JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Иностранец в доме
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:16 14 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часть наших студентов ездят по программам обмена за границу и живут там в семьях некоторое время. Изучают язык, быт и прочее. А вы хотите, чтобы у вас дома поселился на месяц-другой иностранец?

 
20:13 14 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчёт иностранца я был бы против. А вот чтобы у меня поселилась какая-нибудь симпотишная иностраночка.....Был бу двумя руками "за".

 
20:24 14 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_V@nn писал(a):
 
Насчёт иностранца я был бы против. А вот чтобы у меня поселилась какая-нибудь симпотишная иностраночка.....Был бу двумя руками "за".
:-)) Ну, с вами уже понятно. Имелось ввиду, что "иностранец" обоих полов.

 
21:11 14 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы мне делать нечего было(в смысле свободного времени много) Я бы пригласил немца и японца.С немцем бы я пил водку и пел "катюшу", японца бы водил по тайге далеко далеко что бы он понял что такое настоящая красота,а не какая то там изнеженная сакура в цвету. А на следующий год я бы к ним поехал.

 
21:54 14 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
С немцем бы я пил водку и пел "катюшу", японца бы водил по тайге далеко далеко что бы он понял что такое настоящая красота,а не какая то там изнеженная сакура в цвету. А на следующий год я бы к ним поехал.
здорово придумал(а) :-)))

 
21:57 14 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы с удовольствием приняла к себе иностранца.) Интересно посвятить его в жизнь нашего города и всё рассказать-показать.) Иностранцы ко всему с интересом относятся.)

 
22:13 14 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
я бы сама для начала поесетила бы иностранную семью...:-)

 
23:44 14 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  toxik
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати не так трудно иностранца к себе в семью взять даже в Комсе! например Ротари клуб(Rotary) этим занимается.

 
01:59 15 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  terra
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
eto o4en' interesno i uvlekatel'no, kogda u tebja givut inostrannie gosty i osobenno kogdaty sam givesh za granizey i obschaeshsja s ku4ey narodaiz razlichnyh stran, soprikasaesh'sja srazy s neskol'kimy kul'turamy.

 
09:24 15 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  Лепесток
сообщений: 92
А почему бы и нет? Будешь таким гидом-мамашкой для подопечного, показывать достопримечательност- и города и следить, как бы он не потерялся или не траванулся нашей кухней.
8) А с др. стороны-мороки много. Надоест-не выгонишь ведь. :-))))

 
09:31 15 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
Часть наших студентов ездят по программам обмена за границу и живут там в семьях некоторое время. Изучают язык, быт и прочее. А вы хотите, чтобы у вас дома поселился на месяц-другой иностранец?
Не так давно, в августе, у меня в гостях был самый настоящий иностранец :-) . Ну... почти настоящий. Мой близкий друг. Гражданин Германии, раньше жил у нас в Комсе. Но все-таки за несколько лет отсутствия он уже успел отвыкнуть от России, так что не обошлось без приколов.
Конечно, ситуация малек не та: я его давно знаю, но все равно было очень интересно послушать, что он рассказывал о загранице и буржуях :-) . Как там живут, то да се.
А насчет того, чтобы у меня в доме поселился посторонний человек, да тем более иностранец, я обеими руками против. Мой дом - моя крепость, в которую допускаются только самые близкие люди: ближайшие родственники, близкие друзья, которых я знаю лет эдак 5-10. Такое вот трепетное у меня отношение к моей берлоге. :-))))

 
13:00 15 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще иностранцы интересные люди, интересно было бы пообщаться.
Лет 6 назад удалось побывать в роли помогайки двух американцев, сплавлялись по реке Горин. Остановились у какой-то деревни и один местный жителей что-то нам рассказывал и тут показывает на свою собачку, всю потрепанную такую и говорит, что типа медведь напал. Когда перевели это американцу надо было видеть его глаза. Наверно вспомнил все рассказы про Россию, что у нас по улицам медведи ходят. :) А еще зажратые они. Жаренное мясо не ели, типа не вкусно говорили. И все время приговаривали "Факин маскитос"
И еще вот недавно ходили в поход в районе амута и совершенно случайно встретили ирландскую бабушку лет 60 с проводником. Оказалось приехала из англии и уже 5 дней лазит по сопкам. По-русски ни фига не понимала. Накормили ее пирожками, долго не могли придумать как перевести пирожок на английский. Сказали это типа "Рашен хотдог". Ей понравилось. :)


 
19:41 16 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
toxik писал(a):
 
кстати не так трудно иностранца к себе в семью взять даже в Комсе! например Ротари клуб(Rotary) этим занимается.
Или пойти на рынок и позвать китайцев, думаю не откажутся или выходцев с Кавказа. А так в иностранцах нет не чего такого. Обычные люди. Вот кто из вас взял бы кого-нибудь из приезжих из других городов, особенно не знакомых людей. Да и потом иностранец так же как и любой гость со временем надоест. Тут и у русских у всех свои привычки, а у иностранцев тем более. Как-то жил в студенческой общаге с корейцем, в комнате гостинечного типа, так он видимо не знал для чего нужна ванна и полевал себя из душа прямо на полу ванной комнаты...Ну раз ему объяснил, что пол мокрый, потом второй, понял только в третий раз когда в лоб отхватил, после чего стоновился в ванну и закрывался шторкой чтобы попользоваться душем и воды не было на полу. Да таких примеров много.
А пирожок по англицки можно назвать patty или pasty.

 
20:09 16 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Накормили ее пирожками, долго не могли придумать как перевести пирожок на английский. Сказали это типа "Рашен хотдог". Ей понравилось. :)
Пирожки это kolaches, разные бывают, с мясом, овощами, но выглядят точно как пирожки, только не жареные, а запечёные в духовке. :-) Вот тут довольно известный ресторанчик пирожков: http://65.38.108.46/index.asp

 
19:44 18 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
Или пойти на рынок и позвать китайцев, думаю не откажутся или выходцев с Кавказа.
имелось в виду, что иностранец приедет изучать русский язык и т.д., а не просто так отдохнуть...

 
04:38 19 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был у меня в молодости случай. Дело было в начале 90-х годов в Комсомольске. Работала я тогда в одном из коммерческих банков. В один погожий сентябрьский день в отдел влетает муж и с порога кричит: "Собирайся скорей, к тебе приехали шестеро парней, швейцарцы, они сейчас у нас дома сидят!". Я в полном шоке естественно. "А чего ж не десять, думаю про себя". Бежим домой, по дороге в шоке покупаем бутылку водки, знакомиться чтобы. Дома точно сидят, все шестеро. Мама уже их кормит, а они, к слову сказать, голодные как звери. Путешествовали через всю Россию, спали в лесу в спальных мешках и питались подножным кормом. Дойдя до Комсомольска их силы иссякли, у одного опухла нога, что он просто не мог уже ходить. Что делать, выделили им одну комнату, расстелили они на полу свои спальные мешки, наелись, напились, и легли спать. На следующее утро у крыльца меня поджидал уже "черный воронок" из органов КГБ. Вместо работы повезли на допрос. У парней ума хватило на улице подойти именно к милиционеру, показать листок с моим именем и адресом и вежливо поинтересоваться, как им туда дойти. Ну мент, решив, видимо, что диверсионная группа проникла в город, тут же позвонил куда следует и адрес назвал. По дороге домой, с допроса, ехав в трамвае, думала: "Благодари бога, что не 37-й год на дворе, а то бы ехала ты сейчас в другом направлении". По результатам допроса нам дали три дня, по истечении которых они должны были покинуть город. Три дня пролетели мигом, было очень весело, съездили на шашлыки на Пивань, попарили их в баньке, подлечили больному ножку.
Но до этого я уже имела опыт общежитской жизни в одной комнате с американкой в Хабаровске и в Берне со швейцарскими студентами. Поначалу это нелегко, но это чертовски интересно, узнавать новые страны, людей, их культуры и менталитеты. :-))

 
18:51 24 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  gtboy
сообщений: 288
Я бы взял к себе иностранца. Сам так в США 2 месяца в семье жил. Отлично провели время. До сих пор переписываемся. Приглашают опять поехать. А что к стати за Rotary Club? Что ето такое, чем занимается?

 
19:14 24 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Забавная идея. У моего мужа в 90-х иностранцы гостили часто - и из США приезжали, и из Индии, и европейцы. Хороше люди оказывались, интересные. Так что, я бы и сейчас не отказалась, только не очень надолго.

 
13:17 25 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  toxik
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
2gtboy Rotary Club - это благотворительная организация, существующая во многих странах мира, в том числе и в России в Комсомольске - на - Амуре, они занимаются благотворитеьностью(самой разлчиной направленности), так же помогают детям из разных стран изучать иностранный язык в языковой среде, то есть там, где на нём говорят. Например в наш город по их программе приезжали япнец и тайладнка(это только те, о ком я знаю)

 
18:57 25 сентября 2006
тема Иностранец в доме наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
toxik писал(a):
 
Rotary Club - это благотворительная организация...
Например в наш город по их программе приезжали япнец и тайладнка(это только те, о ком я знаю)
интересно. К ним можно обратиться на предмет того, чтобы пригласить к себе иностранца-студента, который изучает языки? :-) ух, ты... Заманчиво!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"