JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Стиральные машинки
  создать новую тему написать сообщение  
18:24 8 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Хочу маме на юбилей подарить воздушно-пузырьковую стиральную машинку. Подскажите стоит такую брать? Может кто нибудь пользуется такими, хотелось бы услышать ваше мнение, как качество стирки белья в таких машинках.

 
17:40 9 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чем "традиционные" автоматы не нраятся?

 
23:33 9 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
У нас такая уже почти 3 года. Daewoo DWF-800WPS. Очень нравится результат стирки. Нареканий в работе нет. Стоила что-то около 8,5 т.р. сейчас почему-то дороже... В В-Лазере видела около 10 т.р.

 
23:48 9 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
А собственно какое главное отличие такой машинки от 'автоматов'?

 
10:14 10 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Cepe7a писал:
 
А чем "традиционные" автоматы не нраятся?
Они очень много электроэнергии потребляют так как греют воду тэнами, и стоят дороже. Это и есть их главное отличие. В остальном на сколько я понимаю они похожи.

 
13:11 11 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
А самое обидно, что пузырьковая технология разработана была в СССР, но как это часто бывает патент не оформили, и теперь корейцы строгают машинки и продают нам же :-(
Суть технологии стирки, что мелкие пузырьки "простреливают" ткань и выбивают из неё всю грязь. Технология прогрессивная. С той водой, которая в Комсе и с теми порошками, которые оседают на всех частях машины (смотрите рекламу Калгона на экранах страны) - пузырьки может быть не самых плохой вариант.
Лично меня смущает их сплошная пластмассовость, ну никак не связываемая с понятиями надёжности или долговечности.

 
16:15 11 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого есть "опыт работы" с такими машинками? Какие они в эксплуатации? Как по надежности?
Тоже вот подумываю, не взять ли такую штуковину, но хотелось бы услышать рекомендации бывалых...

 
20:01 11 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
a_smurn0FF писал:
 
Лично меня смущает их сплошная пластмассовость, ну никак не связываемая с понятиями надёжности или долговечности.
Да нет, бак они сейчас делают из нержавейки.

 
12:06 12 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
А моя сестра в восторге от совершенно смешной машинки, не помню, как она точно называется. Небольшая такая, плоская, со шнуром. Её в ванну с грязным замоченным бельём кладёшь, включаешь в розетку, она работает некоторое время, а потом бельё чистое... Не знаю, по мне так обычные машины как-то привычнее да и надёэжнее будут...

 
13:06 12 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
ультразвуковая, надо понимать.
никогда особо не верил, почему-то устойчиво ассоциировалось с шарлатанством/кидаловом

 
13:10 12 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Хочу маме на юбилей подарить воздушно-пузырьковую стиральную машинку. Подскажите стоит такую брать? Может кто нибудь пользуется такими, хотелось бы услышать ваше мнение, как качество стирки белья в таких машинках.
По своему опыту(деу производства уссурийска) могу сказать следующее. Отработала отлично почти два года. затем начались проблемы с пузырьками. Это сильно повлияла на качаество стирки. Далее более. При оттжиме машинка наровила выпрыгнуть не толко из ванны а вообще из квартиры. в результате через три года эксплуатации мне надоело и я её выкунил и купил себе автомат.

 
14:47 12 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
a_smurn0FF писал:
 
Лично меня смущает их сплошная пластмассовость, ну никак не связываемая с понятиями надёжности или долговечности.
В нашей машине бак нержавейка. Выбирая машинку, искала именно с металлическим баком, их оказалось на удивление не мало. :-)
Вода подключается сразу и холодная и горячая, что тоже очень удобно, т.к. в машинах с подачей только холодной или горячей воды, приходится одевать шланг на кран, а нам подсоединили шланги к трубам.
Очень удобно в таких машинах, что в процессе стирки можно добавить порошок, закинуть забытое бельё и т.п.
Загрузка белья больше, чем в других автоматах.
Единственное - неудобны габариты машины - она что в ширину, что в длину одинакова, т.е. занимает много места.
В общем, пока не поломается на другую не поменяю :-)) .

 
16:46 12 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
a_smurn0FF писал:
 
ультразвуковая, надо понимать.
никогда особо не верил, почему-то устойчиво ассоциировалось с шарлатанством/кидаловом
Такая же ерунда... Но некоторые просто пищат от восторга. ну не могу я верить машинкам, которые просто лежат, воду не пузырят и вообще, никаких признаков жизни не подают...

 
17:26 12 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
 
a_smurn0FF писал:
 
ультразвуковая, надо понимать.
никогда особо не верил, почему-то устойчиво ассоциировалось с шарлатанством/кидаловом
Такая же ерунда... Но некоторые просто пищат от восторга. ну не могу я верить машинкам, которые просто лежат, воду не пузырят и вообще, никаких признаков жизни не подают...
Совершенно напрасно. Я помню мучился с цепочкой: чистил порошками и чем только не чистил - по полчаса надраивал - все равно оставалась потемневшая. А в ювелирной мастерской девушка ее поокунала в ультрозвуковую ванночку с минутку - и цепочка была как новенькая.

 
17:48 12 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Liberator писал:
 
 
Лекса писалa:
 
 
a_smurn0FF писал:
 
ультразвуковая, надо понимать.
никогда особо не верил, почему-то устойчиво ассоциировалось с шарлатанством/кидаловом
Такая же ерунда... Но некоторые просто пищат от восторга. ну не могу я верить машинкам, которые просто лежат, воду не пузырят и вообще, никаких признаков жизни не подают...
Совершенно напрасно. Я помню мучился с цепочкой: чистил порошками и чем только не чистил - по полчаса надраивал - все равно оставалась потемневшая. А в ювелирной мастерской девушка ее поокунала в ультрозвуковую ванночку с минутку - и цепочка была как новенькая.
Так то цепочка, а то бельишко... Совершенно разные вещи. Или нет?

 
18:02 12 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Так то цепочка, а то бельишко... Совершенно разные вещи. Или нет?
действительно разные. кружевное бельё ультрозвуковая машинка разрывает в куски.

 
19:52 12 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
mootal писал:
 
 
Лекса писалa:
 
Так то цепочка, а то бельишко... Совершенно разные вещи. Или нет?
действительно разные. кружевное бельё ультрозвуковая машинка разрывает в куски.
Как? Правда что ли? Основано на личном опыте? Вроде бы на такие последствия использования ультразвуковых машин никто пока не жаловался...

 
10:47 13 сентября 2006
тема Стиральные машинки наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
а домашние животные на ультразвук реагируют?
как писали на форуме собаководов, ультразвуковые отпугиватели собак - туфта (на большинство собак не оказывает влияния), но некоторые слышат и чуствуют волнение.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"