JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Очередная гибель человечества!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:12 18 сентября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  AmbeR
сообщений: 63
В мировых новостях переодически появляются сообщения о глобальном потеплении, смене климата, комете летяшей к нашей планете, а главное говорится что всё это ведёт к гибели человечества. А Вы верите во всё это или нет? Да и пожалуйста проаргументируйте свою точку зрения :-)

 
21:31 18 сентября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему бы и нет? Человечество только за XX век настолько изгадило планету, что произойти может всё что угодно. Климат уже меняется, каждый год вроде бы на 0.5 градуса повышается температура. Поправьте меня, если я ошибся. Ледники тают, уровень океана повышается. Ни к чему хорошему это привести не может.

 
22:50 19 сентября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  AmbeR
сообщений: 63
Ну не на 0,5, а на 0,25. Но человество же со всем этим справится :-))

 
23:03 19 сентября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmbeR писал:
 
Ну не на 0,5, а на 0,25. Но человество же со всем этим справится
Ты наверное имеешь в виду, что вскоре учёные используют данное повышение температуры (которое способствует в будущем некому дискомфорту жизни на планете) для чего-то, что принесёт большую пользу. Ну например, где то в промышленности и так далее. Ведь много уже теорий о том, что Солнце можно использовать в качестве энергии и не только... (не буду философствовать)

 
23:42 19 сентября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Испокон веков человество говорит о гибели земли и всего живого, что есть. Постоянно кто-то говорит об апокалисисе, как люди древности, так и наши соврименики. Эти мысли всегда являлись источниками для различных культов, религий и т.д.Как говорится ничто не вечно, рано или поздно что-то произойдет, только хотелось бы отодвинуть это как можно дальше. Думается на мой век хватит, а вот насчет потомков сомневаюсь.

 
08:13 20 сентября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
хочется учесть то, что учёные ещё много чего скрывают от человечества. В некоторых случаях возможно лишь для того, чтобы не поднять "панику"!

 
20:22 20 сентября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
О боже боже мы все умрём?)
Если честно - то любой вид рано или поздно вымерает. Так что человечество тоже рано или поздно вымрет. Не надо заморачивать себе голову этим. Судьба есть судьба. Надо наслаждаться текущими моментами своей жизни а не думат о завтрашней смерти.

 
20:58 20 сентября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
жизнь человечества в наших руках! Уверена, если люди захотят спастись от апокалипсиса, учёные придумают что-нибудь, чтобы сохранить наш вид...

 
09:12 21 сентября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Лепесток
сообщений: 92
Я стараюсь не думать об этом. На мой век и век моих детей этой планеты хватит, а что ещё надо? В повседневной жизни и без того проблем достаточно, чтобы ещё забивать себе голову такими глобальными

 
23:54 21 сентября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  AmbeR
сообщений: 63
 
KLep@ писалa:
 
жизнь человечества в наших руках! Уверена, если люди захотят спастись от апокалипсиса, учёные придумают что-нибудь, чтобы сохранить наш вид...
А если последствия станут уже не обратимыми, то что делать??? Я вообще считаю что над этой темой учёным нужно думать уже сейчас, а не в момент вымирания:)

 
01:13 22 сентября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
А надо ли думать?) Всем так дороги их шкуры? Рано или поздно всё равно придётся умереть чтобы возродиться в новом виде. Так что не всё ли равно когда мир умрёт?

 
01:34 22 сентября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  AmbeR
сообщений: 63
 
Dagerfall писал:
 
А надо ли думать?) Всем так дороги их шкуры? Рано или поздно всё равно придётся умереть чтобы возродиться в новом виде. Так что не всё ли равно когда мир умрёт?
Человечество то не умрёт, если одумается:))


 
19:03 22 сентября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmbeR писал:
 
В мировых новостях переодически появляются сообщения о глобальном потеплении, смене климата, комете летяшей к нашей планете ...
Глупости какие-то... Честно. Как говорит один знакомый гот - "Всё равно мы все умрём!" :-)) . Если посчитать, сколько самолётов упало с начала года и по наше время - тоже волосы дыбом встанут...
По смене климата - тоже разные мнения. Кто, что это вполне естественно и уже было, кто - что это всё человечество виновато, кто-то отпимистически заявляет, что озоновая дыра над северным полюсом затягивается (уменьшается, короче :-) и значит потепление откладывается.
Сама заметила, что температура повысилась - стало теплее и летом, и зимой.
Слушайте, а если ещё Нострадамуса почитать, у-у-у-у :-) .

 
21:53 2 октября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  aleksej
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Климат теплеет - это к лучшему, :P это же ненормально, пол года в холодильнике жить mad

 
21:58 2 октября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aleksej писал:
 
Климат теплеет - это к лучшему, :P это же ненормально, пол года в холодильнике жить mad
Ты не думай, что всё так просто! Климат становится жарче, значит и ледники начнут таять(хотя они уже сейчас таят). Тогда поднимется уровень мирового океана, и прийдётся нам перебираться куда-нибудь на Тибет. Тебе эти перспективки по душе что ли? Подумал бы лучше, прежде чем сказать.

 
23:25 2 октября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Sanek
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю что нам переживать не о чем, даже нашим внукам. Вот о более далёком будущем не имею понятия и меня это абсолютно не волнует, тем более что если учитывать способности постояного усовершенствования и развития науки то неудивлюсь что при необходимости выход из подобных бед будет найдет мгновенно.

 
19:10 3 октября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Obi_V@nn писал(a):
 
 
aleksej писал:
 
Климат теплеет - это к лучшему, :P это же ненормально, пол года в холодильнике жить mad
Ты не думай, что всё так просто! Климат становится жарче, значит и ледники начнут таять(хотя они уже сейчас таят). Тогда поднимется уровень мирового океана, и прийдётся нам перебираться куда-нибудь на Тибет. Тебе эти перспективки по душе что ли? Подумал бы лучше, прежде чем сказать.
Мне кажется, что мы ещё далеко не всё знаем о планете, на которой живём. Природа максимально разумна, одно пребудет, другое убудет. Если в одном месте ледники тают, в другом - что-то замерзает... Просто когда-нибудь наш "холодильник" станет тропиками, а в тропиках будет идти снег. Ну а люди переберутся туда. где им будет удобнее жить.

 
19:37 3 октября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса, конечно мы не всё знаем о нашей планете, но мы знаем, что если ледники растают даже в одном месте (всем известном я надеюсь), то "перебираться" будет некуда.

 
19:42 3 октября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Dismal писал:
 
Лекса, конечно мы не всё знаем о нашей планете, но мы знаем, что если ледники растают даже в одном месте (всем известном я надеюсь), то "перебираться" будет некуда.
Ну почему же, останутся возвышенности, которые не затопит - это в любом случае. И потом, не сразу же они расстают, этот процесс происходит постепенно, успеют что-нибудь придумать, будут строить дома на сваях - мало ли что...

 
20:02 3 октября 2006
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса, вам самой не смешно? Сколько будет тех возвышенностей? И какие дома на сваях? В мировом океане что ли подобные домики строить?
А вот насчет того, что "процесс происходит постепенно" - это правда. И именно поэтому, я считаю, что отнюдь не глобальное потепление является, на сегодняшний момент, главной угрозой существованию человечества.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"