JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Начальственный произвол
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:28 9 октября 2006
тема Начальственный произвол наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2SLawik, ага точно удел слабых бежать поджав хвост :-)) . По твоему нужно втягиваться в длительную войну и в результате нажить врагов как среди потенциальных недругов так и среди потенциальных сочувствующих. Ещё раз повторюсь если ты хороший уверенный в себе специалист то это их проблема удержать тебя, а не твоя удержаться у них.


 
15:38 9 октября 2006
тема Начальственный произвол наверх
 
  Nikas
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Ещё раз повторюсь если ты хороший уверенный в себе специалист то это их проблема удержать тебя, а не твоя удержаться у них.
Так то оно так, любой умный начальник будет стараться удерживать своих кадров. Прошу обратить особое внимание на слово "умный". В данном же случае на тетеньку пенсионного возраста под старость лет свалилось такое счастье ввиде начальственного оклада и возможностью манипулирования людьми. Всю жизнь быть быдлом без права на собственное мнение, и только благодаря счастлимому стечению обстоятельств, не жданно не гаданно - на тебе власть. Надо же хоть какими-то действиями показать окружающим свою псевдовласть, псевдозначимость и псевдоначальственнос- ть. Ее ситуацию, как мне кажется, можно описать одной известной поговоркой - "из грязи в князи". Глупая женщина...

 
20:20 9 октября 2006
тема Начальственный произвол наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть в восточной философии умная поговорка-если не можешь победить врага-подружись с ним. Хотя я хочу сказать, если мне кто то на работе не понравился, то этого человека точно не будет на производстве. При чем он сам уволится. По собственному желанию. Очень много возможностей для этого. При чем даже согласно всеми любиммого КЗОТа. Но это при том, если действительно человек не справляется со своими должностными обязанностями или настолько неуправляемо себя ведет, что необходимо принимать меры.

 
20:35 9 октября 2006
тема Начальственный произвол наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот здесь Слав, я с тобой не соглашусь.., если человек мне не нравится, но при этом хорошо работает, то убирать его я не стану. Ведь можно сровнять и без этого..причем абсолютно любого.., ты ведь сам это не хуже меня знаешь))

 
13:55 10 октября 2006
тема Начальственный произвол наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то не удержалась и захотела принять участие в обсуждении этой темы и высказать свой взгляд на ситуацию. Конечно, подобный «кризис» на работе — не из приятных. И многие тут встали на защиту «гонимого подчиненного» и начали клеймить «самодура-начальника», вернее, начальницу, и даже прилепили ей клеймо ?глупая женщина?? Всякое, конечно, бывает. Но будучи знакомой со спецификой преподавательской работы, могу сказать, что истинно «глупых» людей там практически не бывает. И человек, проработавший на кафедре много лет и давший знания не одному поколению студентов и вырастивший многих специалистов, уже не может попадать под понятие ?из грязи в князи?. Эти интеллектуальные люди — уже давно не «грязь», и к руководству кафедрой чаще всего допускаются те, кто заслужил это право многолетним трудом и опытом. Скорее всего, «из грязи в князи» порой стремятся амбициозные молодые специалисты, недавно начавшие свою трудовую деятельность и считающие, что их незаслуженно подвергают «репрессиям» и необоснованным придиркам и критике. И если уж перешли на армейский юмор, то скажу вот что: ни один генерал не стал таковым, не потянув в свое время солдатскую лямку армейской службы. :-)) Может, все же дело в самой девушке, в ее неумении много и ответственно работать? И ей кажется, что на нее взваливают слишком много работы и предъявляют непомерные требования? И начинаются слезливые жалобы своиму бойфренду, как ей тяжко и как ее обижают, чтобы несчастненькую пожалели и проявили солидарность? Поймите меня правильно: на работе по-разному бывает. Могут быть недочеты и недостатки. И не нужно каждое замечание начальника встречать в штыки и надувать обиженно свои губки. Это со стороны начальства вызывает ответную «агрессивную» реакцию. Не лучше ли проявить себя иначе: порой согласиться со справедливостью критики со стороны начальства и пообещать устранить причины его недовольства? А также признать разумность его требований. Ведь, если отпустили студентов с пары пораньше, то, наверное, из-за этого вышестоящее начальство может сделать замечание и самой зав.кафедрой? А может, надо почаще улыбаться и относиться терпимее к самому начальнику, воспринимая его, как ни странно, тоже как живого человека. Причем несущего гораздо большую ответственность, чем подчиненные. Поверьте, доброжелательность и взаимопонимание в рабочих отношениях очень обезоруживает тех, кто вами недоволен. И если, начав сперва с себя, вы все же не смогли добиться перемены отношения к вам со стороны начальства, и, считая, что вы классный специалист и непризнанный гений :-) , то тогда подыскивайте себе другое место работы, не устраивая грязные склоки в рабочем коллективе. Уйдите достойно. А потом сами поймете, что все было только к лучшему, и будете даже благодарны прошлому за этот жизненный урок.

 
20:03 11 октября 2006
тема Начальственный произвол наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
2freedom
АБсолютно с тобой согласен. Просто так на места руководящие не назначают. У меня самого есть работники котрых устроили по блату. Так они еще и пытались по началу еще и пререкаться со мной. Без году неделя работают, а уже чуть ли не великие спецы, да еще и пытаются прикрыться другими людьми. Я как правило таких сразу в грязь втаптываю.Вылезет из нее, докажет, что может работать, тогда пожалуйста-работай, и ни кто тебе лишнего слова не скажет. А поводу вновь устроенных я могу сказать только одно- сначало ты работаешь на авторитет, а потом авторитет работает на тебя. Заслужить доверие нужно сначало.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"