, наверное, трудно выбрать себе другое занятие.
Можно на заочку или вечерку поступить, если средства есть. А там видно будет.

 
09:36 8 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
ну это если знаешь, что хочешь, а если "в думах", тогда нужен серьёзный стимул, что бы "зажглось".
ИМХО

 
21:07 8 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если в думах, тогда присматривайся...прислушивайся... Жизнь такая штука - может подбросить тебе шанс. Главное разглядеть его и не упустить.
Взвесь все как следует. Выдели для себя плюсы и минусы. Чего будет больше, посмотришь.

 
21:35 8 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советуют психологи менять раз в пять лет работу. да вот только не всегда это возможно. Есть возможность - запросто. Главное не останавливаться. а то ведь привычка с ленью вкупе возьмёт своё и вы вернётесь снова в тот замкнутый круг. Продолжатся стенания - вот, надоела работа, а поменять не могу... скорее это будет "не хочу", чем "не могу"...

 
00:38 10 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  Талисман
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня хорошая работа не связанная с моим образованием, и сфера деятельности очень разная...

 
09:15 10 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Редко встретишь человека который погрязнет в своей работе по уши...и будет биться за нее..даже при маленьком окладе...потому что любит свою работу...а все остальные работают потому что нужно работать..нужно зарабатывать деньги...жить дальше....У многих такая беда...Когда чувствуешь что не твоё...а найти по душе так и не можешь...

 
10:01 10 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот заканчивая первое образование не думал, что буду по нему работать, а спустя некоторое время надо было уходить с той работы, где работал и как не странно стал работать по первой специальности, но это еще не всё, после получения первого, сразу пошел на второе высшее, сперва с другом, но он решил, да нафиг оно нужно и бросил... сам тоже думал, но продолжал учиться и в итоге закончил, но то, что буду когда-нибудь работать по нему даже и в мыслях не держал, но как говориться пришло сокращение и отдел кадров предложил работу именно по-второй специальности, так что прям как говорила Shutera разменял работу через 5 лет :-)) .

 
11:57 10 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, это у тебя кризис среднего возраста :-)) , мне тож моя работа надоела, хотя о моей точно бы многие мечтали.
А что может и впрямь рвануть куда глаза глядят, один раз на белом свете живём ;-)

 
12:12 10 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перемены - это всегда страшно, но, если работа тебе совсем не по душе, то всегда можно найти альтернативу. Можно ведь найти то, чем ты хочешь заниматься и посвятить этому свободное время (если это творчество, например). Один мой знакомый днём работал на заводе, потому что на этом настояли его родители, и зарабатывал деньги, а по вечерам и выходным зарабатывал себе на милые безделушки, работая ведущим. Правда, со временем второе вроде как перебороло... Но вот меня терзают смутные сомнения, что финансовый вопрос ещё всплывёт и не раз.
Никогда не нужно бояться, нужно осваивать то, что вам интересно, потому как деньги - это хорошо, а удовольствие от работы + деньги - ещё лучше
Кстати, to Shutera, по-моему менять место работы — не значит менять деятельность, можно работать по той же специальности и переходить с места на место. Что, кстати, делает человека способным спокойно переносить стрессы.

 
12:15 10 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
вот представьте, рабтает человек работает, а потом "бац!" и понимает, что профессия эта надоела, что результат никому не нужен и т.п.
хотя и образование, что называется "в тему" и опыт есть, т.е. человек "своё дело знает" и его многие считают хорошим специалистом, но радости профессия не приносит.
.
как сменить специальность, когда выбор профессий в нашем городе невелик?
для этого существует дистанционное обучение...
да и в 30 лет в другой город не рванёшь учиться, очное отпадает...
речь не о себе, я неожиданно сменил профессию на 180 градусов, но "показать на своём примером" не получится, случай сам "упал" на меня.
именно для таких случаев есть заочное отделение при Университете...

 
12:23 10 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  _FORCE_
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ггг, вот я например музыку люблю вот,начал обучаться проффесии звуко режисера самостоятельно, заочно ты точна так же будешь учится самостоятельно тобишь!!!1

 
12:29 10 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_FORCE_ писал(a):
 
Ггг, вот я например музыку люблю вот,начал обучаться проффесии звуко режисера самостоятельно, заочно ты точна так же будешь учится самостоятельно тобишь!!!1
самостоятельно можно чего-то достичь, но долго только идти будешь к этому и маловероятно что достигнешь каких-либо высот, т.к. нет более опытного человека, который бы поправлял тебя где надо...

 
16:25 10 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
To KLep@
Смотря о какой области говорить. Если человек нашёл себя в творчестве, то тут главное наличие таланта и способностей к обучению, а всё остальное со временем придёт и опытный человек сможет тебе помочь.

 
00:01 11 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
To KLep@
Смотря о какой области говорить. Если человек нашёл себя в творчестве, то тут главное наличие таланта и способностей к обучению, а всё остальное со временем придёт и опытный человек сможет тебе помочь.
Самостоятельно можно начинать, но дальше обязательно нужно самому искать и выходить на опытных людей, просить и заинтересовывать их, чтобы тебе помогли. Сами опытные люди не будут помогать, они просто не знают что в их помощи кто-то нуждается)

 
00:40 11 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
To sc.
Ну так инициатива в человеке... Емуженужно совершенствоваться и расти дальше;)

 
13:08 11 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
pava писал:
 
a_smurn0FF, это у тебя кризис среднего возраста :-)) , мне тож моя работа надоела, хотя о моей точно бы многие мечтали.
А что может и впрямь рвануть куда глаза глядят, один раз на белом свете живём ;-)
это не у меня, чесслово, я со своим типа справился, как раз в этом году сменил профессию. но есть не чужой мне человек (родня), который "то же хочет" вот так "с плеча".
.
Талисман, ну так и раскрыли бы вопрос.
.
вопрос не в том где учиться, а на кого, как поймать свой шанс и где его искать?

 
15:30 11 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
To a_smirnOFF
Тут главное свой шанс не прозевать. Или стремиться к осуществленю своего желания.

 
16:10 11 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  _FORCE_
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы ошибаетесь , в творчсестве мне помогал реализовать себя Relanium , за что я ему очень благодарен !!!Конешно не все пошло с его руки , были и трудные моменты , но ум и труд все перетрут !!!

 
21:27 11 сентября 2006
тема Надоела профессия наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Кстати, to Shutera, по-моему менять место работы — не значит менять деятельность, можно работать по той же специальности и переходить с места на место. Что, кстати, делает человека способным спокойно переносить стрессы.
а кто сказал, что я писать брошу? ;-) просто это будет мой неосновное занятие. В этом мире ещё столько интересных профессий... например, дворник :-)) или продавец :-) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"