JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Дети из детдома...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:32 28 сентября 2006
тема Дети из детдома... наверх
 
  Лепесток
сообщений: 92
Сейчас показывают очень много телепередач про это. Если честно, иногда у меня слёзы наворачиваются, когда я вижу этих детей, брошенных на произвол судьбы, никому не нужных...Как вы считаете, вырастают ли из таких детей Люди с большой буквы или всё-таки детдом-это такая школа, пройдя которую, сложно выбраться "наверх", стать достойным звания человек? Как вы относитесь к мамашам, которые, выносив 9 месяцев чудо в животе, бросают его? Можно ли их назвать женщинами, матерями?

 
17:58 28 сентября 2006
тема Дети из детдома... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лепесток писалa:
 
Как вы считаете, вырастают ли из таких детей Люди с большой буквы или всё-таки детдом-это такая школа, пройдя которую, сложно выбраться "наверх", стать достойным звания человек?
Выбраться "наверх" можно. Если захочет, выберется. Только вот выбираться хотят не многие... Это касается не только детей из детских домов.
 
Лепесток писалa:
 
Как вы относитесь к мамашам, которые, выносив 9 месяцев чудо в животе, бросают его?
Да что тут можно сказать? Может "отрицательно"? Или "крайне отрицательно"? Вряд ли можно судить всех сразу. У каждой своя история, свои собственные жизненные обстоятельства, которые вынудили бросить ребенка.
 
Лепесток писалa:
 
Можно ли их назвать женщинами, матерями?
Опять же, все зависит от ситуации...

 
11:33 30 сентября 2006
тема Дети из детдома... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Знаю нескольких, уже взрослых выпускников детских домов - хорошие люди и отличные, кстати, родители. Но они из меньшинства. Большинство их детских товарищей уже либо в тюрьме, либо тяжело больны (алкоголизм, наркомания, венерические заболевания), либо на кладбище. Такая вот печальная статистика.
Этим детям нужно внимание. Дружеское участие хотя бы. Кстати, любой из нас может им помочь - прийти в детдом и с детками пообщаться. С такой просьбой можно обратиться либо в администрацию детского дома, либо в отделы по защите прав несовершеннолетних.

 
00:14 12 октября 2006
тема Дети из детдома... наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
 
Лекса писалa:
 
Знаю нескольких, уже взрослых выпускников детских домов - хорошие люди и отличные, кстати, родители. Но они из меньшинства. Большинство их детских товарищей уже либо в тюрьме, либо тяжело больны (алкоголизм, наркомания, венерические заболевания), либо на кладбище. Такая вот печальная статистика.
Этим детям нужно внимание. Дружеское участие хотя бы. Кстати, любой из нас может им помочь - прийти в детдом и с детками пообщаться. С такой просьбой можно обратиться либо в администрацию детского дома, либо в отделы по защите прав несовершеннолетних.
вы когда нибудь работали с детьми из детского дома? практически все они из социально неблагополучных семей, родители как правило лишенны родительских прав, отбывают срок в тюрьме или на зоне, или просто брождяничают. Это маленькая зона с законами взрослой зоны. Жалко- нет! Это волчата живующие двойной жизнью и нашей жалости они недостойны. то что дали им родителе, за тот короткий период когда они исполняли свои обязанности, то что они впитали с молоком матери, это не переделать и неподкорретировать. Есть пословица, яблоко от яблони не далеко падает. И даже если они не идут по стопам своих родителей, то непродолжительный период. увы! Да иногда бывают исключения, они есть и в моей практики, но это малая толика!

 
10:59 13 октября 2006
тема Дети из детдома... наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Gretchen
То есть ты считаешь, что они виноваты в ошибках своих родителей? Я с тобой согласен в плане того, что дети из дет.дома не как все, их жизнь потрепала. Но ведь должны же быть какие-то методы перевоспитания и всё такое. Нельзя их бросать на произвол судьбы.

 
13:47 13 октября 2006
тема Дети из детдома... наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Obi_V@nn писал(a):
 
2 Gretchen
То есть ты считаешь, что они виноваты в ошибках своих родителей? Я с тобой согласен в плане того, что дети из дет.дома не как все, их жизнь потрепала. Но ведь должны же быть какие-то методы перевоспитания и всё такое. Нельзя их бросать на произвол судьбы.
Методы перевоспитания и как ты говоришь все такое, существуют, правда, не в нашей стране. Для этого необходимы не малые средства, огромная работа психологов, причем индивидуальная. Нельзя сказать, что все дети становятся изгоями, но и нельзя отрицать то, что они очень редко становятся достойными родителями, они не видели, как это может быть, в них не заложена программа института семьи.

 
16:44 13 октября 2006
тема Дети из детдома... наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Doc?or
Основная функция государства-заботиться о своём населении. Пусть даже часть денег будет затрачена зря, но ведь другая часть обязательно спасёт сотни тысяч жителей. Появится работоспособное население-дополнительные рабочие руки. А о немалых средствах, ничего страшного. Ну не построит Чубайс(например) себе дачу ещё одну. Ничего страшного, переживёт. ;-)

 
17:39 13 октября 2006
тема Дети из детдома... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Gretchen писалa:
 
вы когда нибудь работали с детьми из детского дома? практически все они из социально неблагополучных семей, родители как правило лишенны родительских прав, отбывают срок в тюрьме или на зоне, или просто брождяничают. Это маленькая зона с законами взрослой зоны. Жалко- нет! Это волчата живующие двойной жизнью и нашей жалости они недостойны. то что дали им родителе, за тот короткий период когда они исполняли свои обязанности, то что они впитали с молоком матери, это не переделать и неподкорретировать. Есть пословица, яблоко от яблони не далеко падает. И даже если они не идут по стопам своих родителей, то непродолжительный период. увы! Да иногда бывают исключения, они есть и в моей практики, но это малая толика!
И что теперь? Ставить на них клеймо - "будущий преступник" или "будущая приститутка"? Что вы сделали для того, чтобы помочь этим детям? Если вы работаете с ними, думая о них только плохое, то, естественно, ничего не получится...

 
17:49 11 ноября 2006
тема Дети из детдома... наверх
 
  lavetta
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется могут вырасти. Но часть из них естественно ломается. Часть вырастает стальной и сильной. Часть просто становятся серыми. Все как и у обычных людей. Только любви и прекрасного детства им очень не достает. К сожалению. Удивляют люди - которые по каким-то причинам не могут родит детей и конторые не берут детей из приютов. L*( для чего тогда жить-то? Для чего?!

 
16:49 12 ноября 2006
тема Дети из детдома... наверх
 
  _Ямура
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lavetta писал:
 
Мне кажется могут вырасти. Но часть из них естественно ломается. Часть вырастает стальной и сильной. Часть просто становятся серыми. Все как и у обычных людей. Только любви и прекрасного детства им очень не достает. К сожалению. Удивляют люди - которые по каким-то причинам не могут родит детей и конторые не берут детей из приютов. L*( для чего тогда жить-то? Для чего?!
Чтобы с детдома взять ребенка таких траблов насобираешь. потом еще каждый месяц к тебе будет приходить тетка инспектор проверять что там у тебя и как просто жесть

 
16:17 26 октября 2008
тема Дети из детдома... наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Брать домой ребенка из детдома - это очень серьезный шаг, и ждут большие сложности будущих родителей. Детишек надо забирать маленькими, с больниц, с дома ребенка. В три года ребенка переводят в дошкольный детский дом, в 6-7 лет в обычный. За свою короткую жизнь у малыша уже столько периодов адаптации и способ психологической самозащиты, что, чем старше они становятся, тем сложнее до них достучаться. С малышами по-другому, там еще можно попытаться что-то исправить, походить к психологу...
Год семьи страна широко рекламирует, проводит всевозможные акции. Самая жестокая из них - возьми на выходные ребенка из детдома, мы сами клечим эти души, а потом смотрим на таких детей с презрением, потому как истинной жалости к ним не возникает, почему-то. Но ведь детдом с общим туалетом и одним воспитателем на 15 человек они не сами себе выбирали...

 
17:39 26 октября 2008
тема Дети из детдома... наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Год семьи страна широко рекламирует, проводит всевозможные акции. Самая жестокая из них - возьми на выходные ребенка из детдома, мы сами клечим эти души, а потом смотрим на таких детей с презрением, потому как истинной жалости к ним не возникает, почему-то
очень трудно переломать взрослому человеку самого себя. это же надо суметь смотреть на этого взятого ребенка - так чтобы он почуствовал себя дома, а не в гостях. а ведь при каждом взгляде на него мы пытаемся уловить свои черты лица или черты своего характера, и когда это не получается - мы думаем *яблоко от яблони не далеко упало* и опять начинаем смотреть на него как маленького зека.

 
10:52 29 октября 2008
тема Дети из детдома... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
мамаша, из ваших сообщений я поняла - что у вас 2 или 3 приемных детей. я честно говоря преклоняюсь перед людьми спосбными на это. и не просто взяли - а любят и воспитывают как своих. согласитесь, на это способен далеко не каждый. я поняла. что вы взяли малышей, а сколько старшему уже? у меня просто возник такой вопрос - дети знают что они приемные и как вы собираетесь решить эту проблему? а ведь это проблема. вокруг столько "добрых" теть и дядь которые обязательно скажут вашему ребенку что вы у него не родные родители. и реакция ребенка может быть непредсказуемой особенно в переходном возрасте...

 
18:06 29 октября 2008
тема Дети из детдома... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
и у меня вопросы к мамаше (уж простите, если немного личные и некорректные) - чья были инициатива -взять приемных детей ?? Ваша, мужа, совместная? почему именно троих? и планируете ли вы иметь собственных детей, как тогда будут строиться взаимоотношения между приемными и родными детьми, по Вашему мнению?


 
01:23 30 октября 2008
тема Дети из детдома... наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечаю сразу двум предыдущим постам
Инициатива взять приемных детей исходила от мужа (удивитесь - нетипично, все-таки). Старшая Настя - 2года 8 мес., средняя - Ира, 1 год и два месяца, младшая - Рита, 2,5 месяца. О том, что дети приемные - знают многие, тем более что пока малышки носят фамилии своих биологических родителей. Скрывать от детей не собираемся, но до того, как им исполнится 6 лет, удочерим (тем более что в метриках у младших стоят совсем другие имена), чтобы в школу шли наши дети. Будут свои - хорошо, но делить их на своих и премных никто и не подумает. Наши бабушки ко всем относятся так, будто я их сама выносила и родила. Уже сейчас Настя называет нашу фамилию как свою, хотя в детдоме называла себя по другому, но ту "свою" фамилию она уже не помнит.


 
10:09 30 октября 2008
тема Дети из детдома... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
действительно ваш муж скорее исключение из правил. хорошо, что есть люди способные на такие поступки. дай Бог вам и вашим близким не только любви, но и сил и терпения. я честно, просто преклоняюсь перед вами - в наше время это подвиг! пусть все у вас будет хорошо - от чистого сердца!

 
23:16 5 мая 2009
тема Дети из детдома... наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подниму и эту тему.
Во многих городах действуют группы волонтеров, которые помогают детям в детских домах и больницах. Ищут для них спонсоров, организуют праздники, просто общаются.
В нашем городе также есть люди, которые могли бы принять участие в такой работе.
Кто-то должен занять и эту нишу.
Дети, которые сейчас в детдомах, лишенные любви, ласки и простого сочувствия, через несколько лет выйдут в наше общество.Где-то в прессе был сюжет про станицу, в которой все жители разобрали по семьям детей из детского дома.
Я не призываю разобрать, тем более, что у некоторых такие жилищные условия, что у них в пору и своих забирать.
Но хоть что-то делать в этом направлении необходимо.
Не так ли?..


 
23:30 5 мая 2009
тема Дети из детдома... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прежде чем усыновлять (опекунство) должна работать программа достойного обеспечения этого ребёнка в семье, а не то мизерное сопровождающее пособие. Необходимо за ребёнком закрепить и ту материальную обеспеченность (обучение, питание, уход-воспитание, содержание - не только одежда-игрушки, но и компенсация или оплата за коммунальные услуги и т.д.), а это где-то 20-30 тыс в мес на ребёнка. Пойдёт ли на это государство и администрации детских домов - вопрос? Потому считаю, это достойное дело усыновление или установление опёки - но при обязательном материальном сопровождении.
А так всё это будет пустой звук, будут только единичные примеры, исходя из сюжетов ТВ - детей берут - живут вроде счастливо, но впроголодь....
Как были дети в детских домах так и будут - пока таково отношение государства к проблеме детства.

 
00:23 6 мая 2009
тема Дети из детдома... наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Матерями их назвать сложно, как можно вобще бросить своего ребенка, и как потом только им живется спокойно? И когда по телевизору показывают этих детей, а "матери" смотрят со спокойной совестью. Неужели никаких чувств нет.

 
11:32 6 мая 2009
тема Дети из детдома... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рыра, есть такая хорошая пословица: "не судите да не судимы будете". У каждой из этих матерей были свои причины, чтобы оставить там своего ребенка, наверное не от хорошей жизни они их там оставляют, вы так не думаете? Я не оправдываю этих людей, просто не понимаю, когда начинают рассуждать: мол да как они вообще могли, какая же она мать после этого...откуда вам вообще знать, что чувствует мать, видя своего ребенка в дет.доме по телевизору?вы не были в такой ситуации, и не дай Бог чтобы вы в ней побывали. В конце концов лучше дать жизнь человеку и оставить его в род.доме, чем сделать аборт или заливку (т.е. убиство - а с точки зрения библии - тяжелый грех).
Некоторым деткам из дет дома действительно повезет и их возьмут к себе родители. А некоторые проведут в этом месте все свое детство. У каждого своя судьба.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"