JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию?
  создать новую тему написать сообщение  
15:37 17 сентября 2006
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  hblbcrf
сообщений: 22
Я эти книги начала читать примерно лет так 6 назад. Было две неудачных беременностей, но после прочтения Диагностики кармы и работы над своими ошибками в плане ревности и гордыни у меня все-таки все получилось. Хотелось бы узнать есть кто-нить еще кто читал эти книги и какие произошли изменения в жизни?

 
15:46 17 сентября 2006
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я читала.
Никаких качественных и прочая изменений.
Мягко говоря, запудривание мозгов. Вполнекачественное.
Ту же Анастасию лушче читать как художественную, просто ниочемную книгу.
Имхо.

 
16:10 17 сентября 2006
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  Анастасия
сообщений: 22
Ну для кого-то запудривание,а кому то и жить легче становится. До прочтения книг я ненавидела каждого, кто мог меня оскорбить или обидеть, а сейчас я просто мысленно прошу у него прощения и начинаю думать, что во мне агрессивность превысила допустимый уровень и поэтому человек, оскорбивший меня, просто спасает мне жизнь.За что я его должна ненавидеть?

 
20:05 17 сентября 2006
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
К своему счастью я не читал книгу Лазарева с таким таинственным назвнанием...
А вот книги Мегре читал. По большей части - это полнейшая чушь. В чем цель этой книги? Убедить людей, что жить в городах, развивать научно-технический прогресс нельзя. А надо уйти жить в лес. Ну не совсем в лес, а купить себе участок, посадить там кучу кедров, ухаживать за ними и предоваться созерцанию сего великолепия. Это гарантирует вам абсолютное здоровье, долголетие и еще кучу пряников. Интересная "идея"... А самое интересное, что все это практически записано со слов девушки Анастасии, что живет в тайге и отличается незаурядными способностями. Она помогает всему миру и воспитывает ребенка. И опять же делает все это сидя в тайге. Жуть как остроумно...
Вообщем всегда были люди, что верят в какой-то абсурд, типа НЛО, летающих слоников и идей Мегре...

 
17:41 18 сентября 2006
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Книги в общем правильные, но неособо в них прослеживается Русский национальный дух. При развитии приходит другое понимание данных идей и постепенный отход то книжных анастасиевских идей в сторону Русского самоосознания и Ведизма. Идеи о родовом поместьи будят Родовую память Русского человека.

 
00:04 19 сентября 2006
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  Анастасия
сообщений: 22
купила в магазине книгу "АнтиАнастасия" так там написано, что анастасиевцы-это сектанты.
И не знаешь во что теперь и вправду верить.

 
09:20 19 сентября 2006
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Анастасия
Ну, насчет сектантов - это, конечно, перебор. ;-) И вы пишите: "И не знаешь во что теперь и вправду верить." Как будто правда - это одно из двух: либо Мегре прав, либо он и его единомышленники сектанты. ;-) Вряд ли это так... Если можно, дам скромный совет: не верьте подобным фантастическим книжкам. И еще попробуйте задуматься: даже если Мегре прав, сколько людей создадут эти родовые поместья? Просто абсурдно думать как Мегре, что весь мир со временем устремится жить среди кедров и лесных цветочков...

 
13:07 19 сентября 2006
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  Анастасия
сообщений: 22
интересно, как вы думаете про рассуждения Анастасии о сексе. "Если секс не ради зачатия, он приносит лишь иллюзию совместности и ложь". Получается, спать с собственным мужем без цели зачатия - это грех?

 
13:34 19 сентября 2006
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Анастасия писалa:
 
интересно, как вы думаете про рассуждения Анастасии о сексе. "Если секс не ради зачатия, он приносит лишь иллюзию совместности и ложь". Получается, спать с собственным мужем без цели зачатия - это грех?
Бред она несет полнейший...секс естественная форма раскрытия чувств между женщиной и мужчиной, будут от него дети или нет совершенно не важно...секс для женщины и мужчины не только средство получения высшего наслаждения но и достижение полного доверия во взаимоотношниях.

 
19:01 19 сентября 2006
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Имелось ввиду секс со случайным человеком, а не мужем.

 
23:20 19 сентября 2006
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  Анастасия
сообщений: 22
 
Инглинг писал:
 
Имелось ввиду секс со случайным человеком, а не мужем.
Как раз наоборот, она рассуждает,что мол,все проблемы из-за того, что муж и жена занимаются сексом только из-за удовлетворения своих потребностей, а не ради зачатия, то есть я должна по рассуждениям Анастасии спать с мужем только тогда,когда я захочу ребенка, т.е. 1 или 2 раза в жизни?????

 
00:00 20 сентября 2006
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Анастасия, мой вам совет возмите все хорошее и доброе из этой серии книг-подумайте..., положитесь на интуицию, не пологайтесь целиком на логику(в том плане что а целесеобразно ли все это в моё время и при нынешних обстоятельствах в моей жизни), я не читал лазарева, но зато читал второе, в этой серии очень много информации для сердца а не для сухой логики, и для тех людей которые еще хотят стать добрее мудрее и здоровее, а не для тех кто етого боится или не хочет(хотя во многом и для них), всетаки это для тех кто хочет изменится в лучшую сторону и тем кто не боится суждения других т.е. большинства. Если вам это интересно, и вы желаете продвигаться вверх в духовном плане, то я Советую вам прочитать серию таких книг как: "Крайон"-последние времена(это первая книга, сейчас их уже 6), и еще очень полезная и хорошая штука это "Рэйки", думаю дальше вы разберётесь....
Да прибует с вами со всеми вами великая сила. ;)

 
15:34 20 сентября 2006
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  Анастасия
сообщений: 22
А ещё Карлос Кастанеди? наверное, из той же серии....
Я вот задумалась, а надо ли это всё???
Кто-то живет не соблюдая никаких Божьих законов и живёт припеваючи, а я всеми силами стараюсь блюсти Божьи заповеди, но от этого не становится легче в глобальном смысле, облегчение - да, но а дальше ещё хуже. Обидно...

 
10:45 21 сентября 2006
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот хотелось бы вспомнить о рассуждениях Мегре о силе мысли. Не помню в какой именно книге он говорил об этом, но эти рассуждения не лишены здравого смысла. Действительно, мысль в какой-то степени материальна. Правда не один Мегре иследовал эту проблему и ему было на что опираться в её изучении.


 
16:32 8 июня 2007
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
 
Sidorova писалa:
 
Я читала.
Никаких качественных и прочая изменений.
Мягко говоря, запудривание мозгов. Вполнекачественное.
Ту же Анастасию лушче читать как художественную, просто ниочемную книгу.
Имхо.
Суть разные книжки. Даже сравнивать не имеет смысла. Похоже Вы не разобрались.

 
10:01 9 июня 2007
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочувствовать изменения в судьбе и здоровье сможет только нуждающийся в этом человек. Из праздного любопытства, с нечего делать, лучше вообще не начинать чтения, ибо это небезопасно для самого себя. Кто читал Лазарева, тот меня поймет. Если у человека хорошее здоровье и судьба к нему благоволит, то человек вполне счастлив.
Если здоровье в порядке, то можно делать свою судьбу.
Если со здоровьем проблема, то тут уж ни до чего?
Если судьба складывается удачно, то и здоровье в порядке.
Если судьба повела по колдобинам, то надрывается и здоровье?
Вот и получается, что судьба и здоровье неотделимы друг от друга. Более того, и причины проблем в судьбе и причины проблем со здоровьем одни и те же — дисгармония с окружающим миром!

 
10:48 9 июня 2007
тема Кто читал книги С.Н. Лазарева"Диагностика кармы" и Мегре про Анастасию? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
 
hblbcrf писал(a):
 
Я эти книги начала читать примерно лет так 6 назад. Было две неудачных беременностей, но после прочтения Диагностики кармы и работы над своими ошибками в плане ревности и гордыни у меня все-таки все получилось. Хотелось бы узнать есть кто-нить еще кто читал эти книги и какие произошли изменения в жизни?
Я читал, читаю, и буду читать, смотреть, слушать. Каждый раз осознавая новое, углубляешься в познание бытия. Как результат, многое понимаешь. Есть причина, есть следствие. И видна взаимосвязь.
Но нет предела совершенству... работа предстоит вечная, кропотливая, трудная, но при этом, интересная!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"