JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вы уволены
  создать новую тему написать сообщение  
12:58 6 октября 2006
тема Вы уволены наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ехала я давеча в поезде сообщением "Хабаровск - Тихоокеанская", а проводница и говорит: "У нас в последнее время участились случаи выпадения пассажиров из вагонов. Даже участник группы "Парк Горького" выпал из поезда... После этого двух проводников уволили...".
Как вы считаете, за что специалиста можно уволить? А за что не стоило увольнять? Надеюсь, приведёте примеры.

 
13:28 6 октября 2006
тема Вы уволены наверх
 
  dzwrestler
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
За не выполнение своих непосредственных служебных обязанностей, нарушение внутренего распорядка и устава организации и техники безопастности. И дай мне бог :-) обойтись в своей жизни без примеров такого рода :-)

 
15:50 6 октября 2006
тема Вы уволены наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женечка, ваши вопросы довольно-таки абстрактны. Что вы хотите узнать: или перечень нарушений за которые могут уволить специалиста на предприятии или вообще за что увольняют?

 
17:29 6 октября 2006
тема Вы уволены наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уволить можно за все согласно статей КЗОТ, пунктов договора между работодателем и работником и т.п.
А по сути, участились случаи выпадения. В этом тоже виноват проводник. Он должен следить за порядком в своем вагоне, в случае чего пресекать нарушения своими силами, силами очевидцев или силами милиционеров. не удивлюсь, что люди, выпавшие из вагона были пьяны (а вот это уже их проблема) и если будет доказано, что они напились в вагоне, то будет и проблема прводника.

 
19:22 6 октября 2006
тема Вы уволены наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Уволить можно за все согласно статей КЗОТ, пунктов договора между работодателем и работником и т.п.
А по сути, участились случаи выпадения. В этом тоже виноват проводник. Он должен следить за порядком в своем вагоне, в случае чего пресекать нарушения своими силами, силами очевидцев или силами милиционеров. не удивлюсь, что люди, выпавшие из вагона были пьяны (а вот это уже их проблема) и если будет доказано, что они напились в вагоне, то будет и проблема прводника.
Кстати по этому случаю. Солист группы был в стельку пьян. Разрешается пить в вагоне ресторане. И у него был ключ-трехгранка. Сам открыл дверь и попытался выпрыгнуть. Проводник в это время находился в дежурном купе. Это его обязанность следить за эл.щитом управления находящегося там. Если пассажир пьян, то он должен находиться в купе, а не шарахаться по вагонам. И один проводник не сможет уследить за всеми пассажирами. Я работу проводников знаю.
А об увольнении, так если это бы не солист был, то ничего проводнику бы не было. А тут просто скандал подняли. Это же звезда. Им все можно. А уволить на производстве действительно легко можно. Даже не увольнять, а создать ему невыносимые условия работы. Он сам впоследствии уволится. Не выдержит прессинга. Хотя смотря у кого какой характер.

 
12:46 7 октября 2006
тема Вы уволены наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые, я хочу чтобы вы примеры приводили за что людей увольняли, чесно ли это было или нет.)

 
22:12 7 октября 2006
тема Вы уволены наверх
 
  King_Lagga
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Женечка! Читайте Трудовой Кодекс-там все подробно. Если хотите примеры-читайте судебную практику. Это реальный источник, а не "на сайте прочитала". Рекомендую сборник постановлений Верховного Суда РФ. Если у Вас конкретная сутуация-напишите-подумаем.

 
00:09 8 октября 2006
тема Вы уволены наверх
 
  S_N
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SlavaX писал:
 
Кстати по этому случаю. Солист группы был в стельку пьян. Разрешается пить в вагоне ресторане. И у него был ключ-трехгранка. Сам открыл дверь и попытался выпрыгнуть. Проводник в это время находился в дежурном купе. Это его обязанность следить за эл.щитом управления находящегося там. Если пассажир пьян, то он должен находиться в купе, а не шарахаться по вагонам. И один проводник не сможет уследить за всеми пассажирами. Я работу проводников знаю.
А об увольнении, так если это бы не солист был, то ничего проводнику бы не было. А тут просто скандал подняли. Это же звезда. Им все можно. А уволить на производстве действительно легко можно. Даже не увольнять, а создать ему невыносимые условия работы. Он сам впоследствии уволится. Не выдержит прессинга. Хотя смотря у кого какой характер.
Зашибись! Откуда такие сведения? Ты с ним пил, что ли?
Могу точно утверждать, что Ян был трезв (более того, человек вообще практически не употребляет, как и остальные музыканты группы), а незаблокированная дверь в последнем вагоне - халатность проводников. А если бы туда шагнул кто нибудь из детей, которых было немало в этом вагоне? Что тогда? Тюрьма? Нужно нормально относиться к своим обязанностям, чтоб потом всю жизнь не корить себя, за то, что было лень пойти и запереть дверь.

 
14:18 8 октября 2006
тема Вы уволены наверх
 
  SLawik
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
S_N двери в вагонах открываются вовнутрь, опиши мне пожалуйста как взрослый человек в здравом уме и трезвом рассудке может выпасть?
Женечка, мне известен случай, когда в Комсомольск приезжали какието китайские шишки, машинист локомотива остановил поезд так что выход из вагона получился не напротив красной дорожки (промахнулся гдето на метр), за это его сняли с должности. Из КЗОТа под этот случай попадает только статья о несоответствии занимаемой должности, но у меня в голове не укладывается - каким профессионализмом нужно обладать чтоб настолько точно остановить поезд.
Двух проводников уволили? Одного точно несправедливо - они работают посменно, соответственно второй был свободен от исполнения служебных обязанностей.

 
16:24 8 октября 2006
тема Вы уволены наверх
 
  sl
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все зависит от ситуаций. Уволнять иногда нужно и без трудового кодекса.

 
20:05 8 октября 2006
тема Вы уволены наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так расскажите мне интересные, но грустные ситуации с увольнением... Спасибо, SLawik.)
У меня нет конкретной ситуации. Мне просто услышать реальные истории.

 
20:31 8 октября 2006
тема Вы уволены наверх
 
  S_N
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте по порядку:
1. Какая разница куда открываются двери в вагоне, наружу или вовнутрь. Центральная дверь тамбура ПОСЛЕДНЕГО вагона должна быть заблокирована! Иначе быть беде, что и произошло.
2. "опиши мне пожалуйста как взрослый человек в здравом уме и трезвом рассудке может выпасть?"
Пожалуйста:
Вагон в котором ехали музыканты, на участке Благовещенск - Хабаровск находился в середине состава. В Хабаровске его подцепили к 67-му последним. В Волочаевке, как и на всех станциях, туалеты запираются. После Волочаевки, где и произошел несчастный случай, туалеты оставались заперты, то ли санитарная зона не окончилась, то ли открыть не успели. Человек сунулся в один туалет, в другой, и просто пошел в соседний вагон. Кто переходил ночью в поезде из вагона в вагон знают, открываешь дверь - там темнота и стук колес. А потом один шаг в пустоту.
3. "Солист группы был в стельку пьян."
А теперь объясните мне, как может в стельку пьяный человек, с раздробленными ступнями, в футболке и трико в течении почти восьми часов, совсем не жаркой апрельской ночью, ползти на звук собачьего лая под железнодорожной насыпью. И в итоге выползти к будке обходчика. Кстати медики, которые прибыли на разъезд часов в 11 утра, проводили экспертизу на алкоголь. Это всегда делается в подобных случаях. Трезв был парень.
4. И последнее - возможно кто то будет говорить "ну вот мол типа в газетах писали..." Отвечаю сразу - имел разговор с молоденькой журналисткой из Хабаровской Комсомолки, которая тиснула подобную статью. На мой вопрос - "А откуда у Вас такая информация?" был изумительный ответ: "Ну ведь все кругом об этом так говорят". А на другой ворпрос: "А почему Вы публикуете непроверенную информацию?" девушка сказала: "Поймите, ведь если мы будем писать так, как было на самом деле, то это будет неинтересно и нас никто не будет читать."
Все очень просто оказывается.
Не преумножайте сущностей.


 
22:08 8 октября 2006
тема Вы уволены наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
to S_N
"3. "Солист группы был в стельку пьян."
А теперь объясните мне, как может в стельку пьяный человек, с раздробленными ступнями, в футболке и трико в течении почти восьми часов, совсем не жаркой апрельской ночью, ползти на звук собачьего лая под железнодорожной насыпью. И в итоге выползти к будке обходчика. Кстати медики, которые прибыли на разъезд часов в 11 утра, проводили экспертизу на алкоголь. Это всегда делается в подобных случаях. Трезв был парень."
Абсолютно не прав, за 8 часов да еще "не жаркой апрельской ночью" опьянение прошло.

 
00:44 9 октября 2006
тема Вы уволены наверх
 
  SLawik
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
S_N, слушай действительно правдоподобно. А вот медика и купить можно. В любом случае второго проводника низачто уволили.
2 Spectator следы алкоголя сохранаяются на протяжении более 2 недель.
2 sl:может и нужно, но не можно. в другом разделе я уже высказывался про своего начальника, который немотивированно увольнял подчиненных, результатом этому стали три судебных иска, небезуспешных кстати.

 
18:03 11 ноября 2006
тема Вы уволены наверх
 
  СтарыйМель
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть просто куча примеров, когда начальники перегибают палку. Есть множество примеров не грамотного поведения сотрудников. Все должно быть адекватно. Но эмоции не должны вставать на этом пути.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"