JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Дьявол носит Prada
  создать новую тему написать сообщение  
12:43 6 октября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы слышали об этом фильме и книге? Я, любительница глянцевых журналов и красивых людей с обложки, решила прежде, чем посмотреть этот фильм, перечитать книгу. Написано весьма интересно и легко.)
Ждёте ли вы этот фильм, потому как отмашка на российскую премьеру уже была дана? Считаете ли вы эту историю правдивой?

 
17:06 6 октября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
История правдива, вернее, отчасти, сама Лорен Вайсбергер - автор книги когда-то проходила стажировку в "Воге" (если не ошибаюсь), вот и написала практически про себя - новичка в модном и гламурном мире.
Вильм посмотрю с интересом, поскольку актрисы по типажам очень подходят к своим героиням. Одно только интересно - будут ли фильм показывать в наших, комсомольских кинотеатрах? Может, кто-нибудь знает...

 
00:18 7 октября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Лекса
В афише газеты "Наш Город" обозначено, что в "Факеле" с 5 октября. Вроде солидная газета, чай, не врёт :-)
Мэрил Стрип в роли стервы-начальницы - это должно быть интересно. Хорошая актриса.

 
10:47 7 октября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Ой-ой-ой... Точно! Как же это я не заметила... Только не с пятого, а с девятого октября, кажется. Обязательно надо сходить посмотреть, тем более, что он, кажется, там совсем недолго будет идти...

 
12:39 7 октября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Афиша весела на "Факеле" если что.) Я слышала, что Мэрил Стрип, которая играет тираншу-редакторшу озвучивает редактор модного российского журнала, чтобы по репутации не ударило, а то предыдущий фильм про модных- красивых повлёк за собой значительные последствия..)

 
22:55 10 октября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сходили посмотрели.) Начну первая с отзывов. Ожидала большего. Конечно же, многое в книги отбросили, было много интересного, но концовка была логичной и оптиместичной. Озвучили Мэрил Стрип примерзко... Это московское а-канье жутко слушалось и совсем не соответствовало образу. Понравился темпоритм: хочется бежать, спешить, успевать, добиваться. Музыкальная подборка - весьма оригинально и живо, давно столько хитов в одном фильме я не слышала. И всё-таки в фильме главный редактор не такая тиранша, как в книжке..)

 
18:11 11 октября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  Родригес
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сходил- посмотрел
Кино тяжело переносится мужской половиной человечества. Мода, журналы, подиумы, PRADA и т.п. в таком количестве не для нас. Когда в очередной раз по залу прокатывалась волна дамского хохота приходилось подхватывать волну дабы не сочли за идиота. Хотя, т.к. кино для меня это работа а не развлечение пришлось терпеть
В целом, кино тянет на твердую "4". Особенно запомнилась игра Мерил Стрип (из итоговой "4", 3 балла точно ее), как подобает неоднократной лауреатки "Оскара, жиманства Стенли Туччи и редкий по звездности саундтрек. Фильмы, в которых звучит Мадонна, можно пересчитать по пальцам одной руки. А тут еще к ней добавили Moby, Morcheba, Jamiroquai. В фильме есть все, о чем, как говорили в фильме, "мечтают миллионы девушек". Работа в престижнем журнале мод изнутри, Париж, одежда от кутюр (говорят на 1 млн баксов в сумме показали). В общем, спутница была довольна (как и 90% зала).
Немного опечалила действительно провальная озвучка Стрип. Все-таки профессионал озвучки здесь бы звучал получше, чем профессионал моды. Продолжает оставаться загадкой, за какие "заслуги" Энн Хэтуэй получает такие хорошие роли при посредственных актерских способностях, не говоря уже о внешности. Ну и концовочку смазали, немного

 
20:20 11 октября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Родригес
Разве не помнишь эту девочку? Она же из "Дневников принцессы".) А я оценила внешность, есть из чего слепить красавицу.) А уж какое вдохновение на следующий день нарядиться....)

 
21:48 16 октября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Захотелось сходить на этот фильм ещё раз, чтобы уже наслаждаться столичным ритмом, атмосферой Нью-Йорка и, несомненно, красивыми нарядами, которые один из критиков назвал в этом фильме "опиумом для народа и пищей домохозяек".

 
16:56 11 ноября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  sl
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не очень понравился. Может уже вырос? Книга удручает. А фильм вообще мне показался далеким от книжного варианта.

 
17:56 11 ноября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Книга лежит в сумке, сегодня начну читать. А вот фильм смотрел несколько раз в кинотеатре и пару раз на DVD. И еще столько же посмотрю... хотя, вру, наверное, больше, чем пару раз :)
Запомнил наизусть несколько монологов и выучил пару диалогов :) смотреть приятно. Потрясающий перевод (в плане точности), но вот только переводчицу для Миранды слишком писклявую подобрали. Мэрил Стрипп достойна лучшего голоса, нежели тот, которого ее удостоили российские продюссеры :)

 
16:33 12 ноября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  МастерОк
сообщений: 3
 
Kir@ писал:
 
Мэрил Стрипп достойна лучшего голоса, нежели тот, которого ее удостоили российские продюссеры :)
Правильно. В компании диснея очень стараются правильно подойти к этому вопросу в плане точности но остальные компании забивают на это дело. Взяли более или менее известный голос и вставили.

 
20:15 12 ноября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
фильм никакущий.
многое слишком абсолютизировали.
спасает его только Мерил Стрип.

 
20:18 12 ноября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
там диалоги просто фантастические!!! Там тряпки... блин... да и вообще, все фильмы, где гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя обречены на успех...
А Мерил - вообще без комментариев... в книжке Миранда совсем другая... но теперь никак иначе, чем в образе Стрип я ее не воспринимаю :)

 
04:37 13 ноября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
там диалоги просто фантастические!!! Там тряпки... блин... да и вообще, все фильмы, где гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя обречены на успех...
А Мерил - вообще без комментариев... в книжке Миранда совсем другая... но теперь никак иначе, чем в образе Стрип я ее не воспринимаю :)
Диалого,диалогами,но настолько изменить фильм :-( ,тряпки? А ты что фильм из-за тряпок смотришь?
Фильм никакой doubt ,книга так себе средненька с Парфюмером в никакое сравнение не идет,например

 
12:41 13 ноября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грин, ну понимаешь, дык Лорел (или н? ;) Вайсбергер и нне соревнуется с Зюскиндом - у книгразная ниша.
я сравниваю между собой только фильм и книгу про "Дьявол курит Примо" (ц) ЖЖ
и мне кажется, фильм излишне резок, и с кучей перегибов.
Мне, читавшей книгу, и то было сложно вначале уследить за хаосом, в каком пытались объяснять что к чему создатели фильма...


 
19:08 14 ноября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ань,я не говорю,что они соревнуються икто из них лучше,просто ,я как обыкновенный читатель сравниваю,что произвело на меня впечатления,а что нет. Я сперва смотрела фильм и не понела,почему возле него столько ажиотажа?? Когда фильм ,ну серенький,сюжета интересного и захватывающего я не увидела,да,много ,куча модных тряпок,но зайди на канал мод и смотри сколько влезет. Потом я решила ,ну может книга интересней ,фильм часто искажают,сокращают,и что я вижу,что его так сократили и урезали,что не дай бог,а заоодно и видоизменили,кто был ее жених? Повар или ж все таки учитель младших классов? Но книгу, конечно,урезали и изменили,но сама книга тоже не сильно производит впечатления,уж слишком много там написано про одно и тоже,сюжета мало, а рассписано много,ну уже все понятно,что она гл. редактор стерва ну и что?? Ощещение,что ей нужно было много написать,воды много,мяса мало на мой взгляд. С Зюскиндом я сравнила в том смысле, что там сюжет есть,там много мяса,ты книжку проглатываешь за вечер и не замечаешь этого времени :-))

 
19:19 14 ноября 2006
тема Дьявол носит Prada наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм великолепный. Потому что великолепен хаос, мне, как человеку живущему в аналогичном каждодневном хаосе было очень интересно понаблюдать за этим со стороны.) В этом фильме реально было увидеть всё то великолепие и красоту, которую описали в книге, это им точно удалось.) "Дьявола" хочется пересматривать снова и снова.)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"